Одной ночи мало

Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>03 Авг 2012 19:01

Ассоль писал(а):
Я думаю утром, чтобы прочитало больше народу за день

Хорошо.
сун писал(а):
Лиза тогда если остальные не против перед своим сообщением вставь то, что я делал в качестве афишы. Если надо ссылку пришлю в ЛС

В смысле, в начале сообщения? Можно мне ссылку тогда.
сун писал(а):
Выкладка начинается с 9 августа!

Я что-то не поняла или опечатка? Воскресенье же 5 августа.

А я думаю, что фото лучше выложить, даже у кого нет такой кошки. Я, например, многих пород не знаю и мне будет интересно посмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>03 Авг 2012 19:13

Пока суть да дело, развлекитесь. Песенка старая, но я всегда с нее смеюсь. Laughing И клип прикольный.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>03 Авг 2012 19:18

Цитата:
Но вот интересные факты, думаю, не у каждой породы есть.


В "интересные факты" можно добавлять всякие истории о породе,слухи,рекорды( например: самая длинная шерсть у персов),своё мнение о породе,но пусть этот пункт будет необязательным,кто-сможет или найдёт что-то интересное.

Можно тогда я выложу 13-го-саванна
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>04 Авг 2012 10:08

1. Все будет в МАРМЕЛАДЕ - Персидская кошка - 5 августа
2 Айс - Египетский Мау - 7 августа
3. ЛОВ - Британская короткошерстная кошка - 9 августа
4. сун - Американский керл кёрл curl - 11 августа
5. Повилика - Саванна - 13 августа
6. Ameni - Мейн-кун - 15 августа.
7. soling - Турецкая ангора - 17 августа
8. Bulavka - 19 августа - Тайская кошка
9. Повилика (Скоттиш фолд) - Шотландская вислоухая - 21 августа
10. Lorelei - Невская маскарадная - 23 августа

Девчат, кого на 17 августа записать? Я себе 19 взяла, мне в выходные удобнее просто, это воскресенье как раз будет.

P.S. soling - добавлена на 17 августа.

Кто еще хочет поучаствовать? У нас в запасе есть еще вакантные породы. Wink

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2600493#2600493
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Авг 2012 14:51

Bulavka Классный клип,песня-СУПЕР!!! Very Happy Ar Very Happy Я первый раз вообще её слушала,хоть ты и говоришь,что она старая.Теперь эта песенка на язык прицепилась.Спасибо!!! Very Happy Очень повеселила.

Да на 21-ое запишите-шотландская вислоухая.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>04 Авг 2012 17:32

Всем привет!!!
Bulavka писал(а):
Зато она дико полюбила нашу собаку. Он старенький, по двору еле ковыляет уже, не видит, не слышит, Дуся за ним везде ходит, мамку в нем признала видимо.

Ната! Какая трогательная сложилась ситуация! tender И кошке спокойно, и собачке поддержка!
Bulavka писал(а):
И клип прикольный.

Да, "весёленькая" песенка, всё так хорошо, только финал печальный... shuffle

Ната! Меня можно записать на 23.08 Невская маскарадная
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>04 Авг 2012 18:21

Повилика писал(а):
Я первый раз вообще её слушала,хоть ты и говоришь,что она старая.

Рада, что понравилось. Smile

Lorelei писал(а):
Да, "весёленькая" песенка, всё так хорошо, только финал печальный...

Этого следовало ожидать по логике. Laughing

Повилика, Lorelei в график внесены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>04 Авг 2012 18:40

Всем привет!
Bulavka писал(а):
Пока суть да дело, развлекитесь. Песенка старая, но я всегда с нее смеюсь

Класс! Мне понравилось! А песню я тоже в первый раз слышу.

Девочки, думаю, вы помните, как я ломала себе голову с именем котенку. В общем, решила я особо не заморачиваться и назвать Кытей. (Я просто ее так первое время звала, а сейчас она уже откликаться стала) Официальный вариант - Китти, но можно и Кэтти. Вот.

В общем, завтра я выложу о породе, а сейчас пойду доготовлю материал. До завтра!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>04 Авг 2012 20:19

Слушайте, я тут нарыла по поиску на форуме еще тему про кошек, может имеет смысл кинуть афишу? И другой вопрос, в афишу кто-то сделает? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>05 Авг 2012 8:00

 » Породы кошек: Персидская кошка


Всем привет!
Персидская кошка

1.   История
Длинношерстные персидские кошки известны уже около 500 лет. Происхождение их, однако, так и не выяснено. Известно, что в Европу персидские кошки впервые попали в ХVI веке. Итальянский путешественник Пьетро Делла Валле привез их из провинции Харассан, что в Персии. Однако существует версия, что прародиной персидской кошки была Россия. Интересно, что долгое время персидских кошек называли по-разному: азиатская кошка, русская, китайская, индийская. Изначально персидские кошки имели только три окраса – голубой, белый и черный. При этом персидские черные, вероятно, самые древние представители этой славной породы. В настоящее время персидская черная встречается довольно редко. Заводчикам трудно достичь идеального черного окраса, без оттенков других цветов.
Но за прошедшие годы облик персов претерпел существенные изменения.
Скорее всего, длинная, декоративная шерсть образовалась в результате случайной мутации или явилась результатом селекционной работы и напрямую связана с резкими отличиями этой породы от других. Об этом говорит существование сходных с ними по облику персов, выведенных в разных странах при скрещивании аборигенных (местных) особей с пушистыми азиатскими кошками.
Предками едва ли не всех современных персов являются коты и кошки, которых разводили в XIX веке в Англии. Именно там, после того, как двух голубых персов приобрела для себя королева Виктория, случился настоящий «персидский бум». Персидская кошка стремительно вошла в моду. Стало появляться все больше новых окрасов. В настоящее время существует порядка 400 вариантов окраса персидских кошек.
В XX веке, в основном благодаря стараниям американских селекционеров, произошел своего рода перелом в разведении персидских кошек. Окрас кошек, их внешний облик был доведен американцами до экстремальных параметров. С тех пор существует два параллельных типа персидской кошки: классический (старый) и экстремальный (американский).
Благодаря своему роскошному внешнему виду и тихому незлобному характеру, персидские кошки в настоящее время являются самой известной и популярной породой в мире.

2. Виды породы
Существует три типа стандартов персидской породы:
- классический (по-другому, британский) - это устаревший тип персов, когда нос расположен несколько ниже глаз и направлен прямо, то есть, можно сказать, как у обычных кошек;
- современный (по-другому, коротконосый) - это кошки, у которых верхний край мочки носа находится приблизительно на одном уровне с так называемым нижним веком глаза, при этом глаза довольно большие, круглые, открытые;
- экстремальный (часто называемый "американским") - это особи, у которых мочка носа распложена ещё выше, примерно на уровне уголков глаз (внутренних).
Некоторые специалисты также выделяют в отдельный тип "чрезмерно экстремальный" стандарт. Это когда нос расположен совсем высоко и даже приплюснут, при этом кошка чем-то напоминает поросёнка.
 
3. Внешний вид
Отличительным признаком породы является маленький, широкий и курносый нос. Также выделяются короткие и мускулистые лапы. Экстремальный тип разводится в основном в США, а классический — в Европе.
Вес взрослой кошки может достигать7 килограммов, а шерсть - 15-20 сантиметров.
Слишком плоский или слишком высокий череп, слезящиеся глаза, затрудненное дыхание, слишком легкое или растянутое тело относятся к серьёзным недостаткам, равно как и слипшаяся, излишне напудренная или неровная шерсть. Наиболее частые недостатки кондиции — это колтуны или проплешины после вычесывания колтунов.


5. Характер
По сравнению с другими породами, персидские кошки — самые домашние. Они не могут жить вне дома. Отличаются ласковым характером и полным доверием к человеку. В семье часто выбирают объект любви, который боготворят и уважают. Их преданность человеку можно сравнить с верностью собаки.
Очень спокойны. Их голос редко слышится. Персы спокойно и настойчиво просят обратить внимание на них: они сидят около хозяина и пристально глядят ему в лицо, а в глазах животного отражена вся их преданность. Они сопровождают всех домашних из комнаты в комнату только затем, чтобы быть в поле их зрения. Они не боятся детей и никогда не обидят даже самого назойливого ребенка.
Несмотря на то, что персы считаются вечно лежащими «диванными» кошками, они достаточно подвижны, рады, когда с ними играют. Даже взрослые кошки с воодушевлением носятся за мячиком.

6. Болезни персидской кошки
Персидские кошки в целом здоровая порода, однако, у них существует ряд наследственных болезней.
К самым распространенным наследственным болезням персидских кошек относится поликистозная болезнь почек, серьезное заболевание, которое может привести к почечной недостаточности.
Кроме того, бывают случаи унаследованной слепоты называемой прогрессивная атрофия сетчатки. Признаки болезни становятся видны в возрасте четыре-восемь недель, заболевание очень быстро прогрессирует и к 15-недельному возрасту животное становится полностью слепым.
Так же у персидских кошек наблюдаются чрезмерная слезливость глаз и проблемы с дыханием из-за плоской морды.
Персидские кошки подвержены образованию налета, зубного камня и гингивиту. Гингивит может привести к стоматологическим заболеваниям таким как пародонтит, что может привести к потере зубов и костной ткани.
Однако, наиболее серьезное потенциально угрожающие жизни болезнь сердца у персов это гипертрофическая кардиомиопатия. Это заболевание может развиться в любом возрасте, но чаще встречается у пожилых кошек, которые, вероятнее всего, уже передали эту болезнь своему потомству. Это очень серьезное заболевание, поскольку первыми симптомами этой болезни часто бывает внезапная смерть в относительно молодом возрасте. Гипертрофическая кардиомиопатия является наиболее распространенной кошачьей болезнью сердца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>05 Авг 2012 11:21

Вот молодец, что начала.
Лично мне персы не очень, я больше остроносиков люблю)))) Ну и то что в большинстве случаев у них слезятся глаза. Хотя если за ними следить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>05 Авг 2012 11:50

Тигрёнок писал(а):
Лично мне персы не очень

Мне персы только классические нравятся, а у остальных нос какой-то не такой...
Тигрёнок писал(а):
Ну и то что в большинстве случаев у них слезятся глаза. Хотя если за ними следить...

Да, надо уголки глаз протирать сухой салфеткой. И каждый день их расчесывать надо, а я как представлю это на себе, ведь не каждая кошка расчесываться любит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>05 Авг 2012 12:10

Начало положено! Лиза, молодец!
Мне если честно классические персы нравятся. А вот на счет ласкового характера - не знаю. Я правда знакома только с одним персом (у соседки живет, зовут Томас - кот кастрированный) и он далеко не ласковый: гладиться не дается, на диван рядом с ним сядешь - сразу уходит. Соседка признается, что и с ней он не всегда хочет общаться. (может обиделся на нее за визит к доктору )
То ли дело мой - порода борзая дворовая (все хозяйство при нем) - сначала руку полижет, потом укусит, потом опять лизать начинает; да и чужих не особо боится.

_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ameni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 1035
Откуда: Ростовская обл.
>05 Авг 2012 12:20

Лиза, молодец, интересная статья Very Happy Спасибо Flowers

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Мне персы только классические нравятся, а у остальных нос какой-то не такой...

Вот-вот и мне тоже нравятся только классические Laughing
_________________
Заказы не беру!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Авг 2012 12:59

Все будет в МАРМЕЛАДЕ, спасибо за репортаж!

В персах мне нравится характер, но я не готова уделять внимание их шерсти в том объеме, который требуется..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Черные георгины (Дзанетти Ребекка) Противостояние двух выдающихся интеллектов продолжается. Гениальному профайлеру Лорел Сноу вновь... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 454 455 456  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение