События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>28 Апр 2014 16:41

США ввели санкции против семи должностных лиц и 17 российских компаний
США ввели санкции против вице-премьера России Дмитрия Козака, главы Роснефти Игоря Сечина, первого заместителя главы администрации Кремля Вячеслава Володина, полпред президента России в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, главы ФСО Евгения Мурова, главы «Ростеха» Сергея Чемезова и главы комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова. , сообщается на сайте Минфина США. Под санкции США также подпали ООО «Акваника», ООО «Авиа групп», ООО «Авиа групп Норд», ЗАО «Зест», Инвесткапиталбанк, Собинбанк, «Сахатранс», СМП банк, Стройгазмонтаж, Стройтрансгаз, Стройтрансгаз-М, ИК «Аброс», «Трансойл», Volga Group.
http://www.kommersant.ru/doc/2462708

Миллера все же побоялись тронуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>28 Апр 2014 17:06

Kliomena писал(а):
Тео, не стоит мне приписывать, что я якобы "считаю", нигде не сравнивала себя с вашим Президентом.
Я - это я, Путин - это Путин.
Ну так ты по-моему, ссылаясь на него - неграмотного - искажаешь термин? Это уже подразумевает, что ты считаешь себя ... пусть не лучше, но образованнее его.

Aruanna Adams писал(а):
NatalyNN писал(а):
neangel писал(а):
Адресные вклады обеспечили бы нам поддержку купленных ставленников?
anel писал(а):
Россия никогда так не делала и делать не собирается.. она никого не подкупала и никого не шантажировала, как это делается США..
Не согласна с вами, девы. Мне думается, речь идет о том, что наши проквакали превращение Украины во враждебное русофобское государство. Пока амеры на свои денежки внушали, что Россия - источник всех бед Украины, наши молча давали скидки на газ и всякие льготы на укртовары, на чем сказочно обогатились укролигархи.

Плюс мильён. Почти все 23 года наши посольства ничем серьезным по всему миру не занимались. В основном, просиживали штаны. Поэтому и имеем результат. Не только на Украине - повсеместно.
А ничего, что мы сами не так давно из нищеты и разгула 90-ых выбрались? Может у дипкорпуса в эти времена были другие заботы? Я думаю и сам дипкорпус тоже значительно поредел, на безденежье 90-ых. А вы забыли сколько России пришлось отбиваться за Чечню? Сколько было проблем с бывшими "сестрами" - союзными республиками. Сколько пришлось выслушивать и принимать претензий за отнюдь не всегда миротворческую деятельность бывшего СССР? Сколько было открыто архивов -и во всем винили Россию новую, сколько арестовывали российского имущества за рубежом (за долги российских ЧАСТНЫХ компаний). И вообще сколько стервятников налетело с желанием отхватить куски от бывшей советской собственности. Я уже писала, что нам даже пришлось царские долги выплачивать. Вы забыли что нас никогда особо за людей не считали - да и сейчас не считают.

Я думаю, украинский конфликт вообще бы не соорудился, если бы имели возможность НА РАВНЫХ разговаривать с сша и европой. И могли бы простыми переговорами убедить евросша на трогать наш ореал обитания. Давайте будем здраво оценивать наше прошлое и наше нынешнее состояние. Нам НИКОГДА не давали возможности быть равными, и даже наоборот - старались как можно более унизительнее уесть.
У нас тогда не было таких финансовых средств, да и сейчас особо нет. Не можем мы бюджетами равняться с евросша. Это они в открытую говорят про 5 миллиардов вбуханных на украинскую самостийность, (которая объективно вылилась только в антироссийскую пропаганду), а сколько фактически было денег потрачено никто вам не скажет. Я думаю, что затраты были на порядок больше.
Мы не могли распылять денги, и наивные надеялись на генетическую и человеческую память. Но это не помогло. Все помнят только притеснения со стороны России - СССР, никто не помнит как их защищали и как помогали. История ЛЮБОГО государства неоднозначна. Но евросша научили за 23 года, что выгоднее Украине помнить только плохое.

Мы тоже так можем. Мы тоже можем помнить только плохое в отношении к Украине, например бандеровщину. Давайте будем видеть друг у друга только грязь. И будет всем "счастье".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Апр 2014 17:40

Девочки, что касается отдыха за рубежом. Информация уже не нова, но кажется тут не было:

С 2015 года шенгенские визы будут выдавать только после дактилоскопии
смотреть тут http://www.tourister.ru/world/europe/poland/news/6063
комментарий одного из туорператоров:
"Если такая процедура будет введена, то проходить ее будут, вероятно, по аналогии с получением британской визы - при личном посещении визового центра/консульства по территориальной принадлежности...
В ближайший по территориальной принадлежности - в Екатеринбурге, Москве и т.п.
Опять же по аналогии с британскими ВЦ - они же далеко не во всех даже крупных городах имеются... "


Выходит, если я живу не в Москве, мне надо будет потратиться на дорогу туда-обратно, на проживание в течение некоторого времени, и это плюсом к и без того не самым дешевым путевкам.
Служащих воинских частей и полиции уже за рубеж не выпускают, даже в Турцию-Египет, у многих моих знакомых сорвались все летние планы.

Знаю, что на фоне происходящих событий это мелочь. Но неприятно...

Еще видела новость, где сказано, что Украина подает в суд на Газпром, а также взыскивает около 86 миллиардов за оккупацию Крыма. И это, мол, не включая природные богатства и упущенную прибыль с курортного сезона. Пруфлинк сейчас не могу найти
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>28 Апр 2014 18:18

Хоть и с опозданием, но отвечаю)
Москвичка писал(а):
Так что не видать закона-то. Украинизацию видать.
Вас не смущает фраза "украинизация на Украине"? Получается, раньше тогда что было?
Москвичка писал(а):
Как не понимаю и того, чего ради тогда надо было выходить на майдан....Наверняка ведь власти разъясняли, почему отложили подписание документа.

Согласитесь, что ваше и еще чье-то непонимание причин не нивелирует наличие этих самых причин? Потому что с разъяснениями как раз накладка и получилась. С начала 2014-го мусолился курс на Европу, а потом, без разъяснений - опа, "а мы не будем подписывать". И только после начала митингов они таки поняли, что надо ж рассказать почему, а вдруг поможет? Не убедительно это вышло, ну а после операции "Ёлка" Евромайдан превратился в Майдан.
Москвичка писал(а):
Такой показательный антимайдан помню, когда под песню прогоняли майданщиков: чемодан-вокзал-Львов. Тоже, скажете, уголовники одни вышли на улицы? Или этого не было?
Было, конечно) И вот такой антимайдан или "стопмайдан" тоже был.

leleta писал(а):
А почему не "видно"?) И если "слышно" - то откуда? Знаменитое агенство ОБС?

А почему вы выражаетесь так, а не иначе? А откуда слышно Laughing - из динамика звук)) И все-таки и для вас ссылки, статьи, ТВ, и инет - это агентство ОБС? Но у вас на территории, надо понимать, оно более авторитетное, раз это аргумент))
leleta писал(а):
Видели разгон студентов? То есть в ноябре были в Киеве, правильно?..Были в Крыму и опросили каждого на предмет желания или нежелания входить в состав России?

Э-э-э, вы спецом выхватываете только одно предложение из поста, а потом проецируете его на все мои посты? Или это так, случайно? nus Повторюсь: есть мнение, и оно может меняться, представляете? У вас же есть мнение обо всем? Вы его на основе чего составили? Как раз таки экспертного ОБС, получается? Wink
Цитата:
rodema, думаю, если вы начнете действительно говорить только то, что лично видели, то народ здесь не будет возражать, а даже поприветствует это!
Но повторюсь - только то, что видели лично! (раз уж для вас аргумент только это)

А я было, грешным делом, подумала, что на этом форуме все люди высказывают не только то, что видели, но и то, что думают. А то как-то мало событий было бы освещено тут, а не прям все уголки Украины и не только. И уж тем более пишут здесь не для того, чтобы кому-то это понравилось...Обманулась? Shocked
Цитата:
rodema, в своих рассказах советую вам быть похожей на того математика и все будет хорошо.

Хороший совет, надо понимать, что вы ему тоже следуете, раз мне советуете? И вашими молитвами, у меня и так все хорошо) Ok
Red Sonja писал(а):
Не буду повторять касательно того, что можно открыть видео с выборов посмотреть и самому убедиться. Моим пересказам от родственников точно не поверите.

Почему ж не поверю, я верю, что вы говорите правду. И тоже подобное слышала, и видела (тоже бывала и в Ялте, и в Симферополе, и в Севастополе - до Керчи не добралась), но слышала и другую правду. У каждого она своя, даже у крымчан. Люди-то все разные. Проблема в том, что все разговоры разводятся в разные плоскости: многие говорят, так крымчане хотели же, а мы - о законности. Вот и всё. Потому что это наша страна, и когда один регион отделяется таким образом, и это поддерживается, то есть огромная вероятность того, что другие регионы начнут повторять. Что, собственно, и происходит. И нет смысла говорить о первичности событий в Киеве - какая-бы там ни была власть, Конституция Украины не переставала действовать на территории Крыма. Украина как государство никуда не исчезла. Но и об этом можно говорить бесконечно долго, ведь изначально акценты у каждого на разных вещах расставляются.
Инет писал(а):
от единомышленников, от мирового сообщества, от России.

Бардак? Единомышленников, по логике, в первую очередь, собирают, а потом что-то начинают. Ну а призыв к другим странам на продуманный шаг не тянет, а на "авось". Но если честно, не знаю, видит ли кто-то логику в событиях в Славянске, я вот точно не понимаю - почему именно Славянск, например. Читала местный форум - сами горожане версии выдвигают, и сами же их опровергают. no
Инет писал(а):
Смею предположить, что расчет был на бессловесное подчинение очередного славянского народа.
Согласна с вами. prv
Инет писал(а):
Но мне всё-таки видится, что нынешняя власть в Киеве категорически не собирается вести диалог в принципе с ЮВУ.

ДНР гордо заявляет, что мы Киев не признаем, и говорить не о чем и не с кем) Да и Ахметов же ездил на переговоры в Донецк - поматерился для видео и двинул дальше. Тигипко в Луганск ездил на переговоры - и Non Те, кто в Славянске,только с представителями РФ говорить хотели... В общем, переговорный тупик какой-то получается. no

Цитата:
Ну типа ограничение подачи воды в Крым? Wink Когда за воду оплачено)

Когда ж это долги оплачивались? Как они были, так и есть. Вот с "энергетиками" рассчитаются - так сегодня сказал Аксёнов . А за воду может Россия рассчитаться, но тут говорится, что не делает этого из-за различного для сторон статуса Крыма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>28 Апр 2014 18:29

Fedundra писал(а):
Aruanna Adams писал(а):
Плюс мильён. Почти все 23 года наши посольства ничем серьезным по всему миру не занимались. В основном, просиживали штаны. Поэтому и имеем результат. Не только на Украине - повсеместно.
А ничего, что мы сами не так давно из нищеты и разгула 90-ых выбрались? Может у дипкорпуса в эти времена были другие заботы?

Имею информацию из первых рук (коллега на предыдущей работе несколько лет провел в посольстве России в Бахрейне), чем занимались наши дипломаты в 90-е. Поэтому и говорю. Sad
Все остальное (кадровые потери, необходимость вылезать из нищеты на государственном уровне и т.д.) тоже имело место, но мне представляется, все-таки было вторичным относительно общего отношения дипломатов к своей работе.

Вчера смотрела в каких-то новостях (скорее всего на России-24) интервью со Стрелковым. Обсудили с мужем, что это однозначно кадровый офицер в прошлом. Возможно, что и действующий. И то, что он все-таки дал интервью после того, как достаточно продолжительное время скрывал свою личность, мне представляется согласованным шагом с теми, кто за ним стоит. Не исключаю, что это очередной "знак" заокеанским руководителям киевских властей, как сейчас модно говорить.

По-моему, этой подборки здесь еще не было: (18+) Волынская резня. Слабонервным не смотреть!
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Апр 2014 18:31

Москвичка писал(а):
Ersh писал(а):
взыскивает около 86 миллиардов за оккупацию Крыма. И это, мол, не включая природные богатства и упущенную прибыль
Какая упущенная прибыль?! Крым же дотационный! Как раз экономия сплошная.

я чуть выше дала ссылку Embarassed

И еще цитата:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>28 Апр 2014 18:59

rodema писал(а):
Москвичка писал(а):
Так что не видать закона-то. Украинизацию видать.
Вас не смущает фраза "украинизация на Украине"? Получается, раньше тогда что было?

Нет, абсолютно не смущает. Я уже писала, что на Украине не только титульная нация страну строила и государство. Русских и украинцев тут одинаково. И русские на Украине - коренное население. Как и украинцы.

А раньше, кстати, была Малороссия и Новороссия. Ну, не назвали бы страну Украиной, назвали бы Новороссией - и что? Государственным языком оставить только русский?
Вот как пример, что я имела в виду. Фото из Казани:



И по-русски, и по-татарски. Я письма из Уфы получаю - бланк предприятия на башкирском и русском. (И т.д, и т.п. всё, о чём я писала в предыдущем сообщении на эту тему).

Ersh писал(а):
я чуть выше дала ссылку Embarassed

Ersh, Лена, да это не к Вам, это Украина всегда утверждала. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>28 Апр 2014 19:49

Ой, меня попросили взвешивать, все, что я собираюсь написать. Это всем или я уже на галочке?


Москвичка писал(а):
Крым же дотационный!

Мока, так у этой власти все, кроме ЗУ, Полтавской области и Киева дотационные. А когда лишаются "дотационных" регионов не знают какой локоть укусить - свой или соседа по власти.

Тигрёнок писал(а):
Девочки почитайте вот этот пост

Мы тоже с мужем вчера прямо-таки радовали захвату телевидения областного. У нас (части района) по кабельным каналам 4 росийских + 2 м/ф. Так смешно - в районе 15.04. (дата связана с юбилеем свекра, вот и запомнила) на 4 дня отключили 2 новостных и м/ф каналы, потом снова включили.

rodema писал(а):
Да и Ахметов же ездил на переговоры в Донецк -

Ксюша, Р.Л. живет в Донецке. К захватчикам он ездил - вроде по звонку от депутата Николая Левченко. Правда сейчас в "Одноклассниках" про этого депутата стали говорить, что он продался. А самое популярное в этой сети статус "Я в сортах г...на не разбираюсь, поэтому на выборы не пойду". Наша семья 25.05 точно не пойдет - по причине ДР мужа, а 11.05 даже на барикады в облсовет (вроде там один пункт голосования референдума будет) по очереди съездим.

А теперь снова т.к.с. о поведении детей. Вчера на рынке видела мамочку с коляской и мальчиком лет 8-9 (по росту ориентируюсь) в самодельной маске, закрашенной зеленым цветом. Мама пояснила, что сын - "зеленый человечек" и на прогулке собирается бить тех, кого встретить с укр. флагом. Понятно, что, скорее всего, это позиция родителей, но вот ребенок даже сделал маску - по форме напоминает (помните фильм "Маска") овал - закрывает выше лба и ниже подбородка. Так что веселят детки.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Апр 2014 19:50

В Донецке опять провокация ПС и ультрас!!!Ужас!
Такое же побоище,как в Харькове.

Ledi A писал(а):
ммм....а у меня возник вопрос, чисто гипотетический - если мы выплатим Украине 86 млрд, что она просит за Крым, вопрос об оккупации будет снят? Wink По сути, как с Аляской, которую нам все-равно было не удержать, можно поставить гриф "продано" и больше не истерить на эту тему?

Плюсуюсь!!!!!!

Это ,чтобы не платить за газ!

Наташа!Напиши ,как там у вас в Донецке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Апр 2014 20:13

rodema писал(а):
Единомышленников, по логике, в первую очередь, собирают, а потом что-то начинают. Ну а призыв к другим странам на продуманный шаг не тянет, а на "авось".

это и говорит об отсутствии участия сильного подсказчика
rodema писал(а):
ДНР гордо заявляет, что мы Киев не признаем, и говорить не о чем и не с кем) Да и Ахметов же ездил на переговоры в Донецк - поматерился для видео и двинул дальше. Тигипко в Луганск ездил на переговоры - и Те, кто в Славянске,только с представителями РФ говорить хотели... В общем, переговорный тупик какой-то получается.

почему: Я в этом вижу недоверие к тем, кто это доверие подорвал, да ещё фашистов привел в столицу и дал им в руки оружие, отправил армию убивать свой народ, а перед этим собирался атомным оружием поубивать всех, кто считал их депрессивной окраиной и прочим. Лимит доверия исчерпан.

России верят, но Россию не пускают ни на какие переговоры киевские новые заправилы. Вот люди и барахтаются как могут.
rodema писал(а):
Цитата:
Ну типа ограничение подачи воды в Крым? Wink Когда за воду оплачено)

Когда ж это долги оплачивались? Как они были, так и есть. Вот с "энергетиками" рассчитаются - так сегодня сказал Аксёнов . А за воду может Россия рассчитаться, но тут говорится, что не делает этого из-за различного для сторон статуса Крыма.

не совсем так. Правительство говорило о том, что Украина уже несколько раз отправляло деньги назад за воду.
Пишут о долгах Крыма за предыдущие годы, просто смешно читать, как сами в своей на то время стране не могли разобраться с финансовыми потоками.
В нынешней ситуации Украина выглядит как простая злыдня - это раз. Смешно читать о долгах за воду сегодня, когда сама Украина имеет бешеный долг за газ, причем, газ ей никто не отключает - это два.
А три - это очевидное оставление людей в опасности, угроза здоровью из-за умышленного отключения ресурса жизнеобеспечения.

кое-то есть здесь

Можно было назвать это "ясельной группой в детском саду", но это слишком серьезно, по сути - преступление против народа. Именно на таких вот поступках формируется мнение населения о правительстве и стране.

Ledi A писал(а):
ммм....а у меня возник вопрос, чисто гипотетический - если мы выплатим Украине 86 млрд, что она просит за Крым, вопрос об оккупации будет снят? По сути, как с Аляской, которую нам все-равно было не удержать, можно поставить гриф "продано" и больше не истерить на эту тему?

ага, с народом всем - вот дают ребята
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Апр 2014 20:58

Cascata писал(а):
Ersh писал(а):
С 2015 года шенгенские визы будут выдавать только после дактилоскопии
если будут давать на время поездки (как Шведы) это одно дело, если на несколько лет, то другой вопрос можно и пройти для Америки и Британии сдавала и для шенгена не страшноSmile)))

я не говорила про "страшно", я говорила, что не все люди живут в Москве, а некоторые ну очень далеко от Москвы. Если сделают возможной дактилоскопию по месту жительства, думаю, ни у кого не возникнет ни вопросов, ни проблем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Апр 2014 21:07

NatalyNN писал(а):
Новости Украины


Натусик!!!!!!!Как всегда долго смеялась!!!!

NatalyNN писал(а):
Он повсюду - этот Путин!



Агась и Керноса-опять он!!!

28 апреля 2014, 21:51 (мск) | Политика | Деловая газета «ВЗГЛЯД»
Киевский режим увидел «российский след» в покушении на Кернеса
Мэр Харькова Геннадий Кернес получил пулю в спину во время обычной прогулки. В Киеве сразу же увидели за покушением «руку Москвы», их оппоненты с Юго-Востока напомнили о том, что к Кернесу по-прежнему агрессивно относились украинские правые радикалы. Однако наиболее вероятная версия связана вовсе не с политическим противостоянием на Украине

«Сегодня, около 12.00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь», – сообщила днем в понедельник мэрия Харькова.

В главном управлении МВД Украины в Харьковской области газете ВЗГЛЯД сообщили, что узнали о покушении «от случайных людей». «Охрана Кернеса доставила его в больницу своими силами, без регистрации происшествия. Информация зашла к нам от посторонних людей, случайно. Стали искать, проверять и нашли. Сейчас установлено место происшествия, найдены пятна крови. Все произошло в 500 метрах от въезда в поселок Пятихатки», – рассказали газете ВЗГЛЯД в дежурной части. Днем на месте покушения работала следственно-оперативная группа, которую возглавил первый замглавы ГУ МВД в Харьковской области, начальник следственного управления полковник Николай Фоменко.

По словам одного из телохранителей мэра, Кернес был ранен во время пробежки, на привычном маршруте.

«Это Бог решает»

У градоначальника задеты легкое и печень, сообщил бывший вице-губернатор области Юрий Сапронов. «Допрыгались. В первую очередь власть, которая не может обеспечить безопасность граждан. Геннадий был на пробежке по Белгородскому шоссе. Стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое», – сообщил Сапронов. «Не удивлюсь, учитывая одиозность Кернеса, некоторые СМИ напишут, что сам в себя стрелял, прости Господи», – заявил он.

Врачи харьковской больницы скорой неотложной помощи прооперировали Кернеса, сообщила пресс-служба мэрии. По оценкам врачей, угроза его жизни сохраняется. Согласно их данным, «операция прошла нормально, харьковский голова находится без сознания».

Как сообщил директор Института хирургии профессор Валерий Бойко, операция продолжалась около двух часов. У мэра тяжелое ранение грудной клетки и брюшной полости.

Кернес получил тяжелое торакоабдоминальное ранение, уточнил врач. «Ряд органов поврежден. Кровотечение и шок. Кровотечение сейчас остановлено, с шоком борются врачи-реаниматологи», – сказал врач по окончании операции. Хирург отказался делать какие-либо прогнозы. «Мы не можем ответить на этот вопрос. Это Бог решает», – сказал Бойко. При торакоабдоминальных повреждениях в результате ранения диафрагмы образуется сообщение между грудной и брюшной полостями.

Близкий приятель Кернеса, кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин отметил: «Стреляли на поражение в область сердца. И это счастье, что мы имеем то, что имеем», – цитирует политика УНИАН. По словам Добкина, правоохранители нашли место, из которого был осуществлен выстрел. Там найдена гильза калибра 7,62 мм. Добкин допустил, что это гильза от пули снайперской винтовки Драгунова. По его словам, стреляли с противоположной стороны проезжей части.

Сразу взяли «русский след»

Тем временем в Киеве сразу же за покушением увидели «руку Кремля». «К Кернесу есть множество вопросов у следствия, и украинская власть должна их задать, но одновременно найти и жестко наказать нападавших», – написала народный депутат Ирина Геращенко (партия УДАР) в своем «Фейсбуке».

«Не исключаю, что это “вежливые зеленые человечки”, перед которыми стоит задача от другого государства – дестабилизация ситуации в Украине, срыв выборов. Кстати, такой же провокацией считаю и блокирование самолета Добкина в Херсоне», – отметила Геращенко.

«В нападении на Кернеса на сто процентов виден “российский след”. Кернес отошел от сепаратизма в последнее время. “Разговор” с днепропетровским губернатором Коломойским явно повлиял на Кернеса, который не пошел на поводу у сепаратистов, поэтому в Харькове – основном центре и городе Юго-Востока – и не был допущен захват СБУ, обладминистрации, – отметил украинский политолог Тарас Березовец на сайте Censor.net. – В целом не допущен сценарий “русской весны” в том формате, как его видела Москва при помощи местной власти».

Березовец уверен, что Кремлю «понадобится жертва» среди видных местных политиков. «Принято решение активизировать “русскую весну” на Востоке Украины. Думаю, что не исключено физическое устранение одного из пророссийских кандидатов в президенты Украины. Под угрозой – Олег Царев, Михаил Добкин, Юрий Бойко. Таким образом Россия сама создаст основания для активной фазы захвата восточных областей, чтобы остановить “беспредел” националистов и “бандеровцев”, – предрекает Березовец.

В свою очередь кандидат в президенты от крайне правых сил, депутат Верховной рады Олег Ляшко конкретизировал версию о причастности пророссийских сил. На своей странице в соцсети он утверждает: “Кернеса в Харькове подстрелили люди Жилина из сепаратистской организации „Оплот“. Ляшко имеет в виду общественную организацию „Оплот“, которую основал в Харькове в 2010 году общественный деятель и меценат Евгений Жилин.

„Создастся определенный вакуум власти“

Упомянутый в качестве „будущей жертвы“ кандидат в президенты Украины, депутат Верховной рады Олег Царев (Партия регионов) не знает, кто может стоять за покушением. „Я позвонил представителям харьковского сопротивления, и они мне сказали: нет, это не они; они не занимаются подобными вещами, – заметил Царев. – При всем при этом они считают Геннадия своим политическим противником“.

Задача поиска виновных лежит на МВД Украины, подчеркнул собеседник – „они должны взять дело под контроль, обязательно найти виновных“. „При этом я могу отметить: такое количество оружия на руках, столько военизированных формирований, которых вместо того, чтобы разоружать, снабжают официальным статусом, – это не может не сказаться, – подчеркивает Царев. – В такой ситуации даже такой хорошо охраняемый человек, как Геннадий (а у него охрана всегда, во все времена была хорошей), не может чувствовать себя в безопасности. Что уж говорить о рядовых гражданах…“

„Геннадий был, безусловно, хорошим мэром, он пользовался поддержкой горожан, в его руках находились нити политического и хозяйственного управления Харьковом. Сейчас создастся определенный вакуум власти“, – заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД Царев, который еще в феврале был союзником Кернеса.

„Мы с Геннадием Кернесом и Михаилом Добкиным в свое время организовывали Украинский народный фронт. Это была хорошая, нужная стране инициатива, – напоминает Царев. – Но, к сожалению, во многом из-за того, что Геннадий поменял свою позицию, это движение не реализовало свои возможности по защите прав граждан Юго-Востока“. Царев подчеркивает: Кернес перестал быть его единомышленником. „Горожане не чувствовали его поддержку, – констатирует собеседник. – Между интересами горожан и интересами действующей власти Геннадий выбрал действующую власть“.

„Оружие есть только у ‘Правого сектора’“

Необходимо отметить, добавляет Царев, что, „потеряв поддержку харьковчан, Кернес не приобрел поддержку праворадикалов, которые, памятуя о его старых заявлениях, по-прежнему относились к нему достаточно агрессивно“.

„Поскольку Кернес все время пытался занять позицию ‘и нашим и вашим’, и неясно, кому было выгодно это покушение, – заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД организатор протестных выступлений в Харькове, ‘народный губернатор’ Владимир Варшавский. – Одно можно сказать точно: поскольку у харьковского сопротивления оружия нет, а оно есть только у ‘Правого сектора’ и подобных формирований, напрашивается вывод, что это их рук дело“.

По словам Варшавского, половинчатая позиция мэра, который сначала поддержал сторонников федерализации, а затем высказал лояльность к „новой власти“, оттолкнула от него многих. „Он полностью потерял доверие города, – подчеркивает собеседник. – Если раньше Кернес выходил на трибуну и ему аплодировали, то теперь его просто затыкали“.

„Отстреливают ненужных исполнителей“

Как сказал в беседе с газетой ВЗГЛЯД директор московского Института стран СНГ Константин Затулин, „версия о том, что за покушением могут стоять ‘неуловимые мстители’ из числа протестующих, безусловно, имеет некие шансы на существование. Но не меньшие шансы имеет идея о том, что таким образом союзники нынешней власти отстреливают ненужных исполнителей, вдобавок много раз скомпрометированных“.

Конечно, соблазнительно увидеть в этом политический след – все равно чей, замечает собеседник. „Это могут быть и те, кто хотел таким образом сделать фигуру ‘совсем не своего’ Кернеса показательной жертвой, и те, кто видел в Кернесе предателя, – рассуждает Затулин. – Но, кстати говоря, видеть в нем предателя могли только не знавшие Кернеса люди. Для харьковчан, как мне кажется, не было никакой загадки в поведении мэра“. По словам Затулина, „это у нас, в России, оценивая громкие речи Добкина и Кернеса, потом сильно удивлялись, что Кернес вдруг перешел на другую сторону. В Харькове же никто не удивился“.

Собеседник не исключает версии „об отстреле по линии союзников нынешней киевской власти“. „Что Кернес, что Добкин не являются ‘своими, родными’ для тех, кто сегодня захватил власть в Киеве, – полагает Затулин. – Другое дело, что и Добкин, и Кернес ими используются: Добкин – фактически выполняя спойлерские функции на выборах 25 мая, а Кернес (который не потерял, в отличие от Добкина, должность) был весьма удобной фигурой для того, чтобы манипулировать настроениями в Харькове“. Еще вчера мэр выступал против Майдана, сегодня он стал одним из тех, кто призывал не судить победителей, и полностью, „как теперь говорят, лег“ под киевские власти, отмечает эксперт.

Затулин, в частности, напомнил о том, что именно Кернес „около полумесяца назад освобождал убийц из ‘Правого сектора’, которые в результате были вывезены из города – мэр убедил радикалов сдаться правоохранителям, и те тут же отпустили этих боевиков“.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кернес в начале апреля назвал бессмысленными разговоры о Харьковской Народной Республике, которую провозгласили митингующие. Требований в рамках действующего законодательства Украины у митингующих нет, отметил Кернес. „Нет оснований говорить на эту тему. Активисты могут провозгласить не только народную республику, они могут провозгласить хоть тридевятое царство, тридесятое государство“, – сказал мэр.

Мафиозный след

Если серьезно, то за тем, что произошло, может стоять кто угодно, учитывая фигуру самого Кернеса, полагает Константин Затулин. По его словам, „за время своей бурной политической и бизнес-карьеры Кернес обидел очень многих людей“. „Всем известна его неразборчивость в средствах, чему мы все были свидетелями публично, но гораздо более крупная часть айсберга находится под водой, – отмечает политолог. – Что мэр Кернес, что экс-губернатор Харьковской области Добкин – это в первую очередь бизнесмены, а уже потом политики“.

„В большей степени, учитывая антураж преступления, можно сказать, что это кто-то из тех многочисленных врагов Кернеса, которых он нажил, ‘отжимая’ в городе бизнесы у разного рода предпринимателей, – полагает Затулин. – Учитывая нравы, которые царят в этой среде, гораздо успешнее искать в этом направлении заказчиков и исполнителей этого преступления“.

Покушение на Кернеса стало результатом криминальных разборок, считает и народный депутат Украины Геннадий Москаль („Батькивщина“). „Это харьковские разборки. Ни с политикой, ни с беспорядками на Востоке это не связано“, – предположил Москаль в комментарии украинскому изданию „Сегодня.ua“. По мнению депутата, расследование, которое уже начала милиция, вряд ли даст результаты. „Кто, что, откуда – никто уже никогда не узнает. Это останется тайной“, – уверен Москаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>28 Апр 2014 21:12

После введения санкций русский фондовый рынок облегченно пополз вверх. Ожидали чего-то более страшного.
Путин поставил "черную метку" на "Макдональдсе".

Россия призвала ОБСЕ повлиять на «водную блокаду» Крыма

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>28 Апр 2014 21:17

neangel, спасибо за интересную статью.
http://www.business-gazeta.ru/article/102946/

Цитата:
Четыре атомные бомбы готовы взорваться на Украине
28.04.2014
ИЗОТОП «МАЙДАН-235»
Эксперименты киевских властей с американским ядерным топливом для АЭС угрожают миру техногенной катастрофой..
.....
Российские машиностроители обратились к федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой как-то повлиять на ситуацию и не допустить на Украине техногенной катастрофы чернобыльского типа. Для предотвращения трагедии, которая может быть вызвана использованием американских тепловыделяющих сборок (технически несовместимых с конструкцией станций), деятели атомной промышленности РФ предложили создать специальную группу при МАГАТЭ.
....
На Чернобыльской АЭС были конструктивные недостатки реактора. Причем впервые об этом стало известно еще в 1975 году после инцидента на Ленинградской АЭС. Где чуть было не случился «Чернобыль». Тогда был составлен перечень мероприятий, как устранить неполадки. Но по халатности это не было реализовано в полном объеме.
— Реакторы на украинских АЭС «унаследовали» упомянутые дефекты?
— На Украине таких реакторов сегодня больше нет. На всех остальных стоят водо-водяные энергетические реакторы. Зато в России остались 11 блоков чернобыльского типа.


но самое интересное, там есть выкладка (очень неожиданная для меня). Братья китайцы оказывается не невинные овечки, а играют в ту же игру что и США.
Цитата:
На Украине американцы демонстрируют нечистоплотность не только в истории с поставками твэлов, но и в политике.

— Было бы большим упрощением считать, что поставки некондиционных твэлов — это лишь погоня за прибылью. Это гораздо более тонкая игра. Китай (основной конкурент США) планирует переселить в города 350 млн. человек. Это почти равняется населению Европы. Соответственно, КНР нужны колоссальные энергетические мощности. От арабов китайцы тянут все, что только можно. Теперь пришла наша очередь, но для этого нужно прекратить поставки российских энергоносителей в Европу. Вот и устроили майдан на Украине.

Разве не США занимались этим?

— Китай стоит в стороне, но тем не менее имеет большое влияние на ситуацию. Сегодня они работают руками Штатов, у которых тоже есть интерес рассорить Россию и Европу. Так КНР и США на пару «обесточили» ЕС.


а вот ещё статейка, думаю информация со знаком +
http://www.kommersant.ru/doc/2462772
Цитата:
Французская группа Auchan приняла решение передать гипермаркет в Крыму российскому «Ашану»
Т.е. они признали юрисдикцию России над Крымом????

По поводу денег Украине. Никто и не сомневался, что России придется что-то компенсировать Украине в Крыму. Не даром же наши возвращают военную технику, и озвучили сумму вложения российского бюджета в украинскую промышленность. Думаю наши будут договариваться. В идеале наверное Россия спишет все долги Украине, заключит новый контракт на газ по среднеевропейскому уровню. Может даже опять какую-нибудь структуру совместную организуют по транзиту газа. Но думаю все равно Россия будет настаивать на каких-то политических уступках - скорее всего это русский язык и региональность.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Апр 2014 21:28

rodema писал(а):
А почему вы выражаетесь так, а не иначе? А откуда слышно - из динамика звук)) И все-таки и для вас ссылки, статьи, ТВ, и инет - это агентство ОБС? Но у вас на территории, надо понимать, оно более авторитетное, раз это аргумент))

То есть вы говорите не о том, что лично видели, а о том, что из динамика слышно, правильно?

rodema писал(а):
Повторюсь: есть мнение, и оно может меняться, представляете? У вас же есть мнение обо всем? Вы его на основе чего составили? Как раз таки экспертного ОБС, получается?

Стоп, стоп! Я про мнение ничего не говорила, мы пока рассуждаем об источниках информации.
Вы утверждаете, что верите только тому, что лично видите, а все остальное для вас не аргумент. Потому я и спрашиваю - видели ли вы лично все то, о чем говорите?

rodema писал(а):
А я было, грешным делом, подумала, что на этом форуме все люди высказывают не только то, что видели, но и то, что думают. А то как-то мало событий было бы освещено тут, а не прям все уголки Украины и не только. И уж тем более пишут здесь не для того, чтобы кому-то это понравилось...Обманулась?

Никто при этом не говорит, что верит только и исключительно тому, что видит сам. Никто, кроме вас. Вы еще и рот затыкаете другим, мол, вы там не были и не можете знать!

Признайтесь уже, что не обязательно лично видеть что-то, чтобы составить об этом собственное мнение! Либо делами докажите свою позицию и не верьте ничему, что не видели лично. Хватит этого лицемерия и демагогии.


rodema писал(а):
Хороший совет, надо понимать, что вы ему тоже следуете, раз мне советуете?

Почему я должна следовать чужому убеждению? Я следую своему, и считаю, что и я и другие могут получать информацию из СМИ и на основе ее делать выводы. И что не обязательно человек, живущий в каком-то конкретном городе больше знает, что в нем творится, чем тот, кто в нем не живет.
Для примера - наверняка в Одессе есть хоть один человек, которому политика по барабану. Например, алкоголик какой-нибудь, который целыми днями квасит и телевизор вообще не смотрит. Вы будете утверждать, что он знает об Одессе больше, чем, например, я, только потому, что он в Одессе, а я нет? Ну смешно же, ей богу.


Москвичка писал(а):
А раньше, кстати, была Малороссия и Новороссия. Ну, не назвали бы страну Украиной, назвали бы Новороссией - и что?

Мне кажется, даже лучше было бы, если бы назвали как-то по-другому, потому что сейчас сплошная путаница из-за того, что название национальности и гражданства совпадают.
Это дает право некоторым кричать - мол, вы же украинцы (имея в виду гражданство) - вот и ведите себя по-украински (имея в виду национальность)
Очень коварная смысловая ловушка.

NatalyNN писал(а):
Он повсюду - этот Путин!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Вот мы сидим, – разглагольствовал он, – устроились, как клопы за печкой, и ни черта нет у нас никаких дел, кроме как сидеть и пить... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 211 212 213 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение