Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>19 Дек 2008 23:02

Cornflower-girl писал(а):
Salix писал(а):

и в серии про викингов мне нравится только книга про Клива. Smile

Саликс, мне тоже очень понравился этот роман!!!!!! Он у меня любимый у Коултер Laughing Laughing Laughing Вот именно такие сказки, как Хозяин Соколиного Гребня мне нравятся Laughing Даже глупости не захотелось там искать, так хорошо у меня эта книга пошла Laughing Laughing Laughing

Мне вся серия про викингов нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>20 Дек 2008 17:15

Cornflower-girl писал(а):
Salix писал(а):

и в серии про викингов мне нравится только книга про Клива. Smile

Саликс, мне тоже очень понравился этот роман!!!!!! Он у меня любимый у Коултер Laughing Laughing Laughing Вот именно такие сказки, как Хозяин Соколиного Гребня мне нравятся Laughing Даже глупости не захотелось там искать, так хорошо у меня эта книга пошла Laughing Laughing Laughing


Здорово! Ar
Ну а глупости можно найти в любом романе, если хорошенько поискать. Только зачем это надо? Если книга нравится, то не замечаешь мелкие недостатки - "рояли в кустах" Laughing
Тогда тебе наверно нравится "Песнь земли"? Они похожи, на мой взгляд Laughing.
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>20 Дек 2008 22:36

Salix писал(а):
Тогда тебе наверно нравится "Песнь земли"? Они похожи, на мой взгляд Laughing.

Не знаю, как-то не читала, хотя слышала об этом романе много хорошего.Там же вроде ГГ тот типчик Laughing , что Кассию похитил в Песне Огня, насколько я помню... и еще многие считаю этот роман лучшим из серии....
А Хозяин мне нравится по многим причинам, одна из них, что герой невысокого происхождения, и что там героиня не припадочная истеричка, плюс немного фэнтезийный сюжет и хорошая динамика. Одним словом - супер-сказка для взрослых Laughing Laughing Laughing

Итого, нас уже трое: Я, Лузи и ты, Саликс))))Остальным как-то этот роман не очень, как я успела заметить Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>21 Дек 2008 14:47

Cornflower-girl писал(а):
Salix писал(а):
Тогда тебе наверно нравится "Песнь земли"? Они похожи, на мой взгляд Laughing.

Не знаю, как-то не читала, хотя слышала об этом романе много хорошего.Там же вроде ГГ тот типчик Laughing , что Кассию похитил в Песне Огня, насколько я помню... и еще многие считаю этот роман лучшим из серии....
А Хозяин мне нравится по многим причинам, одна из них, что герой невысокого происхождения, и что там героиня не припадочная истеричка, плюс немного фэнтезийный сюжет и хорошая динамика. Одним словом - супер-сказка для взрослых Laughing Laughing Laughing

Итого, нас уже трое: Я, Лузи и ты, Саликс))))Остальным как-то этот роман не очень, как я успела заметить Laughing


Итого, нас уже трое: Я, Лузи и ты, Саликс))))Остальным как-то этот роман не очень, как я успела заметить - Да, я тоже заметила, что этот роман не пользуется популярностью. Но нам нравится, и это здорово! Laughing
Там же вроде ГГ тот типчик, что Кассию похитил в Песне Огня - Когда я читала "Песнь огня" Дайнуолд меня очень заинтересовал. Я как раз подумала, что следующая книга в серии про него. И не ошиблась! Laughing Классная книжка, ИМХО! Laughing Уверена, что если ты ее почитаешь, то она тебе понравится! Laughing
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Дек 2008 22:38

Salix писал(а):
Да, я тоже заметила, что этот роман не пользуется популярностью. Но нам нравится, и это здорово! Laughing :


Конечно! И Лохнесское Чудище там только придает шарму Laughing Laughing Laughing


Salix писал(а):
Когда я читала "Песнь огня" Дайнуолд меня очень заинтересовал. Я как раз подумала, что следующая книга в серии про него. И не ошиблась! Laughing Классная книжка, ИМХО! Laughing Уверена, что если ты ее почитаешь, то она тебе понравится! Laughing

Вот я тоже когда читала, так и подумала, что по-любому третья книга будет именно про Дайнуолда Laughing Laughing Laughing Подходит по всем парамертрам - вмеру молод, вмеру хамоват и вроде как "плохой", такие герои частенько становятся главными потом. Laughing Laughing Laughing Ох, хочется почитать, только нескоро очень это все будет, у меня сейчас вообще на романы времени нету Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 10:43

"Песнь земли" действительно очень симпатичный роман. И Дайнуолд совсем не такой мерзавчик, как Грэлем (наверно, именно поэтому нравится мне меньше Laughing Laughing Laughing ) А серию о викингах я не полюбила... Просто показалось, что эта эпоха удается КК гораздо хуже, чем остальные. И дело не столько в недочетах, сколько в атмосфере романа... Как-то мне было не по себе, особенно претят многие вещи, которые позволяли себе мужчины по отношению к женщинам в этих ее романах. И я даже не всегда про гравных героев говорю...
Ну каждому свое)) . "Чандру" не люблю из-за клинического идиотизма героини, "Неутомимую охотницу" тоже не люблю из-за героини - она какая-то слишком громоздкая...
Из современных почему-то очень запомнился роман "Грехи отцов"
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>22 Дек 2008 10:56

А мне, к сожалению, из современных романов КК особо не нравится ни один. Ее исторические несравнимо лучше Laughing В современных Коултер слишком увлеклась детективной линией...
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 11:10

Да, так и есть. Современные романы КК это скорее детективы с налетом триллера и отвлеченной любовной линией. Которые, впрочем, очень хорошо идут под определенное настроение - все равно чувствуется перо матера Но исторические явно выигрывают, если делать ставку на чувства!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>22 Дек 2008 11:15

akvitty писал(а):
Да, так и есть. Современные романы КК это скорее детективы с налетом триллера и отвлеченной любовной линией. Которые, впрочем, очень хорошо идут под определенное настроение - все равно чувствуется перо матера Но исторические явно выигрывают, если делать ставку на чувства!


А какой у тебя любимый роман из Невест КК? Smile
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 16:59

Salix писал(а):
А какой у тебя любимый роман из Невест КК? Smile

Однозначно "Невеста-наследница". Это вообще один из самых любимых моих романов, перечитанный несколько раз...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>22 Дек 2008 17:06

akvitty писал(а):
Salix писал(а):
А какой у тебя любимый роман из Невест КК? Smile

Однозначно "Невеста-наследница". Это вообще один из самых любимых моих романов, перечитанный несколько раз...


У меня тоже! Very Happy
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Янв 2009 11:53

Кэтрин Коултер "Наследство Найтингейлов".
В общем книга мне понравилась. По началу чтение шло немного туговато, я даже немного разочаровалась - столько наслышана была от подруг об этом романе. Но постепенно я втянулась и прониклась... очень интересны главные герои, при этом второстепенные персонажи тоже очень примечательны и трогательны, например Оуэн. Есть место юмору ( три старых слуги, абсолютно не выносящие общества женщин), интересно наблюдать, как главная героиня постепенно влюбляет в себя героя - на мой взгляд, ну прямо учебник , как заинтересовать и влюбить в себя мужчину. Это, конечно, шутка. А конец, где появляется волшебный меч короля Артура Экскалибур просто замечательный. Класс, я всегда интересовалась этой легендой, поэтом этот авторский ход был для меня хорошим сюрпризом - неожиданно и очень интересно!! В общем, тем кто не читал, я от души рекомендую, думаю, что может понравится!В своей личной оценочной шкале я наверное поставлю 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Янв 2009 12:07

Рози, хороший отзыв Ok Меч, говоришь...интересненько Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>05 Янв 2009 15:39

Мое знакомство с этим автором началось с романа Песнь земли. Я просто влюбилась в этот роман. Потом был Ночной ураган, он меня разочаровал. Дальше пошел Хозяин Соколинного гребня - один раз прочитать достаточно, ну а потом Невеста-обманщица - очень понравилось. Мне очень нравится этот автор. Коултер пишет с юмором Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Янв 2009 19:59

Cornflower-girl писал(а):
Рози, хороший отзыв Ok Меч, говоришь...интересненько Laughing Laughing Laughing

Корни, спасибки Wink . Меч там как раз вовремя появился ... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 17:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: В графическом конкурсе "Часы веков" такое бывало, что зрители писали стихотворения по мотивам конкурсных работ - получалось... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение