Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Xentta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2014 21:39

Ташенька добавте пожалуйста в блог, первую вашу книгу прочла, очень понравилась. Very Happy Very Happy Very Happy
 

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>22 Фев 2014 5:17

yari писал(а):
тааак.. что там опять Муз напридумывал?? по-поводу меньше не стану любить.это-то понятно, а вот "окончательно попрощатся"

Варя, ничего нового, все как и планируется
yari писал(а):
это что уже они там друг другу наговорили?...

Все будет тихо и гладко. Wink
yari писал(а):
(или Лика приехала к этой курице,думая что там Ник живет) надо разобратся- а то автор прям провокатор- кинет фразу , аты тут сиди, думай....

Придется подождать, я не раскрою секретов Tongue

РЫЖАЯ писал(а):
ПРИМИ И МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Margot Valois писал(а):
Таша, с новым званием!

Рита, Рыжик спасибо огромное за поздравления, безумно приятно. А в двойне приятно, что звание получено благодаря моим читателям.

Xentta писал(а):
Ташенька добавте пожалуйста в блог, первую вашу книгу прочла, очень понравилась

Xentta, благодарю за интерес к моему творчеству. Добро пожаловать
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>22 Фев 2014 5:47

 » Глава 18

Для начала апреля погода стояла волшебная: солнце грело уже по-летнему, разве что деревья еще стояли почти голые, но первые листочки уже радовали – во всем чувствовалось весна. Лика распахнула окно и впустила в комнату яркие лучи, тут же разбежавшиеся по постели. «Как же замечательно иногда проснуться счастливой, ну или почти счастливой». Прошло чуть более двух недель со дня последнего происшествия и ночной поездки. Вокруг образовалось странное спокойствие – нападений больше не было, компания работала как часы, видимо сказалась просочившаяся информация о ее задумке по смене заместителей. да и настроение заметно улучшилось, то ли благотворно подействовал массаж, то ли полученная частичка мужской ласки. Она как-то не задумывалась об это, ведь главное результат, а он превзошел ожидания всех – она ходила счастливая, улыбалась и не то чтобы кричать, даже голос ни разу не повысила.

-Лик, ты случаем не влюбилась ли? – спросил Олег, через несколько дней после ночной поездки.

Она, сидящая в тот момент в беседке, занятая просмотром нового проекта строительства, отложила расчеты и лукаво посмотрев на него, засмеялась:

-С чего такие мысли, родной?

-Странная ты стала, - пояснил он, - Не ходишь, а словно летаешь, мечтательная вся, не ругаешься и не кричишь.

Лика, на тот момент, даже не замечала за собой этого, и теперь лишь задумалась.

-Так все же хорошо, что расстраиваться, кругом тишь да благодать... А насчет влюбилась... Олег, в моем сердце всегда будет жить только один человек, чтобы между нами не произошло.

Она улыбнулась в душе, воспоминания о Никите больше не приносили боль и страдание. «Да он ушел, но я не стала любить его меньше от этого. И видимо уже не стану!»



-Доброе утро всем, - сказала она, спускаясь к завтраку, одетая в халат. Сидящая за столом охрана смотрела на нее с непониманием, обычно в это время Лика уже спускалась готовая к выезду, - Ну и что вы так смотрите на меня?

Все молча уткнулись в свои тарелки – раз Олег, как старший из них, промолчал, то им тем более следовало.

-Куда мы сегодня едем? – поинтересовался Олег, протягивая утреннюю чашку кофе.

-НИ-КУ-ДА! – мечтательно ответила Лика, - Я вышла лишь поздороваться.

-То есть никуда! Никуда сейчас?

Что бы Лика в рабочий день и осталась дома! Большее удивление у него мог вызвать только пролетающий мимо слон.

-Нет, у меня выходной, и я остаюсь дома.

Она забрала свою чашку и снова поднялась в спальню. «Ну в самом деле, пока затишье нужно отдохнуть, а то потом будет некогда».

-Лик, что происходит? – Олег поднялся следом за ней, удивленный ответом.

-Да ничего не происходит. Просто хочу отдохнуть и побездельничать в коем то веке. Вот книжку почитаю, - она взяла с полки первую попавшуюся книгу, продемонстрировал ее Олегу, - Отдохну, пока все хорошо, а то опять начнется.

«Не зря говорят, что затишье бывает перед бурей» уже несколько дней ее не покидало предчувствие, что впереди будет что-то грандиозное, и не факт что хорошее. Хорошего вообще мало случалось в последние месяцы, поэтому Лика компенсировала себе отдых, воспользовавшись представившейся паузой, набираясь сил. Олег так и ушел, неудовлетворенным ответом. Весь день она провела в спальне, пощелкав по каналам, прочитав все таки книгу. Ей оказался дамский роман, неведомо как попавший в комнату. Очередная история про Золушку, встретившую своего прекрасного принца. «Только в жизни так не бывает – обычно принцы оказываются конями». Последние страницы были настолько скучны, что Лика не заметила как задремала, выронив книгу из рук. Ей снился Никита, впервые за долгое время. Он был рядом, словно не было ничего, ни блондинки с ее ребенком, ни измен, ни аварии. Только они двое – молодые и счастливые.

Сон прервался звонком мобильного, сквозь дремоту она нащупала телефон, лежащий на кровати.

-Привет, красавица.

«Ну конечно, кто еще может звонить, чтобы испортить мне настроение!»

-Здравствуй, Муром, - сонным голосом ответила она, не открывая глаз. Муром не звонил уже достаточно давно, со дня своего извинения, - Чем обязана?

-Спишь что ли? – раздалась в ответ усмешка, - Еще небось и не одна.

-Ты позвонил, чтобы узнать с кем я сплю? – он как обычно начинал издалека и Лике это не нравилось. «Нет чтобы сразу переходить к делу». Муром на другом конце провода молчал, и показалось будто его и вовсе там нет. Она посмотрела на дисплей, отсчитывающий секунды разговора, - Ну ладно, извини. Ведь ты просто никогда не звонишь. Если позвонил – значит есть повод, так?

-Есть, еще как есть, - протянул он, - В гости хочу тебя пригласить.

Воспоминания о последней поездки к нему вызвали жгучее желание просто бросить трубку

-Спасибо, но мне и прошлого раза вполне хватило!

-Опять ты... - виновато-обиженным голосом проговори он, - Ну пошутил неудачно, и даже извинился, - извинения его стоят дорогого, но это не прибавило желания встречаться с ним снова, - Вот вину хочу загладить, как и обещал.

Она резко вскочила на кровати, открыв глаза. «Неужели ему удалось? Он обещал найти того, кто устраивал налеты, портя мне, и без того ужасную, жизнь. Значит нашел!»

-Эй, ты еще там? – спросил он удивленно, после затянувшейся паузы, вызванной ее молчание.

-Что? Да, тут – быстро говорила Лика.

-Как раз поехали, часа через четыре привезут. Так тебя ждать? – его голос мягко струился, вызывая подозрения. Что ждать от разъяренного Мурома еще можно было предугадать, но когда он говорил вот так, оставалось не понятно какие мысли роятся в его голове.

-Да, я приеду.



Бросив на кровать отключившийся телефон, она пошла к двери, решив ехать незамедлительно, лишь в дверях заметив, что отедта лишь халат.

-Вот черт. – выругалась она, открывая шкаф. Одевшись в любимый черный цвет и заколов волосы в кубышку, осмотрела себя. От Лики, что была последние дни – легкой, теплой и романтичной, ничего не осталось. В отражение смотрела прежняя собранная, холодная и расчетливая, готовая лицом встретиться с любым противником. «Вот и обещанная буря!»

-Ну наконец-то, вернулось горе мое, - радостно заметил Олег, сидящий с Максом на кухне, заметив спускающуюся с лестницы прежнюю Лику, - Ты прежняя, а то я уже волноваться начал, не заболела ли.

-Не смешно, - холодно откликнулась она, ставя турку на огонь, ночь впереди предстояла длинная, - Макс, машину грей, через полчаса тронемся.

-И куда мы едем? – удивился Макс, но заметив вновь недовольный взгляд Олега, предпочел замолчать.

-Не знаю куда вы, а я к Мурому еду, - спокойно ответила Лика, следя за реакцией Олега.

-Опять крышу сорвало! Мало тогда показалось?

Она наблюдала за закипающей туркой, не реагируя на его крики, налила себе напиток в чашку и села на высокий табурет, ожидая когда Макс закончит свое вечерние чаепитий и удалиться, делалая мелкие глотки, чередующиеся с затяжками сигареты, искоса посматривая на сверлящего ее взглядом Олега.

-Не смей на меня орать, - не отрывая взгляда от свой чашки, произнесла она, когда Макс ушел к машине. «Держи себя в руках, нервы тебе сегодня еще потребуются»

-Извини, - его ладонь накрыла ее руку, - Не надо к нему ездить, помнишь же, чем закончилась последняя встреча.

Лика загадочно улыбнулась. Еще бы ей не помнить, но в этот раз преимущество было на ее стороне – она знала что можно ожидать от Мурома, а он знал на что способна Лика.

-Такое забудешь! Но сегодня действительно нужно – он выполнил свое обещание.

Олег не ответил, не доставал расспросами, за что Лика была благодарна. Нервы и так на пределе, сегодня она получит ответы на свои вопросы, встретить с врагом лицом к лицу, хотя она допускала мысль, что это всего лишь исполнитель. Более того, у нее не было даже четкого плана, и от этого почему –то стало неожиданно легко. «Посмотри по обстоятельствам».

Ночь оказалась удивительно звездной, небо было усеяно мелкими звездами, казавшимися наклеенными на бархатную бумагу. Всю дорогу она молчала, собираясь с мыслями, настраиваясь на разговор с незнакомцем или незнакомкой. Ей было абсолютно все равно кто это будет, лишь бы получить ответы. А уж заставить говорить способов было не мало, хотя надеялась, что не придется прибегать к самым жестким.



-Добрый вечер, Анжелика Сергеевна, - охрана Мурома, как и в прошлый раз встречала ее во дворе, правда это был не Кот, а кто-то другой, кого она еще не знала. Кивнув лишь в ответ, она шла за парнем к дому, но на крыльце ее остановили, - Вы же знаете правила – в дом без охраны.

Лика смерила парня взглядом и посмотрела на Олега, тот лишь пожал плечами, если она скажет остаться, придется лишь подчиниться, не держать же ее силой. Она развернулась, пройдя мимо Олега, и ушла обратно к машине.

-Плевать я хотела на его правила, - пояснила догнавшему ее Олегу, - Или ты зайдешь со мной или никто.

Рисковать своей безопасностью снова было пределом глупости – Муром мстителен и уж врятли забыл нанесенную в прошлый раз обиду. Так, вид делает, что забыл, ведь у Лики был ощутимый козырь. В любой момент она могла пойти к Кирилову и выложить правду, попросив защиты. Муром это понимал, поэтому и извинился с не желанием ссориться. Лика запрыгнула на капот Туарега, закурив, и наблюдая как охранник помчался докладывать хозяину о ее приезде.

-Ты чего не заходишь? – Муром появился на крыльце с удивленным лицом.

-Да не пускают, дорогой, -переводя взгляд на охранника, сжавшегося от ее слов.

Муром тоже смотрел на его, и Лика даже стало жаль парня, но отказываться от своего решения она не собиралась.

-Она с охраной хотела войти, - парень пятился спиной назад, осознавая какой гнев может сейчас навлечь на себя – они то разберутся между собой, а крайним все равно он останется.

-Боишься, красавица? – усмехнулся он, переводя взгляд на Лику.

-За тебя беспокоюсь, - не удержалась она от ехидства, - Наши встречи не всегда заканчиваются гладко. Ты известный шутник, а я сегодня слишком нервная для подобных аттракционов.

-Пошли, заботливая моя, - он скрылся в доме, и Лика, кивнув Олегу следовать с ней, направилась в дом. «Что не запрещено, то разрешено». Охранник проводил их на второй этаж, где хозяин в одиночестве катал шары на бильярде.

-Составь компанию, - попросил Муром, протягивая кий.

-Не в настроении, - резко отказав Лика села в кресло, - Попроси Олега, может согласиться.

Муром пожал плечами, протягивая ему кий. На без интереса наблюдала за их игрой, слишком много мыслей опять крутилось в голове, перебивая друг друга и перемешиваясь, мешая сосредоточиться. «Как ему удалось найти? Да разве это важно! Главное нашел. А что потом мне делать, когда получу ответы на свои вопросы? Отдать Свиридову, как и обещала или нет? Да что же время так тянется». Лишь во дворе послышался шум мотора, она вскочила, выглядывая в окно. Муром словно не замечая всего, продолжал игру, пришлось сесть обратно. Лика нервно постукивая носком ботинка по полу, смотрела то на мурому, то на входную дверь, к которой уже приближались шаги.

-Привезли, - с порога сказал вошедший Кот, увидев Лика его губы растянулись в довольной улыбке, - Здравствуйте, Анжелика Сергеевна.

-Ну пошли, посмотрим. – Муром спокойно закончил партию, вновь выиграв у поддающегося Олега, - Мне аж самому уже интересно.

Она едва не сорвалась с кресла, пытаясь успокоить нарастающую нервозность и волнение. Пропустив вперед Мурома и Олега, она следовала за ними, словно во сне. С каждым шагом сердце билось сильнее и чаще, ноги переставали слушаться. «Только не сейчас, нужно успокоиться, иначе свалюсь с мигренью прямо здесь!». Она замешкалась, остановившись на одной из ступеней и тут же была прижата к стене.

-Не бойтесь, - тихо и ласково шепнул Кот, -Я просто хочу вспомнить.

Он уткнулся носом в ее волосы, вдыхая аромат.

-Вспомнил? – холодно посмотрела Лика на него, отстраняя от себя, - А теперь пошли.

Она двинулась догонять, слыша позади себя огорченный его вздох. У нее даже предположения не возникло, что у Мурома есть точно такой же подвал, как у нее под гаражом. «Не хотелось бы тут оказаться». Лика посмотрела на Олега, на его лице лишь ненадолго отразились неприятные воспоминания о времени, проведенном в таком же подвале, и снова оно стало безэмоциональным и спокойным. «Вот поэтому мне с ним так спокойно». В комнату подвала, едва освещенную единственной, тускло горящей лампочкой, Олег ее не впустил, пока лично не убедился в безопасности, не доверяя никому. Лика осторожно вошла, давая глазам привыкнуть к полумраку. В дальнем углу, сжавшись в комок, сидела девушка, подтянув колени к груди и обняв их связанными руками. Вид у нее был не модельный – волосы висят, тусклые и свалявшиеся, губа разбита, на скуле синяк. Лика сделал навстречу шаг, но она пугливо вжалась в стену, закрываясь от нее руками.

-Посмотри на меня! – зло бросила Лика, и пленница гордо вскинула голову. Губы Лики задрожали в немом шепоте. Эти взгляд она уже видела, точно такой же, но лишь полный беззаботного счастья. Лика перевела взгляд на Олега, не в силах промолвить и слова, понимая, что сейчас он удивлен не меньше ее.

-Этого не может быть!

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>22 Фев 2014 9:35

Таша, спасибо за новую главу. УУУУУУУУ, облом на самом интересном месте, я ж теперь изведусь вся до следующей главы, ну кто, кто же эта девушка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.11.2013
Сообщения: 207
>22 Фев 2014 10:37

спасибо за клип и проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Фев 2014 10:50

ух наконец-то встреча!мне вот интересно, что Муром от Лики потребует за то, что б Даша с ней ушла?? этот"авторитет"меня просто бесит. Таш ты ему там судьбу надеюсь "хорошую" уготовила?

_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>22 Фев 2014 11:11

pahistahis писал(а):
УУУУУУУУ, облом на самом интересном месте, я ж теперь изведусь вся до следующей главы, ну кто, кто же эта девушка.

Вера, приветствую. Немного придется потерпеть, буквально до завтра Wink

yari писал(а):
ух наконец-то встреча!мне вот интересно, что Муром от Лики потребует за то, что б Даша с ней ушла??

Варя, привет. Представляешь, НИЧЕГО не потребует ! Более того... не уж, помолчу, оставляя в не большом неведение
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>22 Фев 2014 11:42

Спасибо за продку Laughing
Жду ...
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>22 Фев 2014 12:51

Таша спасибо за главу ! rose
Ты как всегда пунктуальна ,но садюга ещё та -на самом интересном месте !
Девчонки, мне кажется ,Муром хоть и авторитет ,но мужик тоже ,неровно дышит к нашей девочке.
А Кот то котяра не облизать так хоть понюхать! И место то где нашел на лестнице в подвал . БРЫЫЫЫ!!!
Сломала голову ,что за мадам с рыжими волосами в подвале ?
У меня два варианта ПЕРВЫЙ-её сестра близнец. ВТОРОЙ сестра покойного Вадима. Ведь он при жизни говорил ,что Лика очень похожа на его сестру.
Но Даша нам выдаст другой вариант о котором и не догадываемся!
Ждем!!!Очень,оченьььь!
_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>22 Фев 2014 13:04

Вообщем, я не удержалась. Хотя и обещала Музу не делать этого пока не завершу Рыжего ангела, но сделала - начала выкладку нового романа. Жанр совершенно отличается от предыдущих. Кому будет интересно, добро пожаловать. Будет не просто интересно, будет жарко!

Между Светом и Тьмой


_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>22 Фев 2014 13:31

РЫЖАЯ писал(а):
Ты как всегда пунктуальна ,но садюга ещё та -на самом интересном месте !

Рыжик привет. Ты даже не представляешь насколько я садюга Hun
РЫЖАЯ писал(а):
Муром хоть и авторитет ,но мужик тоже ,неровно дышит к нашей девочке.

Ну что-то такое промелькнет. Только промелькнет, незаметно!
РЫЖАЯ писал(а):
А Кот то котяра не облизать так хоть понюхать!

СУПЕР!
РЫЖАЯ писал(а):
Сломала голову ,что за мадам с рыжими волосами в подвале ?
У меня два варианта ПЕРВЫЙ-её сестра близнец. ВТОРОЙ сестра покойного Вадима. Ведь он при жизни говорил ,что Лика очень похожа на его сестру.

Ну не надо уж так! Скоро всё станет известно Wink
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Фев 2014 13:51

Огромное спасибо за продолжение!
Соглашусь с РЫЖАЯ насчёт вариантов, кто выдавала себя за Лику, но, мы можем и ошибаться - ответ знает только наша дорогая автор.
Побежала по ссылке Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>22 Фев 2014 16:58

Огромное спасибо. Читаю с удовольствием. Припрёмся и в новый роман. Нам в блоге нравится.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.07.2010
Сообщения: 203
>22 Фев 2014 18:08

Спасибо за интересное произведение. Очень хочется прочитать целиком, добавьте пожалуйста в блог. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мосиевская Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 55
>23 Фев 2014 7:45

Привет, можно сказать на одном дыхании прочла всю первую часть (даже спать не стала ) пока не прочитала до конца. Осталась в диком восторге. В первой часть Гг меня порядком бесила. Но сейчас я ее больше стала понимать. А вот Никита меня разочеровал. Большая просьба примите меня в постоянные читатели. Очень хочется узнать что же ждеть героев дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 0:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Элис Монро ОСТРОВИТЯНЕ В аннотации к этой книге читателю обещают приключения героев на прекрасном острове-заповеднике. Мимо такого... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение