Регистрация   Вход


Григорий Важенин: > 06.04.13 15:24


Гриша открыл глаза и обнаружил что уже светло. Часы показывали 08:10 - благоприятное для опыления время проходило впустую. Он встал с узкой койки и надел спортивные штаны и майку, затем вышел на кухню и сел за стол. Притянув поближе к себе лист с пыльниками, он стал вспарывать их и ссыпать пыльцу в середину листа. Проделав работу, он выкинул пыльники, свернул бумагу и легонько постукивая, стал пересыпать пыльцу в стеклянную трубочку, предварительно заткнув её с одной стороны тампоном. Когда всё было готово, он перешёл в теплицу. Странно, наступил тот момент, которого он ждал несколько недель, но радости Гриша совершенно не испытывал. Действуя на автопилоте он опускал один за другим пестики цветов в открытое отверстие трубочки и, двигая нижний тампон к верху, регулировал подачу пыльцы. Через час он закончил опыление, полил растения и вышел из теплицы с чувством что избавился от повинности.
Время двигалось к полудню. Гриша вернулся в дом, налил стакан воды и заглянул в холодильник. Взгляд упал на пирожные, чебуреки и... он снова захлопнул дверку. Опустошив стакан, он решил по-быстрому провести ревизию моркови и вернуться домой. С этой мыслью он покинул дом и направился к своей экспериментальной грядке.

...

Алексей: > 06.04.13 15:25


Как обычно по-утрам на озере, клёв был хороший.
Только вот зачем мне рыба?
Возиться с ней всё равно некому, разве что презентовать Людмиле Петровне.
Представив как она озадачит Кирюху чисткой пойманной мною рыбки и какое у него при этом будет лицо, я рассмеялся.

Нина Савиных писал(а):
Одев купальник и сарафан поверх, Нина взяла полотенце, свой плеер, сумку и отправилась на озеро.

Моё уединение было нарушено хорошенькой девушкой. Кажется я виде её вчера рядом с Кириллом. Наверно она приехала к тому-то в гости.

- Привет! Рановато для купания, - киваю на её полотенце, - вода ещё холодная.

...

Вероника Савельева: > 06.04.13 15:46


Я собирала все и попутно следила,как Олег тушит костер. Когда со всем было покончено, он спросил:
Олег Мартынов писал(а):
- Устала? Тебя до дома проводить?

- Спасибо за замечательный вечер и за угощение. Давно так спокойно не наслаждалась вечером. Вообще я недалеко живу, могу дойти сама. Но вот ты сумеешь это все донести?
Пакетов действительно было много, и мне казалось, что Олегу не хватит рук, что бы все донести до места.

...

Нина Савиных: > 06.04.13 15:48


Алексей писал(а):
Привет! Рановато для купания, - киваю на её полотенце, - вода ещё холодная.

- Привет. А может я хочу позакаляться? - улыбнулась Нина. Подойдя к кромке воды, она сняла шлепок и попробовала воду кончиками пальцев, - Или ты решил меня отвадить от воды, чтобы никто не мешал рыбачить? - кивая на удочку.

...

Кирилл Ветров: > 06.04.13 15:53


Расставшись с новой знакомой, Кирилл поспешил к дому, надеясь, что он не сгорел. Мысли о том, опасно ли оставаться в "Садах Эдема", не оставляли его. По дороге его задержали доблестные работники полиции для дачи показаний. Рассказывая о случившемся, Кирилл смотрел на слаженные действия пожарной бригады. Они в течение получаса потушили горящие дома. К счастью, жертв не оказалось. На пепелищах бродили несчастные жильцы, сокрушаясь о потере крова и выискивая ценные вещи.
Наконец Кирилл подошёл к дому. Аллилуйя! И дом, и его "Mazda" были в целости и сохранности, только машина была вся в гари. Надо бы помыть. Но это завтра. Побродив вдоль забора, но так и не дождавшись бабушку, Кирилл вернулся в дом.

Крик петухов разбудил Кирилла ровно…. Он посмотрел на часы. Пять утра!!!! Какого…??
Потянувшись, он прислушался к тишине в доме. Бабушка то ли спала, то ли так и не приходила. Надев шорты и майку, Кирилл вышел на улицу, сел в машину и поехал на озеро.
Как это ни странно, в такую ранищу кто-то не спал. А, да, конечно... Крик петухов - универсальное средство для раннего пробуждения. Лёха удил рыбу, а его новая рыжеволосая знакомая, по всей видимости, решила искупаться. Он вышел из машины и подошёл ближе к кромке воды.
Алексей писал(а):
Нина Савиных писал(а):
Одев купальник и сарафан поверх, Нина взяла полотенце, свой плеер, сумку и отправилась на озеро.

Моё уединение было нарушено хорошенькой девушкой. Кажется я виде её вчера рядом с Кириллом. Наверно она приехала к тому-то в гости.

- Привет! Рановато для купания, - киваю на её полотенце, - вода ещё холодная.


- Лёха, привет! Как улов? Ниночка, как домашние? Слушайте... Пока я спал, тут ничего больше не взорвалось?


...

Алексей: > 06.04.13 15:59


Нина Савиных писал(а):
- Привет. А может я хочу позакаляться? - улыбнулась Нина. Подойдя к кромке воды, она сняла шлепок и попробовала воду кончиками пальцев, - Или ты решил меня отвадить от воды, чтобы никто не мешал рыбачить? - кивая на удочку.

С сомнением смотрю как девичья ножка касается воды, которая и правда ещё очень холодная, я то знаю, второй час тут сижу.
С притворным сожалением:
- Ты меня раскусила, - улыбаюсь. - Но ещё и правда холодно. На альтернативу в качестве удочки согласишься? Я тебе и рыбу всю отдам. А попозже можно и искупаться, уже недолго осталось. - произношу с надеждой в голосе.
- Ты тут в гостях? я тебя раньше не видел. Кстати, я Лёха, - решил представится, а что, знакомство с хорошенькой девушкой никогда не помешает.- А тебя как зовут?
Кирилл Ветров писал(а):
- Лёха, привет! Как улов? Ниночка, как домашние? Слушайте... Пока я спал, тут ничего больше не взорвалось?

О, у Кирюхе наверно встроенный радар, где девушки. там сразу и он.
- Привет! Жертва садоводства. Сбежал из дома? Вроде всё тихо. А что думаешь ещё будут подобные развлечения? А то меня тут вчера пытались рекрутировать, может и правда есть повод.

...

Кирилл Ветров: > 06.04.13 16:03


Лёха писал(а):
О, у Кирюхи наверно встроенный радар, где девушки, там сразу и он.
- Привет! Жертва садоводства. Сбежал из дома? Вроде всё тихо. А что думаешь ещё будут подобные развлечения? А то меня тут вчера пытались рекрутировать, может и правда есть повод.

- Да вот. Тачку решил помыть. Вся в гари. А теперь думаю, что рыбу тебе распугаю.

...

Нина Савиных: > 06.04.13 16:19


Алексей писал(а):
- Ты меня раскусила, - улыбаюсь. - Но ещё и правда холодно. На альтернативу в качестве удочки согласишься? Я тебе и рыбу всю отдам. А попозже можно и искупаться, уже недолго осталось. - произношу с надеждой в голосе.

- Я правда никогда не рыбачила. Но открыта для новых горизонтов, - взяв свою сумку с полотенцем, девушка подошла к полену, на котором сидел парень.
Алексей писал(а):
- Ты тут в гостях? я тебя раньше не видел. Кстати, я Лёха, - решил представится, а что, знакомство с хорошенькой девушкой никогда не помешает.- А тебя как зовут?

- А я Нина. Да, приехала отдохнуть к бабушке с дедушкой. Савиных с 11 участка, знаешь? Вот к ним. А тут такое происходит. - примостившись да полене, Нина с интересом осмотрела предложенную удочку, - И как с ней обращаться?
Кирилл Ветров писал(а):
Ниночка, как домашние? Слушайте... Пока я спал, тут ничего больше не взорвалось?

- Привет. Домашние нормально. Дед пошел мужчинам помогать на пепелищах, а бабушка на участке. Спровадила меня в холодной водичке позакаляться, - пошутила девушка. - А как твоя бабушка?

...

Кирилл Ветров: > 06.04.13 16:33


Нина писал(а):
- Я правда никогда не рыбачила. Но открыта для новых горизонтов, - взяв свою сумку с полотенцем, девушка подошла к полену, на котором сидел парень.

- Никогда? Ты много пропустила. Это же так увлекательно: кидаешь удочку и ждёшь, пока рыбка заглотит наживку. Ты очень терпелив, играешься с рыбой, ждёшь, когда она сначала робко хватается за червяка, потом, наконец, она на крючке! Резко дёргаешь, и тянешь на себя! – Было не совсем понятно, о рыбалке ли говорит Кирилл, рассматривая женственные формы Нины. - Что я рассказываю? Лучше показать. Лёха, давай удочку.
Нина писал(а):
- Привет. Домашние нормально. Дед пошел мужчинам помогать на пепелищах, а бабушка на участке. Спровадила меня в холодной водичке позакаляться, - пошутила девушка. - А как твоя бабушка?

- Моя то ли спит, то ли куда в гости отправилась… А иначе я бы тут так не прохлаждался. А так смылся, даже не позавтракав, - взгляд такой жалобно-голодный. Может, у Нины с собой есть пара бутербродиков.

...

Даниил Леднев: > 06.04.13 16:53


В эту ночь Леднев так и не уснул.
Он лежал с открытыми глазами, боясь пошевелиться - глядя на догорающий огонь в камине и ощущая при этом на плече приятную тяжесть головы Жанны, уютно устроившейся у него под боком.
От медвежьей шкуры, на которой их застала страсть немного пахло почему-то овчиной, но это не умоляло романтической обстановки произошедшего.
Это было... Леднев задумался, прислушиваясь к своим разбродившимся не на шутку со вчерашнего дня в душе чувствам... необыкновенно... как в первый раз...
Да, это было в первый раз не только для Жанны, но и в какой-то степени и для него.
Все было иначе,.. по-другому, пронзительно и троготельно одновременно...

За окном начинал сереть рассвет, когда Леднев приподнялся, давая Жанне соскользнуть с его плеча.
Он наклонился над ней, в неясном свете рассматривая спокойное лицо девушки, и нежно поцеловал закрытые глаза.

Наконец, выскользнул из-под пелда, подоткнув им девушку со всех сторон, и еще раз посмотрев на Жанну, отправлися в сарай, одевая на ходу старую майку.

Через десять минут он уже сидел на берегу с удочкой, с твердой решимостью поймать к завтраку акулу...

...

Ангелина Устюжан: > 06.04.13 16:57


Ангелина открыла глаза и потянулась. Посмотрела на то, как пылинки играют в солнечном луче. Она была счастлива и радовалась новому дню. Отец всегда говорил ей:
"Ангел мой, у тебя есть хорошая черта характера - ты умеешь быть счастливой при любых жизненных обстоятельствах" или "Ангелина, ты крепко держишься за свой принцип: быть счастливой всегда"

Ангелина поднялась с постели и встала на крашеные половицы пола, теплые от солнечных лучей, падавших в окно. Она пошевелила пальцами на ногах и рассмеялась. В дом вошла Дора Матвеевна.


- Гелька? Проснулась, наконец. Я пойду до магазина и к Михалычу зайду за молоком. А ты завтракай и иди чеснок полоть, пока не жарко. И голову прикрой платком, чтобы не напекло.
- Доброе утро, бабуль, - Ангелина разулыбалась ей, - Я все сделаю. Я люблю тебя.

Дора Матвеевна махнула рукой, взяла старую сумку и ушла. А девушка прямо в ночной сорочке вышла в сад и, пройдя по мокрой от росы траве закружилась, закинув голову и раскинув руки. Ей хотелось обнять целый мир. Прижать нежно к своей груди и сказать, как она любит его. Ангелина рассмеялась.

Переодевшись, помывшись и позавтракав, она пошла в огород. Поглядев на свои остриженные ногти, Ангелина решила, что полоть теперь будет гораздо удобнее и принялась за работу ...

...

Олег Мартынов: > 06.04.13 17:02


Вероника Савельева писал(а):
Спасибо за замечательный вечер и за угощение. Давно так спокойно не наслаждалась вечером. Вообще я недалеко живу, могу дойти сама. Но вот ты сумеешь это все донести?

Олег улыбнулся.
- Вероника, спасибо за великолепную компанию. Это вечер был прекрасным. Не беспокойся. Раз сумел принести, то и унесу. Тем более нам с тобой по дороге. Ведь мы же соседи, - рассмеялся он.
Олег взял в руки пакеты и пошел провожать Веронику.

...

Людмила Петровна: > 06.04.13 17:19


Михалыч писал(а):
- Людмила Петровна, ты посиди чуток, я щас, я щас... Рубашечку -то принесу... Он быстро сбегал к сундуку и достал оттуда чистую футболку, она была не только чистая, но и просторная.

- Ох, Михалыч, родненький, подожди.. Как же это я тут прямо у тебя переодеваться то буду, ась? – Людмила Петровна зарделась, аки юная девушка.
Михалыч писал(а):
-Вот-ить, давай прям щас переоденься, вот в чистенькую. я пока кваску налью, сам ставил на жару от ить и пригодиться.
- А цветы...- засмущался, как-то прознал он, что любит Людмила Петровна георгины и попробовал их развести, да только папоротники у него и прижились на участке. А в доме...
Да вот Сам-ить, кому ж как не саму. В доме растуть и за ними проще смотреть, а на воле тольковот папоротники, но до чего забавные и удивительные растенья-то, енти папоротники.. Ты переодевайся, хорошая моя, переодевайся, я не смотрю, вот полотенчик возьми утереться.

- Хороший ты мужик, Михалыч! Хозяйственный, заботливый. И куда бабы то наши смотрят? – Кое-как расправившись с переодеванием, женщина вернулась в комнату, где гостеприимный хозяин уже суетился вокруг стола.
Михалыч писал(а):
Михалыч еще потоптался и подошёл к холодильнику, достал кваса и налил в кружку
- Люсь, а может чайку горячего или покрепче чего?

- Самогон что ли? Опять гонишь? - Она погрозила пальчиком. – Нет-нет, я только кваску. Налей холодненького.
Толик писал(а):
- Михалыч, у тебя ножницы по металлу есть?

- Эй, Анатолий, зачем тебе ножницы то? Как там пепелище? – Но мужчина скрылся в сарае.
Михалыч писал(а):
Михалыч, качая головой, споро сновал по дому, накрывая на стол.
- Вот ить как оно вышло-то. И прямо пожарный инцидент какой-то. Ишь, нехристи что удумали...- недоумевал Михалыч. - Как такое в голову могло прийти, что мы дома свои побросаем. Вон и Толику помогём, ежели что. Страховка конешноть не покроет, да на маленькую хибарку хватить. А там, глядишь за ум возьмётся парень... Ишь ить, сколько домов погорело... Вот горемычные-то.

- Надо в этом деле разобраться! Завтра в милицию пойду, потребую, чтобы они порядок навели, все пепелища осмотрели, нашли причины взрывов! Пусть своей работой занимаются. Бездельники! Да разве в советское время такое было возможно? Сталин бы всех расстрелял. Я ещё статью в газету про это напишу. Они у меня попляшут! – Людмила Петровна распалилась не на шутку.
Михалыч писал(а):
Михалыч присел на край табуретки, потом вскочил снова.
Пожарные уехали, полиция (от-ить назвали, нечего делать, ишь полиция!) уехала, чё ж за дела-то на ночь глядя.

- Утром пойдём. А пока угомонись, Михалыч. Сядь наконец.
Михалыч писал(а):
Михалыч быстро взглянул на соседушку и стал доставать из холодильника порезанные овощи, квас, сметанку... потом расставил тарелки на столе И порезал напоследок зелёного лучку.
- Вот, - Он потёр руки.- Всё и готово, Людочка. Давай по окрошечке примем, а то заголодала небось от перенапряжений. Как там в Первопрестольной погодка-то? Небось совсем от жары спеклася. Это.. Хорошо, что ты приехала- ть, а то как бы Кирюшка без тебя справился. Георгины, оне ж присмотра просют. Ну вот, вот она, окрошечка!
Михалыч с надеждой смотрел на Людмилу Петровну, как ей? понравится, али нет, покушает, али как? Он её до дому-ть доведёт, вон и хфонарь приготовил. Да поесть -то надоть.

- Ой, уважил, Михалыч, мил человек, - Людмила Петровна засияла от оказанной заботы. Давно за ней так не ухаживали. А тут, что называется, напоили, накормили…
Она принялась за еду:
- Хороша окрошка! А квасок… - Она блаженно зажмурилась. – Только ты так его готовишь. Погодка то, как всегда. Жара шпарит, ни глотка свежего воздуха. Только здесь я дышу полной грудью. Я бы, Михалыч, совсем сюда переехала, если бы не мужики мои. Ведь не справятся без меня, родимые. Весь дом их на мне. Кирюшка мой, хоть и люблю я стервеца, оболтус, каких свет не видывал. Да разве ж бы с георгинами справился?..
Михалыч писал(а):
- Заходи, Толь-ить, заходи горемычный. Вон полотенчик у рукомойника, ты ить помойся, да давай с за стол, чего уж. Поесть надо-ть да проводим потом нашу гостьюшку до дому.
Михалыч смотрел на Людмилу Петровну и улыбался.
- Ну как окрошечка? Знатная? Ты кушай, голуба, кушай. Вот сметанки ещё... - Ему очень хотелось, чтобы Людмила оценила его хозяйство и ей понравилось у него.

- Спасибо тебе, родненький, от сметанки не откажусь, - Людмила Петровна кивнула Толику и продолжила трапезу.

...

Вероника Савельева: > 06.04.13 17:27


Олег Мартынов писал(а):
- Вероника, спасибо за великолепную компанию. Это вечер был прекрасным. Не беспокойся. Раз сумел принести, то и унесу. Тем более нам с тобой по дороге. Ведь мы же соседи, - рассмеялся он.

До дома мы дошли быстро. Поднялся легкий ветерок, и тучи, гонимые ветром, успели закрыть звездное небо. Остановившись у калитки, я обратилась к Олегу.
- Еще раз спасибо за приглашение,за угощение и замечательный вечер, - затем посмотрев на поклажу, взяла пакет с мусором. - Хоть как-то нужно облегчить твою поклажу. Спокойной ночи, - так и хотелось назвать его Олешка,как бабушка хвала дедушку, но не стала,а просто произнесла... - Олег.

...

Алексей: > 06.04.13 17:35


Кирилл Ветров писал(а):
- Да вот. Тачку решил помыть. Вся в гари. А теперь думаю, что рыбу тебе распугаю.

обречённо:
- В кое веки решил порыбачить и все словно сговорились лишить меня улова.
Нина Савиных писал(а):
- Я правда никогда не рыбачила. Но открыта для новых горизонтов, - взяв свою сумку с полотенцем, девушка подошла к полену, на котором сидел парень.

Подвинулся, освобождая место для девушки
(Брат, прости, тебе сесть некуда :tongueSmile
Достал вторую удочку, размотал снасть, одел червяка и протянул ей

Нина Савиных писал(а):
- А я Нина. Да, приехала отдохнуть к бабушке с дедушкой. Савиных с 11 участка, знаешь? Вот к ним. А тут такое происходит. - примостившись да полене, Нина с интересом осмотрела предложенную удочку, - И как с ней обращаться?

- Научить?- с энтузиазмом
Кирилл Ветров писал(а):
- Никогда? Ты много пропустила. Это же так увлекательно: кидаешь удочку и ждёшь, пока рыбка заглотит наживку. Ты очень терпелив, играешься с рыбой, ждёшь, когда она сначала робко хватается за червяка, потом, наконец, она на крючке! Резко дёргаешь, и тянешь на себя! – Было не совсем понятно, о рыбалке ли говорит Кирилл, рассматривая женственные формы Нины. - Что я рассказываю? Лучше показать. Лёха, давай удочку.

Скептически слушаю объяснение друга:
- Да, ты тот ещё рыбак. Нина, не верьте ему, чему может научить этот бабушкин внук? Давайте я вам покажу?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение