Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>08 Мар 2017 18:39

uljascha писал(а):
Мужская мода на протяжении XIX и XX веков стабилизировалась, стандартизировалась и не переживала особых потрясений.

Буквально на днях читала статью об изменениях в мужской одежде, смотрела на шикарных старинных кавалеров в кружевах, париках, камнях, чулках и ботинках с высоким каблуком и при шпагах - а рядом вот эти скучные костюмы клерков Smile Эх, мужчины сами себя обокрали, отдав все украшения дамам. Вот только сейчас модельеры повадились делать яркие коллекции для мужчин, да и то не всякий отважится надеть что-то эдакое... на работу ))

А дамы-феи, парящие в воздухе - это ж прелесть что такое, представляю, сколько сил у этих львиц уходило на одну прическу, выбор аксессуаров, а потом следи за всеми складочками-оборочками... зато комильфо

С праздником весны и женщин
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>08 Мар 2017 22:44

Приветствую!
О моде периода Декаданса, переходящего в Модерн. Хорошо, что отказались от турнюров, а то как утки ходили, но появился бесформенный пузырь спереди выше талии. Laughing

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>09 Мар 2017 15:14

Всем привет и спасибо за поздравление.
Вас всех тоже с весной, которая, вроде, наконец-то и за окном. Солнышко у нас.

Peony Rose писал(а):
Эх, мужчины сами себя обокрали, отдав все украшения дамам. Вот только сейчас модельеры повадились делать яркие коллекции для мужчин, да и то не всякий отважится надеть что-то эдакое... на работу ))
Эдакое мне кажется, что-то ролевое, а не обычная одежда, а черные костюмы элегантны. И потом это же как бы офисный стиль, в повседневной жизни и мужчины ярко одеваются, сейчас уж во всяком случае. Да и тогда домашняя одежда была более разноцветной, к тому же большинство мужчин носили мундиры, а они тоже были в разных цветах.


Peony Rose писал(а):
А дамы-феи, парящие в воздухе - это ж прелесть что такое, представляю, сколько сил у этих львиц уходило на одну прическу, выбор аксессуаров, а потом следи за всеми складочками-оборочками... зато комильфо

Ну это да, красота, как известно...

Tannit писал(а):
О моде периода Декаданса, переходящего в Модерн. Хорошо, что отказались от турнюров, а то как утки ходили, но появился бесформенный пузырь спереди выше талии.
Еще немного, и уйдет корсет, тогда и пузырь пропадет. Хотя мне лично нравилось, что корсет держит спину. Сильно утягиваться - нет, а вот именно спину поддержать. Мужчины тоже многие в ту пору корсеты носили - именно для прямой спины.

Еще раз спасибо всем за поздравление

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>09 Мар 2017 17:15

Приветствую!
uljascha писал(а):
Tannit писал(а):
О моде периода Декаданса, переходящего в Модерн. Хорошо, что отказались от турнюров, а то как утки ходили, но появился бесформенный пузырь спереди выше талии.
Еще немного, и уйдет корсет, тогда и пузырь пропадет. Хотя мне лично нравилось, что корсет держит спину. Сильно утягиваться - нет, а вот именно спину поддержать. Мужчины тоже многие в ту пору корсеты носили - именно для прямой спины.

Безусловно, корсет надо носить тому, кому это требуется по медицинским показаниям. Однако стремление к идеальной фигуре - "песочные часы" - калечило женский организм. Хотя подобные образы - с осиной талией - представляются мне весьма романтичными. Laughing Лебяжьи шеи, печально-скромный наклон головы, голые округлые покатые плечи... А если еще в кринолине - против кринолин ничего не имею - просто дивное очарование. Правда, такие юбки-колокола, при большом стечении народа затрудняли, продвижение в толпе. Laughing Но красиво же ж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>10 Мар 2017 0:28

Tannit писал(а):
Безусловно, корсет надо носить тому, кому это требуется по медицинским показаниям. Однако стремление к идеальной фигуре - "песочные часы" - калечило женский организм. Хотя подобные образы - с осиной талией - представляются мне весьма романтичными. Laughing Лебяжьи шеи, печально-скромный наклон головы, голые округлые покатые плечи... А если еще в кринолине - против кринолин ничего не имею - просто дивное очарование. Правда, такие юбки-колокола, при большом стечении народа затрудняли, продвижение в толпе. Laughing Но красиво же ж.
Вообще прямая спина - красиво, даже без талии в рюмочку. Сейчас мы все время куда-то бежим, плечи вперед, голова - в эти плечи, сидим-сутулимся, а тогда как ходили - высоко подняв голову, распрямив спину, красиво. И все эти танцы, верховая езда - нешуточная физподготовка)) Кринолины не люблю, особенно очень обширные. Громоздко смотрится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>14 Мар 2017 1:30 vip

 » Глава 19


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>14 Мар 2017 2:11

Леночка, спасибо большое за продолжение! Как же я рада за Лику! Дед не против ухаживаний Мити, вот только два года - действительно большой срок. А там, я имею ввиду в 1905 году, война с Японией. Ну буду надеяться, что все устроится благополучно. Очень красиво описан бал, два танца Лики и Мити! tender Я позже приду с коллажем к главе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Мар 2017 10:41

Ульяша, милые дамы, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Очень красивые описания, мягкий слог, и всё пронизано самыми светлыми эмоциями tender Но впереди героев вместе с их родиной ожидают, наверно, самые тяжелые годы в истории. И это заставляет замирать от волнения и переживаний за них: какую судьбу уготовил автор своим персонажам в грядущие грозные годы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>14 Мар 2017 13:43

Спасибо за продолжение Smile

Так светло и красиво начинается их любовь, и очень не хочется, чтобы на пути пары встали ужасы грозной эпохи... но жизнь есть жизнь, никуда от нее не денешься.
Что ж, благословение теперь есть со стороны родных, остается терпеть и ждать. Это самое трудное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>14 Мар 2017 21:17

Очень красивая, легкая глава! Читается на ура))))
Наконец-то разрешили Мите ухаживать за Ликой! Хоть что-то. Пока это лучший выход!
Я смотрю в 1903 году елки такие же как и сейчас, ничего не поменялось. Надо же. Век целый прошел. Те же катки, тот же пунш, тот же фейерверк! Балов правда было побольше, сейчас и выйти особо некуда...
Спасибо за проду! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>15 Мар 2017 20:02

Леди, всем добрый вечер
Постараюсь побыстрее выложить историчку - на работе небольшой завал...

Марьяша писал(а):
Леночка, спасибо большое за продолжение! Как же я рада за Лику! Дед не против ухаживаний Мити, вот только два года - действительно большой срок.
Спасибо. Марьяша.
Думаю, надо сказать спасибо, что старый князь вообще пошел на разговор. Он ясно сказал Мите - авансов не делать и все такое. Прошло не так много времени с этого момента - менее полугода, и Митя опять поднял вопрос, а в анамнезе мы имеем все что было - неоконченное образование, служба, да теперь еще во флоте и куда пошлют. Куда он жену привезет? На корабль? Ну в смысле - в порт приписки, чтобы она его ждала. Что он может ей обеспечить - пока ничего. Так что то что Дмитрий Сергеевич поговорил, был благосклонен и что-то разрешил - слава Богу. Да. два года - долгий срок, живут жены и с мичманами. Но Беклемишев хочет для внучки самого хорошего. Потому и назвал - до первого офицерского чина. А там, как Бог даст, естественно

Марьяша писал(а):
А там, я имею ввиду в 1905 году, война с Японией. Ну буду надеяться, что все устроится благополучно.

Русско-японская начнется считай через год после этого бала - 27 января (9 февраля) 1904. Митя едва успеет освоиться на флоте. Он осенью выпускается - сентябрь-октябрь.

Марьяша писал(а):
Очень красиво описан бал, два танца Лики и Мити!

спасибо, перед глазами был первый бал Наташи, но из самого первого фильма с Одри Хепберн. Может потому и вырвалось и это сравнение в разговоре с Верой, и слова Лики о старике Болконском.

Margot Valois писал(а):
Ульяша, милые дамы, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу!
Очень красивые описания, мягкий слог, и всё пронизано самыми светлыми эмоциями

Спасибо. Рита, рада, что нравится))

Margot Valois писал(а):
о впереди героев вместе с их родиной ожидают, наверно, самые тяжелые годы в истории. И это заставляет замирать от волнения и переживаний за них: какую судьбу уготовил автор своим персонажам в грядущие грозные годы?
да - впереди вторая часть, до конца этой осталось две главы. А вторая часть как раз начнется войной. Судьбы у всех разные, легкой не обещаю никому. Но радость тоже будет.

Peony Rose писал(а):
Спасибо за продолжение
Так светло и красиво начинается их любовь, и очень не хочется, чтобы на пути пары встали ужасы грозной эпохи... но жизнь есть жизнь, никуда от нее не денешься.
Да. Пиончик, в этом ты права, историю не перепишешь. Спасибо, что читаешь и отзываешься.

Peony Rose писал(а):
Что ж, благословение теперь есть со стороны родных, остается терпеть и ждать. Это самое трудное.
И не говори, и время такое неспокойное. Он-то надеется, что войны не будет, а она - вот она - всего через год.

yulechka asgard писал(а):
Очень красивая, легкая глава! Читается на ура))))

Спасибо, Юля, писала тоже на одном дыхании.
yulechka asgard писал(а):
Наконец-то разрешили Мите ухаживать за Ликой! Хоть что-то. Пока это лучший выход!

безусловно лучший, он и надеяться не смел. и вообще, если б Лика его не спровоцировала, может и промолчал бы пока, подождал еще) Но эта ночь на катке. и все чувства обострены до предела, юноша решил рискнуть и не проиграл. А ведь на карте было все. Мог вообще получить - подите вон, раз терпежу у вас нет.
yulechka asgard писал(а):
Я смотрю в 1903 году елки такие же как и сейчас, ничего не поменялось. Надо же. Век целый прошел. Те же катки, тот же пунш, тот же фейерверк! Балов правда было побольше, сейчас и выйти особо некуда...

Скоро напишу и покажу - фейерверки и елки реальные, когда писала, основывалась на мемуарах.

Девочки, спасибо огромное всем, кто читает и отзывается. Вы не представляете, какая это поддержка, и как это важно для автора.
Я пока ни в блог не закрываю, ни от молчунов, но, думаю, все-таки, со второй части буду ставить, как мне тут назвали в другой моей теме - красного человечка))
Не теряйте, скоро буду с историчкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>15 Мар 2017 20:21

uljascha писал(а):
Русско-японская начнется считай через год после этого бала - 27 января (9 февраля) 1904. Митя едва успеет освоиться на флоте. Он осенью выпускается - сентябрь-октябрь.

Аж от сердца отлегло Poceluy А то я думала, что разлучит их эта война. Embarassed

uljascha писал(а):
Скоро напишу и покажу - фейерверки и елки реальные, когда писала, основывалась на мемуарах.

Девочки, спасибо огромное всем, кто читает и отзывается. Вы не представляете, какая это поддержка, и как это важно для автора.
Я пока ни в блог не закрываю, ни от молчунов, но, думаю, все-таки, со второй части буду ставить, как мне тут назвали в другой моей теме - красного человечка))
Не теряйте, скоро буду с историчкой.

Буду очень ждать Ar Очень интересно читать про то время, и представлять себя на тех чудесных балах! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>15 Мар 2017 21:11

Приветствую!
Ульяша, я заглядываю в тему. Не всегда пишу отзывы.
По роману пока ничего не могу сказать, еще не дочитала. Нравится стиль и атмосфера.
Со своим творчеством разберусь в ближайшее время и обязательно дочитаю. Здесь главы небольшие.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 125
Откуда: Челябинск
>15 Мар 2017 21:19

Добрый вечер! Ульяша, спасибо за очередную главу Flowers
Действительно очень светлая глава, но как не предсказуема жизнь, Митя и Лика счастливы, не ждут войны, а она уже вот через год... какие же испытания их ждут впереди?
Ждем очередную историческую справочку Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>16 Мар 2017 12:50

 » Гиф - Лика, бал

Всем доброго дня, милые леди

Марьяша писал(а):
Аж от сердца отлегло Poceluy А то я думала, что разлучит их эта война. Embarassed

Ох,Марьяша, не хочу пугать, но зря отлегло и конечно разлучит. Они вступили сейчас в 1903 год, по осени Мит закончит учебу и будет направлен на корабль. Даже если вдруг по прихоти автора Лика останется в столице, а он будет служить на Балтике, все равно это не совсем рядом. Но этого точно не случится. Она вернется в Москву, а он уедет на другой флот. И через полгода, даже вру, через три с небольшим месяца начнется война. Война, которую мы проиграли, и многие солдаты и офицеры попали в плен на долгих два года (кто меньше кто больше). А там еще и революция 5-го года - как раз-таки в Москве, в общем - в самый водоворот попадут.

Марьяша писал(а):
Буду очень ждать Ar Очень интересно читать про то время, и представлять себя на тех чудесных балах! tender

Да, балы это здорово, красиво, страшно жалею, что в детстве меня не научили танцевать нормально

Tannit писал(а):
Приветствую!
Ульяша, я заглядываю в тему. Не всегда пишу отзывы.
По роману пока ничего не могу сказать, еще не дочитала. Нравится стиль и атмосфера

Спасибо, Танечка, что заглядываешь, и рада, что нравится, и буду ждать с отзывом. Как я понимаю - тема и время тебе тоже близки

Федоровна писал(а):
Добрый вечер! Ульяша, спасибо за очередную главу

Добрый день

Федоровна писал(а):
Действительно очень светлая глава, но как не предсказуема жизнь, Митя и Лика счастливы, не ждут войны, а она уже вот через год... какие же испытания их ждут впереди?
Такие же, как всех тех, кто жил в ту пору - война, революция, война, революция, нэп, страшные тридцатые, война, 20-й съезд, оттепель и так далее. И тем не менее люди жили, умели сохранить мир в душе и свое счастье. Они умели радоваться сегодняшнему дню, каким-то мимолетным вещам, которые мы, сейчас, порой, не замечаем. В общем, испытаний будет много, но они их не сломят.

Федоровна писал(а):
Ждем очередную историческую справочку

справочка будет не ранее завтрашнего вечера - завал на работе, но вот тут интересные гифочки мне Аня нарезала - они подходят и в прошлой главе и чуть приоткроют завесу будущего. Просто я нашла фильм с моей героиней, скачала и вырезала несколько кусочков, чтобы может быть попозже видео сложить - пока просто некогда, а Анечка нарезала оттуда гифок.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Бонус. Счастье любой ценой » Никогда нельзя судить о человеке или семье вскользь, мимоходом. Откуда знать, какие тайны они хранят... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага) [21408] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение