Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>20 Июл 2015 10:10

Verka писал(а):
большинство знакомых, слава Богу не родственники, уверены, что мама, которая может родить, но не хочет второго ребенка, это не правильная мама.

Не слушайте их и всё. Мои давно забили. Мне требовалось объяснять, что быть мамой могут не все женщины, что не у всех должны быть дети, да и решать это должна сама женщина и её мужчина.
Verka писал(а):
Для меня пусть будет один ребенок, но накормлен, хорошо одет, со своей комнатой и не обделенный вниманием родителей, чем несколько в обносках, постоянно скандалящих и дерущихся за территорию, игрушки и внимание изможденной матери. Вот не понимаю я таких матерей, а они меня.

Видимо, инстинкт и "зайки-лужайки". Как часто я слышу крики детей за стенкой, которых матерят "мамы", которые и не хотели их рожать, да вот поддались общественному "надо".
И да, чайлдфри -это не движение, это жизненная позиция. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>25 Июл 2015 2:00

Я не могу назвать убеждения женщин - движением. Женщины , не любящие детей и не желающие их иметь, были всегда. Одна моя подруга еще в молодости очень спокойно и уверенно об этом говорила. У нее и нет детей. Карьера есть. А сейчас их ( женщин ) стало больше ,потому что не хотят рожать от современных инфантильных и ненадежных ни в чем мужчин. А рожать для себя ? Да разве можно быть такими эгоистками , надо и о чувствах будущего ребенка думать. А еще лучше предохраняться надо ответственнее( и от заразы тоже ). Ответственность! должна быть, чтоб и детей здоровыми! рожать. А не заведомо! больных неизлечимо, причем заболеваниями передающимися по наследству , возможно даже от этих женщин. Это мое мнение , что дети не должны быть ,,растениями,, и вечной болью своих родителей. Уж лучше усыновить,кто хочет,конечно.
Но судить женщину за то, что она не хочет рожать детей ? Какое они имеют право брать на себя функции Господа Бога? Не суди и , да не судим будешь.Ибо каким судом судишь, таким и сам судим будешь....( Библия )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2015 6:48

Амарант писал(а):
Я сама чайлдфри. Детей не хотела никогда, сколько себя помню. Несмотря на то даже, что работаю в школе. Полностью равнодушна к детям, даже к своим племянникам.

Цитата:
Мне уже 27, а мама- это талант, у меня его нет и не надо.

Вы совершенно правы в том, что быть матерью это талант. Добавлю так же — воспитать это огромный талант. Потому, что, по большому счёту, родить могут практически все женщины (исключая пожилых и больных), а вот воспитать — далеко не каждая. Я тоже не хочу и никогда не хотела детей. При этом к детям отношусь спокойно-нормально. На данном этапе жизни я не могу позволить себе обзаводиться детьми, так как считаю, что дети должны расти в спокойствии и довольстве. Я крайне негативно отношусь к подходу, когда рожают бездумно, просто так, потому, что принято, не задумываясь о своих ресурсах, надеясь на помощь всего мира, но не на свои силы. Вера в "лужайку" вещь достаточно вредная)
Кроля Рыжая
Цитата:
А рожать для себя ? Да разве можно быть такими эгоистками , надо и о чувствах будущего ребенка думать. А еще лучше предохраняться надо ответственнее( и от заразы тоже ). Ответственность! должна быть, чтоб и детей здоровыми! рожать. А не заведомо! больных неизлечимо, причем заболеваниями передающимися по наследству , возможно даже от этих женщин.

Совершенно верно Flowers
 

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>13 Авг 2015 19:06

Возможно скажу грубо: Но не понимаю. У меня 2 дочери и поверьте ни что не заменит мне их. Что значит женщина решила не иметь детей? А смысл тогда жить? О каких трудностях и проблемах вы говорите? Карьера? Мужчина? это всё временное. ДЕТИ это то что оставим мы после себя, это моя плоть и кровь. это моё сердце. И только от меня зависит кем они станут. ЭТО моё продолжение.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>13 Авг 2015 21:15

Cleza писал(а):
Возможно скажу грубо: Но не понимаю. У меня 2 дочери и поверьте ни что не заменит мне их. Что значит женщина решила не иметь детей? А смысл тогда жить? О каких трудностях и проблемах вы говорите? Карьера? Мужчина? это всё временное. ДЕТИ это то что оставим мы после себя, это моя плоть и кровь. это моё сердце. И только от меня зависит кем они станут. ЭТО моё продолжение.


Елена, Вы же сами сказали , что Вы не понимаете! А Вы пытались понять? Пытались понять, что мы все разные! и
предназначение у всех разное.
Повторюсь : ,, Не судите..... ,,
Жизнь - сложна, не одномерна, у каждого свой путь! и - это его путь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>14 Авг 2015 10:58

Cleza писал(а):
Что значит женщина решила не иметь детей? А смысл тогда жить?

Мне 27, детей никогда не хотела и живу своей работой - я учитель. И что, по-вашему, мне надо с крыши прыгнуть? Ведь смыла жить нет? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>14 Авг 2015 13:23

Я повторюсь : для многих женщин НЕ , все-равно если и рожать, то от какого мужчины?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>15 Авг 2015 10:21

ну теперь плавно разговор перетек в фазу "А в чём смысл жизни?"
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>16 Авг 2015 15:11

А почему жить надо только для кого-то , ради кого- то , другого ?
Я не о себе . Я о многих других женщинах. Жизнь сама по себе - самоценна и интересна. И каждый выстраивает свою жизнь по
своим собственным интересам, нуждам и потребностям . Нельзя ,я считаю , со своей меркой подходить к другим людям. Каждый
человек уникален сам по себе и тем интересен и другим людям. Это очень важно , когда ты кому-то интересен сам по себе , а
не тем что на тебе надето , куда ты вечером из дома собралась выйти ?
Мне , например , точно не интересна соседка снизу , как личность. Когда однажды вернулась домой с работы и моя юная еще дочь с круглыми глазами:
,,Мама, соседка снизу так орала на своих детей , что мне даже жутко и страшно стало!,, Зачем таким,как моя соседка, дети?
Чтоб самоутверждаться? Что она такая ,как все? Да все-равно не такая. Когда ее сынок вырос не раз по пьяни ее по квартире
гонял, а она с воплями от него.
Моя дочь уже взрослая , люблю ее по-прежнему, если не больше. Но это не значит,что моя жизнь закончена , коль не о ком заботиться . Т.к. я сейчас вдова,
я должна выстроить свою жизнь не напрягая дочь, не ,,грузить,, до мелочей ее своими проблемами и напрягами. И меньше всего
я сейчас думаю о смысле жизни . Мне просто нравится жить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2015 22:47

Кроля Рыжая всё верно говорите! Даже добавить нечего) Flowers
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>17 Авг 2015 22:52

фройляйн шейла писал(а):
Кроля Рыжая всё верно говорите! Даже добавить нечего) Flowers


Здорово, что и Вы в данном вопросе согласны со мной, как многие мои знакомые женщины.

Жаль, что нечего добавить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2015 1:04

Кроля Рыжая писал(а):
Жаль, что нечего добавить.

На самом деле, конечно есть, но Вы так хорошо указали на главные аспекты проблемы, а именно — желания мерить всех одним мерилом и, фактически, сосредоточивания своей жизни на ком-то одном, полностью лишая себя своей жизни при этом, что нового мне присовокупить нечего) Я просто добавлю от себя.
Вы верно подметили:
Цитата:
Моя дочь уже взрослая , люблю ее по-прежнему, если не больше. Но это не значит,что моя жизнь закончена , коль не о ком заботиться . Т.к. я сейчас вдова,
я должна выстроить свою жизнь не напрягая дочь, не ,,грузить,, до мелочей ее своими проблемами и напрягами. И меньше всего
я сейчас думаю о смысле жизни . Мне просто нравится жить.

Спасибо Вам за эти слова Flowers . Потому, что далеко не каждый человек способен понять, что у его детей тоже есть жизнь. Печальная картина такова, что есть категория женщин, которые думают, что раз они родили ребёнка, то теперь он навсегда к ним привязан и должен забыть о себе и своём счастье, и всю жизнь "отплачивать мне за всё то доброе, что я ему сделала". Никто не говорит, что родителям не нужно помогать и поддерживать. Речь не об этом. А о том, что родительский эгоизм, корень которого — мысль о том, что смысл жизни только в детях и не в ком другом, и без них жизнь не имеет смысла, иногда застилает здравый смысл. Нельзя ни на чём зацикливаться. Дети вырастут и уйдут строить свою семью, муж может уйти, с работы могут уволить и тд. Всего в жизни должно быть в меру.
Цитата:
Я о многих других женщинах. Жизнь сама по себе - самоценна и интересна. И каждый выстраивает свою жизнь по
своим собственным интересам, нуждам и потребностям . Нельзя ,я считаю , со своей меркой подходить к другим людям. Каждый
человек уникален сам по себе и тем интересен и другим людям.

Совершенно верно!
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>18 Авг 2015 1:24

Я и правда так думаю. Сложнее все , когда начинаю придумывать как это , только для себя , только о себе ? Это , как будто
другая жизнь началась. Другая, но интересная. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>19 Авг 2015 12:55

Мне кажется, проблема "чайлфри" больше актуальна для тех женщин, которые очень хотят родить своих детей, но природа им не дает этого сделать (болезни, наследственность, невозможность вынашивания - разные причины). Для них женщины, способные родить, но предпочитающих свободный образ жизни, являются большим раздражителем. Женщины, которые не могут иметь детей, проходящие все круги ада и унижений, сложных процедур, ради счастья забеременеть, естественно, никогда не смогут понять тех, у кого есть выбор: могу, но не хочу. Вот и вся проблема, ка мне кажется.
Судить кого-то за нежелание иметь детей нет смысла - это их жизнь и именно жизнь расставит все по местам. Кто-то эгоист, кто-то слабый, кто-то ленивый, у кого-то это реальное убеждение, что дети мешают жить или не дадут им состояться в жизни - какая разница, почему они этого не делают? Но им повезло, что их самих мамы родили и дали им возможность жить и выбирать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>04 Сен 2015 0:23

В жизни я повстречала много разных людей, мужчин, женщин, счастливых и не очень,по разным причинам. Одна женщина
рассказала, что отказалась от мысли иметь семью , т.к. не могла решиться родить ребенка. У ее старших сестер, у обеих ,
родились дети с тяжелым умственным расстройством. Понимаете? У обеих. Как тут решишься на такое сознательно? А солгать будущему
потенциальному мужу в таком вопросе - преступление. А буквально недавно, в августе , во время отдыха сразу две))) бабушки
поведали о своих шести-летних внуках , совпадение ? , которым поставили диагноз аутизм. И отклонения у обоих мальчиков
один-в-один. Задумаешься тут : иметь или не иметь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Эля , ты так аппетитно рассказала о своем овощном огороде. В последние годы и я часто вспоминаю свой сад-огород. Особенно... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение