Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Сен 2011 21:41

аника писал(а):
Ну не совсем бред, Мария и Елизавета сразу обе не могут считаться "законными". Если Мария рождена в законном браке, то получается, что Елизавета- незаконнорожденная, и наоборот.

Да уж, как запутано-то все у Тюдоров. Вот мне всегда было любопытно, как их обеих-то до трона допустили? Либо одну, либо другую... no
аника писал(а):
Поздравляю- поздравляю! Надо шампанское по такому поводу, я вот везде специально их ищу, смотрю, но это бесполезно.

Спасибо! Poceluy У меня внутри все подпрыгнуло, когда я увидела книгу о Марии Кровавой. Неожиданно так. Laughing Я просто поражаюсь иногда нашим магазинам. Кстати! Рядом с Грегори сегодня стояла "Светорада Янтарная" Вилар! Первая книга Вилар, которую я увидела в наших магазинах. Правда, что от нее толк, если нет ни "Золотой", ни "Медовой". Laughing Плюс еще четыре романа Дворецкой - тоже нонсенс! Вообще, надо узнать будет, может, намечается сотрудничество с Книжным Клубом??? Laughing
аника писал(а):
Не знаю, сколько ждать, в дайджесте на октябрь вроде ничего нет, сейчас вышла обещанная книга Ещё одна из рода Болейн в МЯГКОЙ ОБЛОЖКЕ, но я уже писала здесь о ней. Вот, теперь начнут всё в мягких издавать, дублировать, потом решат... "автора плохо покупают"...

Мдааа... Я-то, конечно, купила бы и в мягкой, меня не смущает это, главное - текст. Но твердые переплеты с мягкими не сравнимы!
аника писал(а):
Роман "Любовник королевы" - "The Virgin's Lover", мне кажется, что переводится название... "Любовник девственницы" Вроде незначительная разница, но смысл слегка другой. Я вообще всегда за то, чтобы сохраняли авторские названия.

Я тоже только за то, чтобы сохранялись авторские названия. Смысл с "Любовником королевы" теряется....
аника писал(а):
Вика, у меня тоже есть обложка той книги, что ты хочешь, но я не знала, что это про Анну Невилл...

А у тебя откуда? про нее, про Анну Невиль - и более того, про Анну и Ричарда! Я только от одной аннотации с ума схожу. Моя самая-самая любимая история любви во всей всемирной истории (я искренне наивно верю, что она была и не знаю даже, что будет в конце "Белой королевы", если, судя по отзывам, Ричард там на полном серьезе подкатывает в Елизавете - я как прочитала, сразу почему-то потянулась к валерьяночке... Laughing Laughing Laughing ). А это книга - просто мечта идиотки (думаю, она будет поэмоциональнее Холт).
аника писал(а):
Название по моему "Вдова девственница", мне смешно на себя уже, ведь без словаря перевожу...

На КК перевели как "Невинная вдова". Я уже писала в темке Вилар, что, похоже, О`Брайан тоже решила пощадить Анну, как и Хэррод-Иглз, у которой Анна и Эд не вступали после свадьбы в супружеские отношения (вдруг нужно будет расторгнуть брак? Урвику-то не доверяли!). Похоже, только Вилар своих героинь проводит через все круги ада!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>26 Сен 2011 22:00

La comtesse писал(а):
Вообще, надо узнать будет, может, намечается сотрудничество с Книжным Клубом???

У нас тоже наблюдалось подобное явление, но потом оказалось, что магазин закупал только небольшую часть книг, а ещё несколько сами продавцы выставили на прилавки.
La comtesse писал(а):
Я тоже только за то, чтобы сохранялись авторские названия.

Я тоже. Но и издательства понять можно - им нужны объёмы продаж, а с авторскими названиями, которые, возможно и лучше раскрывают суть книги, вряд ли можно вызвать покупательский ажиотаж нужного количества.
аника писал(а):
Что теперь в ваших планах?

"Алая королева" (Белая уже прочитана) и "Земные радости". Кстати, "Колдунью" я тоже прочитал, надо будет отзыв выложить, а то смотрю, мало кто это сделал, но сейчас работы много, сосредоточиться надо. И по Бенцони надо ещё тоже столько написать...я ж прочитал почти всё, кроме последней книги - "Кольцо Атлантиды", поэтому даже не знаю, впечатлениями какой книги и серии с Вами поделиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Сен 2011 22:38

La comtesse писал(а):
Да уж, как запутано-то все у Тюдоров. Вот мне всегда было любопытно, как их обеих-то до трона допустили? Либо одну, либо другую...

Как ещё Елизавету не казнили , Мария её ненавидела, из за матери. Ведь и в Тауэре она была или в ссылках в основном.
La comtesse писал(а):
У меня внутри все подпрыгнуло, когда я увидела книгу о Марии Кровавой.

Представляю... Там случайно не было "Наследство рода Болейн" ?
La comtesse писал(а):
Мдааа... Я-то, конечно, купила бы и в мягкой, меня не смущает это, главное - текст. Но твердые переплеты с мягкими не сравнимы!

Стоит дешевле. И, наверное считают, что "Ещё одна из рода Болейн" - надо её побольше напечатать .
La comtesse писал(а):
А у тебя откуда? про нее, про Анну Невиль - и более того, про Анну и Ричарда!

Это серия целая книг, которую издают вместе с Грегори, я там где то даже обложки размещала про Хуану и т. д. Красивые обложки, особенно мне нравится Калогридис, название кстати "Сomtesse.... " что то такое...
Деметриос писал(а):
Но и издательства понять можно - им нужны объёмы продаж, а с авторскими названиями, которые, возможно и лучше раскрывают суть книги, вряд ли можно вызвать покупательский ажиотаж нужного количества.

А мне кажется, что оригинальные названия как раз удачнее во всех смыслах.
Деметриос писал(а):
"Алая королева" (Белая уже прочитана) и "Земные радости".

Уже есть книжечки?
Деметриос писал(а):
Кстати, "Колдунью" я тоже прочитал, надо будет отзыв выложить

И молчите!!! Ведь нам же интересно, какое впечатление произвёл этот роман и удалось ли в Элис разглядеть хоть что-нибудь хорошее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Сен 2011 22:49

аника писал(а):
Как ещё Елизавету не казнили

Чудеса и только! Обычно история более безжалостна к таким мешающим угрозам...
аника писал(а):
Представляю... Там случайно не было "Наследство рода Болейн" ?

Нет. Sad Но может, если через недельку загляну, что-то и появится? Laughing Laughing Laughing
аника писал(а):
Красивые обложки, особенно мне нравится Калогридис, название кстати "Сomtesse.... " что то такое...

Наверное, что-то про графиню какую-нибудь. Wink
аника писал(а):
А мне кажется, что оригинальные названия как раз удачнее во всех смыслах.

Согласна! Во всяком случае "Любовник девственницы" цепляет сильнее, чем "Любовник королевы" - второе какое-то безликое название...
аника писал(а):
И молчите!!! Ведь нам же интересно, какое впечатление произвёл этот роман и удалось ли в Элис разглядеть хоть что-нибудь хорошее.

Мне тоже интересно было бы почитать - книга тоже привлекла внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Сен 2011 23:02

La comtesse писал(а):
Обычно история более безжалостна к таким мешающим угрозам...

Особенно Тюдоры!
La comtesse писал(а):
Но может, если через недельку загляну, что-то и появится?

Мечтать не вредно.
La comtesse писал(а):
Наверное, что-то про графиню какую-нибудь.

Наверное, ну ка посмотри, может поймёшь про какую...


La comtesse писал(а):
Согласна! Во всяком случае "Любовник девственницы" цепляет сильнее, чем "Любовник королевы" - второе какое-то безликое название...

Согласна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Сен 2011 23:38

 » О сериале "Достойное ремесло", снятого по сценари

La comtesse писал(а):
А обложка действительно очень красивая! Как и обложка по книге об Анне Невилл.

И как такое можно не купить? Мне даже было бы всё равно, как называется.


Сериал по "A Respectable Trade", сценарий тоже Грегори.

Продаётся он.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Сен 2011 2:10

аника писал(а):
Деметриос писал(а):
Кстати, "Колдунью" я тоже прочитал, надо будет отзыв выложить

И молчите!!! Ведь нам же интересно, какое впечатление произвёл этот роман и удалось ли в Элис разглядеть хоть что-нибудь хорошее.

Действительно, Деметриос, хоть пару слов скажите, так, вкратце...
La comtesse писал(а):
аника писал(а):
А мне кажется, что оригинальные названия как раз удачнее во всех смыслах.

Согласна! Во всяком случае "Любовник девственницы" цепляет сильнее, чем "Любовник королевы" - второе какое-то безликое название...

А мне кажется, что всё вполне закономерно. Ведь Елизавету I и в народе так называли, и в официальных исторических источниках сохранились упоминания ее именно как "Королевы-девственницы". То есть эти понятия в данном случае тождественны.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Сен 2011 22:13

аника писал(а):
Конти, ну как там у тебя с чтением, продвигается?

Как книга, нравится? И что с опечатками? Попадаются?

Не хотела заранее все рассказывать, но коли спросили. Wink
рочитала сто страниц, книга захватывает. Читала даже в маршрутке. Очень интересно, хотя перевод в плане редактуры действительно оставляет желать лучшего. В плане лексики в принципе сильно слух ничего не режет, но так и хочется взять карандаш и РАССТАВИТЬ ПРОПУЩЕННЫЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ! Laughing
Пока из всех героев симпатичен Даниель. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>28 Сен 2011 22:18

Розамунда писал(а):
А я сегодня купила "Вайдекр" . Теперь буду книжку в очередь на прочтение определять

О, Рози, поздравляю!!! Всё равно, до чего же приятно покупать новенькие книжечки из этой серии, "Вайдекр" - такая красивая обложка !
А очередь поди что большая... Наверное, там впереди этого романа ждут своей очереди и другие романы Грегори?

La comtesse писал(а):
рочитала сто страниц, книга захватывает. Читала даже в маршрутке. Очень интересно,

Замечательно, что нравится!
La comtesse писал(а):
В плане лексики в принципе сильно слух ничего не режет, но так и хочется взять карандаш и РАССТАВИТЬ ПРОПУЩЕННЫЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ!

Если только знаки препинания, то это можно пережить, лишь бы не было повторов слов- паразитов, это так напрягает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Сен 2011 23:41

аника писал(а):
Замечательно, что нравится!

Увлекает с первых страниц. прочитала бы сегодня больше, только совсем что-то времени нет. День неудачный. Laughing
аника писал(а):
Если только знаки препинания, то это можно пережить, лишь бы не было повторов слов- паразитов, это так напрягает...

Я один раз поймала себя на мысли, что некоторые предложения слишком громоздкие, но в целом или читается так увлекательно, или действительно нет выдающихся ляпов, но слух не режет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Сен 2011 21:49

аника писал(а):
Ну вот, видишь и быстро и удобно. Не знаю, как у вас, а у нас на этой дурацкой почте вечно очереди какие то, я не выношу совсем их, у меня нервов не хватает.

Ох... минимум час в очереди - это обязательно.
А тут действительно, три дня - и дешево, и быстро.
Если завтра заберу, то сразу похвастаюсь.
А в серии "Королевы любви" еще выходили "Вайдекр", "Земные радости" и "Колдунья" только?

ПыСы: комплектик классный! Кошак - просто прелесть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>04 Окт 2011 19:03

La comtesse писал(а):
Жаль, что нет книги о Маргарите Анжуйской. Я бы в большей степени ее назвала "алой королевой", чем Маргарет Бофорт.

Абсолютно с Вами согласен! Я про Маргариту только у Бенцони в очерках читал и всё, а между тем - личность преинтересная! Но, к сожалению, англичане её не любят, ведь она была француженкой, и в войне Роз опиралась на Францию, чем вызывала недовольство простого народа и нарекания английских историков. Возможно, поэтому Грегори и не пишет о ней, хотя по моему мнению, именно она и являлась Алой королевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Окт 2011 19:39

Деметриос писал(а):
Я про Маргариту только у Бенцони в очерках читал и всё, а между тем - личность преинтересная!

Есть еще у Виктории Холт, и что удивительно, автор Маргарите сочувствует и симпатизирует в некоторой степени.
Вот: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=49618
Жаль, конечно, что Грегори не планирует романа о ней. Можно было бы вместо Жакетты Риверс. Тогда война Роз была бы рассмотрена со всех сторон: и Йорки, и Ланкастеры, и Тюдоры.
Просто для меня как-то Жакетта выбивается из общего числа женщин (предводительниц, королев, интриганок и жертв) Алой и Белой Розы. А не будь Маргариты, то война вообще могла и не разгореться (во всяком случае не с такой силой).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>04 Окт 2011 22:10

La comtesse, низкий Вам поклон за ссылочку! Прочту обязательно.
La comtesse писал(а):
Жаль, конечно, что Грегори не планирует романа о ней.

Действительно жаль. Я изначально думал, что без Маргариты в этой серии не обойтись, но автор решила изучить династию женщин от бабушки до внучки, обойдя Маргариту.
La comtesse писал(а):
Просто для меня как-то Жакетта выбивается из общего числа женщин (предводительниц, королев, интриганок и жертв) Алой и Белой Розы. А не будь Маргариты, то война вообще могла и не разгореться (во всяком случае не с такой силой).

Согласен на все 100%. Я бы Жакетту вывел за рамки серии. Жалко не было у Грегори исторического консультанта, может, он бы ей посоветовал что-то подобное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>04 Окт 2011 22:19

La comtesse писал(а):
Жаль, конечно, что Грегори не планирует романа о ней. Можно было бы вместо Жакетты Риверс. Тогда война Роз была бы рассмотрена со всех сторон: и Йорки, и Ланкастеры, и Тюдоры.

Я думаю, что как раз в этом романе должно быть о Маргарите Анжуйской и Генрихе VI, потому что Жакетта была её придворной дамой и близкой подругой. Правда это будет, скорее всего, роман от первого лица, глазами Жакетты Риверс.
На-та-ли писал(а):
Прочитала две книги из трилогии Вайдекр но увы нигде нет третьей книги Меридон

Кроме того, что обещали в ЭКСМО переиздать в ближайшее время всю трилогию, ничего не скажем.

Одна я прохладно отношусь к "Вайдекру" что то. Я бы на месте Беатрис, на деньги Джона купила бы себе новый Вайдекр, он ей предлогал же, пять таких купить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 16:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Света , привет! Да, разное время открывается. А музей этот, действительно, хранит время. Эпизод с часами со мной недавно произошёл...... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение