Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Allegra: > 03.02.12 14:57


Конечно же, ничто не сравнится с настоящей книгой, особенно если хорошее оформление (обложка, иллюстрации). Но, к сожалению, мои два книжных шкафа забиты под завязку, сегодня утром две полки рухнули от перегрузки. Так что я уже давно читаю книги на компе. Глаза, конечно, устают очень. Мало того, что на работе 8 часов в монитор пялишься, так ещё и дома.
Поэтому с месяц назад купила электронную книгу. Специально искала с экраном по технологии «электронной бумаги». Хотя с экранами TFT ридеры гораздо дешевле, но глаза портить я и за компом могу. Очень довольна своим PocketBook 611, по соотношению «цена-качество» самое то, и читает все мыслимые форматы.

...

North EniGma: > 03.02.12 17:06


Выбрала вариант "Вечное покупаю, остальное в ридере".
Электронная книга - очень удобная штука, и место экономит, и средства. Да и наверняка долговечнее обычной бумажной книги.
Но ничто не сравнится с ощущением чтения бумажной книги. Взять хотя бы волшебный запах старых книг...

...

matisa: > 05.02.12 16:49


С тех пор как купила электронную книгу - читаю по роману в день.
На печатных давно бы разорилась

...

Nataly N: > 09.02.12 20:20


Я читаю только электронные книги, не могу читать на бумаге,шрифт маленький и глаза устают, а в электронке уже привыкла и шрифт сама регулируешь Smile
Цитата:
С тех пор как купила электронную книгу - читаю по роману в день.
На печатных давно бы разорилась

Полностью с Вами согласна Wink

...

Леони: > 13.02.12 18:19


Хочу электр. книгу. Но от бумажной отказываться не буду.Мне нравится держать книгу в руках, запах типографии. А эл. книга скорее для тех книг которые непереиздаются и нельзя нигде найти .

...

Elka: > 13.02.12 20:13


Леони писала:
Цитата:
Но от бумажной отказываться не буду

У меня тоже бумажных еще на год читать хватит! Но вот третья часть Марии Снайдер "Путь Элены" еще не издавалась, так я ее на ридере прочитала. Сейчас Шерилин Кеньон читаю. Просто прекрасно! А в сумочке у меня бумажный покет-бук валяется - для поездки в транспорте.

...

Elka: > 13.02.12 20:20


Рози, приветик! Только вот я немного промахнулась - моя книга не читает RTF. Поэтому ищу книги в FB2. Пока нахожу практически все.

...

nayz: > 14.02.12 05:04


Леони писал(а):
Но от бумажной отказываться не буду.Мне нравится держать книгу в руках, запах типографии


Все это мы уже проходили: и шелест страниц и запах бумаги...Один в один мои слова еще полгода назад.А теперь, с появлением эл. книги, я в книжный магазин не заходила уже два месяца!!! Раньше на неделе только раза три ходила. И вы знаете и без шелеста и запаха бумаги прекрасно себя чувствую. Laughing

...

эля-заинька: > 14.02.12 05:09


nayz писал(а):
А теперь, с появлением эл. книги, я в книжный магазин не заходила уже два месяца!!

я тоже, и не тянет даже) Накачала в ридер кучу книг, и теперь главная проблема выбрать ту, с которую начать читать)

...

mada: > 14.02.12 13:52


nayz писал(а):
Леони писал(а):
Но от бумажной отказываться не буду.Мне нравится держать книгу в руках, запах типографии


Все это мы уже проходили: и шелест страниц и запах бумаги...Один в один мои слова еще полгода назад.А теперь, с появлением эл. книги, я в книжный магазин не заходила уже два месяца!!! Раньше на неделе только раза три ходила. И вы знаете и без шелеста и запаха бумаги прекрасно себя чувствую. Laughing

Все точно. Удобство и экономия этой книжки перевешивает все прелести шелеста и запаха страниц. Сейчас про них даже не вспоминаешь.

...

Розамунда: > 22.02.12 17:36


Девочки, объясните пожалуйста, как можно перевести файл из формата doc в формат fb2?
И большая-большая просьба, если у кого-нибудь есть перевод книги Л.Ховард "Невеста Данкена" можете отправить мне?
Вчера скачала его на Флибусте, но там книга обрывается на середине

...

mada: > 22.02.12 17:40


Розамунда писал(а):
Девочки, объясните пожалуйста, как можно перевести файл из формата doc в формат fb2?

Рози, просто так не переведешь, нужна программа.
У нас есть тема в профпомощи, там Маша Ширинова объясняла и давала ссылку на программу.
Розамунда писал(а):
если у кого-нибудь есть перевод книги Л.Ховард "Невеста Данкена" можете отправить мне?

Тебе в fb2? Если немного подождешь я вышлю, сейчас перекину из книжки на комп. Адрес напиши.

...

Лександра: > 23.02.12 19:42


Пользуюсь электронной книгой Pocketbook 603...очень нравится.Ни разу не пожалела что купила.Это просто супер!!!Все время беру её с собой.

...

Льдинка: > 24.02.12 01:31


Проголосовала за- покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в электронном.

У меня Pocket Book 701.

...

Розамунда: > 24.02.12 20:46


Цитата:
Какая книга тебе нужна в fb2?

Маша, я просто хочу научиться переводить книги в fb2 уже заглянула в ту темку, где ты объясняешь, как это делается. Теперь изучаю.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение