Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Мар 2013 19:08

Тантьема писал(а):
Я как неисправимая оптимистка почему-то верю, что Ганник и Сибил выживут в последующей мясорубке.

хочется верить... это все же выдуманные персонажи, может им и удастся выжить. А вот Невии желаю наконец успокоиться вместе с Криксом, достали уже, парочка неврастеников
интересно, как сценаристы обыграют гибель Спартака?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4905
Откуда: Крым
>12 Мар 2013 20:25

Lapunya писал(а):
выдуманные персонажи
и Ганник и Крикс вполне реальные исторические персонажи - военачальники Спартака и бывшие гладиаторы. Крикс вообще должен поссориться со Спартаком и уйти - если ист. данные возьмут за основу.

И Цезарь реальный и Красс (только сына у него Тиберия не было)

Lapunya писал(а):
парочка неврастеников
Крикс - чемпион и всегда на стороне своей женщины, разве это плохо. Вот женщина с катушек съехала - это уже другое дело. Вся беда Крикса в том, что он слишком любит Невию, и готов ради нее на все и никого не слушает, кроме нее, так же как Спартак когда-то любил Суру...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Мар 2013 20:35

elenna писал(а):
и Ганник и Крикс вполне реальные исторические персонажи - военачальники Спартака и бывшие гладиаторы.

при Крикса и Эномая я знаю, а вот о Ганнике нигде ничего не встречала, хотя в данном случае, думаю, что если и был такой такой гладиатор, вряд ли он имеет отношение к тому Ганнику, который нам показан на экране.
elenna писал(а):
И Цезарь реальный и Красс

даже не сомневалась
elenna писал(а):
Крикс - чемпион и всегда на стороне своей женщины, разве это плохо

плохо то, что он всегда стремится перетянуть одеяло на себя. С самого начала ему Спартак, как кость поперек горла стоял. Как мне кажется, он и восстал против римлян только из-за того, что они его с Невией разлучили. Ему славы хочется, а в их деле единство едино важно. Ганник, Агрон - они слепо за Спартака, за идею, а он нет.
elenna писал(а):
так же как Спартак когда-то любил Суру...

мне кажется, Сура именно сейчас уже далеко не главный приоритет в деятельности Спартака. Как там было сказано в последней серии? Десать он борется за справедливость, а история рассудит, кто прав.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>12 Мар 2013 22:21

elenna писал(а):
Крикс - чемпион и всегда на стороне своей женщины, разве это плохо. Вот женщина с катушек съехала - это уже другое дело. Вся беда Крикса в том, что он слишком любит Невию, и готов ради нее на все и никого не слушает, кроме нее, так же как Спартак когда-то любил Суру...


Нет, не плохо, НО... Быть на её стороне - правильно, но это не повод закрывать глаза на все её поступки. При всех он должен был её поддержать, а наедине - объяснить, что это именно она была не права, как правильно поступить и как поступать ни в коем случае нельзя... Так бы поступил настоящий мужчина, а Крикс потерял себя! Он видит только Невию, она истина в последней инстанции, да еще и делает все, что бы она ни сказала... Я в нем разочаровываюсь.

Приятно смотреть только на Ганника.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 22:25

elenna писал(а):
третий сезон стоило назвать не Спартак, а Ганник-красавчик

prv Это точно! Вот уж кто настоящий герой-рыцарь! Его решительность и самоотверженность меня покорили! Я-то уж почти забыла, каким он был крутым. Чемпион Капуи, гладиатор, получивший свободу на арене Ok
Тантьема писал(а):
Красс просто скотина. Не прощу ему за то, как он поступил с Леттой.

Да уж! Жду мести. Evil or Very Mad Он должен за это ответить!

Я только заскучала по интригам, так вот они! Тиберий строит подлянки Цезарю, Коре, да и отцу собственно. Laughing Юлий молодец, достойно пытается выходить из подстроенных им ситуаций Very Happy А вот Красс, мне кажется, перестарался с воспитательными мерами... Чувствую, этот мальчик еще наворотит дел...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>13 Мар 2013 18:09

elenna писал(а):
Крикс вообще должен поссориться со Спартаком и уйти - если ист. данные возьмут за основу.

8 серия называется Разные пути . Может как раз это имеется в виду, что Спартак и Крикс в этой серии разойдутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>14 Мар 2013 10:54

Девочки, принимайте в свои ряды! Очень нравится этот сериал Самый любимый сезон - "Боги Арены", хотя многие не считают его полноправным сезоном "Спартака", а скорее некой самостоятельной частью. Но в последующих сезонах мне не хватает именно зрелищности гладиаторских боев на арене...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>14 Мар 2013 13:35

Elen-Mert писал(а):
А вот Красс, мне кажется, перестарался с воспитательными мерами...

Я тоже так считаю. Красс собственными руками вылепил из сына настоящее чудовище... Я думаю, Тиберий еще себя проявит "во всей красе".
lyasya, добро пожаловать!!!!!
lyasya писал(а):
Но в последующих сезонах мне не хватает именно зрелищности гладиаторских боев на арене...

Похоже, нам всем не хватает....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>14 Мар 2013 14:01

Тантьема писал(а):
Я тоже так считаю. Красс собственными руками вылепил из сына настоящее чудовище... Я думаю, Тиберий еще себя проявит "во всей красе".


Складывается такое впечатление, что Красс совсем сыном не занимался, а теперь удивляется, почему он не вырос мужчиной...

Я понимаю, что в те времена было не принято самим воспитывать сына, но можно же было ему не только нянек нанимать, но и наставника, мудрого, старшего... В общем с воспитанием они пролетели. Теперь пожинают плоды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>15 Мар 2013 13:59

Тантьема писал(а):
elenna писал(а):
Крикс вообще должен поссориться со Спартаком и уйти - если ист. данные возьмут за основу.

8 серия называется Разные пути . Может как раз это имеется в виду, что Спартак и Крикс в этой серии разойдутся.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>15 Мар 2013 17:47

Lapunya, ого как интересно. Может, Кора сбежит от папашки и сыночка от греха подальше. Она ведь тоже как никак рабыня. А если Красс узнает о ее связи с Тиберии, то ей наступит реальный пипец Kickass. И не помогут ей никакие объяснения, мол не виноватая я, он сам пришел.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>15 Мар 2013 21:00

Тантьема писал(а):
Она ведь тоже как никак рабыня. А если Красс узнает о ее связи с Тиберии, то ей наступит реальный пипец Kickass. И не помогут ей никакие объяснения, мол не виноватая я, он сам пришел..

Вот немного поразмыслив, пришла в голову такая мысль, что Красс специально задурил голову Коре, чтобы сынок в момент злости, отомстил на том человеке, которым отец якобы "дорожит", Кору он подготовил для того, чтобы в нужный момент пустить ее в расход. Чем дальше, тем больше уверена, что Красс, как гроссмейстер, давно продумал все ходы на доске, итог игры которой сокрушительный мат врага.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>16 Мар 2013 7:09

Lamb of God писал(а):
Красс специально задурил голову Коре, чтобы сынок в момент злости, отомстил на том человеке, которым отец якобы "дорожит", Кору он подготовил для того, чтобы в нужный момент пустить ее в расход

Запросто.... Посмотрев 6 серий этого сезона, уже не чему не удивляюсь. Здесь из Красса сделали ну просто мегамозга, от которого можно ждать любого подвоха.... Если действительно, он и Кору приготовил как наживку, тогда он действительно настоящий мерзавец. Хотя после того, как он так легко отдал римлянку Летту пирату, я жду от него только самого худшего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>17 Мар 2013 14:53

Lamb of God писал(а):
Красс специально задурил голову Коре


Ну в 7 серии мы видим, что Кора к Спартаку по собственной воле отправилась. Другое дело, какие она цели преследует: помочь Крассу или убежать от отца и сына, которые не могут её поделить...
Да и совсем не ясно, о чем она с Юлием говорила, может это входит в их планы, её побег к Спартаку?

Наконец Ганник сошелся с Сибил, правда, жаль его предыдущую пассию, она, в сущности, не плохая.

Спартак уже начинает мутить с Леттой, да она уже и не против, сама его позвала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>18 Мар 2013 10:53

Одинокая странница писал(а):
Да и совсем не ясно, о чем она с Юлием говорила, может это входит в их планы, её побег к Спартаку?

Вот это интересный момент, сделали она это специально для Красса, или все таки это побег? Она же наверняка очень многому научилась у своего хозяина. nus
Одинокая странница писал(а):
Наконец Ганник сошелся с Сибил, правда, жаль его предыдущую пассию, она, в сущности, не плохая.

В снежную бурю, они нашли чем себя согреть Laughing Но парочка эта мне очень нравится tender Предыдущая пассия давно на стороже, и видит , что молоденькая, Ганника волнует... Эхх... главное, чтобы она с соперницей жестоко не расправилась.
Одинокая странница писал(а):
Спартак уже начинает мутить с Леттой, да она уже и не против, сама его позвала...

Страшненькая она конечно Laughing

По-моему сумасшествие Невии перешло и Криксу Sad Таким агрессором стал, что жуть, все пытается одеяло лидера на себя натянуть и приблизить свой час смерти. Точно Спартак заметил, что он несмышленыш и наравит укоротить срок своей жизни. В связи с этим у меня возникает вопрос о цели Спартака. Я думала, что они борются за свою свободу, а тут как-то все оборачивается только в кровавую бойню с римлянами - типа больше выродков Империи погубить и самим погибнуть..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 12:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Эх, давненько я не писала комментариев. Картинка 1 Ответ 1 . Да, в фигуре действительно просматривается сходство с птицей – худая,... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand [8844] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение