События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>02 Май 2014 6:19


Что бы получить эти деньги опять начали АТО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>02 Май 2014 7:51

Германия не поддержит США в вопросе ужесточения санкций против России


zabara писал(а):
Что бы получить эти деньги опять начали АТО

Смотрю "Евроньюс", Донецк уже не называют сепаратистами, везде звучит только "протестующие".

А в общем, жесть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Май 2014 10:27

С раннего утра слежу за событиями...У меня нет слов.
Сейчас пока затишье.
А вот и "герои" в полный рост и на танках...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=o8eOBWvlLqg
"Силы самообороны украинского Славянска сообщают о временной приостановке огня со стороны нападавших. На окраинах города есть разрушения. В штабе самообороны предполагают, что военные, направленные в Славянск новыми киевскими властями, сейчас перегруппировываются."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 11:09



А вот как обращаются с пленными сторонники хунты:

Говорят, на господствующей высоте скапливается артиллерия. Неужели они будут стрелять по городу, по всем домам подряд?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>02 Май 2014 11:20

Относительно голода 30-х годов, я, конечно, в школе давно училась, но задолго до Ющенка мы читали Желтого князя Барки. И по истории учили продразверстку и прочии прелести режима Сталина.
О современной, точнее РФ 90-х годов в этом контексте речь вообще не шла.
Какие суды-компенсации? Кого судить?
Мощи КПСС?

Поэтому и образ "вождя народов" в моем понимании весьма негативный. Наравне с Гитлером, а местами и похлеще.
В чем разница?
Гитлер уничтожал другие нации ради превосходства своей, а Сталин - свою ради.... чего? Светлого будущего?
Сколько бы "добрых" дел он не инициировал, махина репрессий перевесит в Судный День все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Май 2014 11:31

В Славянске время от времени слышна сирена воздушной тревоги, и церковные колокола бьют набат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 11:41



http://instagram.com/p/nfHif9RW8K/#
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>02 Май 2014 11:51

masik писал(а):
"Свои" его бросили, а по ком он стрелял, его же подобрали и оказали помощь?

Из комментариев к статье Взятого в плен пилота вертолета ополченцы отправили в больницу
Цитата:
Они не своего бросили, а обычного наёмника, который полетел стрелять в своих граждан за бабло Коломойского. А у наёмников это всегда существовало и будет существовать.

Там много комментов, все негодующие, но всё-таки это армия или правосеки воюет с гражданским населением?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 12:01

Nailm писал(а):
Украинские СМИ что показывают?

Говорят, показывают хорошие мульты и старые добрые фильмы.
Нужно девочек-украинок спросить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 12:12


В Славянске люди с домов снимают таблички с надписями улиц.

«Ополченцы, использующие рации, несколько раз натыкались в эфире на английскую речь», - рассказал собеседник агентства РИА Новости. По его мнению, это является «прямым доказательством участия иностранных граждан в проводимой против Славянска карательной операции» .



Постпред РФ: Россия требует от ОБСЕ остановить карательную операцию на востоке Украины
Генсек организации охарактеризовал происходящее в Славянске как "что-то ужасное", что "нужно немедленно остановить"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>02 Май 2014 12:34

Да мы тоже смотрим российские каналы, на укр. показывают разгон демонстрации в Турции и типа дневника событий на востоке за апрель.

Буквально только что мама звонила и говорит, что вроде отравили воду в Северском Донце no , который практически всю область питьевой водой снабжает. Пьем мы покупную. А из-под крана фильтруем и готовим, чай пьем. Вот думаю чем ее таким могли отравить? Стоит ли идти не стандартный 5л. бутыль раз в 2 дня брать, а нагребать?


Сейчас пишут строкой "Террористы открыли огонь из тяжелого оружия, есть раненые", а показывают как спасенного вертолетчика в укр. форме под руки несут, т.е. того, которого бросили свои укр. солдаты. А про него написали - один пилот попал в плен. Ну и где здесь непредвзятость? :devil:
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>02 Май 2014 12:37

Kliomena писал(а):
Поэтому и образ "вождя народов" в моем понимании весьма негативный. Наравне с Гитлером, а местами и похлеще.
В чем разница?

Разница принципиальная. Сталин изуверскими, кровавыми, абсолютно бесчеловечными (согласна с Ластиком - истинно революционными) методами строил великую советскую империю. И построил-таки мощную индустриальную державу. Репрессии коснулись всех без исключения национальностей и сословий, потому что подходили под единое определение - враг революции. А Гитлер создавал великий Третий рейх исключительно путем захвата чужих земель и уничтожения неарийцев. Начал с евреев, дальше на очереди были славяне, потом далее по списку. Если бы он не разинул пасть на слишком большой пирог – СССР, вероятно, Германия долгие годы жила бы и процветала на рабском труде европейских народов, которые с легкостью легли под немецких оккупантов. Чтобы закрыть тему, могу повторить - сталинским преступлениям нет прощения, равно как и зверствам немецких фашистов и их холуев.

По моему скромному разумению, нынешняя ЕС – это та же колонизация, только мирными экономическими методами. Как ни крути, а прекрасно живут только три страны – Германия, Франция и Великобритания. Остальные выживают.

Про Славянск много чего пишут-передают, толком ничего непонятно.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Май 2014 12:44

Не знаю, я Путника читаю, он ссылается на Кассада...

По национализму писать больше ничего не буду, смысла нет. И не потому что я поддерживаю то, что сейчас происходит. То, что сейчас происходит, - нацизм чистой воды.

По Сталину и Гитлеру. Да не особая в них и разница. Каждый строил свою империю, как мог. Только Гитлеру при ее строительстве не повезло нарваться на Советы. Не был бы дураком, следовал бы пакту Молотова-Рибентропа - и история была бы совершенно другой. Но хорошо, что хорошо заканчивается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Май 2014 12:54


LuSt писал(а):
Про МВФ что-то напрашивается у меня аналогия с черными риэлторами, которые покупают алкашу ящик водки, а он на радостях квартиру на них переписывает...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>02 Май 2014 12:59

Да так и есть, Ласт. Только для начала те, кто рулят в этой и ей подобных организациях, сделали нас бомжами, а теперь за бутылку водки устраивают зрелищные спектакли((

Читала про ОБСЕ, но что-то они долго чешутся.

А самое ужасное - посмотрела видео обращений местных на камеру (обычных жителей) и на свою беду почитала комментарии в стиле "начали в войнушку играть - поздно пить боржоми, пособники сепаратистов". Кто-то еще реально верит в то, что Донбасс останется в Украине после такого? Ну, уж нет. Помирать так с музыкой. Хрен им, а не кредит.
За деньги МВФ травить своих же людей. Господи, как я хочу Гаагу!

Флёр, только что прочла. Но по паспорту указанные Вами греки и прочие - украинцы, уж простите меня! Этнос - это одно, гражданство - другое. Потому я и писала "украинские греки", "украинские армяне" и так далее. И где в законе написано, что им запрещают пользоваться своим родным языком? Просто при этом они обязаны знать украинский как граждане этой страны. Из-за чего весь спор? Даже если бы они не были гражданами Украины, то все равно должны были бы выучить украинский.
И опять по национализму. Верите, мне уже надоело писать одно и то же. Национализм как идеология - это когда Австралия решила бороться за свою независимость и таки выборола ее у Великобритании. Французский национализм был как основа французской нации в моноэтничной стране с параллелью государство-нация, Франция-французы. Пока не понаехала куча иммигрантов и не встал вопрос о мультикультурности. Получилось так, что ряд граждан там имеют французское гражданство, но ассоциируют себя с Марокко или Алжиром, например. Все, политика национализма провалилась. И остается либо ассимиляция, либо нацизм. И его будут прикрывать, называя это национализмом, но по сути он им не будет.
Вы нашли источник, в котором придерживаются позиции национализм = нацизм. А есть другой лагерь, в котором национализм = государственность. Считайте, что я из него. Что для меня национализм - политика по защите национальных интересов, нации от внешней среды, а нацизм - защита государства от т.н. "внутренних врагов", что есть по сути охота на ведьм. То, что сейчас происходит в Украине, не смешиваемо с концепцией национализма в целом. Сейчас у нас есть этно-центричная элита (а при мультиэтническом составе населения как у нас тождество государство-нация нереально), поддерживаемая конкретными нацистами и наемниками, которым на любую идеологию фиолетово. Но это не национализм, а нацизм. Разница, на мой взгляд, очевидна. Какие еще примеры приводить - не знаю. Предлагаю просто закрыть эту тему, потому как спорить по ней можно бесконечно, а на деле - ходить кругами. Скажу только, что обе точки зрения имеют право на жизнь. У обеих свои сторонники и критики. И консенсуса до сих пор не найдено.
И других проблем и новостей сейчас хватает. Вот есть куда более важные вопросы. Вместо работы сижу и новости отслеживаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: По всем вопросам обращайтесь в дракона! » Наталья Филимонова "По всем вопросам обращайтесь в дракона!” Драконов-полукровок,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 219 220 221 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение