Сюзанна Брокман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Мар 2012 14:13

Nissa писал(а):
Спасибо! Только я её не нашла.... , вместо неё
12•Into the Storm (В бурю)

Оксан, нумерация в русскоязычном варианте отличается. Это из-за того, что две книги у нас перевели, как 2-томники :
5•Притяжение ночи. Шаг в пропасть
6•Притяжение ночи. Выстрел в любовь
7•Запрет на любовь. На грани
8•Запрет на любовь. Второе дыхание

А в оригинале это 2 книги, а не 4.

В оглавлении есть ссылка на пост , в котором Карменн давала правильную англоязычную очередность книг.

Nissa писал(а):
а Джулз только в этой книге впервые появляется, или о нем упоминания есть ещё в других книгах серии?

Блин, сейчас умру от любопытства : почему такой интерес именно к этому персонажу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>09 Мар 2012 14:27

Мария Ширинова писал(а):
Блин, сейчас умру от любопытства : почему такой интерес именно к этому персонажу?

А вот внимательно надо было читать комментарии Уорд к своим романам (Разоблаченный любовник) . Tongue Ну, если СИЛЬНО любопытно, могу в личку написать. shuffle
А здесь пока не скажу, хочу сначала в своих сомнениях разобраться.
Мария Ширинова писал(а):
В оглавлении есть ссылка на пост , в котором Карменн давала правильную англоязычную очередность книг.
Спасибо за ссылку. thank_you Кажется, я не скоро в своих сомнениях разберусь. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>09 Мар 2012 17:24

Nissa писал(а):
Вопрос такой: а Джулз только в этой книге впервые появляется, или о нем упоминания есть ещё в других книгах серии? shuffle

До 12 книги Джулз повляется в качестве второстепенного персонажа в предыдущих книгах. Когда впервые упомянут, точно не знаю, но в Притяжении ночи и Запрете на любовь он уже есть. А также будет присутствовать в книге, которую сейчас переводят на форуме (Переломный момент). Он просто член команды. Они все там присутствуют.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>09 Мар 2012 19:58

Karmenn, спасибо за такой исчерпывающий ответ. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Апр 2012 8:21

Наконец-таки у меня дошли руки, вернее глаза, до таинственно возникшей "малышки" Не такая, как все.

Странная книга. Очень странная. С одной стороны, написано гладко и ровно, с другой... ну, как-то примитивно что ли. Я не стала искать инфу о времени написания, но ощущение, что это из раннего.
Вся суть сводится к старому как миру сюжету "она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним". В одним момент герои просо кипят эмоциями, энергией, и тут же все скатывается к какой-то банальщине и вялости.

Кое-что сильно удивило в переводе.
Например:
- Не беспокойтесь, сеньор, я не сниму трубку, пока не убеждусь, что это он.

В общем, книженция не фонтан. ИМХО.
Зная, КАК Брокманн может писать, за это сочинение я больше слабенькой троечки не поставила бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4120
Откуда: Украина
>19 Апр 2012 0:42

«Одно мгновенье до любви»

Роман понравился мне в первую очередь благодаря второстепенной линии любви.
Любви между Сибил, Чарльзом и Джо.
Хоть этой любовной линии в романе и уделено мало места и времени, для меня она стоит на первом месте.
Она прекрасна!
Эта любовь более искренняя и живая, в сравнении с отношениями главных героев.
Я от всего сердца переживала за Чарльза и Джо – друзей полюбивших одну женщину во время войны.
И любивших её всю жизнь. При этом, умудрившись сохранить дружбу.
Я бы с удовольствием почитала роман именно про эти отношения.
Жаль, что автор уделила им так мало внимания.
Теперь о главных героях.
К сожалению, в их историю я не поверила.
На мой взгляд, автор описала её как-то скомкано и не убедительно.
В Томе меня не привлекла его служба в ВМС.
Я больше люблю читать о бывших военных, чем о тех, кто действительно служит.
Келли была просто не понятна.
Было бы просто замечательно напиши автор два разных романа.
Тогда каждому герою было уделено достаточно времени, чтобы раскрыться.
По десятибалльной шкале ставлю роману оценку 7.
Но только за любовную линию на фоне второй мировой войны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Апр 2012 19:26

«Опасная любовь»
Я в принципе практически не знакома с автором, да и за эту книгу бралась с опаской, так как аннотация не предполагала мой любимый сюжет. Но в целом мне нравится начало книги, хотя то, но что героиня вынудила героя, действительно оставляет какой – то печальный осадок. Все- таки, до какой степени нужно чтобы довела жизнь, чтобы так унизить самого себя при подписании контракта на съемки.
И в какую ситуацию он попал по вине своей «няньки». И решил отомстить героине, соблазнив ее, чем потом навлек на себя дополнительные проблемы. Не знаю как дальше, но с самого начала она его выводит из себя постоянно. Он ее правда тоже. Он со своим темпераментом старается сдерживаться, но это ему плохо удается. Довольно интересная ситуация складывается с тем, что теперь героиня все время проводит рядом с главным героем. Постепенно они раскрывают все грани характера друг друга, но все рано остаются загадкой друг для друга. Мне интересно как автор обыграет соединение главных героев в конце книге, если она ему так не доверяет в плане вредных привычек, да и ему все время хочется выпить. Кстати, тот «друг», который предложил герою наркотики, та еще скотина. Может человек действительно хочет покончить с вредными привычками и сдерживается изо всех сил. В жизни тоже всегда найдется такой «друг». Типа от одного раза ничего не будет и т.д. и т.п.
Автор очень, даже не знаю, как сказать, душераздирающе (пусть будет так) описывает переживания героев и в прошлом, и в настоящем, особенно в настоящем.
Кстати, я читала только одну книгу автора, но там тоже все глобальные проблемы во взаимоотношениях, начались сразу же после первой близости. Именно не проблемы с ухаживанием, а именно во взаимоотношениях. Потом вроде бы все наладилось, но ненадолго. Героиня герою не доверяет.
Еще меня в этой книге раздражает несколько фактов. Первое, это то, что героя называют то Джед, то Джерико, а героиня и вовсе ассоциирует его с главным персонажем своего фильма. Я вообще вначале эту фишку не поняла, и не могла разобраться кто это.
Второй момент, это взаимоотношения второй пары, подростков 15 и 18 лет. Темы, конечно, подымаются не шуточные, но я как – то не люблю читать про подростков и меня б больше устроило, если бы они были хотя бы на 5 лет старше. А то читаешь и понимаешь, что ничего хорошего в любом случае из этого не выйдет.
А потом у героя умер друг, и он вообще замкнулся в себе. А героиня не знала, как к нему подступиться. Даже рассказала, что с ней произошло в восьмом классе (кстати, это одна из причин, почему я не люблю читать про подростков, именно из – за их поведения)
А потом бывший муж героини, решил, что он умнее всех и это вывело героиню из ступора, в котором она была. Тут понятно, что жить в таком напряжении и держать себя в руках бесконечно нельзя, да и не получится. Но я понимаю героиню, она уже научилась распознавать, где у героя игра, а где реальность, но по – моему в одном автор перегнула немного палку: даже практически в самом конце книге, герою нестерпимо хочется выпить. Ну как тогда можно верить в его выздоровление? Да и сцена в конце, где герою подбросили наркотики, недостаточно раскрыта.
Но в целом, несмотря на все сомнения и самокопания героев книга мне понравилась. Несмотря на все свои проблемы, практически всегда герои хотя бы пытались говорить о том, что случилось. Может не очень у них получалось, но хотя бы были попытки.
Мне понравилось. Сама перечитала, что написала и понимаю, что как – то сумбурно, но по другому у меня не получается.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

текса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2012 1:54

Роман "Опасная любовь" - читается замечательно. Серьезные герои, серьезные проблемы изложено увлекательно. Настоящее чтиво для души.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4120
Откуда: Украина
>01 Май 2012 23:31

«Самое время для любви»

Ох, какой хороший роман!
Давно я так не сопереживала героям, в их приключениях!
И каким героям!
Больше всего мне понравился Чак.
Его любовь Мэгги, его отвага и бесстрашие, просто не могут не привлекать к себе.
Всегда считала ум и внешность сногсшибательным коктейлем.
Жаль в мужчинах это редко встречается.
Очень приятный персонаж-Чарльз.
Но в нём мне не хватило какой-то безбашенности, брутальности и где-то даже жесткости Чака. Думаю, эти качества могут появиться только с возрастом.
Начало книги просто шедеврально!
И весьма интригующе!
Голый мужчина, на крыльце дома и барабанит в мою дверь)))
Какое замечательное начало утра)))
Расстроилась, когда Чарльз решил изменить вою жизнь и в результате этого Чак исчез.
Хорошо хоть расстраивалась я не долго.
А за эпилог романа я готова была расцеловать автора!
Сколько радости и восторга принесло мне возвращение Чака!
Он заслужил свой счастливый конец с любимой женщиной.
Браво автору за идею!

Однозначно книга стоит того, чтобы её читали!
И отдельное огромное – преогромное спасибо нашим замечательным переводчицам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>24 Май 2012 21:50

"Самое время для любви"

От прочтения этого романа получила массу удовольствия!
Не смотря на то, что по объёму это «малышка», автор смогла вместить страсть, переживания, расставания, 7 лет дружбы, государственный переворот, похищение, стрельбу, может и ещё что было, да запамятовала уже.
Начало романа самое-самое захватывающее ))): Сюжет нестандартный и всё очень лихо закручено, да так, что до последних страниц не знаешь, чем дело кончится и с кем же в итоге останется главная героиня . Брокман блестяще вышла из положения, когда уже и сам читатель начинает двоиться и разрываться между своими предпочтениями Чаку и Чарльзу. Замечательная задумка сделать главного героя «2 в 1». При этом каждый из них индивидуальная личность, со своими устремлениями, мыслями, чувствами.
Получился занимательный и необычный треугольник Мэгги-Чак-Чарльз, в котором все так сложно переплетается. Чак давно знает и любит Мэгги, Мэгги первым встретила Чака и полюбила его, но её настоящее – это Чарльз, а Чарльз вообще ни сном, ни духом. Сложные хитросплетения отношений и чувств, их трансформация, в итоге привели к очень трогательному финалу, в котором круг замкнулся.
Ещё сюжет этого романа напомнил мне фильм, который очень нравится и смотрела его много раз, это «Назад в будущее». Так что и поэтому тоже книга вызвала самый живой отклик и восторг у меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>03 Авг 2012 15:23

Дорогие поклонницы Брокман, выручайте.
Сэм Старретт из "Притяжения ночи" несколько специфически ругается. На английском это звучит "Un-fucking-believable", а вот в переведённом варианте не могу сейчас найти ((
Может, кто-нибудь выручит-припомнит?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>03 Авг 2012 15:47

Bad girl писал(а):
На английском это звучит "Un-fucking-believable"

Прикольненько!

Но я все равно не помню.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>03 Авг 2012 16:15

Мария Ширинова писал(а):
Прикольненько!

Но я все равно не помню.


Прикольненько, да ) Может, его и не обыграли в офпереводе никак, но вроде помню, что Сэм ругался. Или всё перепутала и не Сэм, а Джоунс?
Вообщем, отсутствие результата тоже будет результат - значит, можно будет обозвать по-своему.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>03 Авг 2012 16:21

Bad girl писал(а):
не Сэм, а Джоунс

А Дейв уже нам встречался?
Ппц, я ничего не помню. Стыд и позор
Bad girl писал(а):
Может, его и не обыграли в офпереводе никак

Таш, да может и ругался, но кто ж теперь идентифицирует? Это надо быть семи пядей во лбу, чтобы Un-fucking-believable узнать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>04 Авг 2012 7:02

Не ругался именно так Сэм. Не было такого. Во всяком случае, в книгах. На самом деле почему цитируют Сэма? Потому что он иногда разрывал слова и вставлял fucking.
Например в Запрете на любовь было Sara-fucking-sota. Переведено: Гребаная Сарасота.
“You’re right. You’re abso-fucking-lutely right, you know that? You’re always right, Alyssa, and this time you’re mega-right. Except, you ever wonder why I went home with Mary Lou in the first place? You ever stop to think that maybe it had something—just a little bit—to do with the fact that you wouldn’t have any-fucking-thing to do with me?”
Перевод:
— Ты права! Ты абсолютно — твою мать! — права. Ты всегда права, Алисса, но на этот раз ты просто суперправа! Только ты никогда не задумывалась, с какой это стати меня вдруг потянуло на Мэри-Лу? Ты никогда не задумывалась — хотя бы на секунду! — что это случилось как раз после того, как ты сообщила, что не желаешь иметь со мной ни хрена общего?
Вообще, 6 глава Запрета на любовь характерна руганью Сэма и всех. А также упоминается, что Сэм любил ругаться.

Ну придумайте сами что-нибудь. Типа: Невероятно, мать твою\Поверить, мать твою\блин\козлы долбанные\на хрен, не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 20:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Подхватили где-то с мужем заразу: началось с горла, потом темп 37,5. Два дня коту под хвост, а столько задумок было, эх! Сегодня на... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Брокман [8226] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение