Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"



Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?

Буду читать, но молча
16%
16% [ 21 ]
Да
79%
79% [ 100 ]
Нет
2%
2% [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
1% [ 2 ]

Всего голосов: 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Peony Rose: > 27.06.16 11:24


Спасибо

Грив - мужик сильный и себе на уме, так что опасения Джека оправданны. С другой стороны, ехать быстрее, чем идти - тут Рапунцель не ошиблась...
Нравятся мне названия местечек, вкусные ))))

...

Одуван: > 27.06.16 12:52


Ехать все же быстрее, но страшновато стало за героев. Вдруг Грив что-то нехорошее замышляет.
Спасибо за продолжение.

...

mada: > 27.06.16 13:14


Ехать конечно быстрее, чем идти, но с другой стороны Грив довольно мутный тип и неизвестно, что замышляет.
Девочки, спасибо за продолжение!

...

Natali-B: > 27.06.16 15:45


LuSt писал(а):
Глава 13
Перевод Lorik
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Araminta
Оформление Латурия

Девочки, спасибо за новую главу!

...

lanes: > 27.06.16 19:01


Девочки,Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers

...

На-та-ли: > 27.06.16 20:01


Спасибо огромное за перевод
Рапунцель умненькая девочка , но очень уж доверчивая. Надеюсь не попадут они с Джеком в опасную переделку.
Хотя ехать на повозке лучше , чем идти пешком . может всё и обойдется.

...

Magdalena: > 28.06.16 09:48


Девочки, большое спасибо за главу!

Я бы не назвала Рапунцель доверчивой, просто девочка всю жизнь росла с ощущением того, что мир вертится вокруг нее. А это значит, что никто не может причинить ей вреда, точнее - не посмеет. Вот и всё. Насчет Грива даже и не знаю, что думать. Странный, но не факт, что опасный. Посмотрим.

...

Кьяра: > 28.06.16 09:57


Magdalena писал(а):
Я бы не назвала Рапунцель доверчивой, просто девочка всю жизнь росла с ощущением того, что мир вертится вокруг нее. А это значит, что никто не может причинить ей вреда, точнее - не посмеет.

Ну а с другой стороны, помните начало сказки? Рапунцель читала книжки про то, какие люди на земле нехорошие и как стараются ее погубить. Она так боялась спуститься на землю, а теперь верит всем подряд.

...

Aruanna Adams: > 28.06.16 10:22


Кьяра писал(а):
Она так боялась спуститься на землю, а теперь верит всем подряд.
Рапунцель опытным путем выяснила, что мир не такой, как в ее книжках. Кто-то действительно хочет ее убить (Рун). Но есть и те, кто помогают просто так.
По-моему, Рапунцель серьезно дезориентирована. Поэтому ее кидает в крайности.

...

LuSt: > 28.06.16 10:25


Peony Rose писал(а):
Грив - мужик сильный и себе на уме, так что опасения Джека оправданны. С другой стороны, ехать быстрее, чем идти - тут Рапунцель не ошиблась...

Главное правда всегда иметь возможность соскочить, если станет понятно, что Грив их везет куда-то не туда
Одуван писал(а):
Вдруг Грив что-то нехорошее замышляет.

mada писал(а):
но с другой стороны Грив довольно мутный тип и неизвестно, что замышляет.

Да уж, подозрительно, что он так акцентировал внимание на волосах Рапунцель.
На-та-ли писал(а):
Рапунцель умненькая девочка , но очень уж доверчивая.

Вот да, расслабилась что-то, а ведь только накануне их ограбили.
Magdalena писал(а):
А это значит, что никто не может причинить ей вреда, точнее - не посмеет. Вот и всё.

Да ты что, как она боялась леса и людей на земле, а тут оказалось, что все не так уж страшно, вот она и расслабилась. Ну надо же, с ходу выдать незнакомому человеку, что у нее есть мешок денег. Святая простота

...

Кьяра: > 28.06.16 10:27


Ну, Джек ведь ее обманом из башни выманил Laughing . Значит, и на самом деле обманывают. Люди после соревнований вон как на нее окрысились, когда узнали, что она "ведьмин ребенок". Значит, не все ее любят.
Тут или логическое мышление у Рапунцель не слишком развито, или автору так удобнее Laughing , чтобы Рапунцель была доверчивой.

...

Magdalena: > 28.06.16 10:59


Нуу, тогда даже не знаю, что и думать Скорее всего Света права):

Кьяра писал(а):
Тут или логическое мышление у Рапунцель не слишком развито, или автору так удобнее , чтобы Рапунцель была доверчивой.

Вот еще что заметила: Рапунцель всегда говорит правду, точнее ту правду, которую она знает. Во время игры в бабки особо то и не таилась, что она девочка из башни. Ведь никто не знал тогда наверняка, как все может обернуться. Сейчас про этот мешок с деньгами. Там, где Джек бы промолчал или что-нибудь сочинил, Рапунцель всегда прямолинейна, и даже чересчур. Лишь бы не обернулось это против нее.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение