Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Авг 2008 7:47

Эмбер, Джайлин, Мила, спасибо!

AmberDawn писал(а):
Меня поражает Анна. Кроткая, как овечка. Вышла замуж, а узнав, что муж другой обещался, ни одной тарелки об него не разбила, поплакала только.


Она девушка воспитанная. В то время воспитание было строгим. И тем более я не стала дальше описывать сцену все ведь могло бы и быть: и битье посуды, и истерики.

Мила писал(а):
А Алонсо - мальчик лавелас - за три описанных тобой дня - три разных женщины! Я так понимаю интим с Виолой тоже был?


Ага, вот он какой негодник.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Авг 2008 9:29

Не знаю, может не к месту, потом уберу эту часть, но пока вот что вырисовалось в моей фантазии.


Сеньор Кинтано Диас не выходил из каюты. Меланхолия уже несколько дней не отпускала его. Все ему казалось таким мрачным, что хотелось броситься в море или напиться до беспамятства.
На судне всех интересовало, особенно молодых дам, что за таинственный молодой незнакомец сел в Валенсии и почему он до сих пор не выходит из своей каюты? Это ему поведал молодой стюард, обслуживающий его.
- Меня прямо забрасывают вопросами о вас, сеньор. Все решили, что у вас бедненького морская болезнь, и не нужно ли вам послать доктора? - безостановочно говорил словоохотливый стюард, сервируя стол, - А сеньоров интересует, не составите ли вы им партию в покер, когда выздоровеете? А одно богатая вдова, француженка, женщина такая в теле, прижала меня к стенке и говорит, чтобы я ей все о вас рассказал. А что я могу рассказать? Да ничего. Вы все время молчите.
Сеньор Кинтано слушая его речи, лишь невесело усмехался, стоя возле иллюминатора и глядя на безмятежную поверхность искрящегося в солнечных лучах спокойного моря. А что ему оставалось делать? Душа его была не здесь, а в Валенсии. Судно «Анна – Мария» уносило его с каждой минутой все дальше и дальше от любимых людей, от города, в котором он родился и вырос, от знакомых и друзей. Что он наделал? Ведь можно было, что-нибудь придумать в этой ситуации?
- Сеньор, приятного вам аппетита, - перебил его мысли стюард и тут же скрылся за дверью.
Молодой мужчина только кивнул головой. Он подошел к шкафу и из кармана одного костюма достал ненавистную бумагу, еще раз прочитал грамотно составленный документ и в очередной раз убедился, что ничего нельзя было сделать. Нужно плыть в далекую Калифорнию и жениться на этой Марии.

В солнечный майский день, в полдень «Анна – Мария» причалила к пристани Малаги. Молодой мужчина, впервые за несколько дней, вышел на палубу. Хотя он был не брит, одет он был безукоризненно: в черный костюм и белоснежную рубашку. Он встал у борта судна и посмотрел вдаль на порт города, в котором суетились работники. Ветер резво играл его черными длинными волосами. Прогуливающиеся по палубе женщины с интересом посматривали на него. Он был молод, худощав, высок и дьявольски красив. Даже старушка, проходящая мимо с внучкой, не осталась равнодушной к его мужскому обаянию, до чего он был хорош.
Молодой мужчина чувствовал взгляды, бросаемые на него особами женского пола, но они в настоящее время его только раздражали.

Вдруг неожиданно за его спиной раздался нежный женский голос.
- О, а я думала, что никогда вас не увижу.
Удивленный сеньор Кинтано повернулся. Перед ним стояла высокая полноватая женщина с серыми забавными глазками, с выглядывающими пшеничного цвета локонами из под шляпки. На ней было надето дорогое светло-зеленое платья.
«Если бы она была чуточку стройнее и моложе – она была бы ничего», - отметил про себя молодой мужчина.
- Меня зовут Элен Дюбуа, - кокетливо представилась она. - А вас?
Желание знакомиться с ней не было никакого, но молодой мужчина, пересилив себя, все же вежливо улыбнулся и ответил ей.
Женщина, смеясь, тут же взяла его под руку, приглашая пройтись с ней по палубе. Кинтано Диасу очень хотелось отшвырнуть от себя назойливую особу. «Уж лучше бы я не выходил из каюты», - зло подумал он, вышагивая рядом с Элен, которая о чем-то лепетала, пытаясь привлечь его внимание.


_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Авг 2008 9:30

Ох, Алонсо-негодник! Алонсо - в Герои!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Авг 2008 9:55

Беата писал(а):
Ох, Алонсо-негодник! Алонсо - в Герои!


Беата, Алонсо конечно негодник, одни женщины на уме.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Авг 2008 10:48

Тэсси, предыдущий пост написала еще не видя твой новый отрывочек. Но суть осталась та же! Алонсо мне очень нравится. И уже другая дамочка! Но я думаю, это так, проходящий персонаж. Или нет?

Давай побольше. Тэсси, очень же интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>24 Авг 2008 17:23

Вот, как так получается? Одних бабников хочется убить, других просто обожаешь? Странные мы женщины, однако.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Авг 2008 17:43

asanat писал(а):
Вот, как так получается? Одних бабников хочется убить, других просто обожаешь? Странные мы женщины, однако.

Натусь, ты о своем Алексе-негоднике?! Он же женатый человек! А Алонсо- свободный, до свадьбы нагуляется, а после свадьбы уже будет верным и преданным мужем. Вот. В отличие от некоторых Алексов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>24 Авг 2008 18:26

Ну, да, прально говоришь, Би.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>24 Авг 2008 20:49

Вижу, на горизонте появился еще один персонаж, некая Элен Дюбуа. Тэсс, давай еще!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>25 Авг 2008 0:05

Ой, девочки постойте! Герой не собирается заводить роман с Элен. Это она к нему пристала. А он или хорошо воспитанный человек не смог сразу поставить ее на место, или еще юн.

З.Ы. Так как я нашла информацию, что Испанцы при освоении Калифорнию плавали вдоль Южной Америки, маршрут следования моего героя изменен.

Да, если бы я снимала фильм по рассказу, героя на судне все время показывала со спины. Поэтому кто плывет, узнаете только на берегу, после шторма.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>25 Авг 2008 3:26

Ну, Тэсс, ты и интриганка! Если мы будем думать, что плывет Алонсо – приплывет Рамон и наоборот.
Элен, француженка, заманчиво!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>26 Авг 2008 0:12

Тэсс, проду! А то плывет неизвестно кто! Хочется знать кто же.

А описание мужчниы мне понравилось
Цитата:
Прогуливающиеся по палубе женщины с интересом посматривали на него. Он был молод, худощав, высок и дьявольски красив. Даже старушка, проходящая мимо с внучкой, не осталась равнодушной к его мужскому обаянию, до чего он был хорош.
хотя склоняюсь, что это Алонсо. Вот представляю его и все. Что хочешь делай. И я на 99% уверена, что плывет он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>26 Авг 2008 0:54

Мила, но 1 % сомнений у тебя все же остался. Так, что жди! Не все так просто, как кажется! Братья похожи, как близнецы, только разница в возрасте делает их различимыми.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Авг 2008 8:37

Немного проды.

Наконец, вспомнив о том, что на корабле считают, что у него морская болезнь, Кинтано Диас вежливо сказал назойливой спутнице, что еще плохо себя чувствует. Он поцеловал ей на прощанье руку, и ушел в свою каюту. Элен разочарованно смотрела вслед уходящему молодому мужчине.
Но находиться одному в каюте было еще тягостнее, чем переносить бессмысленную болтовню Элен, поэтому, когда судно начало отходить от пристани сеньор Кинтана Диас вновь вышел на палубу, прошел на корму и встал, сложив руки на груди. Его взор был обращен к удаляющемуся берегу. Малага – последний порт Испании на пути следования. Далее судно пересечет Атлантический океан, зайдет в Сан-Хуан на Пуэрто-Рико, обогнет Южную Америку, по ходу заходя в кое-какие порты, и достигнет Сан-Франциско, конечной точки маршрута.

Элен с верхней палубы заметив сеньора Кинтано Диаса, тут же спустилась к нему.
- Как вы себя чувствуете? – Поинтересовалась она, вставая рядом с ним, опираясь спиной на борт судна.
- Неплохо, - даже не улыбнувшись, и не посмотрев на нее, ответил молодой мужчина.
- А куда вы плывете? – тут же весело спросила она.
- В Калифорнию.
- Это где?
- На Тихоокеанском побережье.
- Ого, и что вас заставляет так далеко плыть, сеньор? – не отставала молодая женщина.
- Невеста.
- Вы женитесь, – разочарованно произнесла Элен. – А нельзя ли было найти невесту поближе?
- Нельзя. Любовь, мадам, - с сарказмом ответил Кинтано Диас, с усмешкой бросив на нее взгляд.
Но Элен не заметила его пренебрежительного тона:
- Вы еще молоды, - произнесла она. - Моему мужу было тридцать восемь, когда мы обвенчались.
- А вам, сколько было? – спросил Кинтано Диас, чтобы поддержать разговор.
- О, я тогда была совсем молоденькой девчонкой, мне было всего семнадцать, - тут же защебетала Элен. – Франко был такой потрясающий мужчина, что я как увидела его, сразу влюбилась, несмотря на то, что он был намного старше. Жаль, что через четыре года он погиб. И вот я уже два года как вдова. Кстати, он был испанец. Мы жили в Барселоне.
- Сочувствую, мадам, - учтиво произнес мужчина, быстро подсчитав, что она еще молода, хотя выглядит старше своих лет, наверное, из-за полноты.

Вечером этого же дня сеньор Кинтано Диас присоединился к игрокам в покер. Но игра у него не шла. Проиграв некоторую сумму, он попрощался с играми и вышел на палубу.
- Что не везет вам в карты, сеньор, - откуда-то из темноты донесся голос Элен. Девушка подошла ближе. – Зато вам везет в любви.
«Опять она» - с раздражением подумал Кинтано Диас.

Элен до последнего дня ее пребывания на судне не оставляла его в покое. Когда она покинула «Анну-Марию», Кинтано Диас с облегчением вздохнул. Далее никаких неприятностей у него не возникало.

День за днем тянулись однообразные будни. Особых знакомств Кинтано Диас не заводил, предпочитал одиночество. По вечерам он играл в карты, или посещал ресторан. Но чаще всего просто стоял на корме, глядя на свободный океан. В такие минуты все его мысли были в Валенсии, сейчас уже такой далекой. Он часто думал о брате, об Анне. Как они там? Сердце его сжималось от боли, хотя внешне он оставался спокойным. Иногда он думал о Марии, о ее отце, виновнике всей этой истории.

С каждым днем судно «Анна-Мария» все ближе и ближе приближалось к Калифорнии. Плавание было относительно спокойным. За все время судно только два раза попало в небольшой шторм, а так погода располагала к «приятному» путешествию.
До Сан-Франциско оставался день пути, когда налетел сильный шквал ветра, и небо быстро заволокло темными грозовыми облаками. Под вечер погода совсем разыгралась. Порывы ветра дико завывали, а сквозь свинцовые тучи прорвался непрекращающийся ливень. В такую погоду было не до игры в покер, поэтому Кинтано Диас, после ужина в ресторане, ушел в свою каюту. Одетый он прилег на кровать и не заметил, как уснул.
Ему снился сон, но ощущения были как наяву. Ему снилось, что он стоит на палубе судна и его волной смывает за борт прямо в пучину океана. Вода проникает во все его тело. Ему страшно. И это страх смерти. Захлебываясь водой, он все же сумел подняться на поверхность океана. И в этот момент он, непонятно каким образом, оказался сидящим на берегу, и светит яркое слепящее солнце.
Он повернул голову и застыл пораженный: на белом пегасе к нему спускается с небес золотоволосый ангел в образе прекрасной девушки. Пегас, захлопав крыльями, остановился возле него. Девушка-ангел спрыгнула на песок, и встала перед ним на колени. Она посмотрела на него, и он поразился цветом ее глаз: они были синие, синее неба и моря. Он спросил:
- Кто ты, ангел?
Девушка-ангел улыбнулась лучезарной улыбкой, и голосом перезванивающихся колокольчиков ответила:
- Мария.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Авг 2008 11:46

Сон наяву! Приплыл, наконец-то! Вот только кто?
Тэсси, мало очень и конечно на самом интересном месте! Интриганка! А вообще-то читать очень интересно, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Последняя из Лунных дев Барбара Дэвис Оценка - 4 *** У Лиззи Лун умирает бабушка и в наследство внучке оставляет родовое имение, где... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение