Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Дек 2014 12:14

LuSt писал(а):
Кстати, куртку и очки он оставил, а шмотки - нет

вот этот момент мне непонятен. Когда он всё успел, они ж разошлись в разные стороны и он подался в аэропорт. В номер что ли зашёл после своего решения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12676
Откуда: Москва
>17 Дек 2014 12:48

Цитата:
Когда он всё успел, они ж разошлись в разные стороны и он подался в аэропорт. В номер что ли зашёл после своего решения?

Наверное, полпути проехал, вернулся и поехал уже окончательно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Дек 2014 12:51

LuSt писал(а):
Наверное, полпути проехал, вернулся и поехал уже окончательно...

вот хотелось бы чтобы этот момент автор прояснил. В больнице всё-таки разговор с объяснениями не получился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12676
Откуда: Москва
>17 Дек 2014 12:57

Цитата:
вот хотелось бы чтобы этот момент автор прояснил

Сиквел, похоже, не предусмотрен
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>23 Дек 2014 19:43

Девочки, привет!
Инесочка опять заманила меня к Кеннеди
после В погоне за счастьем я надолго оторвалась от темы.
Что посоветуете почитать? Я вот немного побегала по отзывам, и хочу остановиться пока на двух: Искушение Дэвида Армитажа и Испытание правдой. Первый мне показался немного интригующим. А вообще есть у него романы с детективной линией, обожаю всякие тайны, которые раскрываются в финале и оставляют тебя с отпавшей челюстью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Дек 2014 19:56

эстет писал(а):
Девочки, привет!

Тея, привет
эстет писал(а):
Инесочка опять заманила меня к Кеннеди


эстет писал(а):
Что посоветуете почитать? Я вот немного побегала по отзывам, и хочу остановиться пока на двух: Искушение Дэвида Армитажа и Испытание правдой. Первый мне показался немного интригующим. А вообще есть у него романы с детективной линией, обожаю всякие тайны, которые раскрываются в финале и оставляют тебя с отпавшей челюстью

Детективных романов нет, тайны есть. В том же Искушении..., Моменте. Самая близкая к детективу Женщина из Пятого округа. По ней снят фильм, довольно неплохой
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Дек 2014 19:58

Тея Flowers
эстет писал(а):
обожаю всякие тайны, которые раскрываются в финале и оставляют тебя с отпавшей челюстью

это тебе гарантировано
хотелось бы посоветовать Момент как конкурсную книгу
Ну а так,
эстет писал(а):
вот немного побегала по отзывам, и хочу остановиться пока на двух: Искушение Дэвида Армитажа и Испытание правдой.

Детектива в выраженном виде нет, но есть много тайн и психологизма, а ещё знание женщины...

Очень советую выбранное тобою, а дальше всё остальное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>23 Дек 2014 21:44

juliaest писал(а):
Самая близкая к детективу Женщина из Пятого округа. По ней снят фильм, довольно неплохой

отлично, буду иметь в виду
juliaest писал(а):
В том же Искушении..., Моменте.

Инет писал(а):
хотелось бы посоветовать Момент как конкурсную книгу

Юля, Инес, но ведь файла пока нет придется повременить с Моментом.
Тогда пожалуй начну с Искушения. А там Юля меня Ловушкой Кобена заинтриговала, хотела почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Дек 2014 12:09

Учитывая конкурс, все-таки начала с Момента. Пока нравится, а дальше посмотрим как будут развиваться события. Но сквозит какая-то грусть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8001
Откуда: Украина
>19 Янв 2015 16:01

"Пять дней"
Кеннеди не устает меня удивлять своими глубокими знаниями психологии женщины. Книга написана от первого лица, от лица Лоры, но даже не верится, что написано это мужчиной!
Сюжет довольно простой, нет детективной линии или трагической составляющей, но читалось, как и всегда, на одном дыхании.
Лора, женщина чуть за 40 вполне успешна в профессии, но не счастлива в браке. Проблемы с мужем, с детьми начинают сказываться и на ее работе. Лора понимает, что нужно что-то менять, но ей не хватает смелости. Или какого-то толчка. Но поехав на конференцию в другой город и встретив там Ричарда, Лора переосмысливает свою жизнь. Скажу, что история Лоры и Ричарда довольно романтичная, но я не верила в их будущее. Я была уверена, что-то кто-то из них спасует перед трудностями и вернется к семье. Так что, поступок Ричарда был вполне ожидаем, особенно после его рассказов о прошлом. Он разочаровал меня. И даже не тем, что ушел, а тем, что сделал это по-тихому, без объяснений. Тем не менее, Лора должна быть ему благодарна. Ведь она все же изменила свою жизнь и еще может найти свое счастье. А вот Ричарду такое пока не светит.
Лора мне симпатична и как мать, и как жена. Ее терпению, такту можно только позавидовать. Она и мужа старается поддержать, и о детях заботиться. А от мужа помощи никакой, он только обостряет отношения с детьми. Удивительно зацикленный на себе человек. Даже странно, что столь разные люди прожили вместе так долго. Конечно, это заслуга Лоры.
Для меня мораль этого романа – никогда не поздно менять свою жизнь. И не нужно делать это для кого-то или ради чего-то. Надо это делать для себя!
Оценка 5

Это первая книга автора, прочитанная мною на бумаге. Я очень рада иметь ее в своей библиотеке. Но оформление обложки удивило, смысла я не уловила. И огромные поля книги, много пустого места, а шрифт довольно мелкий. Не рациональное использование пространства. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Янв 2015 16:14

Тина Вален писал(а):
"Пять дней"

Лови за отзыв Serdce .
У меня пока роман стоит на полке, дожидается своего часа, не в последнюю очередь из-за того, что шрифт мелковат, а сейчас глаза очень устают.
Тина Вален писал(а):
Это первая книга автора, прочитанная мною на бумаге. Я очень рада иметь ее в своей библиотеке. Но оформление обложки удивило, смысла я не уловила. И огромные поля книги, много пустого места, а шрифт довольно мелкий. Не рациональное использование пространства. Laughing

Обложка меня тоже удивила, особенно на фоне англоязычных. В Моменте, кстати тоже история: много страниц мелкого шрифта с огромными полями. Лично мне очень нравилось оформление предыдущих романов, изданных в серии Мировой бестселлер. И размер шрифта удачный, да и сам шрифт приятный для глаз.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1941
Откуда: Россия
>21 Янв 2015 6:22

Крупным планом

Тина, Юля, девочки, спасибо за рекомендацию. thank_you

Читала с удовольствием. Люблю такие книги, когда сложно предсказать, куда заведет авторская фантазия, а персонажи не идеальны. Если честно, то кроме Анны никто из персонажей у меня не вызвал ни сочувствия, ни особой симпатии. Бет отвратительна. Бездарная эгоистичная пустышка. Совершенно не переношу таких дамочек. Как можно перекладывать всю вину и ответственность за свои неудачи на мужа? Есть помощница по хозяйству, для детей есть няня, тебе не надо горбатиться от зари до зари зарабатывая на пропитание, т. к. материальных проблем нет. Садись, пиши свой великий роман, но нет, налево же сбегать куда как проще. Бен в отношениях с женой выглядел мямлей и подкаблучником, хотя конечно, любимым людям мы готовы простить и эгоизм, и нелюбовь, и холодность. А Бет он все же любил. Вообще, странный он персонаж, противоречивый. Трус? Не уверена, но близко к этому. Достаточно вспомнить, как быстро он распрощался со своей мечтой стать фотографом, стоило только папе пригрозить лишить денежного довольствия. Он испугался трудностей, лишений, ответственности. Конечно, у Бена очень трогательные отношения с сыном, он заботливый и любящий отец, но ведь дети это не только походы в Макдональдс и покупка игрушек. Как не крути, но Бен своих детей предал, спасая свою шкуру. Хотя, признаю, что выбор у него был невелик. В ситуации с Гари я тоже не могу ему сочувствовать, убийство, хоть и непреднамеренное остается все же убийством. И вот тут, чтобы выкрутиться, он наконец включил мозги и хладнокровно, буквально до мелочей продумал план и практически без осечек осуществил его. Значит все же не такой тюфяк и рохля. Оглушительный успех в Монтане, я считаю хоть и заслуженным, но по- большому счету, пришел он к нему как-то слишком быстро и легко. Все же было очень много элементов везения. Не знаю, будет ли он счастлив с Анной, надеюсь все же , что будет. Хорошо, что в этих отношениях больше нет лжи. Моя оценка: 5.

P.S. Читала, и не переставала удивляться, как же просто в Америке стать другим человеком. У нас попробуй докажи, что живой. Подругу мою как-то угораздило потерять все документы, начиная от паспорта и заканчивая правом собственности на квартиру. О, это была та еще эпопея! Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8001
Откуда: Украина
>21 Янв 2015 8:32

nayz писал(а):
Крупным планом

Лови Serdce
Я очень рада, что понравилось! Ar
nayz писал(а):
. Бет отвратительна. Бездарная эгоистичная пустышка. Совершенно не переношу таких дамочек.

И не говори. Мерзкая особа. :scoff:
nayz писал(а):
В ситуации с Гари я тоже не могу ему сочувствовать, убийство, хоть и непреднамеренное остается все же убийством.

Но меня даже восхитила его находчивость!
nayz писал(а):
Читала, и не переставала удивляться, как же просто в Америке стать другим человеком.

Да-да, я тоже удивлялась.

Еще читать автора будешь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Янв 2015 18:59

nayz писал(а):
Крупным планом

Таня, лови за отзыв Serdce
nayz писал(а):
Тина, Юля, девочки, спасибо за рекомендацию. thank_you

Рада, что книга понравилась.
nayz писал(а):
Бет отвратительна. Совершенно не переношу таких дамочек. Как можно перекладывать всю вину и ответственность за свои неудачи на мужа? Есть помощница по хозяйству, для детей есть няня, тебе не надо горбатиться от зари до зари зарабатывая на пропитание, т. к. материальных проблем нет. Садись, пиши свой великий роман, но нет, налево же сбегать куда как проще.

Искать виноватых в том, что твоя карьера не удалась намного проще, чем что-то предпринять для этого. Я уже не говорю о том, что и талант тоже нужен.
nayz писал(а):
Бен в отношениях с женой выглядел мямлей и подкаблучником, хотя конечно, любимым людям мы готовы простить и эгоизм, и нелюбовь, и холодность. А Бет он все же любил.

А он и есть подкаблучник и мямля. Если бы им не был, узнав о измене жены пошел с ней говорить, а не устраивал шпионские игры.
nayz писал(а):
Вообще, странный он персонаж, противоречивый. Трус? Не уверена, но близко к этому.

Я не согласна с тем, что он трус. Он обычный человек в необычной ситуации, не представляю, как вообще возможно из этого выкрутиться.
nayz писал(а):
Достаточно вспомнить, как быстро он распрощался со своей мечтой стать фотографом, стоило только папе пригрозить лишить денежного довольствия. Он испугался трудностей, лишений, ответственности.

А испугался ли? Жить в шалаше хорошо конечно, а еще быть голодным, но счастливым . Но в реальности все по другому. Все мы идем на определенные жертвы, причем всегда, выбирать приходится постоянно. Не знаю, как у вас, но с возрастом я все же склоняюсь больше к комфорту, а не погоням за идеалами .
nayz писал(а):
Конечно, у Бена очень трогательные отношения с сыном, он заботливый и любящий отец, но ведь дети это не только походы в Макдональдс и покупка игрушек. Как не крути, но Бен своих детей предал, спасая свою шкуру. Хотя, признаю, что выбор у него был невелик.

Выбор действительно не велик. Не знаю, на сколько он предал детей, но себя он лишил очень многого.
nayz писал(а):
Не знаю, будет ли он счастлив с Анной, надеюсь все же , что будет. Хорошо, что в этих отношениях больше нет лжи.

Думаю, что до конца счастливым ему не быть, слишком многое произошло в его жизни.
nayz писал(а):
Как будто в нём два разных человека. Один боится трудностей и подстраивается, другой- может все четко продумать и не отступая реализовывать свой достаточно рискованный план. А сцена в подвале? Ведь действовал практически как профессиональный маньяк , откуда что взялось?..

Мне сразу корова из Особенностей.. вспомнилась:"Жить захочешь не так раскорячишься". Так и тут
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>08 Мар 2015 19:12

 » Отзыв на роман Крупным планом.

Дуглас Кеннеди «Крупным планом»

Очень сложный и напряженный роман, который читается на одном дыхании.

Главный герой Бэнжамин Брефорд успешный юрист с Уолл-Стрит. У него стабильный доход, огромный дом в престижном пригороде Нью-Йорка, красавица жена Бет и двое очаровательных детей. О чем еще мечтать? Но правильно говорят, что чужая душа – потемки. С виду прочный и идеальный брак трещит по швам. Бет обвиняет мужа в собственной несостоятельности и нереализованности, она вечно недовольна и раздражена. А Бен ненавидит свою работу, ненавидит свой дом, в котором есть все кроме душевного тепла и понимания, ненавидит себя, за то, что когда-то пошел на поводу у отца и не воплотил свою заветную мечту – стать фотографом. Как итог – больной желудок, темная комната и бесконечное одиночество. Все меняется, когда у Бена появляются подозрения в неверности жены. А последующие события переворачивают всю его жизнь с ног на голову, а злодейка-судьба дарит такой заветный второй шанс…


Безусловно, книга цепляет. Цепляет абсолютно всем и не отпускает до самой последней страницы.

Перед нами Бен. Сначала он вызывал у меня только бесконечное сочувствие, с такой-то женой. Казалось бы, чего тебе в жизни не хватает?! Дом, деньги, няня для детей – живи и радуйся. Ан-нееет. Мы же хотели стать великой писательницей, и не беда, что не прислушивались к чужим советам относительно написанных книг. Давайте будем ныть, а всю вину сваливать на мужа. Так жить легче. Снова про мужа. Потом он стал меня раздражать своим нытьем. Будь мужиком Бен, хватит распускать нюни перед бабой, которая тебя ни в грош не ставит, постой за себя, в конце концов! А потом к вышеупомянутому примешались шок, отвращение, непонимание и в самом конце, жалость. Но героя я не осуждаю, ни в коем случае. У него был выбор как поступить. И он выбрал. Правильно или нет, решать только ему. И жить со всем этим тоже только ему. Мы говорим, что прошлое на то и прошлое, чтобы в прошлом и оставаться. Но вряд ли Бен когда нибудь сможет почувствовать себя свободным и до конца счастливым. Благо, с ним любящая женщина, которая поняла и приняла. Остается надеяться, что на этот раз Бен сделает все правильно.

Кеннеди великолепный, просто восхитительный рассказчик. И он, без разговоров, весьма ТАЛАНТЛИВ. Язык простой, без излишеств, но очень красочный и реалистичный. В книгу погружаешься с головой, забываешь об окружающем мире и будто наяву видишь все происходящие события. Стремительно. Неожиданно. Шокирующее. Аж дух захватывает, честно слово.

С уверенностью могу сказать, что большинство из нас в той или иной степени недовольны собственной жизнью. Кто-то ходит на нелюбимую работу и мучается по 8-12 часов, занимаясь ненавистным делом и проклиная все на свете. Кто-то грустно вздыхает по упущенным возможностям и продолжает плыть по течению, кто-то только и может, что ныть да винить в собственных неудачах посторонних. Много этих «кто-то». И каждый желал бы получить второй шанс, начать все с чистого листа. Но с другой стороны, все зависит от человека. Жизнь коротка и стремительна, но с другой стороны она бесконечно долгая. Времени полно! Цените то, что имеете, стремитесь к большему и не думайте о том, «что могло бы быть, если бы не…». Это пустое и не нужное. Будьте счастливы здесь и сейчас!

«Крупным планом» - книга о крушении мечты под давлением обязательств и страха. Книга о крушении судьбы человека. Очень страшная и тяжелая книга.

Пы.сы. Лучшая, прочитанная в этом году=)

Оценка - +++++++5
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 5:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Мэдлин Бэйкер»: "Дар любви" Мэдлин Бэйкер Пламенное чувство, связавшее Джесси Макклауд и наемного убийцу метиса Крида Мэддигана, уберегает... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение