Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Мар 2010 2:41

В некоторых случаях вообще лучше без картинки. Я, например, не всегда представляю героев так, как их рисуют иллюстраторы. Даже у той же Камши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>11 Мар 2010 14:37

Мне вот очень нравятся иллюстрации издательства Армада, радуют они меня в последнее время. А у Амока мне не нравится Рокэ, правда у Арвентур он мне тоже не нравится Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>11 Мар 2010 16:23

Ну не знаю...лично для меня Амоковские иллюстрации ближе к тому, как я героев представляю.

И вот кстати у меня вопрос появился - листала я как-то на досуге форум лаборатории фантастики как раз о Камше и у меня вот что заинтересовало - откуда Рокэ так много всего знает - и о том, что Альдо Ракан вовсе и не Ракан, как бороться с выходцами и проч., ну не ясновидец же он в конце концов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>11 Мар 2010 22:11

Рысь, ну что ты, мне Амоковские иллюстрации очень нравятся, он замечательный художник, но Рокэ я себе по другому представляю (но это касается только Рокэ Wink ).
Ну, т.к. единственную главу, которую мы прочитаем чисто от имени Рокэ, будет эпилог СВС, то тут только предположения: думаю, что это исходя из хроник его семьи, а также сведений, добытых во время многочисленных путешествий, ну и конечно посещение Гальтары. А началось это все увлечение древней историей со знакомства с Одиноким, а также сильного желания узнать, кого он видел и почему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Мар 2010 15:19

alkagol писал(а):
Ну, т.к. единственную главу, которую мы прочитаем чисто от имени Рокэ, будет эпилог СВС

Shocked Что правда? Я и не знала, что мы вообще хоть что-нибудь от его имени прочитаем, думала так и останется он "закрытой" книгой...
Подумала немного...как-то не нравится мне это...нехорошие предчуствия по этому поводу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>12 Мар 2010 17:37

alkagol, а откуда информация, что эпилог будет от имени Рокз?

Рысь, радоваться надо, что он доживет до эпилога
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Мар 2010 17:49

Ну знаете - если он в эпилоге, простите за грубость "коньки отбросит", то я сразу книгу в мусорку отправлю, честное слово - терпеть не могу такие концы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>12 Мар 2010 18:07

Рысь, наверняка так, как и ты думает большинство читателей. Поэтому надеюсь это понимает и сама Автор и не угробит своего героя.
А с другой стороны, я как-то не очень представляю вместе герцога Алву и фразу "и жили они долго и счастливо"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Мар 2010 18:28

aminna писал(а):
А с другой стороны, я как-то не очень представляю вместе герцога Алву и фразу "и жили они долго и счастливо"

Соглдасна на долго и не счастливо - главное чтобы он все ж-таки не умер в конце Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>12 Мар 2010 19:26

Девочки, совсем недавно прочитала эту инфу про эпилог на дайри Камши, сама она не подтвердила эту информацию, но и не опровергла, так что думаю, это вполне может быть. Кстати, в связи с этим сразу начали выдвигать теории о том, что Рокэ пойдет Этерну защищать (может, они с предком вновь пламя разожгут??? Shocked )
Аминн, боюсь, Камша в этом плане необычный автор, подозреваю, что если она решила угробить Рокэ еще при написании первой книги, то доведет дело до конца-вот это меня сильно пугает, я не хочу такое читать Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Мар 2010 20:35

alkagol писал(а):
подозреваю, что если она решила угробить Рокэ еще при написании первой книги, то доведет дело до конца

А она решила? Просто я нигде ничего такого не слышала no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>13 Мар 2010 17:13

Не знаю, надеюсь, что нет. Хотя, есть намеки, ввиде мертвого ворона и предсказания старухи, но хотелось бы, чтобы я их неправильно понимала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>14 Мар 2010 0:59

alkagol писал(а):
боюсь, Камша в этом плане необычный автор, подозреваю, что если она решила угробить Рокэ еще при написании первой книги, то доведет дело до конца-вот это меня сильно пугает, я не хочу такое читать Non


alkagol, точно. Нельзя сказать ,что Камша слишком легко убивает героев, но я до сих пор не могу поверить, что она убила всех Лебедей в Хрониках Арции. Да и еще есть герои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>15 Мар 2010 21:51

Хроники Арции не читала, поэтому ничего сказать не могу, но вот то, как она скопом угробила семейство Окделлов наводит на определенные размышления...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>16 Мар 2010 21:52

Рысь, не знаю, как ты относишься к спойлерам, но могу сказать, что в Хрониках Арции она тоже многих угробила, и семьями тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Сен 2024 17:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Вы получили столько обещаний! Не стыдно требовать чего-то там ещё? читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение