Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Vampire Bride: > 28.09.08 16:02


Morning писал(а):

Вампи, подпись сногшибательная!!!
Молоточек)))
Если захочешь научится делать ее без фона, маякуй ))

пасиб Flowers
уже вроде получилось без фона - пришлось повозиться правда Crazy

...

Morning: > 29.09.08 23:05


Да я уж заметила, молоточек, Вампи!)))
Думала, кто-то из девочек подсказал, а ты сама разобралась - вдвойне молоточек! ))

...

Morning: > 30.09.08 21:11


Инна, касательно вот этого твоего поста:
Попробуй использовать другой фильтр, чтобы добиться нужно тебе эффекта: Filter - Render - Lens Flare


Поиграй с настройками:

...

Inna: > 30.09.08 22:34


Спасибо, Морни! Я через вот этот же фильтр и работаю Filter - Render - Lens Flare . Но у меня нет вот последнего Поэтому видимо не могу работать


Воть


...

Strega: > 01.10.08 14:57


 » Урок: блеск кистью

Инна, можно попробовать по-другому.
Открываем картинку:

Дублируем слой, на этом слое рисуем звездочку.

Переходим в ИР.

Создаем 3 dublicate current frame.
1 frame - 1 слой оставляем видимым, остальные отключены.
2 frame - включаем видимость на втором слое и выставляем opacity на 50%.

3 frame - 2ой слой видимый, остальные отключены.
4 frame - включаем видимость на первом слое и выставляем opacity на 2ом слое на 50%.

на 1 frame выставляем скорость 1 сек., на остальных - 0,1 сек.

Сохраняем анимацию.

...

Inna: > 01.10.08 19:30


Стрега СПАСИБО! Только не знаю, правильно ли я сделала... посмотри. И звездочка у меня совсем другая, не как у тебя (сорри, я все еще чурбан в фотошопе )



Но у меня , во всяком случае ,что-то получилось!!!

...

Morning: > 01.10.08 21:51


Стрегочка, я понимаю, что привычка - это вторая натура, но, блина, ну разве это удобно из шопа в IR прыгать, а?)) ладно, когда 1-2 слоя, а если их больше? это ж каждый сохрани, да? ну psd - выход, но все равно )))
Урок хорош, все по полочкам, мне на такие детали терпения не хватает))((

Инна, а звездочек ведь великое множество, у Стреги наверное просто другие кисти ))

...

Inna: > 01.10.08 22:17


Да, Морни, мне нужно другие кисти взять.. Я вот хочу сказать в защиту Стреги. У меня например, 7 фотошопик. SC3 не принимает , потому что у меня стоит Service Pack 1 , а у меня 2 . Поэтому постоянно придется видимо прыгать в ИР. Поэтому урок хороший. Если оно анимирует нормально, то можно и посидеть малехо.

Девочки! Мне очень требуется урок с кистями! Ни фига не пойму как что делать

Вот как создать вот такую рамочку , это нужны кисти? И как нужно это делать? Или если рамочку заблестить?

...

Strega: > 02.10.08 02:45


Inna писал(а):
Стрега СПАСИБО! Только не знаю, правильно ли я сделала... посмотри. И звездочка у меня совсем другая, не как у тебя (сорри, я все еще чурбан в фотошопе )
Но у меня , во всяком случае ,что-то получилось!!!

инна, умничка! конечно, правильно. Very Happy
Кисти у меня такой нет, это я с твоей картинки - образца взяла слой.
Про рамочки расскажу вечером, хорошо? Wink
И спасибо за защиту! Pester Морни меня все хочет на новый фотошоп пересадить. Laughing
Morning писал(а):
Стрегочка, я понимаю, что привычка - это вторая натура, но, блина, ну разве это удобно из шопа в IR прыгать, а?)) ладно, когда 1-2 слоя, а если их больше? это ж каждый сохрани, да? ну psd - выход, но все равно )))
Урок хорош, все по полочкам, мне на такие детали терпения не хватает))((

Инна, а звездочек ведь великое множество, у Стреги наверное просто другие кисти ))


Морничка, ну сама же пишешь - привычка! - да, очень удобно. Wink А вот в других версиях - мне неуютно, неохота переучиваться, да и зачем. Laughing
А зачем сохранять? просто делаешь слои в Ф, а потом шагаешь в ИР, и там по кадрам распределяешь. Я ленивая, 70 кадров не делаю. Tongue

...

Inna: > 02.10.08 03:21


Спасибо, Стрега! Я так рада, что все правильно сделала!

Жду урока

...

Inna: > 02.10.08 05:41


Девооочкиии!!! Я тут увидела и все! Знаете, как так сделать? Научите меня?

...

Strega: > 02.10.08 11:04


 » Урок: рамки

Иннусь, вот так у меня получилось на скорую руку. Если результат подходит, расскажу. Wink



Рамки:
Самый простой способ создания рамок: Select All, потом - Edit - Stroke и выставляем необходимое число пикселей. Получается простая рамочка по контуру картинки. Можно нарисовать рамки кисточками, встроенными в фотошоп.
Можно сделать кисточки самим:
открываем любую картинку, из которой будем делать кисточки, лучше, если это будет однотонная картинка на однотонном же фоне.

выделяем нужную область рисунка и нажимаем на edit - define brush

открываем набор кисточек, ищем сделанную нами и выставляем необходимый размер, цвет и пр.

рисуем кисточкой рамку


делаем 2 дубликата рамки, на каждом выставляем разные значения фильтра noise


Идем в ИР





...

Inna: > 02.10.08 16:17


Стрега Спасибо, сегодня вечером я займусь рамками (сейчас немного времени нет).
А эта картинка конечно подходит! Расскажи ! Вижу, что принцип один и ото же. Только вот научишь меня , как делать не однотонные волны? Я вижу по крайней мере 5-6 цветов голубого. Вообще это трудно? Ох...

...

Morning: > 02.10.08 22:33


Инна, твой энтузиазм заражает ))) И получается у тебя хорошо, молодец ))
Стрегочка..и вовсе я не пытаюсь куда-то тебя пересадить ))) мне просто нра 3 версия, вот я ее и хвалю везде )) Tongue

А вот урок с волнами мне нов...жду с таким же нетерпением, что и Инна ))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение