События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>29 Апр 2014 15:57

КиберБеркут утверждает: на Украине готовится военный переворот
Цитата:
По сведениям хакеров, на Украине готовится военный переворот: якобы планируется свергнуть председателя Верховной Рады, и.о. президента Украины Александра Турчинова, а "затевается это все под Тягнибока и его "Свободу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>29 Апр 2014 16:24

AFIR писал(а):
Токмо заради предметной аргументации...

Очень красивый клип, с удовольствием полюбовалась Спасибо, Эфирчик

Charisma писал(а):
Лета, в сотый раз повторю, есть мнение мое и неправильное, юго-восток не согласен, а значит он не прав, а значит его надо направить на путь истинный, танками...

Да это-то понятно... всем уже видна абсолютная абсурдность ситуации (кроме новоукраинцев, видимо)

Народ в Киеве сверг не нравящуюся ему власть - это хорошо, народ ЮВ пытается свергнуть не нравящуюся им власть - ужас и кошмар, как он смеют?
"НАТО, введи свои войска!" - призывает Киев и вслед за этим же: "мы не потерпим ввода чужих войск на нашу территорию" (обращаясь к России)
И дураку понятно, что Россия не введет свои войска никогда, если жизни русскоязычного населения не будут подвергаться опасности. И тот факт, что Киев боится ввода наших войск, по-моему вполне определенно показывает, что они собираются причинять вред русскоязычным гражданам (ну а иначе ведь нет повода беспокоиться )

И понятно, конечно, что восставший ЮВ прекрасно ощущает за своей спиной молчаливую поддержку и потому делает то, что считает правильным (иначе бы их давно раздавили), но непонятно - почему, с какого перепугу народ вдруг потерял право делать то, что считает правильным?? еще недавно в Киеве это было можно и называлось прекрасным....

zabara писал(а):
КиберБеркут утверждает: на Украине готовится военный переворот
Цитата:
По сведениям хакеров, на Украине готовится военный переворот: якобы планируется свергнуть председателя Верховной Рады, и.о. президента Украины Александра Турчинова, а "затевается это все под Тягнибока и его "Свободу".

Оказывается "наше мнение" в противовес "неправильному", имеется не только у новых властей, дя

Мне вот интересно, аналог русскому слову "компромисс" ваще имеется в украинском языке?

***

Кстати, девы, что вы думаете об этом?

Росавиация предупреждает об угрозе безопасности полетов над Украиной из-за сбоев GPS

Цитата:
Источник, близкий к руководству компании, признал, что "за последние дни выявлены случаи отключения GPS навигации над зоной Черного моря и воздушного пространства Украины, что, скорее всего, подтверждает действия США по блокированию определенной зоны для приема сигналов спутников".


Если это правда, то они там, похоже, вообще сошли с ума. Ради чего подвергаются опасности жизни пассажиров гражданской авиации?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>29 Апр 2014 20:57

Я гимн знаю....дети требуют хотя бы раз в неделю включать, вот соседи прикалываются наверно, что у нас еженедельное хоровое исполнение гимна. До этого не знала, а тут пришлось выучить))) Кстати, деть принес из школы песню, учили к 23 февраля:

Цитата:
Стройные ряды под небом чистым,-
Это наши славные полки.
С вами я танкисты и артеллеристы,
Лётчики, стрелки и моряки.

Моя Армия сильная сильная.
Моя армия смелая смелая.
Моя Армия гордая гордая.
Эта песня об Армии моей.

Наша Армия самая сильная.
Наша армия самая смелая.
Наша Армия самая гордая.
И святая защитница детей.

Яростной была ты и бесстрашной,
И горела под тобой земля.
Билась ты отважно, и знамёна вражьи
Падали под стенами Кремля.

Моя Армия сильная сильная.
Моя армия смелая смелая.
Моя Армия гордая гордая.
Эта песня об Армии моей.

Стала ты мечтою сокровенной
Дорогая Армия моя.
Подрасту и стану я военным!
Сильным, смелым, гордым буду я.

Моя Армия сильная сильная.
Моя армия смелая смелая.
Моя Армия гордая гордая.
Эта песня об Армии моей.


А про терракты - я слышала и в Волгограде дело рук ФСБ с целью увеличения бюджета финансирования организации....во как!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>29 Апр 2014 21:55

Убежали как далеко, не догоню никак. Пока остановлюсь.

rodema писал(а):
Москвичка писал(а):
Нет, абсолютно не смущает. Я уже писала, что на Украине не только титульная нация страну строила и государство. Русских и украинцев тут одинаково. И русские на Украине - коренное население. Как и украинцы.

Подозреваю, что законодателей смущает. Коренное население (так постановили)- именно украинцы.

Это называется национализм. А национализм - отвратительнейшая штука. Можно историю переврать (постановили!), можно русских украинцами записать (обычная практика, даже примеров приводить не буду, тут уже рассказывали много на эту тему, на памяти у каждого не один случай - вот тебе и не русские, которых 20%, а русскоязычные; и было б это не суть важно, кабы не националистическая политика государства). И прямая дорожка к нацизму (на Украине - бандеровщине).

Вот не хотела про это писать, но всё ж после этого "постановили" не могу сдержаться.

LuSt писал(а):
Занесла нелегкая на сайт УНСО. Лучше б не заносила...

Врага надо знать в лицо. Национализм - страшное оружие, тем более страшное, что сегодня многие не понимают всей его уродливости и приравнивают к патриотизму, хотя только слепой не видит, что национализм - это колыбель нацизма, компост, на котором буйно разрастается коричневая зараза.

Я не хотела выкладывать этот фильм. Его вообще можно смотреть только людям подготовленным, неплохо подкованным в историческом аспекте. Но в свете сегодняшнего положения вещей, когда, как это ни прискорбно, но видно торжество концепции Грушевского (о небратстве, даже ненависти друг к другу, русских и украинцев), думаю, стоит кое о чём вспомнить.


rodema писал(а):
Да и рег. закон о языках критиковали за то, что принять его приняли (хотя и в этом плане говорили, что с нарушением приняли?), а мат. обеспечения под него не предусматривалось. Статус регионального языка дает право использовать его в органах гос. власти на местах. Вот у нас в одном из районов, например, болгарский и гагаузский региональные. Поэтому сразу кричать начали, что денег нет на переводчиков и всё такое.

То, что закон бумажный был, соглашусь (видела Wink ). Так развивать надо. Культуру не забывать, школы не то, чтобы открывать новые, а хотя бы старые не ликвидировать (это и вузов касается). А тут - хлоп! Первое предложение новой власти - отменить! Вы сколько угодно можете твердить о непродуманности закона, что он нехорош, но данный жест - на уровне власти! - не то что говорит, а прямо-таки вопит о ненависти ко всему русскому, о страхе перед всем русским, о яром национализме. Это начало. А потом - "москаляку на гиляку" и т.д.
И знаете, на фоне всего этого меня уже не удивляет злорадство образованных, интеллигентных, казалось бы, людей, которые с ехидством потирали ручки, услышав о том, как крымские татары потребовали от России национально-культурной автономии. Молодцы, татары! Вот бы ещё и украинцы так...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Апр 2014 22:07

ООООООО!!!Моя приполз с работы с опозданием.т.к. перекрыта вся Тверская (репетиция парад).
Девочки!Это такая мощь,красота(не смогла фоткнуть - тф сел).

Бряцание оружия знатное!!!!!!!!!

Все такое новое,красивое,начищенное.Все вояки наши просто красавцы,все в новом !

Попытаюсь вставить чей-то клип:


LuSt писал(а):
Как минимум с тремя терактами (Беслан, Автозаводская, ПК-Лубянка) у меня связаны буквально "Бог уберег", хвала инстинктам и несовершенству мобильников

Ластик,меня от 2-х.На Пушкинской и Парке Культуры тоже "Бог уберег" . я тоже не верб ,что свои наших взрывали.Больше верю в ваххабитов( там такая промывка мозгов)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>29 Апр 2014 22:14

вот где печатают украинские гривны

а тут видимо очередной пиар, из чего видно, что Порошенко изрядно умеет ругаться матом


если уже эту статью выкладывали скажите, уберу:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>29 Апр 2014 22:37

LUZI писал(а):
(репетиция парад).
Девочки!Это такая мощь,красота

У нас парады на 9 мая всегда были особенными, и несли в себе определенный мессидж. Представляю, каким мощным будет парад в этом году.
KatyaB писал(а):
Политкорректная Европа


Недаром киевские временщики такой закон о выборах принимали, знали, что пригодится. И. о. главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что выборы президента Украины могут пройти не во всех регионах страны Чего стесняться, провести выборы в Верховной Раде, как предлагала Тимошенко, и объявить их состоявшимися.
Между тем Олег Царев снял свою кандидатуру с выборов президента Украины.

После введения новых санкций мы разозлились. И МИД пригрозил ответкой, и Матвиенко об этом говорила. Рогозин про батут пошутил.
Прежде всего подчеркнуто повернулись к Ирану. Он тоже под санкциями, и поэтому наши с ним взаимоотношения американцев невероятно бесят. Москва и Тегеран отвечают Америке (это российские товары в обмен на иранскую нефть, плюс намек на наши военные поставки Тегерану) и Россия и Иран обсуждают соглашение по энергетике стоимостью $8-10 млрд (про энергетику первый раз встретила).
Европа тоже не торопится от нас отворачиваться. Подписан меморандум о строительстве участка "Южного потока" в Австрии. И это понятно, почему. Ходорковский: санкции, которыми грозят США, больнее ударят по Европе, чем по России .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>29 Апр 2014 23:21

Кто там интересовался судьбой редиски на Майдане?) На Майдане взошел урожай.
И другой урожай Майдана:


Символично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>29 Апр 2014 23:24

В продолжении темы, поднятой Москвичкой. "Убей в себе русского" Я так понимаю, это тот субъект, который сказал "А вешать будем потом". Филатов. "И Кубань будет тоже нашей".

Советская власть тоже постаралась в этом вопросе.
Украинизация.
И еще


Язык национального протеста:
"Украинцы осознали себя полноправными хозяевами страны - хотя русские во многих районах этой страны живут от веку - они не в гостях, они - дома. Права на землю и на язык у них ровно те же самые".

Интересные статьи про газовые войны. Почему такая цена для Украины и кому это выгодно.
http://www.regnum.ru/news/polit/1795809.html
http://vz.ru/opinions/2014/4/3/680287.html
Так, что история действительно темнейшая, и не стоит во всем винить Россию.

Не знаю, насколько эти статьи правдивы и информативны, судите сами.

Не вспомню сейчас где прочла, но автор той статьи задал любопытный вопрос:
"Почему Президенты Украины с Востока были избраны на всенародных выборах, результаты которых всеми признанны, а прозападные руководители приходят к власти через Майдан? (Ющенко и "временное правительство")"

Конечно же, у каждого своя правда, все мы жертвы пропаганды. Не понимаем друг друга во многом. Но было же много общего, и светлого, доброго, и, увы, трагичного.



Мне кажется, что глумиться над памятью преступно. И говорить, что это стало знаком отличия только одной стороны, оправдывать надругательство над символами Победы аморально. Это тот случай, когда цинизм разрушителен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>30 Апр 2014 0:06


_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>30 Апр 2014 0:40

по поводу батута, предложенного Рогозиным по доставке американских астронавтов на МКС в инете уже идет истерия))) кто как только не излощряется.. мне понравился один коммент.. сижу ржу)))
"У меня есть более продуманное предложение: - американский касманафт становится на один конец доски "детской катапульты", а на другой конец прыгают скопом американские конгрессмены и им сочувствующие. Или даже можно привлечь, любящих прыгать жителей Украины. Прям вижу: 5, 4, 3, 2.. "кто не скаче.." и полетел."

и картинка в тему))))


очень добрая статья о Крыме.. обязательно туда поеду.. пусть не в этом году но в следующем точно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>30 Апр 2014 5:26

Москвичка писал(а):
Это называется национализм. А национализм - отвратительнейшая штука. Можно историю переврать (постановили!), можно русских украинцами записать (обычная практика, даже примеров приводить не буду, тут уже рассказывали много на эту тему, на памяти у каждого не один случай - вот тебе и не русские, которых 20%, а русскоязычные; и было б это не суть важно, кабы не националистическая политика государства). И прямая дорожка к нацизму (на Украине - бандеровщине).

Москвичка писал(а):
О природе украинского национализма

Я бы сказала, что это даже не национализм, а фашизм в его чистом виде, с его изуверской идеологией, что одна раса достойна жизни и всяческого развития, а все остальные, кто не является представителем этой рассы, должны быть подвергнуты полному уничтожению.
Крайне удивляет, что Европа, осудившая фашизм (и Америка тоже), назвавшая людей (или нелюдей), творивших все эти зверства во время Второй мировой войны военными преступниками, закрывает глаза на то, что этих же людей нынче возвеличивают, как освободителей. Я не против Украины, как государства, я против фашизма, и всяческого извращения исторических фактов в угоду западным политикам, стремящимся всячески развалить многовековое славянское единство. По моему субъективному мнению Украина, как самостоятельное государство, появилась 23 года назад после развала СССР. До 1991 года у нас была общая, одна на всех, история. И этой историей можно было только гордиться, ибо это была история одного великого народа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Апр 2014 10:33

Девушки, привет.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у нас, женщин, нет такого принципа. (с)
Мне немного надоели разные цитаты Бисмарка об Украине, поэтому, несмотря на нехватку времени, я попыталась найти хоть что-то, но безуспешно. Возможно, конечно, я не там ищу, может кто-нибудь знает, где есть? В поисках натыкалась на такой же вопрос, но безрезультатно.

И хотела бы заметить ещё: я понимаю, когда обсуждают ситуацию с разных сторон, даже понимаю, если осуждают нашу власть (не одобряю, но понимаю), но не могу понять, при чём тут наш язык, культура, происхождение страны, национальность? Я знаю, в сети много негатива, также и со стороны украинцев, и эмоции иногда зашкаливают, и нападки в ответ типа "сам дурак", но мы же здесь все образованные и культурные, до такого опускаться не будем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>30 Апр 2014 11:21

если дочитаете статью до конца, то увидите упоминание и о 11 сентября, о которых вчера в теме упоминались))))





Саня, приветик родная.. Очень тщательно читаю эту тему, но прости не увидела оскорбления в целом культуры, языка и быта украинцев.. дай ссылку пожалуйста..просто мне надо понимать, что может огорчать украинок, дабы устранить это из своих постов..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Апр 2014 11:38

anel писал(а):
но прости не увидела оскорбления в целом культуры, языка и быта украинцев.. дай ссылку пожалуйста..

Извини, Леночка, но многих постов уже нет. А те, что есть, я теперь специально искать не буду. Я неоднократно уже замечания давала. Никогда не нажимая жёлтый треугольничек, я просто просила убрать, но когда что-то повторяется, я снова говорю) Может я и невнимательно смотрела, но видео в посте Моки снова из той же оперы, даже называется Отто Фон Бисмарк придумал государство Украина.
LuSt писал(а):
Оксан, я немножко может опять затрону национальную гордость украинцев, и заранее прошу за это прощения, но когда жил Бисмарк (1815-1898 гг), никакой Украины не существовало, эта территория была аккуратненько поделена между Россией, Австрией и Польшей.

Ластик, я в истории несильна, поэтому спорить не буду. Но если так, то почему приводят типа цитату Бисмарка?))
Дорогая vetter, моя подпись шуточная и все, кто меня знают, это понимают, мнение других, извините, мне не интересно. И не делайте выводы о моём уме по цвету моих ногтей, т.е. не надо судить о моих взглядах на жизнь по подписи))) Но спасибо за подробный ответ.
vetter писал(а):
Ну как, скажите, не ржать, когда на голубом глазу сообщают, что латинский язык произошел от украинского, что еще не было НИ ОДНОЙ нации, а древние укры уже бродили по планете... и прочая подобная...

Естественно, ржать, это же шутка) Вряд ли у нас кто-то это серьезно воспринимает, что и вам советую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас сегодня облачно с редкими прояснениями и всего +9. Неуютно однако! читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 214 215 216 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение