Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>18 Дек 2011 12:15

Посмотрела вчера "Дом"
Рецензенты пишут верно: жёсткая криминальная драма, но вот где они при этом обнаружили "настолько силу, что не каждый будет в силах ее понять"(с), "сагу о страстях человеческих"(с), "родное кино с русской душой"(с) и "завораживающий финал"(с) загадка...
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>18 Дек 2011 12:43

По поводу "2 дней". Такую идею превратили в мелодраматическую сказку. А я думала, будет драма.
После слов "новый губернатор" у всех должны были выступить слезы умиления, а меня пробило на смех)))
В общем ненапрягающая настоящая сказка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>19 Дек 2011 8:20

Посмотрела на днях "Помни меня". В общем какой-то бессмысленно грустный фильм практически не о чем no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>19 Дек 2011 10:58

Flora писал(а):
Посмотрела на днях "Помни меня". В общем какой-то бессмысленно грустный фильм практически не о чем no
Почему же ни о чем? По-моему он о том, как глупо мы прожигаем свою жизнь, ссорясь с близкими людьми и не задумываясь о том, что завтра этого близкого человека может и не быть рядом, а мы, вместо того, что бы говорить ему о любви, тратили время на глупые претензии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>19 Дек 2011 11:13

Янчик писал(а):
По-моему он о том, как глупо мы прожигаем свою жизнь, ссорясь с близкими людьми и не задумываясь о том, что завтра этого близкого человека может и не быть рядом, а мы, вместо того, что бы говорить ему о любви, тратили время на глупые претензии.

Идея есть, но вот в ее воплощении для меня чего-то не хватило. Все события развиваются монотонно. В общем, лично у меня, после просмотра осталось чувство разочарования, потому что изначально я ожидала чего-то большего.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>19 Дек 2011 11:47

Flora писал(а):
Идея есть, но вот в ее воплощении для меня чего-то не хватило. Все события развиваются монотонно. В общем, лично у меня, после просмотра осталось чувство разочарования, потому что изначально я ожидала чего-то большего.
Ну все видят по разному, а мне показалось, что в этой монотонности и была суть. Наша жизнь течет ровно и размеренно, нас это угнетает, сегодня мы просыпаемся, у нас все хорошо, но может пройти совсем немного времени и происходит что-то, что переворачивает нашу жизнь с ног на голову... И тогда мы понимаем, какое счастье было жить размеренно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Дек 2011 13:06

Ходили на допремьерный показ "Шерлока Холмса: Игра теней".
Ощущения двойственные: вроде бы и ничего, но выше уровня первого фильма не поднялись. К тому же Дауни-младший больше кривляется, чем играет, лишь иногда вспоминая, что он всё-таки актёр.
Но скоротать вечер пойдёт и лучше на большом экране Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>28 Дек 2011 14:46

Bad girl писал(а):
Ходили на допремьерный показ "Шерлока Холмса: Игра теней".
Ощущения двойственные: вроде бы и ничего, но выше уровня первого фильма не поднялись. К тому же Дауни-младший больше кривляется, чем играет, лишь иногда вспоминая, что он всё-таки актёр.
Но скоротать вечер пойдёт и лучше на большом экране Smile

А мне понравилось больше, чем первый фильм ))) И Дауни ИМХО как раз кривлялся очень к месту (ну такой у Гая Ричи Холмс - не Ливанов и не Камбербетч) - поскольку весь фильм пропитан юморными диалогами и ситуациями, очень хороший сценарий для блокбастера (не в смысле смысла, а в смысле составляющих блокбастера - экшен, юмор и немного любви). Там даже были три или четыре сцены, когда я захлебывалась смехом так, что перехватывало дыхание и болел живот (но это, наверное, от атмосферы зала зависит). В общем, я спустя пару дней с удовольствием сходила туда и второй раз - так мне понравилось. Так же, как и на "Миссию-4"
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>28 Дек 2011 16:05

Bad girl писал(а):
И в те моменты, когда Дауни-мл. играл, а не корчил рожицы, было хорошо Smile

А почему ты считаешь, что когда он корчил рожицы - он не играл? Smile По-моему, это часть его игры. И играл он ничуть не меньше, чем Лоу. Просто сам фильм снят в комиксоидной манере, и там эта игра к месту. Это совершенно другой, ни на кого не похожий Холмс, но я от него, можно сказать, в восторге... Как и от двух ранее упомянутых
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>28 Дек 2011 22:16

Посмотрела "Девятеро", иногда переводят "Девятки".
Зачем смотрела, сама не знаю))) Фильм на любителя - или сразу же понравится, или сочтете нудным.
Мне не то, чтобы не понравился... Но и как-то не доработан сюжет.
И это при том, что сценарий писал автор "Крупной рыбы", "Трупа невесты" и "Чарли и шоколадная фабрика".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>01 Янв 2012 13:33

Наконец-то посмотрела фильм "Мама мия" . Это нечто великолепное!!! Ar Ar Ar Я еще не встречала таких легких, солнечных, безумно веселых и чуть суматошных фильмов-мюзиклов, поэтому "Мама мия" прочно обосновалась в моем сердце Wink
И пусть, что сюжет наивный и чуть банальный, пусть песни только с субтитрами, все пусть! Потому что так душой я еще не отдыхала, так сразу захотелось в Грецию, к ласковому солнцу и чистому морю, оливковым рощам, древним постройкам и добрым, гостеприимным жителям... Просто лета захотелось безумно
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Янв 2012 16:16

пани Даринка писал(а):
Наконец-то посмотрела фильм "Мама мия" . Это нечто великолепное!!! Ar Ar Ar Я еще не встречала таких легких, солнечных, безумно веселых и чуть суматошных фильмов-мюзиклов, поэтому "Мама мия" прочно обосновалась в моем сердце Wink
И пусть, что сюжет наивный и чуть банальный, пусть песни только с субтитрами, все пусть! Потому что так душой я еще не отдыхала, так сразу захотелось в Грецию, к ласковому солнцу и чистому морю, оливковым рощам, древним постройкам и добрым, гостеприимным жителям... Просто лета захотелось безумно

Да! ДА! ДАААА!!! Волшебное восхитительное кино, как глоток шампанского с холодными пузырьками, которые лопаются внутри тебя, вызывая ощущение счастья. Замечательное средство для поднятия настроения. А еще мне очень нравится, как точно все песни попадают своими текстами в сюжет
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>01 Янв 2012 17:37

lorik писал(а):
настроения. А еще мне очень нравится, как точно все песни попадают своими текстами в сюжет
Я первый раз смотрела его без субтитров, но даже не зная слов и содержания подпевала каждому музыкальному номеру. А уж когда через пару часов пересмотрела с субтитрами...Тут моему щенячьему восторгу не было предела tender Может, кто-нибудь знает похожтие фильмы? С легким сюжетом, веселые, лиричные, музыкальные, красочные? Подскажите названия, а?
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anisiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2011
Сообщения: 40
>01 Янв 2012 21:50

С новым годом, форумчане!!!
Только что посмотрела фильм (онлайн) "Хорошая женщина". Мелодрама. Очень понравилась. Получила удовольствие. Снята давно - 2004 г. Но я её не смотрела, и она мне даже ни разу не попалась на глаза.
Экранизация пьесы Оскара Уайльда "Веер леди Уиндермир". Очень красивые актёры. Снято хорошо. Глубокие мысли Оскара Уайльда.
Я очень люблю экранизации хороших любовных романов. Если кто-то тоже не может смотреть то, что идет по телевизору, любит мелодрамы и не смотрел эту - очень рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>01 Янв 2012 22:22

А я недавно пересмотрела "О чем говорят женщины"! Мэл Гибсон там неотразим (хотя он мне совсем не нравиться). Особенно мне нравиться сцена ванной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лин-Ли » Наконец-то я вспомнила пароль) Такс, прочитанного скопилось вагон и маленькая тележка. Постараюсь начать с новинок,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 218 219 220 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение