classic1 (МАФИЯ, учимся играть)

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Авг 2010 15:50

Лета , а мне так всё очень нравится!!!! Действительно шикарный подарок Smile)))
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olvand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2010 15:55

White Pantera писал(а):
Никаких обид вообще! Мне просто не нравится наш рупор и все! Он тыкает в воздух, даже не зная, каких реакций ждать и что они будут значить! Получает реакции, которые не знает, как обрабатывать! И к чему все это тогда вапще? Не так ситуацию оживляют, совсем не так! Хотел получить от меня информацию, так я всегда открыта для конструктивных диалогов, но на необоснованные угрозы посадки я реагирую однозначно!
А с вами мне как раз очень интересно! Вы активные, мыслящие, заинтересованные и яркие!


Стоп. Мне абсолютно индиффирентно, нравлюсь я кому-нибудь или нет. Тем более такая реакция и такие выпады меня просто начинают злить. Если игрок в ответ на предложение своей посадки вместо обоснования ее ненужности впадает в непонятные обидки и начинает верещать, что он уйдет и ему неинтересно - это его личные проблемы. Угрозы? А как иначе расшевелить это болото. Пантера - ты только нападаешь, но я не видел от тебя ни одного нормального оправдания, кроме как "Я же такая классная, а все дебилы если в это не верят". Специально, дал повод пооправдываться, предложил к посадке. А в ответ град ничем необоснованных упреков и обид.
Нужны обоснования? Пожалуйста.
1. Ты опытный игрок (как мне сказали), значит знаешь, что мафы выживают, только если подозревают друг друга. Ты с момента входа в игру сразу набросилась на Уитни, хотя на тот период времени никак особенно она себя не зарекоммендовала в роли мафа. Такое ощущение, что ты четко знаешь ее статус.
2. Обвиняя Уитни с начала хода, тем не менее в нулевой день посажен я, а перед второй ночью ты необоснованно предлагаешь к посадке Валисия и продвигаешь его до самого конца, хотя доводов к посадке Уитни до того момента звучало более чем предостаточно.
3. Выстрела не было, т.е. не было второго мафа. Я не склонен верить, что при таком количестве живых честных жителей и живом комиссаре маф будет специально пропускать ход, а значит он просто не смог поставить выстрел в силу каких-то обстоятельств. Судя по тому, что ты оставила голос на посадку на Валисии и не проголосовала по приказу, как остальные жители, я считаю, что у тебя просто не получилось вернуться в игру (как возможно ты планировала) и переголосовать. В итоге Уитни посажена, а потому стрелять не смогла. А второго выстрела просто не было.
4. Твоя реакция на ход меня практически убедила. По опыту знаю, что в 90% случаев математикой, т.е. расчетом количества жителей/ходов/соотношения честных и мафов занимаются только мафы. Только они всегда подсчитывают свои шансы и цифры просто вырываются на общую стенку.
5. Явное нежелание попасть под проверку комиссара - вот это вообще ни в какие рамки. Разве тебе не должно быть фиолетово, что увидит о тебе комиссар? А так бы ты, будучи чижом, стала бы соратником честных и помогла бы комиссу.
6. Реакция на свою посадку вообще показательна. Ни одного толкового оправдания, а сразу переход на эмоции. Кто сказал, что ты выглядишь такой классной и честной? Это лишь желание убедить в этом остальных игроков. Да и угроза уйти должна вызвать в других игроках желание оставить тебя и поиграть с тобой еще. Можно поверить в такие эмоции, но только после реального прессинга, когда у игрока заканчиваются доводы и он выходит из рамок конструктивного диалога.

Остальные игроки для меня чижи. Если есть у тебя другие предложения - давай обоснования, я на них отвечу.

Пантера, я считаю тебя мафом. Я предлагаю тебя посадить.

Или это опять диктаторская позиция рупкома? Если так, то укажи, где именно я тираню вас? У меня задача устраивать провокации, если вы сами молчите или в основном разговоры идут о цветочках и дуплах.

Готов выслушать ответную речь.

Добавлено:

перед голосованием, после всех обвинений Уитни:
White Pantera писал(а):

За Уитни голосую, но лучшеб Вала. Или спящую Стасечку. Вапще канешна жаль, что рупор не высказался, почему нам стоит сажать Уитни. Может и ей было бы легче себя так защитить.


М после моего наезда
White Pantera писал(а):
Олванд, я даже обсуждать это не буду! Если выдашь приказ на меня, от меня в этой партии ни одного сообщения не увидишь ни до конца, ни после конца игры! Я здесь настолько молодец, что если кто меня подозревает - это его проблемы, а не мои!


Ну не абзац ли?!
 

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Авг 2010 15:56

Valisiy писал(а):
Тебя как раз мафия убила, а не честные. А мафы тебя только за честную принимать могли, или за комиссара Smile


ну тогда это не столь обидно " мысли из под гроба"

Leleta писал(а):
И, кстати, если я правильно понимаю, убитые честные должны кооперироваться и помогать нам (также как наш многоуважаемый Олванд )


я буду являться к вам во сне и подсказывать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Авг 2010 16:17

Вот это аргументация!

Я уже пять минут пялюсь на монитор и пытаюсь найти несоответствия........


О! Вот, нашла -
Olvand писал(а):
Судя по тому, что ты оставила голос на посадку на Валисии

Пантера голосовала за Уитни

Olvand писал(а):
мафы выживают, только если подозревают друг друга.

Это правда???


****

................. ушла думать дальше....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olvand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2010 16:22

Leleta писал(а):
Я уже пять минут пялюсь на монитор и пытаюсь найти несоответствия........
О! Вот, нашла -



Leleta писал(а):
Olvand писал(а):
Судя по тому, что ты оставила голос на посадку на Валисии
Пантера голосовала за Уитни


Видел, но не стал исправлять. Извиняюсь, спутал с Мисти, но общая суть та же

Leleta писал(а):
Olvand писал(а):
мафы выживают, только если подозревают друг друга.
Это правда???


В основном да. Обычны вычисляют пары, тройки и т.п. мафов, т.е. те, которые выглядят сотрудничающими. Чижи ни с кем не сотрудничают, т.к. никому не верят. Поэтому мафы стараются обвинить другого мафа. В случае посадки одного из них это дает дополнительные шансы на выживание оставшимся.
 

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Авг 2010 16:32

Olvand писал(а):
Поэтому мафы стараются обвинить другого мафа. В случае посадки одного из них это дает дополнительные шансы на выживание оставшимся.

Логично Smile
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>19 Авг 2010 16:45

Leleta Ar Ar Ar Guby спасибо!!!!!!! Фсё, теперь круче меня только яйца Laughing Даже не верится Laughing Только из чистого любопытства я бы глянула конечно на вариант, где паузы в конце больше Embarassed , но если нет возможности возится, то и не надо Laughing

Спасибо всем за подарки девочки Smile

Теперь пошла искать то на что надо отвечать на стене Laughing

Я подумала и решила, что ход мы будем делать завтра вечером!!!! Laughing
Olvand писал(а):
Обновлено: Кстати, рекомендую почитать БТ (большой труд), написанный по опыту многих игроков. Там очень доходчиво и интересно расписана суть мафии, ее игровая основа и т.п.
http://mafclub.org/article.php?artid=162


Спасибо Олванд, я тоже сходила понастальгировала Laughing

Leleta писал(а):
Но некоторые вещи так и остались непонятны Что такое мафстенка? Рупорстенка? Их что, не все видят?


Если сделать ссылку на отдельный форум временный и давать её всем убито/посаженным/проверенным честным, что бы они все вместе одновременно обсуждать что делать - это и будет рупстенка Smile У нас сейчас рупстенка в приватах.

Место где общаются мафы - мафстенка. Наши мафы, т.к. их всего двое общаются приватами - это и есть их мафстенка.

White Pantera писал(а):
Да что ты такое говоришь! Я вапще даже близко не претендую на роль авторитета!
Ди, не дай соврать, я никогда не хвастаю всякой там авторитетностью, я просто идеал анонима!
"Слова на вес золота" - это значит, что каждое сообщение по игре и у меня не имеет смысла, что-либо пропускать!


Да ты вообще ходячая заначка Laughing Большинство понятия не имеют что ты существуешь и что с тобой играли Laughing

Олванд есть косяк в твоих рассуждениях вечером голос Пантеры стоял на Валисии, а утром уже на Уитни Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olvand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2010 18:20

dimetra писал(а):
Олванд есть косяк в твоих рассуждениях вечером голос Пантеры стоял на Валисии, а утром уже на Уитни Laughing


К сожалению я не знаю, когда именно изменился голос. Просто я помню, что вечером он стоял на Валисии, а смотрю газету, там он уже на Уитни. Отсюда и проблемы. Если голос Пантеры изменился утром, то вопрос уже, конечно, ставится иначе...
 

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>19 Авг 2010 18:24

Olvand писал(а):
dimetra писал(а):
Олванд есть косяк в твоих рассуждениях вечером голос Пантеры стоял на Валисии, а утром уже на Уитни Laughing


К сожалению я не знаю, когда именно изменился голос. Просто я помню, что вечером он стоял на Валисии, а смотрю газету, там он уже на Уитни. Отсюда и проблемы. Если голос Пантеры изменился утром, то вопрос уже, конечно, ставится иначе...


Прости меня, не хочу что бы ссорились, у меня от этого всё внутри болит, я вас люблю

Девочкам сегодня уже читаю Вас, ну прямо мафия, так мысля попёрла у всех, просто молодци, я так рада этому, просто ура!!!! Вы все просто супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2010 20:53

Valisiy писал(а):
Валисий садится рядом на нары, достает пластинки ржаных сухариков и намазывает на них икру, паштет и прочее, что способен приготовить мужчина в спартанских тюремных условиях, чтобы порадовать женщину, которая там оказалась на короткое время. Потом достает из кармана бархатную узкую длинную коробочку и смущенно протягивает.
- Кортик, сам мастерил, - поясняет он. - Но прутья решетки не перепилит, - на всякий случай предупреждает он.


- Спасибо, - чмокает его в щечку.

Valisiy писал(а):
Не знаю, что такое Янтарная леди, но на всякий случай присоединяюсь к поздравлениям


Это очередное звание, присваемое форумчанкам за каждые 30 активных дней, активным днем считается день, когда было создано хоть одно сообщение. На форуме существует традиция поздравлять друг дружку с новым званием. Правда, тебе и Олванду такое разнообразие не светит - через 30 активных дней вам присвоят статус "Man", развитие этого статуса не предусмотрено.

dimetra, поздравляю с повышением!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>19 Авг 2010 20:59

dimetra, поздравляю тебя с янтарем) В клубе ИБ поздравлялка от меня на страничках, что ранее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>19 Авг 2010 21:06

Leleta писал(а):
Вот это аргументация!

Согласна! Нам еще топать и топать мелкими шажочками)
White Pantera писал(а):
А с вами мне как раз очень интересно! Вы активные, мыслящие, заинтересованные и яркие!

Звучит приятно
Valisiy писал(а):
Кажется, все склоняются к посадке Гриффит.

Кто все? Мне почему-то показалось что только мне она приглянулась. Или ты решил пристроиться к чижам?
Valisiy писал(а):
Да нормально у тебя с логикой.

Спасибо, просто читая обосновывания Пантеры я в двох случаях заметила, что даже не думала про эти варианты. То есть совершенно не анализировала газету, не продумывала будущие ходы и тп. Поэтому все норм.
Leleta писал(а):
Вообще получается большинство - за Гриффит....

А вот и жертва пойманная удочкой Вала. А мож у меня склероз, ну так ткните носом, ничего не имею против.
Leleta писал(а):
Сейчас у нас в игре участвует один рупор, но ведь их у нас три!

Я почему-то думаю, что рупор один - тот что первый, а остальные просто помощники. Они в личке могут советоваться и с комисаром и с остальными невинно убиенными.
Leleta писал(а):
И как-то странно все вдруг перестали подозревать Вала...

Мне аж самой странно, но моя интуиция полностью молчит в его сторону. Нейтрализовался он как-то.
Leleta писал(а):
Если все замедлить - как-то не очень смотрится... может сделать паузы на финальных картинках?

Солнце, даж не знаю. Не могу определить, просто сразу показалось, что где-то нужно замедлить. Если хочешь поэкспериментируй, а нет, то так тоже хорошо.
Olvand писал(а):
Нужны обоснования? Пожалуйста.

Эх. жаль что Пантера ушла спать *наверное* не ответив, с нетерпением жду утра
Olvand писал(а):
Поэтому мафы стараются обвинить другого мафа. В случае посадки одного из них это дает дополнительные шансы на выживание оставшимся.

Я вычитала, что это делают в основном там, де больше двух мафов .
dimetra писал(а):
Спасибо Олванд, я тоже сходила понастальгировала

А ты на других в последнее время не играла?
dimetra писал(а):
сегодня уже читаю Вас, ну прямо мафия, так мысля попёрла у всех, просто молодци, я так рада этому, просто ура!!!! Вы все просто супер!

Пасиба, ты тоже у нас замечательный мэр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valisiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.08.2010
Сообщения: 976
Откуда: Нижний Новгород
>19 Авг 2010 21:37

Leleta писал(а):
Стасечка писал(а):
ну..постараюсь помочь..если разрешат)))
А кто должен разрешить?

Как вообще этот вопрос решается? (опытные, ау! )


Рупком - это типа рупорский комитет, в который входят убитые и посаженные(с известным статусом) честные жители, комиссар и живые честные проверки. скорее всего его можно назвать совещательным органом - каждый высказывается, а потом уже принимаются на основе мнений всех какое-то окончательное решение - кого посадить, кого проверить. То есть членом рупкома может стать любой желающий честный житель с известным статусом.

Но есть главрупор (в данном случае это Олванд), который координирует город на игру - дает задания, выдвигает обвинения игрокам, и как правило он один, чтобы игроки не путались, хотя это не имеет значения в общем, но просто удобнее, когда главенствует кто-то один, а остальные помогают или заменяют, если главрупор не может быть в сети и т.п. Главрупор - это как работа, поскольку предполагает перед собой отвественность. если какой-то игрок уснет на сутки по причинам каким-либо, никто сильно не пострадает, но если уснет рупор, когда его все таааак ждут и голоса от приказа зависят - это ужасно, потому что в сети бывают все в разное время, да в разных регионах и странах живут.
Выбирается он как бы по критериям: есть время и желание главрупорить. (ну или если нет выбора, то единственный честный или посаженный, который появляется), а так - ну первый убитый или посаженный честный в общем.

Главрупор может меняться, если есть на то причиныSmile


Картинка для Диметры - клевая (я еще днем начал писать про это пост, но у нас началась гроза, электричество мигнуло и мой труд вместе с трудом про рупора - погибSmile)

В словах Олванда есть доля логики - мне тоже показалось, что Пантера странно съехала вчера с Уитни (о чем я писал ранее), но не думаю, что она проспала выстрел, тем более была до хода с вечера, это в газете отражено. Поэтому я думаю, что она честная, просто немного нервная. (так и хочется дать объяснение - три буквы, но ведь по физиономии заедет Smile))


=========================================
Итак (мне с прокруткой все равно тяжко, поэтому я все-таки отдельно поцитирую, но с комментариями откуда что взялось, если непонятно - спрашивайте)

Подозрения Топаз (первая высказала после хода, что ей ставлю в плюс, поскольку для мафа это было б смело слишком все же, а тут чувствуется раскованность, а ведь маф еще должен быть напряжен из-за возможной проверкиSmile):

"Griffith, а вот её есть ; Меня настораживает, что сначала её голос был за Уитни, а потом стал за Валисия; Возможно первое она сделала публично для отведения глаз, а потом переголосовала; Но Уитни уже ничего не спасало, поэтому могли и подстроится под голоса, когда увидели что посадка неизбежна - пусть даже Лелета; Еще Грифф сильно усердствует в обвинении меня;

Не знаю что и думать; А еще у меня есть теория о том, что маф Валисий, о которой я писала раньше - что кто-то из профи маф)"

Итог: Гриффит и Вал.

Далее Гриффит:

"Пройдя по ссылке Олванда , я заметила там такую писанину - "ветераны" любят применять такой прием. Как-то я заметила, что White Pantera писала, что ее слова(комменты) на вес золота. Это, конечно же, могло и в шутку быть сказано, но, как г-риться, в каждой шутке есть доля правды. И вот по той же ссылке Олванда я нашла прием, который называется "Да я тут самый главный авторитет". Характеристика: любимый прием ветеранов. То есть ничего не мешает человеку, этому, у которого слова на вес золота, быть как бы авторитетом, мафиозным.

Далее Valisiy. Опять же по ссылке нашла прием "Юмор и отыгрывание образа". Смысла характеризовать нет, все понятно. Думаю, все согласятся, что образ придуман и воплощен очень здорово. К тому же Valisiy ветеран.
И еще - думаю, что мафы - новичок и ветеран. Так как второй опытный и будет помогать решать затруднения в игре первого. Думаю, что в паре с Whitney мафиозничает или Valisiy, или White Pantera."

Итог: Пантера и Валисий, но при этом вообще нет обращения внимания на то, что выстрел этой ночью отсуствует. Гриффит это почему-то не удивляет. Гриффит, почему?

у Мисти:


Вал.

И тоже не удивляет отсутствие выстрела, кстати.

Лелета:

Гриффит и вал.


Пантера:

Не нравится Гриффит (хотя и с меня съехать не может отчего-то, прямо подсказать аргумент хочется (а что, один раз на меня так наехали почти так же вот): я газету не смотрел, не знал, кто мой подельник и что я вообще маф, поэтому выстрела и нет Smile))

Итог: Гриффит и Вал.

Вал:

Гриффит и Мисти.



Итого:

Griffith подозревают 4 человека.
Leleta подозревают 0 человек
Mysterious подозревают 1 человек
Valisiy подозревают 5 человека
White Pantera подозревают 1 человек + рупор правда еще.
Топаз подозревают 0 человек.

Эх/. Я самый подозрительный что ли получаюсь у города? (ну как всегда ...Smile)Smile и Гриффит - на одно подозрение меньше, но я себя как-то по умолчанию для себя не рассматриваю, поэтому у меня отложилось, что большинство за Гриффит, с учетом и моей точки зрения.


==========================================================================================

Вал присел рядом с Уитни и достал из пакета термос с чаем и печенье.
- Почаевничаем на ночь глядя? - предложил он. - пусть Олванд в своей камере завидует Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>19 Авг 2010 22:26

Топаз писал(а):
dimetra писал(а):
Спасибо Олванд, я тоже сходила понастальгировала
А ты на других в последнее время не играла?


Последние наверно 4 года играла на http://www.mafiaonline.net, последние пол года, что он совсем перестал фунциклировать, видимо придётся искать альтернативные варианты какие-то Laughing А то же ломка скоро начнётся Laughing

Уитни, пасибки Very Happy
Грифит, сходила нашла подарок, спасибо Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>19 Авг 2010 22:33

Valisiy, ты, маф мафистый, ты чего игноришь мой вопрос . Почему ты решил что большинство склоняется к Грифф?

За ликбез спасибо!
Valisiy писал(а):
но у нас началась гроза, электричество мигнуло и мой труд вместе с трудом про рупора - погиб

Во избежание подобных ситуаций можно сохранять пост в черновиках. В окне сообщения, над кнопкой отправить есть визуальный редактор, и в нем уже можно сохранить в черновиках. Я так делаю периодически, если не забываю, при написании больших постов

Valisiy писал(а):
(первая высказала после хода, что ей ставлю в плюс, поскольку для мафа это было б смело слишком все же, а тут чувствуется раскованность, а ведь маф еще должен быть напряжен из-за возможной проверки)

А может я расслабительного наелась
Valisiy писал(а):
Топаз подозревают 0 человек.

Интересно сколько хотят убить, то есть на сколько
Valisiy писал(а):
вообще нет обращения внимания на то, что выстрел этой ночью отсуствует. Гриффит это почему-то не удивляет. Гриффит, почему?

И правда интересно?
_____________________
Valisiy писал(а):
но я себя как-то по умолчанию для себя не рассматриваю, поэтому у меня отложилось, что большинство за Гриффит, с учетом и моей точки зрения.

только вот ты сказал о том, что большинство против неё до того как большинство это сказало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия » classic1 (МАФИЯ, учимся играть) [9331] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение