События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>30 Апр 2014 19:31

Вчера Турчинов пообещал Hun нашему председателю ОГА вынести 30.04 на голосование в Раду закон о местном референдуме в Донецкой области 15.06 с вопросами о децентрализации власти и гос. рус. языке. Сегодня ни один источник - ни тв, ни нет ни слова про это не озвучивают.

Может кто слышал какие новости?

Leleta писал(а):
у меня лучшая подруга украинка, как я могу их не уважать и не любить?

а у меня - гречанка - бедненькая работает сейчас в Херсоне, а кумовья вообще - молдованка и ... уроженка Тернополя, но ни одного из кресников я меньше любить не стала, да и с мамами близкие отношения.

Reine deNeige писал(а):
"зачем мы копаемся в истории"

как же это зачем, чуть не забыла Fool - до раскулачивания моя прабабка по маме была хозяйкой поместья (здание старого ЦУМа в Харькове) - надо требовать обратно - пусть и кирпичи, если остались, но мои! Stena


Решили забить на все и поехать в ботсад - там красотища весной. Пусть дома сидят киевляне, раз им еще майдан за столько месяцев не надоел и они его не смогли утихомирить. Вон он опять там duel Это я не злорадствую, киевляне, это я уже шутить не могу на эту тему Cool
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>30 Апр 2014 19:44

Тина Вален писал(а):
Сегодня мой ребенок ( 2 класс) принесла домой тетрадь с диктантом по украинскому языку. Тема - Великая Украина. Поддерживают патриотический дух.

Бедные наши дети.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>30 Апр 2014 20:19

Всем, добрый вечер! Девушки, спасибо всем, кто пишет в этой теме, читаю регулярно, но сама не люблю писать о политике. Но иногда некоторые высказывания цепляют за живое и это одно из них.
Sania писал(а):
И, кстати, никто не говорил, что на Украине нет националистов)) Они есть везде. Но, например, во Львове не живут сплошь одни националисты, они есть, но не поголовно. В моей области тоже есть такие, я не буду отрицать, я же к ним не отношусь) Говорилось о том, что нет нацистов.

Оксана, я отношусь к вам с большим уважением, но может быть вы объясните мне,

Я понимаю, что это риторический вопрос и совсем не к вам, но мои родители прошли через голодомор и войну. Они родом с Черниговщины, папино село расположено в 5 км от районного центра Корюковка, которая была уничтожена в 1943 г. Об этой трагедии мало известно. Отец (ему было 17 лет), его семья и другие жители его села трое суток прятались в лесных болотах от карателей. Папа не любил рассказывать о жизни в оккупации и о войне, потому что это слишком страшно для нас. Войну отец закончил в Кенисберге. Мама в 1938г. по Хетагуровскому призыву попала на Дальний Восток под Хабаровск, когда мужчин военных в 1941г. перебросили под Москву, мама, как и другие женщины, пошла в армию в погранвойска и закончила войну в 1945г. в Маньчжурии. Она много хорошего рассказывала о Дальнем Востоке . Я горжусь своими родителями и у них в числе многих других были и эти награды. Так почему мы должны прятать георгиевские ленточки? Для меня это символ подвига нашего народа и моих родителей!
Не хочется верить, девушки, кто оттуда, скажите, что это неправда.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>30 Апр 2014 20:56

Девочки раз заговорил о дедушках, поддержу вас)) Мой дед 1935г. родился и вырос в Сибири, ребенком пережил все самое страшное, войну, страшный голод до и после. Когда дети работали на полях с 6 утра до поздней ночи, когда самым вкусным блюдом была картошка в мундире. Но нам своим внучкам, девочкам он пытался не рассказывать все ужасы пережитого.
И знаете о чем он говорил (и правильно делал!) о том как поднимались на ноги после войны. Так почему бы вместо того, что бы искать виноватых, вспоминать ужасы, не восхвалять великую страну, которая смогла встать на ноги после всех трагедий и смертей. Почему не говорить о главном, о подвиге людей, которые после войны и разрухи смогли поднять свою страну ценой своей жизни и здоровья. И это общий подвиг наших стран. Так почему бы не вспоминать его, вместо ненависти и обвинений.
Не смотря на все все деда любил СССР и так и не смог понять и принять его развала. И никогда я не слышала от него слов ненависти ни к кому. Не так их воспитывали, их воспитывали только на созидание не смотря на осутствие детства и ужасы голода.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>30 Апр 2014 21:07

понравилась статья своей патриотичностью))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Апр 2014 21:13

Тина Вален писал(а):
Но вот как объяснить детям, что то, что говорят по телевизору, не правда? Им говорят - Россия напала, надо защищать Родину. правильно? Правильно. Вот только получается, что Родина и власть разные понятия, взрослые с трудом вникают в ситуацию, что говорить о детях.

У нас школа вне политики, и нам на собрание посоветовали меньше детей (3 класс) без присмотра у телека оставлять и разговоры полит вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>30 Апр 2014 21:20

-knigomanka- писал(а):
И знаете о чем он говорил (и правильно делал!) о том как поднимались на ноги после войны. Так почему бы вместо того, что бы искать виноватых, вспоминать ужасы, не восхвалять великую страну, которая смогла встать на ноги после всех трагедий и смертей. Почему не говорить о главном, о подвиге людей, которые после войны и разрухи смогли поднять свою страну ценой своей жизни и здоровья. И это общий подвиг наших стран.

+1..это было присуще тому поколению. Бабушка если и вспоминала о тех годах, то умудрялась найти что то приятное и хорошее. Она вспоминала(во времена когда были талоны), что после войны, вскоре отменили карточки. Как каждый год(не помню к какой дате), снижались!!!!цены. И это вскоре после войны!!!
-knigomanka- писал(а):
И никогда я не слышала от него слов ненависти ни к кому. Не так их воспитывали, их воспитывали только на созидание не смотря на отсутствие детства и ужасы голода.

Их, и нас, воспитывали в любви, к каждому народу. Общей любви Утопия? Не думаю. Уж лучше та утопия, чем современная ненависть и вражда и безосновательные обвинения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Апр 2014 21:59

Спасибо всем за ответы)
Шас попробую и я, раз уж начала) Задаёшь один вопрос, отвечаешь на десять, похоже так)))
Ну и вообще)) Всё, что вы (т.е. я) скажете, будет использовано против вас (с)
vetter писал(а):
Оксана, извините за Олесю))

Ничего страшного, я просто не сразу поняла, что это обо мне)))
vetter писал(а):
и вы тоже не отвечаете на неудобные вопросы по ходу обсуждения вашей просьбы) и нам в этой теме к этому ни привыкать))

Я не поняла, что вопросы были именно ко мне. Имеется в виду о Бандере и Голодоморе? Если это, то я не знаю, что должна ответить? Я уже сказала, и вполне серьёзно, что в истории не специалист. Поэтому, если я отвечу, могу что-то перекрутить и к этому прицепятся (наверняка обоснованно) Что я знаю: Голодомор был, по всей Украине, как и в других странах, но на Юге страны был ужасающий, даже думать об этом не хочется. Слава Богу, что этого мы не видели. Кто в этом виноват? Их уже давно нет, поэтому Бог им судья, как говорится. О Бандере я сама не так давно спрашивала у девочек, так что тут я не ответчик))) Несмотря на то, что я из ЗУ (во дела)))

Leleta писал(а):
Саня, ты наверное меня не поняла, как и я тебя.

Это точно)) Ты как-то прочитала одно моё предложение, а другое нет)) Процитирую себя же
Цитата:
вы обсуждаете события, что происходят на Украине, так и тема называется, и это мне понятно. Вопрос: Каким боком относятся к событиям разговоры об украинском языке, о том, была ли такая страна как Украина, кто её создал, кто подарил ей области и т.д.? Тот, кто такое выкладывает, хочет сказать, что мы никто и вякать нам нечего? Или преследуется другая цель? Я без обиды спрашиваю и без всяких скрытых смыслов. И вопрос не ко всем, а только к тем, кто такое любит здесь постить и репостить.
Можно даже не отвечать, а просто перестать такие ссылки и высказывания приводить.

Я к тебе лично, Летик, претензий не имею. Я это написала. Возможно, я не могу нормально выразить свою мысль. Или многие уже видят только негатив в постах. Я же сказала, солнце, что понимаю, что обсуждаете Украину и события, происходящие теперь. Я не понимаю другого. Но в третий раз не хочу повторять, если ты действительно не поняла, могу в личку. И то, что много негатива выливается теперь со всех сторон, я тоже знаю, но ведь не на этом форуме, правда?
Leleta писал(а):
И почему другие украинцы не одергивают своих товарищей, как это делаем мы, когда кто-то оскорбляет украинцев?..

Каждый видит то, что хочет...
Я невольно тебя обидела? Если да, то извини, я не хотела. Я увидела в твоём посте обобщение, а у нас далеко не все одинаково мыслят. Но если я неправильно увидела, ещё раз извини.
Свет Андреевна писал(а):
Оксана, я отношусь к вам с большим уважением, но может быть вы объясните мне,
кто же тогда эти люди

Светочка, извините, но почему вы об этом меня спрашиваете? Я не говорила о своём утверждении, я констатировала то, что говорилось другими и читала я))
Девочки, если кому-то не ответила, ткните меня носом, я могла нечаянно пропустить.

И я никого в своих бедах не обвиняю. В бедах страны - сами виноваты, сами и расхлёбывать будем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>30 Апр 2014 22:22

Sania писал(а):
Может я и невнимательно смотрела, но видео в посте Моки снова из той же оперы, даже называется Отто Фон Бисмарк придумал государство Украина.

Оксана, прошу прощения, но я не умею менять названия клипов; единственное, что я смогла сделать - это в заголовке спойлера дать своё название. В самом фильме о Бисмарке нет ничего. И я оговорила, что смотреть фильм лучше людям более-менее подготовленным. Там есть нюансы, вызывающие вопросы. Если б я сама готовила этот материал, кое-что изложила бы иначе. Но общая картина от этого не изменилась бы. Задача - показать опасность национализма\нацизма, реальную опасность сегодняшнего дня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>30 Апр 2014 22:25

Помните, ссылочки давали, мы все своих дедов искали?
Нашелся там и отец Турчинова , только не в Подвиге народа, а в Мемориале. Оказывается, нынешний и.о. президента Украины Турчинов - сын рядового рабочего батальона нацистской армии.

Источник
Понятно, что День Победы ему праздновать как-то не с руки.

Вообще в Киеве, похоже, начинаются нешуточные бои за власть. Группировка Наливайченко-Коломойского-Яроша-Порошенко против Тимошенко-Турчинова-Яценюка-Авакова. Некоторые даже полагают, что начался процесс самоликвидации Хунты. Еще статья: Хунта уходит в небо? Вчера произошло побоище сил хунты на Майдане. Сегодня последовало продолжение. В парламенте Украины зарегистрировано постановление об отставке Арсена Авакова. Вот это вообще настораживает: сегодня в Киеве проведут военные учения с привлечением боевой техники. Военные учения боевой техники в столице?? Ночью?


Во Львове появилась уличная реклама « Гей-альянс Украина » Чот они торопятся, не?

Наши 2 мая проведут переговоры по газу с ЕС и Украиной.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140430213558.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]
Говорят, наша позиция "с 7 го мая предоплата...".

По поводу того, зачем мы вступили в ВТО. Осторожная версия: может быть, чтобы иметь возможность судится в рамках ВТО с акулами западного капитализма?) Россия подала иск в ВТО против "Третьего энергопакета"

Мнение на тему "Путин и элита". А то страшновато все же, речь идет о таких деньгах, о таком накале борьбы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>30 Апр 2014 22:37

Sania писал(а):
Я не понимаю другого. Но в третий раз не хочу повторять, если ты действительно не поняла, могу в личку.

Давай (можно и в аську, у меня в профиле мой номерок есть)

Sania писал(а):
Каждый видит то, что хочет...
Я невольно тебя обидела? Если да, то извини, я не хотела. Я увидела в твоём посте обобщение, а у нас далеко не все одинаково мыслят. Но если я неправильно увидела, ещё раз извини.

Нет, это не обида, это скорее боль... и болит уже давно, и не только у меня, у украинок тоже... грустно, что мы не можем быть вместе в эти сложные для Украины дни.. что мы не имеем права обнять наших братьев и сказать, что мы будем с ними, что не бросим никого... Больно, когда от этих объятий открещиваются, как от какого-то ужаса...
Мы многие уже сейчас не плачем, уже нечем. И стали привыкать, что мы не братья. Только вот радость как-то что-то все не приходит....

Мне не очень много лет и я не могу сказать, что многое видела, но знаешь когда я поверила, что народ все-таки что-то может? Когда мы в Питере все-таки добились того, что строительство жуткого и уродливого детища Газпрома все-таки перенесли на другое место. На это ушло 4 года. Но лично я совершенно бессовестным образом горжусь тем, что тоже приложила к этому свои силы, ходила на митинги, разносила листовки.

У нас, и у русских и у украинцев есть в менталитете опасная чревоточинка, выражающаяся поговоркой "моя хата с краю, ничего не знаю". Пусть они там что-то делают, а я тут просто посижу, ни во что не вмешиваясь, чтобы не быть ни в чем виноватым. И они сделают. Уже сделали. Так, что нам всем мало не показалось.
Но я все-таки верю, что и вы и мы сможем все это преодолеть. Надо просто начать. Просто не лениться и не бояться задавать вопрос каждому, кто ругает русских: Чем конкретно они вам мешают? Чем именно они мешают вам быть свободными, богатыми и счастливыми?

Или они мешают украинцам сохранять свою культуру?
Неужели реально на Украине бывали случаи, когда русские запрещали украинцам праздновать их праздники, говорить на их языке и соблюдать их обычаи? Мне не верится.
Так чем же, чем мешают русские украинцам?? И почему это стало вдруг так важно сейчас, то, какой ты национальности?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>30 Апр 2014 22:54

Leleta писал(а):
Так чем же, чем мешают русские украинцам??

Сколько людей, столько и ответов может быть. Знаете, как в басне - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Туфелька писал(а):
Во Львове появилась уличная реклама « Гей-альянс Украина

Вооот, а голландцы не мешают, наоборот, несут свет и просвещение в массы. А то, что у них есть партия педофилов это ничего? В программе партии узаконить половые отношения с детьми от 12 лет, узаконить употребление легких наркотиков с 12, тяжелых - с 16 лет. А их Босс не стесняется говорить о том, что любит детей 2-5 лет, т.к. они очень сексуальны. И ничего, толерантная Европа все проглатывает. Это нормально? Но ведь страшнее и ужаснее русских никого нет...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>30 Апр 2014 23:48

LuSt писал(а):
Были родительские собрания после 23 февраля? Что говорят родители одноклассников твоих детей? Мне сложно делать выборку, у

Тина Вален писал(а):
Скажу честно, не знаю. Собрание последнее было еще до НГ. У сына в классе всего 17 человек, на собрание ходят 5-6 родителей.

Собрания проводились. После 23 февраля. Одно внеплановое/срочное/экстренное (наз.как угодно) главный тезис которого звучал как: "Школа и дети вне политики". Общешкольные и во всех городах Украины. Выбор родителей посещать подобные мероприятия или нет.

Тина Вален писал(а):
А диктант просто повод поржать. Например, такое перл (перевожу на русский). "На украинском языке написано много рассказов, стихотворений и сказок. А еще на этом языке есть пословицы и поговорки".

есть замечательные стихи и замечательные сказки. звучат красивые песни и нежные колыбельные "для малечі", заслушаешься. Повода "поржать над перлом" не вижу.

_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>30 Апр 2014 23:50

 » Вся Россия с запада на восток

Я вас сейчас, девы, немного отвлеку и развлеку
Сегодня жутко устала, шутка ли - всю Россию обойти раз эдак 5-6 Не, ну конечно не в натуральную величину, а на макете... но все же)))

Это у нас в Питере есть такой проект-музей - " Гранд-макет Россия "
На площади 800 кв метров создана уникальная экспозиция, изображающая Россию со всеми ее уголками (условно, конечно же, но самые характерные особенности здесь запечатлены)

Говорят, это самый большой и самый технически сложный из подобных макетов мира!





Разнообразные природные ландшафты, сценки из жизни, узнаваемые здания, движущиеся паровозики и машинки - все это Россия. Такая маленькая в макетном изображении, но такая родная...

А еще тут есть день и ночь. Каждые 15 минут свет постепенно начинает гаснуть, начиная с востока, розовея сперва и постепенно синея, пока вся страна не погрузится во тьму (правда всего на 2 минуты, ночки тут неоправданно короткие, потому что в темноте не так удобно рассматривать макет. Хотя и в темной стране, наполненной множеством огней, есть свое обаяние)))





























В общем, такие дела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>01 Май 2014 0:26

Aruanna Adams писал(а):
.....День Победы выполняет важную для режима Путина

Чьерт, у меня уже такое ощущение, что это Путин победил во Второй Мировой, а не наши народы, и русский и украинский

Aruanna Adams писал(а):
Психологическая война Владимира Путина




Aruanna Adams писал(а):
Leleta, большое спасибо за репортаж! Добавила в список "побывать в Питере в ..."

Оч рада была этому поспособствовать
(и если нужен будет экскурсовод по Питеру, рада буду помочь )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Леди, которая любила готовить" Карина Демина Неспешная книга в очень-очень фирменном деминовском стиле))) Про девушку в... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 216 217 218 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение