Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



Irisha-IP: > 03.05.18 11:28


Слов нет. Кошмар
LuSt писал(а):
Вот только в настоящей жизни кто-то забрал мою милую малышку с шелковистыми волосами и подменил этой замкнутой угрюмой незнакомкой.

Эта фраза меня добила. Простите Вэл, если и была ребёнком, когда появилась Вэвонна, то с таким образом жизни должна была повзрослеть очень быстро. Или мозги только о микробах способны думать? А где в это время мама Вэл? Неужели никаких мыслей о дочери? И за эти годы не интересовалась что, где, как? Shocked И внучку не жаль было?! В моей голове это всё не укладывается.
NatalyNN писал(а):
Вэл сама была несчастным ребенком,
Наташ, из каких строчек ты пришла к такому заключению? То что мама курила? Не думаю, что это делает ребёнка несчастным. Вот с тем, что она угробила детство СВОЕГО ребёнка соглашусь полностью. При этом она даже мысли такой не допускает. Такое впечатление - она от рождения была, мягко скажем, не в себе.
И откуда взялся сей сутенёрский Шон? Мало вероятно, что Лайам, доверил попечение своей семьи этому типу.
Не знаю, как у кого, но у меня вопросов после прочтения меньше не стало.
Девочки, спасибо за главу

...

Кьяра: > 03.05.18 11:58


Irisha-IP писал(а):
А где в это время мама Вэл? Неужели никаких мыслей о дочери? И за эти годы не интересовалась что, где, как?

Так Вэл же сбежала с Лайамом. Могла ничего и не сообщать о себе, только звонила, когда нужны были деньги на адвокатов
Цитата:
Потом, в первый год в старшей школе, она забеременела и сбежала из дома с Лайамом Куинном.

Цитата:
После рождения Вэйви тетя Вэл не давала о себе знать почти пять лет, а затем объявилась с известием, что дядю Лайама арестовали за торговлю наркотиками, и семье понадобились деньги.

Я в этой главе тоже не нашла, что Вэл была несчастным ребенком. А вот желание "быть хорошей" и не показываться матери на глаза, не завязав с наркотиками, явно пересилило чувство самосохранения. Про дочку у нее вообще мыслей никаких, что ее судьба что-то значит и что-то для ребенка надо делать.
Irisha-IP писал(а):
И откуда взялся сей сутенёрский Шон? Мало вероятно, что Лайам, доверил попечение своей семьи этому типу.

Возможно, братцы вели дела с наркотиками на пару, и Шон всегда был рядом. А потом просто решил попользоваться Вэл, да и заработать на ней.

...

Nadin-ka: > 03.05.18 12:08


Кьяра писал(а):
Irisha-IP писал(а):
А где в это время мама Вэл? Неужели никаких мыслей о дочери? И за эти годы не интересовалась что, где, как?

Так Вэл же сбежала с Лайамом. Могла ничего и не сообщать о себе, только звонила, когда нужны были деньги на адвокатов

Мать Вэл и все остальные вообще ничего не слышали о Вэл после того как она сбежала.
Наверно хорошо прятались. Лайам уже тогда, скорее всего, занимался торговлей наркотиками. Хотя... ведь можно было в розыск подать.
Интересно, почему все-таки не искали?

...

aksinia: > 03.05.18 12:10


Спасибо за перевод, необычный роман, для меня в хорошем смысле.

...

Кьяра: > 03.05.18 12:34


Nadin-ka писал(а):
Хотя... ведь можно было в розыск подать.

На каком основании можно подать в розыск на совершеннолетнего человека?? То есть, если вы давно ничего не слышали о какой-то своей родственнице, то можете обратиться в милицию, чтоб вам ее нашли? Laughing

...

Nadin-ka: > 03.05.18 12:39


Кьяра писал(а):
На каком основании можно подать в розыск на совершеннолетнего человека??

Вэл еще в школе училась, когда сбежала. Получается не была совершеннлетней.

...

Irisha-IP: > 03.05.18 12:50


Кьяра писал(а):
Так Вэл же сбежала с Лайамом. Могла ничего и не сообщать о себе, только звонила, когда нужны были деньги на адвокатов

Я об этом помню. Света, ты же не считаешь, что это веский повод не интересоваться судьбой дочери? А внучки?
Кьяра писал(а):
То есть, если вы давно ничего не слышали о какой-то своей родственнице, то можете обратиться в милицию, чтоб вам ее нашли? Laughing

А почему нет? Навести справки. Может её убили давно (с таким-то окружением). Или руководствуемся принципом - Не вижу дочь, проблемы не существует?
Я бы с ума сошла.

...

Nadin-ka: > 03.05.18 13:13


Irisha-IP писал(а):
Кьяра писал(а):
То есть, если вы давно ничего не слышали о какой-то своей родственнице, то можете обратиться в милицию, чтоб вам ее нашли? Laughing

А почему нет? Навести справки. Может её убили давно (с таким-то окружением). Или руководствуемся принципом - Не вижу дочь, проблемы не существует?
Я бы с ума сошла.

И ведь знали, что Вэл была беременна. Так боялась матери, что сбежала? А судьбой ребенка поинтересоваться?!
Моя мама не успокоилась бы, пока не нашла. Да я сама бы все вверх дном перевернула!

...

NatalyNN: > 03.05.18 13:53


Irisha-IP писал(а):
Наташ, из каких строчек ты пришла к такому заключению? То что мама курила?

не знаю... может из этих?
LuSt писал(а):
я переключаюсь на воспоминание о том, как мама стирала. Как она держала сигарету в зубах, развешивая на веревке мокрую одежду.

неужели из всего детства больше в памяти ничего не осталось? Ни праздников, ни дней рождения, ни походов в зоопарк, ни игр с родителями? Но спорить не буду...

...

alenatara: > 03.05.18 14:03


М-да уж, судя по всему у Вэл, в принципе с головой непорядок... Может потому и на дочь наплевать, что её ж вроде как подменили. А сына? Его тоже подменили? Очень удобно жить в такой реальности, где всему есть объяснение и ты ни за что не отвечаешь.
И вроде как можно было бы Вэл и пожалеть, тяжко ей, а не жалеется чёт.
Спасибо, девочки, за главу
Irisha-IP писал(а):
Кьяра писал(а):
То есть, если вы давно ничего не слышали о какой-то своей родственнице, то можете обратиться в милицию, чтоб вам ее нашли? Laughing

А почему нет? Навести справки. Может её убили давно (с таким-то окружением). Или руководствуемся принципом - Не вижу дочь, проблемы не существует?

Ну, по всей видимости здесь никто никого не искал. Поясняю, если человек сбежал из дома и об этом знают не только родственники, но и соседи, друзья, знакомые, то подать в розыск можно только в том случае, если сбежавшего признали пропавшим без вести, а это три года надо ждать. Ну или если придут кредиторы или ростовщики с долговыми расписками, тогда тоже можно подать в розыск. А просто наводить справки, чтобы успокоить родственников никто не будет, ибо потеряшек и без того множество. В срочном порядке ищут только детей до 14 лет, которые юридически ещё недееспособны и не имеют удостоверения личности. Как только ребёнок получает паспорт или права, он уже имеет право сбегать из дома, а службы имеют право его не искать, родителей же просто штрафуют за невыполнение родительских обязательств. Капитализм, ёпть, на людей всем плевать, рулит только бабло. Вот потому и растут как грибы волонтёрские движения по розыску потеряшек, потому что официально добиться чего-либо очень сложно, ну не будут официальные органы заморачиваться, если человек сам сбежал, а не исчез внезапно по пути на работу/учёбу (правда в таких случаях тоже не заморачиваются).

...

saury-li: > 03.05.18 14:11


Спасибо за продолжение! Очень сопереживаешь Вэйви... неповезло ей с родителями Gun

...

Irisha-IP: > 03.05.18 14:34


NatalyNN писал(а):
неужели из всего детства больше в памяти ничего не осталось? Ни праздников, ни дней рождения, ни походов в зоопарк, ни игр с родителями?

Я и не спорю. Обстоятельства этих воспоминаний. Необходимо было с чем-то положительным соотнести запах, чтобы не стошнило.
alenatara писал(а):
Поясняю, если человек сбежал из дома и об этом знают не только родственники, но и соседи, друзья, знакомые, то подать в розыск можно только в том случае, если сбежавшего признали пропавшим без вести, а это три года надо ждать.

Алён, так и прошло несколько лет, как минимум, три Правда по всей видимости, она объявлялась за это время, чтобы добыть деньги на адвокатов и возвратить ребёнка. И маму не волновало, что ребёнка забирали? Что расти он будет среди наркош?

...

alenatara: > 03.05.18 14:58


Irisha-IP писал(а):
И маму не волновало, что ребёнка забирали? Что расти он будет среди наркош?

Ну дык мама очень хотела верить в то, что дочь одумалась, потому и перед смертью всю себя положила, чтобы вернуть Вэйви Вэл. Возможно, что и тогда мама верила. И потом. Мой брат когда на игле сидел, родители тоже каждый раз верили, что он, прося деньги на лечение, не пустит их на наркоту, что не хочет он их сопровождения не потому, что обманывает, а просто гордость. И раз за разом обманывались. А потом снова верили. Потому что хотели верить. Но в конце концов он же оправдал ожидания и действительно завязал. Вот и мать Вэл продолжала ждать того момента, когда дочь завяжет, но ей не повезло, дочь не оправдала ожиданий.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение