Дэнис Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Авг 2012 9:41

"Влюбленные соперники"

Первую половину романа читала медленно, с перерывами - ну совершенно не заинтересовали меня ни Бесс, ни Алекс, ни развитие их отношений. Дело, наверное, в том, что я люблю немного других героев, со сложными характерами и судьбами, а Бесс и Алекс слишком добрые, правильные и благородные. Жили себе, жили в своем уютном обеспеченном мире, встретились, влюбились, поженились, и все...И вроде бы и интрига неплохая, но вот герои оставили меня равнодушной. А вот история Зака и Тэсси реабилитировала в моих глазах этот роман. История грустная, но настолько трогательная, что даже слезу у меня прошибла. Вторую половину читала взахлеб, несморя на то, что, начитавшись отзывов со спойлерами, уже знала, чем все закончится. Очень хотелось бы прочитать про то, как он предолеет эту трагедию и кто ему в этом поможет.
Кстати, в одном из отзывов увидела, что продолжение-то оказывается, есть! Только написанное под именем Кэтлин МакБрайд, и естественно, неизданное на русском. Порылась в интернете и нашла аннотацию:

Journey of the Heart

by Caitlin McBride


To win the heart of her childhood hero, Zach Wickham, Gabby Tavistock enters into a sham betrothal to a Scottish marquess in order to arouse Zach's jealousy.



А "Влюбленным соперникам" ставлю пятерку, но исключительно из-за Зака и Тэсси.
Это был последний роман Дэнис Аллен, который оставался у меня непрочитанным. И это очень и очень печально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>29 Авг 2012 10:32

Santers писал(а):
Порылась в интернете и нашла аннотацию:

Journey of the Heart

by Caitlin McBride

Что есть - хорошо. Что не переведено - плохо, и перевод нам не грозит.
Но Дэни чуданула, конечно, кто ж так делает - книги одной серии под разными авторскими именами...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Авг 2012 16:52

black_angel писал(а):
Но Дэни чуданула, конечно, кто ж так делает - книги одной серии под разными авторскими именами...


И самое главное, непонятно, с какой целью...

black_angel писал(а):
Что не переведено - плохо, и перевод нам не грозит.


Эх, вот бы кто-нибудь на форуме взялся за перевод... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Авг 2012 8:09

Santers писал(а):
И самое главное, непонятно, с какой целью...

Да уж... я уж было сделала невероятное предположение, что про Зака она написала раньше, а потом решила попробовать псевдоним, но нет... странно. Все равно ведь продолжила писать под именем Аллен.
Santers писал(а):
Эх, вот бы кто-нибудь на форуме взялся за перевод... shuffle

Крайне маловероятно. Хотя я лично, пожалуй, прикуплю оригинал и может попробую почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>25 Сен 2012 22:41

Открыла для себя этого автора с книги "Помни меня", книга произвела очень хорошее впечатление, по началу всего в меру, герои адекватные. Правда в конце слегка перебор с шантажом, но сильно впечатление не испортилось. Вообще очень милый роман, без фанатизма, но понравился tender

"Настоящий джентльмен" прочитала почти сразу после первого романа, очень хотелось узнать об отношениях Джулиана и Саманты. Не разочаровалась. Правда немного раздражало, что герой не видит очевидного, да и Саманта вела себя не очень, но в целом не плохо. Очень понравилась первая любовная сцена Serdce

Его сильные руки я ещё не читала, хотя видела, что книгу у нас продают (у нас продают только эти 3 ее романа и все, больше ничего найти не удалось... ). По-моему описание не произвело на меня впечатления...Я как-то больше люблю читать про титулованных особ эпохи регентства, а тут вроде что-то другое было...Правда, после прочтения комментариев к этой книге, думаю, зря я ее не читала, выходит она - лучшая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Сен 2012 1:03

Melinda писал(а):
Правда, после прочтения комментариев к этой книге, думаю, зря я ее не читала, выходит она - лучшая?
О да, у Аллен эта книга самая лучшая. Я не очень люблю книги об американцах и их обществе XIX века, но эта книга, действительно, зацепила (и не отпускает до сих пор). Очень красочное описание, и герой очень сильный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>26 Сен 2012 1:31

alenatara писал(а):
Melinda писал(а):
Правда, после прочтения комментариев к этой книге, думаю, зря я ее не читала, выходит она - лучшая?
О да, у Аллен эта книга самая лучшая. Я не очень люблю книги об американцах и их обществе XIX века, но эта книга, действительно, зацепила (и не отпускает до сих пор). Очень красочное описание, и герой очень сильный.

Ну, значит я просто обязана ее прочитать) Про американцев тоже как-то не очень читать люблю, но раз эта книга того стоит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>26 Сен 2012 6:45

Melinda писал(а):
Правда, после прочтения комментариев к этой книге, думаю, зря я ее не читала, выходит она - лучшая?


Ну это ведь кому как. Для меня - лучшая Smile А еще есть "Влюбленные соперники" - тоже очень и очень достойная книга, вот только найти ее проблематично. А так, если в электронном виде читаете, то советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>26 Сен 2012 14:19

Santers писал(а):
Melinda писал(а):
Правда, после прочтения комментариев к этой книге, думаю, зря я ее не читала, выходит она - лучшая?
Ну это ведь кому как. Для меня - лучшая Smile А еще есть "Влюбленные соперники" - тоже очень и очень достойная книга, вот только найти ее проблематично. А так, если в электронном виде читаете, то советую.

Такую книгу в продаже не видела, а в электронном виде, признаюсь, не искала. Только в этой теме увидела, что такая книга есть)) Последнее время все больше читаю электронную книгу, раз реально найти этот роман, обязательно прочитаю Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>26 Сен 2012 14:43

Melinda писал(а):
Такую книгу в продаже не видела, а в электронном виде, признаюсь, не искала. Только в этой теме увидела, что такая книга есть)) Последнее время все больше читаю электронную книгу, раз реально найти этот роман, обязательно прочитаю


Melinda, она есть в электронном виде на нашем сайте, а в магазине вы эту книгу не найдете, так как она была издана в 1993г. и больше не издавалась. Я, например, купила ее на Alib.ru Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvsh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2010
Сообщения: 37
>01 Янв 2013 18:14

Очень милый автор. Романы в стиле "простенько, но со вкусом". Мрачным осенним дождливым вечером хорошо читать , сидя в уютном кресле у камина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Май 2013 18:15

"Настоящий джентльмен"
О, какой же это замечательный роман! Я в полном восторге. И хотя я его читала неделю, а может и больше в связи с отсутствием времени, это нисколько не испортило его прекрасных качеств. Мне в нем исключительно все понравилось, от первой строчки до последней точки. Может я и не очень люблю сюжет любви между опекуном и подопечной, но я в очередной раз осталась им довольна. Так, что наверное пора его уже вычеркивать из списка не самых любимых.
Герои-я от них почти в неописуемом восторге. Такие разные, но сумевшие найти друг друга. Они заинтересовали еще в первом романе, а здесь только продолжили радовать. Люблю я вот таких озорных, проказливых героинь. К тому же добродушных и непосредственных, как Сэм. они редко меня разочаровывают, только если их поступки начинают граничить с глупостью, но это не тот случай. Сэм прекрасно себя вела и мне не к чему придраться. То, как она обольщала Джулиана, а так же пошла за уроками к его бывшей любовнице, тоже меня порадовало. она не сделала ничего выходящего за грани разумного. А своей невинностью и беззаботностью сумела обратить внимание такого человека, как Джулиан на себя. Джулиан меня тоже порадовал. За его кажущейся холодностью, правильностью, гордостью, скрывается душа, жаждущая любви. Люблю и таких героев. Так мне нравится наблюдать за тем, как его душа оттаивает и проникается любовью к героине. Вот, только одно но. Если бы не толчок со стороны ее матери, то долго еще Сэм бы пришлось ждать и мучиться с этим упрямцем, не желавшим признаваться даже себе, что он ее любит. Но я не считаю это недостатком романа. Это наоборот придает ему перчинку.
Я осталась довольна героями этого романа.
Хочу сказать слово о Шарлотте. Так хотелось бы, чтобы и она наконец-то нашла свою любовь. Так хочется еще одной книги, я питаю надежду, что Дэнис Аллен, когда-нибудь ее все же напишет.
И еще очень жаль, что это был последний непрочитанный роман автора, не хочется с ней расставаться.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>11 Июл 2013 16:56

Столько положительных отзывов,что я скачала 4 книги и собираюсь их читать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>27 Апр 2014 9:44

В Америке переиздают автора. Три книжки выходят 20 апреля 2014г. Одну можно скачать бесплатно с амазона.



Держим кулачки чтобы переиздали и оставшуюся серию под двойным авторством. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>09 Июл 2014 23:39

Отзыв на роман "Помни меня".
Роман понравился. В нём было всего в меру, без особых страстей, немного юмора, положительные (с небольшими минусами) главные герои, небольшое приключение. Хотела чего-то лёгкого и получила (в отличии от предыдущего романа, прочитанного мною).
Конечно же ситуация, в которую попали герои, сомнительна, но это же любовный роман.
Главный герой очень даже неплохой человек, порядочный, ответственный. Ну подумаешь, до 32 лет не желал жениться, а как бы надо наследника. Но встретив Аманду очень даже быстро пересмотрел свои приоритеты. В его любовь поверила, мне Аманда тоже понравилась. Автор не стала наделять её какой-то там заоблачной наивностью. Минус Джека-заливать свои неудачи спиртным, да ещё в таком количестве. А Аманда частенько пускала слезу. Раза 3-4 точно. В конце романа не поняла поступка героини, когда она очень быстро поддалась шантажу. Но опять же автор не затянула этот эпизод, всё быстро разрешилось.
Интересно будет почитать про брата Джека и про Саманту. Хотя она мне не очень понравилась, но может я ошибаюсь на её счёт. Посмотрим. С большим перерывом прочитаю продолжение.
Оценка 4 балла. Вот чего-то не хватило, сама не знаю чего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо, держимся. Весной мы с малой переболели каким-то гриппом, то ли ротавирус, то ли модификация желудочного гриппа. Очень... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дэнис Аллен [3392] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение