Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>15 Май 2013 10:02

эстет писал(а):
Natali-B писал(а):
больше внимания уделила второй сюжетной линии , Дэзи и Логану, хотя и конец их истории остался не раскрыт автором ,
ты хочешь все сразу? а тогда будет не интересно читать дальше


Интересно , а есть книга посвященная именно паре Логана и Дэзи ? В подборках серии не встретила ... no

эстет писал(а):
Натали, спасибо за отзыв и лови от меня


Тея , спасибо большое !!! rose
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>17 Май 2013 8:09

Неожиданным продолжением стал роман Сьюзен Виггз - ''Летнее убежище.'' Очень своеобразно и неожиданно раскрывается в нём прошлое семьи Беллами , открывается новая ветвь рода, наряду с уже знакомыми героями . Основной сюжетной линией в романе являются истории жизни двух братьев Беллами и их сложившейся судьбы , в частности одного из братьев , Джорджа Беллами. Не могу спокойно относиться к тому , что испытал Джордж за свою жизнь . Казалось , что на протяжении всего романа на него только и сыплются одни неприятности за другими .Один поступок тянет за собой другой и меняется вся жизнь . Возможно всему виной его страх , нерешительность быть отвергнутым любимой им девушкой , осуждение и непонимание родных . Желание сделать счастливыми других , обделяя себя , а когда Джордж всё таки решился сделать предложение Джейн , было уже поздно . Она решила связать свою судьбу с Чарльзом и он опять принял этот удар судьбы на себя , уйдя в сторону и освободив дорогу брату . Поражает тот факт , что зная что у него родился сын , он не стал за него бороться , а предпочёл оставить на воспитании брата . Храня этот секрет до самой смерти . Вот поступок достойный настоящей любви , пронесенный через годы страданий . Отказаться от любимой и страдать всю жизнь , но предоставить счастье своим родным . Уйти в тень , чтобы они были счастливы .Очень негативное отношение у меня осталось от образа Джейн, созданное автором . Она явилась основной причиной их конфликта и как следствие разбитой жизни Джорджа . Он встал на ноги , но это уже не то … Радостью его жизни стал внук Росс , в которого он вложил свою душу и полностью отдал своё сердце . Будучи уже тяжело больным , Джордж приложил все силы , что бы исправить ситуацию в семье . Составил список желаний , которые и воплощал в жизнь с помощью Росса . Главными из которых шли пункты о встрече с братом и его семьёй , устройство жизни Росса и просто маленькие радости , на которые не нашлось времени и смелости за прошедшую жизнь . Даже жену внуку он выбрал сам и весьма удачно . Хотя развитие отношений Клер и Росса , было очень стремительным . Как то уж больно быстро они перешли от взаимных упрёков и недопонимания к любви на всю жизнь . Возможно всему виной создавшаяся ситуация с болезнью деда и её влиянием на близких ему людей .Очень радует , что хоть и благодаря болезни , Джордж смог почувствовать счастье и умиротворение , хоть и к концу своей жизни . Но он ушел счастливым и оставил после себя только тёплые и радостные воспоминания .Его душа была переполнена гордостью , радостью и счастьем за своего любимого внука . Он умер , но оставил внуку символ своей любви , кольцо от Тиффани , которым так и не воспользовался , с запиской :”Теперь оно принадлежит тебе” , что бы Росс смог осуществить свои мечты и не повторял его ошибок .Замечательно , что Россу удалось оправдать это доверие ещё при жизни деда ,что бы он порадовался за него .Росс стал достойным продолжением рода Беллами . Замечательный , очень трогательный роман , заставляющийся читателя задуматься о совершенных ошибках , взглянуть на прожитую жизнь со стороны . Знать к чему это может привести . Как порой остаётся мало времени , что бы всё успеть . Неизлечимая болезнь - это удар судьбы , но она помогла Джорджу скрепить семью и восстановить разорванные нити прошлого .Осталась очень довольна как романом , так и всей серией о семействе Беллами , жаль что не все судьбы героев раскрыты до конца . Еще остались книги из данной серии , перевода которых c нетерпением буду ждать , а так же продолжения данной саги и встречи с уже полюбившимися героями ... tender
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Май 2013 9:56

Natali-B писал(а):
Неожиданным продолжением стал роман Сьюзен Виггз - ''Летнее убежище.''

какой шикарный отзыв ты так четко расставила по своим местам, что я читала, вспоминала роман и наслаждалась снова
Natali-B писал(а):
Очень своеобразно и неожиданно раскрывается в нём прошлое семьи Беллами , открывается новая ветвь рода, наряду с уже знакомыми героями .

я бы сказала, что в этом романе произошел очень неожиданный оборот в целой серии - обнаружился доселе неизвестный брат со своим семейством
Natali-B писал(а):
Желание сделать счастливыми других , обделяя себя , а когда Джордж всё таки решился сделать предложение Джейн , было уже поздно .

Джордж прекрасный человек, но иногда излишняя жертвенность, душевная щедрость и доброта вредит самому человеку так и произошло!
Natali-B писал(а):
Поражает тот факт , что зная что у него родился сын , он не стал за него бороться , а предпочёл оставить на воспитании брата .

не хотел вносить разлад в семью брата.
Natali-B писал(а):
Даже жену внуку он выбрал сам и весьма удачно

о да, только думаю в этом случае удача была на его стороне. Иначе поиск по интернету мог обернуться кошмаром, попалась бы какая-нибудь алчная аферистка и всё - конец счастью!

Natali-B писал(а):
Замечательный , очень трогательный роман , заставляющийся читателя задуматься о совершенных ошибках , взглянуть на прожитую жизнь со стороны

поучительный
Natali-B писал(а):
Еще остались книги из данной серии , перевода которых c нетерпением буду ждать , а так же продолжения данной саги и встречи с уже полюбившимися героями ..

и я вместе с тобой
Натали, спасибо за обсуждение и лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>18 Май 2013 9:08

эстет писал(а):
Натали, спасибо за обсуждение и лови от меня


Спасибо , Тея ! thank_you
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Май 2013 13:41

"Клятва над кубком"
к этой серии меня привлекла династия Тюдоров, но роман меня разочаровал.....
очень слабо написан.
меня раздражали постоянные восхищения красотой главного героя. Ну такой красавец, что даже пьяный он неотразим! это бред!!!!!!!!!!!!!! ну где вы видели, чтобы пьяный человек был прекрасен??????????
Не поняла эту любовь автора к героиням из низшего общества: то цыганка, то самаритянка, то бродяжка!!!!!!!!!!
и все они такие раскрасавицы!!!!!!!!!!!!!
сквозь всю серию красной нитью проходит русский след.....
но автор совсем с этой темой не знакома.... герои в 1558 г. собираются бежать в С-Петербург (который был основан в 1703)...
все это раздражало при чтении.... автор не смогла меня увлечь этой историей

"танцы на небесах"
Если бы здесь не упоминались Тюдоры (которых я уважаю) и я бы читала эту историю просто как любовный роман. И книжка мне бы даже понравилась и я бы поставила твердую 4....
а так не впечатлила меня эта история (хотя из всей серии последняя история на мой вкус самая приличная)...
удивляет невежество автора....
Пиппа просто не могла бы появится при дворе Елизаветы без подтверждения своего происхождения....
а так получается, что все знают, что она содержанка Эйдана, оскорбляют ее и никто ничего не делает....да нет ее делают шутицей королевы!!! Бред!!!
Все конфликты между влюбленными были высосаны из пальца...
итог- слабая троечка

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Май 2013 14:45

IFANNA писал(а):
меня раздражали постоянные восхищения красотой главного героя. Ну такой красавец, что даже пьяный он неотразим! это бред!!!!!!!!!!!!!! ну где вы видели, чтобы пьяный человек был прекрасен??????????

как где - в любовных романах в ЛР даже обкуренные до одури мужики прекрасны
IFANNA писал(а):
о автор совсем с этой темой не знакома.... герои в 1558 г. собираются бежать в С-Петербург (который был основан в 1703).

кошмар!
конечно, не солидно браться за исторический роман, предварительно не ознакомившись с самой историей страны
Спасибо за отзыв, серию не читала, но после таких ошибок автора, как то не очень то хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>24 Май 2013 12:56

эстет писал(а):
как где - в любовных романах в ЛР даже обкуренные до одури мужики прекрасны

prv при чем я считаю, мужчина должен быть приятным и симпатичным...но не красавчиком ИМХО
эстет писал(а):
пасибо за отзыв, серию не читала, но после таких ошибок автора, как то не очень то хочется

я бы не стала советовать эту серию к прочтению
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>17 Июн 2013 8:00

Прочитала роман Сьюзен Виггз -"Голос сердца". Великолепный роман, очень понравился ! Довольно тяжёлый сюжет, всё всплывает как наяву. Книга, очень похожа на стиль С.Э. Филлипс. Книга глубокая, проникновенная, душевная, реалистичная. tender Главные герои, Шон и Лили, раскрыты великолепно. В книге рассказывается о семье, где в результате аварии погибают оба родителя и дети остаются на попечении своего дяди. Осиротевшие дети, неожиданно сталкиваются с болью и горем, но подруга погибшей матери берёт на себя заботу о них, старается им помочь, утешить, помогает пережить боль потери, наладить семейный быт. В результате, постепенно они соединяются в одну семью. Шон, не раздумывая , жертвует ради блага детей всем : он сменил привычный образ жизни, пожертвовал работой, отказался от своей мечты. Шон и Лили, всё своё внимание и любовь отдают детям и их души медленно исцеляются. Потрясающая книга, хоть и с долей трагизма в сюжете, но читать однозначно стоит. Роман запоминается, только наивысший балл.Автору — Браво !!! rose
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>17 Июн 2013 8:17

butskiy писал(а):
Natali-B писал(а):
Сьюзен Виггз -"Голос сердца"
Спасибо за отзыв. Держи Serdce

Настя , Спасибо !

butskiy писал(а):
Автора не читала, но после твоего отзыва присмотрюсь к нему внимательно.

Мне роман очень понравился , рекомендую прочитать .
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>17 Июн 2013 11:55

Natali-B писал(а):
Прочитала роман Сьюзен Виггз -"Голос сердца". Великолепный роман, очень понравился !

замечательный роман, мне он тоже сильно понравился
Natali-B писал(а):
Книга, очень похожа на стиль С.Э. Филлипс.

разве не заметила.
СЭФ какие бы драматические события не описывала, её юмор и острый язычок никогда не подведет.
А у Виггз сложные жизненные ситуации описываются более реалистично, правдоподобно, без всяких комедийных бонусов.
Natali-B писал(а):
Книга глубокая, проникновенная, душевная, реалистичная.

вот-вот, и я о том же.
Natali-B писал(а):
Главные герои, Шон и Лили, раскрыты великолепно

согласна. И Шон, и Лили, по-своему очень яркие и запоминающиеся образы
Я считаю, что Шон настоящий герой не каждый свободный мужчина добровольно взвалит на себя груз чужой семьи
Natali-B писал(а):
любовь отдают детям и их души медленно исцеляются.

мне так было жаль Кэмерона ведь подростки с таким трудом переживают потерю близких.
Natali-B писал(а):
Роман запоминается, только наивысший балл


Натали, спасибо за такой душевный отзыв и лови от меня
Natali-B писал(а):
Автору — Браво !!!

ну если тебе так понравился автор, то имеет смысл продолжить знакомство с творчеством
когда надумаешь, то очень советую серию Хроники озера Уиллоу, а также Дом у озера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2013 2:11

Всем поклонницам творчества Сьюзен Виггз - мои самые наилучшие пожелания!
У автора пока прочла только два исторических романа, но сразу поняла, какой она ТАЛАНТИЩЕ!
Покупала все ее новинки, руководствуясь Вашими, леди, обстоятельными и интересными отзывами, уверена, что с удовольствием прочту.
И огромное "спасибо" Natali-B за прекрасный отзыв!
Natali-B писал(а):
Роман запоминается,

Вот это и замечательно, среди огромного количества ЛР, которые прочла в последнее время, найти такую жемчужину!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>25 Июн 2013 11:46

Прочитала роман Сьюзен Виггз -"Дом у озера ".Чудесный роман, жизненный. Главная героиня, Кейт, мать - одиночка, оставшаяся без работы. Она вместе с сыном проводит лето в домике у озера. Ей нужно набраться сил, восстановить душевное равновесие, наладить отношения с сыном. Сын Кейт, Аарон, имеет весьма буйный характер, избалован матерью и любит настаивать на своём. Ему требуется мужская рука, строгость и пример для подражания, поэтому он ищет мужского внимания и все неудачи матери принимает на свой счёт, он милый и отзывчивый мальчик, старается помочь и поддержать. Они застают в домике девочку - подростка, которая там проживает незаконно и просят её остаться с ними. Аарон очень быстро привязывается к девочке и она остаётся в их семье. Келли повезло она нашла свою цель в жизни и обрела семью. Главный герой ,Джей Ди, спас президента от бомбы и стал героем, но слава обернулась катастрофой для него и он вынужден скрываться от людей. Дом у озер а стал для него убежищем, где можно вздохнуть спокойно и жить своей жизнью. Только там он и нашёл покой. Очень оберегал он свою тайну и даже не доверился Кейт. Всё-таки - это минус, любить и не доверять, а потом уехать и оставить отбиваться от журналистов. Кейт очень страдала от такого обращения, удивительно, что она так быстро ему всё простила и приняла в семью. Замечательная книга ... tender tender tender Советую !!!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Июн 2013 14:41

Natali-B писал(а):
Всё-таки - это минус, любить и не доверять, а потом уехать и оставить отбиваться от журналистов. Кейт очень страдала от такого обращения, удивительно, что она так быстро ему всё простила и приняла в семью.

совершенно согласна
это единственный момент, который меня немного разочаровал. Слишком быстро Кейт простила Джей Ди, я всё ждала, что она хотя бы чуток его помучила прежде чем прощать.
Но, как говорится, любящее сердце не внемлет разуму.
Натали, рада, что книга понравилась, лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>02 Окт 2013 22:06

По нелепой случайности я чуть не пропустила этого замечательного автора. Всему виной неудачный выбор первого романа. Мое знакомство с С.Виггз началось с некоего исторического романа, на третьей странице которого я начала зевать, на пятой - откровенно засыпать, а после седьмой страницы готова была занести автора в черный список. Но взыграло природное любопытство: почему романы этого автора мне постоянно попадались в подборках как рекомендация к чтению? Решила я тогда пересмотреть свое первоначальное мнение и открыла современный роман. Им оказался "Голос сердца". Прочитала на одном дыхании. Настолько интересно и живо были описаны происходящие события, что, читая роман, сама становилась невольной свидетельницей случившейся в семье трагедии. Внимание уделено не только взаимоотношениям ГГ-ев, но и переживаниям детей, оставшихся сиротами. И понравилось, что отношения героев завязались не сразу, они что-то меняли с своей жизни, меняли свои привычки, меняли свой образ жизни, чем-то жертвовали, но, тем временем, обретали что-то более важное и ценное. ГГ-ня мечтала поехать в Италию, но отказалась от своей мечты ради троих детей, мать которых была ее лучшей подругой. Избегавшая всеми силами привязанностей, ГГ-ня преодолела свой страх ради любви к осиротевшим детям. И все равно ее мечта сбылась. Немного не так, как она планировала, но все равно сбылась. И в тот момент счастливее ее не было на планете. Так неужели ради этого мига не стоило немного подождать? Великолепный роман.

И тогда решила я прочитать современные романы, раз уж с историческими не заладилось. Начала с серии "Хроники озера Уиллоу". Дублирую отзывы из каталога.
"Лето больших надежд"
Прочитала роман и хочу узнать продолжение, ведь наверняка есть истории и про других героев. Переживала за неудавшуюся жизнь отца ГГ-ни, за его трагический роман. Что стало с Маришкой? Куда она пропала? Почему она вообще уехала? Надеюсь, что узнаю об этом в следующих романах.
Жаль было ГГ-ню. Как тяжело ей приходилось в детстве из-за развода родителей. Невольно задумалась, как дети переносят развод? Ведь для них важны оба родителя, даже если они становятся чужими друг для друга, для детей они по-прежнему являют собой опору их миру. И когда родители расходятся, мир рушится. Такая ситуация сложилась не только у ГГ-ни. Подобных случаев в романе описано несколько. Роман жизненный, он не надуманный, а действительно настоящий.

"Рецепт счастья"
Роман интересный. Одно не понравилось - некоторая недосказанность. Отчего случился пожар? Даже если это была трагическая случайность, то не мешало бы об этом упомянуть, когда завершилось расследование. И еще один момент не разобралась. Когда Маришка получила откуп от богачей? Когда родилась девочка или спустя несколько лет? Когда она порвала отношения с Филиппом, она сказала, что получила более выгодное предложение. На какие деньги она путешествовала? Почему ГГ-ня вспомнила как мать прятала драгоценности? Запуталась в хронологии.
В остальном роман понравился. Любовь ГГ-ев действительно прошла через тяжелое испытание. Роковая случайность, потом еще одна. Нерешительность и желание сохранить дружбу в результате вышли боком для всех.
Прочитала с большим удовольствием.

"Берег мечты"
Не ожидала слишком многого от романа, но была приятно удивлена повествованием. Героиня заслуживает отдельного внимания. Добиться в жизни ей удалось много. Став матерью-одиночкой в 15 лет, она не переставала стремиться к цели, она боролась, отстаивала свои позиции и превратилась в целеустремленную женщину, внимания которой добиваются мужчины. Но она совершенно не имеет опыта в устройстве личной жизни. Слишком рано она повзрослела. Ей всего 31 год, а ее дочь уже закончила школу! Нина хотела посвятить себя своей мечте, она хотела стать владелицей гостиницы, но обстоятельства сложились так, что владельцем стал Грэг. Именно этого мужчину Нина любила и ненавидела многие годы. Именно он стал свидетелем той ночи, когда она забеременела. Как побороть свою страсть к этому мужчине? Как приблизиться к заветной мечте, когда на пути к ней постоянно встречается Грег?

чтение продолжаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Окт 2013 5:36

repeinik-a, замечательные отзывы, спасибо!
Очень понравилось:
repeinik-a писал(а):
Прочитала на одном дыхании. Настолько интересно и живо были описаны происходящие события, что, читая роман, сама становилась невольной свидетельницей случившейся в семье трагедии. Внимание уделено не только взаимоотношениям ГГ-ев, но и переживаниям детей, оставшихся сиротами. И понравилось, что отношения героев завязались не сразу, они что-то меняли с своей жизни, меняли свои привычки, меняли свой образ жизни, чем-то жертвовали, но, тем временем, обретали что-то более важное и ценное.

Все эти романы стоят на полке, рада, что не пропустила, срочно читать!
Тоже начинала знакомство с автором с исторических романов - "Дороже всех сокровищ" ("Золотое королевство") и "Клятва над кубком", второй понравился больше, захотелось прочесть всю серию, достойный автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение