Тайна Хэддон-Холла

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Заканчиваем свои линии.

Маркиза Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 22:49

Судя по выражению лица милой мисс Элдон, я совершенно зря затеяла сей разговор именно с ней, но человек - существо эгоистичное. и в данный момент она была единственной, кому я могла довериться, не боясь, что завтра об этом станут говорить во всех гостиных. А выговориться мне было необходимо, и хоть я сказала не все, умолчав о том, куда ходила в ночь гибели графа, но мне и так стало значительно легче и спокойнее.
Сюзен, вероятно, и сама взволновалась нашим разговором, потому что в задумчивости поднесла к лицу пузырек с нюхательной солью, потом тихо сказала
Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Увы, я не знаю, что можно сказать, леди Кэтрин. Я совершенно не разбираюсь в материях, о которых вы говорили. Могу твердо сказать лишь одно: никто никогда не услышит от меня ни единого слова из нашего сегодняшнего разговора. – Я слегка улыбнулась собеседнице. – Поверьте, я и рада бы как-то вас поддержать, но все, что мне сейчас приходит в голову: это помолиться о спокойствии и счастье для вас.
- Благодарю вас, Сюзен, я знала, что могу рассчитывать на вашу порядочность, - я взяла девушку за руку и слегка пожала ее, - и благодарю за ваш порыв, обо мне в самом деле стоит помолиться, сама я давно не была в церкви. ну если не считать сегодняшнего утра, с тех пор, как в наш приход прибыл новый пастор, я не могу облегчать свою душу беседой с ним. Еще раз благодарю вас, а теперь надобно идти, а то как бы нас не хватились - темнеет, да и прохладно совсем. Хорошо если нам удастся раздобыть холодного мяса и по чашке чая на ужин. Боюсь, мы все пропустили, - взяв мисс Элдон под руку, я пошла с ней в сторону дома.

После ужина была предложена игра в фанты, и я положила в чашу браслет, один из двух парных, что были на мне надеты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 22:54

Пока шли к дому, маркиз с графом поговорили немного. Но пора было одеваться к ужину. Ещё будет время для беседы. К сожалению, им придётся задержаться на один день - Колмс ищет убийцу среди них... Маркиз нахмурился, разглядывая себя в зеркале и слушая камердинера. Грейвз, пока одевал его, рассказывал очередные новости. Тело графа уже увезли. Привезены вещи её Милости из Бакстона и бедная вдова скоро отправится провожать супруга в последний путь. Откуда слуги всё знают, для маркиза всегда оставалось загадкой, но он терпеливо внимал, тому, что мистер Колмс нашёл платок в библиотеке, и опросил уже всех слуг. Оказалось, что крови было так много, что служанкам теперь, если не удастся спасти ковёр, то его можно будет выбросить, потому что в библиотеку не пускают никого, даже его Светлость. Зная природную склонность челяди всё преувеличивать, маркиз половину пропустил, но кое-что его заинтересовало. У страха, конечно, глаза велики, но что взять с прислуги. Маркиз остановил словесный поток Грейвза и отправился вниз.
После ужина организовали новое занятие. Леди Энн с герцогом предложили развлечься игрой в фанты.
Маркиза Бьют писал(а):

После ужина была предложена игра в фанты, и я положила в чашу браслет, один из двух парных, что были на мне надеты.

Он заметил, как вошла жена и что она положила в чашу. Выглядела Кэтрин неплохо. Разве что немного расстроенной, но это на его взгляд. Игра началась и мисс Эттли, после того как вытащили ее фант, прочла Шекспира. Осборн положил носовой платок в чашу с фантами. Играть так играть.
Герцог Ратленд писал(а):
-Маркиз Бьют, не хотите первым достать что-то из чаши?

-С удовольствием, ваша Светлость. - Бьют подошёл к чаше и взял первое, что попалось в руки - небольшую брошку с изумрудами если никто не возражает.
- Что делать этому фанту? - Он поднял брошь повыше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Сюзен Элдон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:02

Войдя в салон, я первым делом отыскала глазами миледи. Она сидела среди гостей, которые, кажется, затеяли игру в фанты. Миледи выглядела гораздо лучше, нежели утром, поэтому я не стала пробираться к ней между играющими, а тихонько заняла местечко в уголке, чтобы никому не мешать. Отсюда мне было хорошо видно леди Гоури. Если ей что-то понадобится, я смогу быстро подойти.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Грейс Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:04

Маркиз Бьют писал(а):
-С удовольствием, Ваша светлость. - Бьют подошёл к чаше и взял первое, что попалось в руки.
небольшую брошку с изумрудами

Фант Грейс оказался слишком быстро вытащенным.
Маркиз Бьют писал(а):
-Что делать этому фанту? - Он поднял брошь повыше

И что же делать этому фанту???)))))))
Грейс замерла в ожидании, все же игра в фанты всегда будоражит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:05

Вечер опустился незаметно. Я так и не дождался леди Уорвик, слуга, несколько раз уже посланный за ней, отвечал одно и то же "Леди отдыхает". Ну что же, надеюсь, что леди действительно отдыхает, а не прячется. Я всё равно её дождусь, не будет же она скрываться в своей комнате вечно. А пока я поговорил со слугами герцога, получив подтверждения некоторым фактам, и вышел в салон, где гости герцога развлекались сначала рассматривая камни в микроскоп, а потом устроив игру в фанты. Похоже, что никто тут даже не пытался делать вид, что скорбит о безвременно ушедшем. Поклонившись герцогу, я остановился около небольшого алькова, полускрытого портьерами, желая понаблюдать за гостями. Нет, я вовсе не собирался прятаться, оставаясь практически на виду, но и мозолить глаза подозреваемым, постоянно напоминая о своём присутствии, не считал нужным.

Следя за веселящимися гостями, я перебирал в памяти сегодняшние впечатления, пробуя выстроить из них более менее стройную гипотезу. Итак, я поговорил практически со всеми, за исключением леди Уорвик, я убедился, что мотивы избавиться от графа были в самом деле практически у всех присутствующих. Немного иначе обстояло дело с возможностями. Вообще, сам способ убийства - удар подсвечником по голове, казался мне чересчур ненадёжным для спланированного преступления. Тот, кто желал бы целенаправленно избавиться от жертвы, непременно должен был бы позаботиться о надлежащем орудии. Рассчитывать, что под рукой в нужный момент само собой окажется что-нибудь достаточно тяжёлое - наивно, если не сказать глупо. А откровенно глупых я среди присутствующих не нашёл. Точно так же и с местом убийства. Слишком трудно рассчитать случайную встречу в библиотеке чужого дома. Если только она не была заранее условлена. Но учитывая отношения, связывающие графа с присутствующими, ожидать, что он явился на свидание - маловероятно. А если ещё добавить к этому фальшивый камень в кармане его халата и явно подвергшуюся обыску библиотеку - вероятность свидания я бы вообще свёл к нулю. Вряд ли графу были нужны свидетели, если он собирался подменить камень.

Я задумчиво потёр ладонью подбородок. Так что же из этого следует? Что встреча в библиотеке произошла случайно. Да, попробую принять это за аксиому. И эта встреча закончилась конфликтом. То что собеседник графа схватил подсвечник и огрел его им по голове - означает, что конфликт дошёл до высшей точки. Так, допустим. Но зачем убийца достал потом свой платок? Вызвавшие сегодня столько недоумённых взглядов мои расспросы тем не менее позволили обнаружить, что подобными простыми платками пользуются трое из гостей. Сэр Чарльз, мисс Эттли и мисс Элдон. Но алиби мисс Эттли подтвердила горничная леди Энн, которая в самом деле относила ей молоко и видела, когда мисс вернулась в свою спальню с книгой. Остаются двое. Если не считать виконта Холланд, который вообще не смог предъявить платка, что можно расценить как то, что он его и потерял. Тем более, что и мотив у виконта оказался ого-го. Если маркиз Бьют прав, то Гоури разорил виконта вчистую. Если об этом стало бы известно, то виконт не смог бы поправить свои дела даже браком.

Но что-то мне не нравилось в этой версии. Долг висит над виконтом уже не первый день, так что во внезапный взрыв эмоций, так чтобы схватиться за подсвечник - не очень верилось. Тут больше подошло бы продуманное убийство. Но сбрасывать со счетов его нельзя. Как и двух других. У сэра Чарльза отличный мотив и возможность. Мисс Элдон... я нашёл её глазами - вот мотива мисс Элдон я так и не узнал. Но у неё была возможность. И удивительная сила духа. Да и в то, что она вернулась к себе не дойдя до библиотеки я не поверил. Столь решительная молодая леди, раз уж отправилась за книгой, не могла передумать на полпути, уверен. Мне не давала покоя мысль, что я что-то упускаю. Что-то важное, что я видел, но не придал значения. Вот только что и где?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:14

Мисс Грейс Литтон писал(а):

И что же делать этому фанту???)))))))
Грейс замерла в ожидании, все же игра в фанты всегда будоражит

Поднялась мисс Грейс, очаровательная в своем смущении. Бьют ободряюще улыбнулся
- Дайте подумать... Придумал. Изобразите в пантомиме (можно руками) как распускается цветок. - Надеюсь, Литтон не забудет, что я всё таки маркиз))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:15

Джордж проиграл леди Энн. Потратив силы на игру, он зато перестал думать о всяких глупостях, недостойных джентльмена.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Граф Литтон, спасибо за чудесную игру, вы скрасили мой день. – сказала она тихо, чтоб мог слышать только он и передала ему свою ракетку, как бы случайно коснувшись его ладони. Возблагодари Бог того, кто ввел в правила играть без перчаток. Испугавшись собственной вольности, она резко отдернула руку. – Прошу извинить, настал и мой черед. – она вздохнула, кивая на сыщика, и с улыбкой «отпустила» графа. Кто знает, доведется ли им еще раз вот так вот непринужденно проводить время друг с другом?

Тихий спокойный голос, лёгкая улыбка, несмелое касание и всё насмарку.
- Благодарю за игру, леди Энн, - сказал граф и слегка пожал тонкие пальцы.
Проведя леди взглядом, Литтон был спокоен хоть за то, что Колмсу нечего предъявить дочери герцога и беседа будет простой формальностью.


Маркиз Бьют писал(а):
Маркиз подошёл к старинному приятелю и с улыбкой глядя вслед девушке заметил
- Прекрасная партия, дружище. - Оставляя гадать к чему относится замечание, к игре или к дочери герцога. - Джоржд, вы совсем забросили общество, понятное дело, я бы тоже ограничил пребывание в столице, но положение обязывает. - Они учились вместе в Кембридже и выступали с одной команде по академической гребле. Отношения были дружескими и по продолжении, встречались изредка в клубах.
- Да, тряхнул стариной, - ответил старому знакомому, делая вид, что речь об игре. Знаешь, как-то совсем не тянет в суету. У нас спокойнее, только одна беда - клубы далеко, - усмехнувшись, завёл лёгкую беседу. Может возраст? - точно зная, что возраст у них одинаковый. Вчера забыл поздравить тебя с пополнением? Это хорошо, когда есть кому оставить титул. У меня два племянника, так что я тоже подстрахован.
Поговорив ещё немного с Бьютом, договорились пообщаться после ужина .
Маркиз Бьют писал(а):
- Кажется всех приглашают в дом, - заметив что леди Энн освободилась, маркиз предложил Литтону присоединиться в остальным гостям. Неспроста граф взялся за ракетку, ох, неспроста. - Как быстро подрастают соседские дети, особенно дочери однако. Моему старшему, Джорджу, уже девять.

- Ты счастливчик, маркиз, - ответил Литтон и найдя взглядом сестру, понял что она нормально общается, зашагал в дом.

Ужин прошёл не в таком напряжении, как вчера, но спокойно. Леди Энн организовала допустимое в такой ситуации веселье, за которым граф просто наблюдал.

Когда дело дошло до игры в фанты, Литтон решил принять участие и опустил свой фант в чашу.

Сев рядом с сестрой, спросил:

- Дорогая, вам весело?
Не успела Грейс ответить, как сыграл её фант:
Мисс Грейс Литтон писал(а):
Маркиз Бьют писал(а):
-Что делать этому фанту? - Он поднял брошь повыше
И что же делать этому фанту???))))))) Грейс замерла в ожидании, все же игра в фанты всегда будоражит.


Грейс улыбалась и Джордж был этим доволен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Изабелла Эттли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:29

Прочитав стихи, мисс Эттли вытащила фант, которым оказалась жемчужная сережка. Украшение она, конечно же узнала, поэтому легко придумала задание для леди Энн.
- Пусть этот фант расскажет нам страшную историю, - предложила Изабелла и протянула сережку подруге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:52

Как бы не складывались обстоятельства, но Паркер был по-своему удачлив. Вот и сейчас он умудрился вытянуть фант одной из самых прелестных мисс, находящихся в поместье. Мисс Эттли, как и подобает юной девушке, прочла сонет Шекспира о любви. Чарльз благодарно улыбнулся и кивнул, сам он помнил , куда более занятные строки, пусть они и были бы в этой компании неуместными.
- Благодарю вас, мисс Эттли, Шекспир один из моих любимых авторов.

Следом вытянул новый фант, и Чарльз отошёл к стене. Он обвел глазами зал, Колмс стоял возле алькова и пристально наблюдал за гостями. Наверное, снова строит гипотезы, оставалось надеяться, что не на его, Паркера, счёт. Разумеется, он не опасался обвинений, просто они были неприятны и не имели под собой никаких оснований.

Чарльз перевёл взгляд на друга, затем на леди Гоури. Что он знал о леди? Не слишком влиятельная семья, сама Амелия казалось была довольно мила и обходительна. Наивная, раз уж согласилась выйти за Гоури, и добрая, раз уж горевала об его утрате. Они будут прекрасной парой, и Паркер не чувствовал вины за утренний разговор. Иногда даже циник может помочь влюбленным, пусть и себе на пользу.

В чувствах Вустера Чарльз был уверен, а вот надежды и мечты леди были для него загадкой. Отказать будущему Герцогу? Нонсенс! Но горе может затуманить разум.
Чарльз отыскал глазами мисс Элдон, им несомненно нужно поговорить. Однако, разговор предполагался щекотливый, не предусматривающий досужих слушателей и глаз, которые тут же будут к ним прикованы.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Грейс Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:57

Граф Литтон писал(а):
Сев рядом с сестрой, спросил:

- Дорогая, вам весело?

Настроение Грейс действительно улучшилось, беспокойство,которое мучило ее с утра испарилось. Но ответить она ему не успела, Лорд Бьют озвучил задание для ее фанта.
Маркиз Бьют писал(а):
- Дайте подумать... Придумал. Изобразите в пантомиме (можно руками) как распускается цветок. - Надеюсь, Литтон не забудет, что я всё таки маркиз))

Задание Грейс понравилось. Она задумалась только об одном, какой же цветок ей показать. Лилию, ярко алую, шикарную лилию. Решила она.
Грейс подняла руки над головой и сложила, прижимая ладони к друг другу, опустила голову и немного ссутулила спину. А затем стала медленно выпрямляться, высоко поднимая голову, выдвигая грудь вперед и вставая на цыпочки. В самую последнюю очередь женщина подключила руки, также медленно начиная их отсоединять друг от друга, плавно изгибая, как лепестки цветка. В такой позе Грейс замерла на пару секунд, а потом с улыбкой сделала реверанс.
После этого она вытащила следующий фант из чаши.
Маркиз Вустер писал(а):
Перстень с фамильным гербом стал таким предметом.

- Этому фанту необходимо...- она замолчала на секундочку, придумывая задание,- Изобразить вид спорта, чтобы присутствующие отгадала вид спорта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 23:58

Мисс Изабелла Эттли писал(а):
Прочитав стихи, мисс Эттли вытащила фант, которым оказалась жемчужная сережка. Украшение она, конечно же узнала, поэтому легко придумала задание для леди Энн.
- Пусть этот фант расскажет нам страшную историю, - предложила Изабелла и протянула сережку подруге.


Энн присела в уголке, тихонечко наблюдая за игрой. После разговора с подругой стало легче, но лишь на время. Она прослушала как проникновенно леди Изабелла читает стихи, и даже не надеялась что следующей настанет её очередь.

-О, какое сложное задание, леди Эттли. Неужели вы все еще злитесь за ту страшную сказку, которой я вас невольно напугала в свое время? - Энн, конечно, знала истории, но вот так вот, рассказать одну из них для всех - не выставит ли она себя в дурном свете? Впрочем, холодность одного из присуствующих, придала ей смелости. Энн попросила тишины и придав голосу зловещую нотку, начала свой рассказ:

- Известно ли вам, что все драгоценные камни несут в себе некую мистическую силу? Например рубин - камень огня и страсти. Но в плохих руках, этот камень становится проклятьем. Английский капитан, назовем его сэр Уайт, находился у берегов Испании, когда его судно потерпело бедствие. На помощь ему пришел один богатый сеньор. Он приютил на своей огромной вилле капитана и некоторых членов команды, выделил денег на ремонт корабля и относился к сэру Уйту, как к дорогому гостю. Надо ли говорить, что у сеньора была юная дочь, назовем её сеньорита Глория. Она влюбилась в капитана со всем пылом юнного сердца, а капитан в свою очередь, ответил на её чувства взаимностью. Но когда пришел черед просить руки девушки, он неожиданно признался, что в Англии его ждут жена и дети, да и в "любовь" он играл только из-за скуки.
Гордая испанка не пережила позора и бросилась в море, оставив в прощальном письме последнее желание - подарить капитану ожерелье с рубином, которое она так любила при жизни. Алчный до денег капитан, подарок принял и распрощавшись с богатым сеньором, уплым домой. Не спешите судить отца, так легко отпустившего виновника стараданий своей дочери! Не просто так он это сделал.
Приплыв на родину, капитан подарил ожерелье с рубином жене, и в туже ночь проснулся от сладкой, испанской песни. Над ним стояла Глория в том самом ожерелье, которое он отдал супруге. Глория предстала перед ним отнюь не красавицей, она была страшна - от прежней девушки ничего не осталось. Лицо обезображенно, волосы в тине, а тело покрыто рыбьей чешуей! Испуганный капитан вскочил на ноги и стал в панике убегать, но куда бы он не прятался, она находила его. В отчаянии он набросился на призрак и столкнул ту с лестницы. Утром дети нашли у подножия лестницы их мать со свернутой шей, а отец - ставший седым за одну ночь, сошел с ума и был ими отдан в богодельню.
На этом история рубина не закончилась. Ему дали имя "Глория", а проклятое ожерелье до сих пор гуляет по Европе, принося смерть и сумашедствие в семьи, имевшие несчастье приобрести его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>21 Май 2017 0:14

Леди Энн Ратленд писал(а):
Энн попросила тишины и придав голосу зловещую нотку, начала свой рассказ:
- Известно ли вам, что все драгоценные камни несут в себе некую мистическую силу? ... Ему дали имя "Глория", а проклятое ожерелье до сих пор гуляет по Европе, принося смерть и сумасшествие в семьи, имевшие несчастье приобрести его.

Герцог уже слышал эту мало правдивую историю, тянущуюся за рубином. Собственно, он был уверен, что подобные истории придумывают для того, чтобы отбить желание красть знаменитые камни. Мол, возьмёшь в руки и настигнет тебя проклятие. Он улыбнулся, ибо суеверным никогда не был. Но почему-то невольно вспомнил запах тлена у тела Гоури, которого там быть не должно было.

- Впечатляющая история, леди Энн. Теперь ваша очередь тянуть фант, - герцог указал рукой в сторону чаши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>21 Май 2017 0:24

Герцог Ратленд писал(а):


- Впечатляющая история, леди Энн. Теперь ваша очередь тянуть фант, - герцог указал рукой в сторону чаши.


Она обрадовалась похвале отца, как ребенок радуется конфете. Несмотря на мрачность истории, Энн в нее верила! Как в любую другую легенду или сказку, связанную с драгоценными камнями. Их красота волшебна и не может быть обычной. В каждом камне что-то есть, своя душа, свой характер! Камень - это как возлюбленный, ты ищешь его всю жизнь, перебираешь сотни вариантов, но когда находишь - чувствуешь, что вы неделимы, что вы друг без друга более существовать не можете! Она вздохнула, ведь своего камня Энн так и не нашла, а может и не дождется за всю жизнь.

Она достала обычную запонку, золотистого отлива.
- Пусть этот фант предскажет ближайшую судьбу трем людям, чьи имена начинаются с глассных букв .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виконт Холланд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>21 Май 2017 0:51

На прогулке:
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Я думаю, в теплой солнечной комнате розам должно быть комфортно, - осторожно ответила мисс Эттли.

- Я даже знаю, что это за комната, - с улыбкой сообщает Холланд и наклоняется, чтобы взять руку, и поцеловать тонкие пальцы мисс Эттли обтянутые перчаткой. - Благодарю вас за ваш подарок, мисс. Буду с нетерпением ждать, когда вы завершите картину. Надеюсь, я смогу присутствовать при этом.
Как же ему нравилось любоваться ею. Сиянием ее глаз или как по нежным губам скользит улыбка. Он уже был близок к тому, чтобы плюнуть на все условности, и просто коснуться ее.
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- А мне хотелось бы послушать вас, - честно призналась мисс Эттли. – Ведь я не знаю ничего кроме увлечения верховой ездой.

Холланду стало приятно, что она хочет узнать его, а не только рассказывать о себе, как любят делать большинство юных дев. Виконт был одним из тех, кто не любит говорить о себе. Но для того, чтобы вновь увидеть маленькую мисс Эттли рядом, и желательно не в комнате полной гостей - он готов идти на такие жертвы. Он ласково смотрит на девушку, и сильнее сжимает руки у себя за спиной, чтобы не нарушить разом все чертовы правила приличия. Не сейчас.
- Тогда следует скорее встретиться вновь, мисс Изабелла, - он тихо смеется, когда замечает, что леди Поль угрожающе направляется в их сторону, когда он решает сократить расстояние между ними, сделав шаг к мисс Эттли. Ему приходиться отступить. – Мне жаль, но я все-таки должен сопроводить вас в дом.


В гостиной, даже погружаясь в собственные неприятные мысли, он постоянно наблюдает за прелестной мисс. Она стала усладой для его глаз и, чем больше он на нее смотрел, тем сильнее желал. Холланд с трудом отводит глаза от Изабеллы Эттли, которая покидает гостиную в паре с леди Энн и в сопровождении компаньонки, и взгляд виконта снова становится жестким, когда он окидывает им гостей. Он замечает сыщика среди присутствующих, все тем же цепким взгядом он изучает гостей. Холланд гадает, удалось ли ему что-то узнать? Приблизился ли он к разгадке, или они все надолго застряли в Хэддон –Холле?
Его отвлекают от раздумий, когда подносят вазу для игры в фанты и виконт опускает в чащу золотую запонку.
Спустя несколько минут он, склонив голову, слушает, как прелестная мисс Эттли читает сонет Шекспира…
Цитата:
- Пусть этот фант предскажет ближайшую судьбу трем людям, чьи имена начинаются с гласных букв .

Виконт видит свою запонку и удивленно приподнимает бровь, услышав задание.
- Быть прорицателем мне еще не доводилось, поэтому…. – усаживаясь удобнее к кресле, он обводит взглядом собравшихся, и останавливается на той, кто вытянула фант. - Леди Энн, в скором времени у вас произойдет событие, которое круто изменит вашу жизнь.
Виконт не уточняется в худшую или лучшую сторону, пусть девушка решит сама.
Холланд ведет глазами дальше и замечает маркиза Бьюта. Не нравится он Холланду.
- Милорд? – задумчиво смотрит в глаза Бьюту, - в скором времени, то, что вас гложет, обязательно решится. И третий это, - тут его губы растягиваются в ленивой улыбке, - Мисс Эттли, - он произносит ее имя, почти смакуя, - что-то мне подсказывает, что в самом ближайшем будущем вас ждет замужество.

Дописано:

Следующая очередь его и виконт запускает руку в чащу и вынимает изящный женский браслет:
На его языке вертится вопрос: "Вы убили графа Гоури?" Хотя он желает спросить об этом каждого, но понимая, что честного ответа не последует, дает простое задание, на тему, так любимую женщинами:
- Пусть владелица этого фанта придумает какую-то безобидную сплетню о ком-нибудь из присутствующих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>21 Май 2017 1:13

Виконт Холланд писал(а):

- Быть прорицателем мне еще не доводилось, поэтому…. – усаживаясь удобнее к кресле, он обводит взглядом собравшихся, и останавливается на той, кто вытянула фант. - Леди Энн, в скором времени у вас произойдет событие, которое круто изменит вашу жизнь.


Интересно только, в какую сторону? Хотелось бы думать, что в положительную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Тайна Хэддон-Холла [22424] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение