Регистрация   Вход

IFANNA: > 21.03.12 11:30


а у меня вообще все-все наоборот!
Фильм мне понравился, даже очень.
И первая книга тоже понравилась, все остальные по моему мнению слабее!

...

goldann: > 21.03.12 11:55


Talamaska писал(а):
Мне фильм больше понравился. Я прочитала только 1 книгу, а остальные даже не слишком охота....

вот тебе раз, Тала что, совсем-совсем по "богат событиями" - так потому что несколько книг затюхали в один фильм. А вот юмор - нет. Он не был передан.
Talamaska писал(а):
Может у меня настроение было не ахти, но книга как-то не впечатлила....

На-та-ли писал(а):
Помогали книги бороться с депрессией.

Тала, слышишь? Wink так что не бросай, я вот тоже пока пять подряд не прочла, не успокоилась, может и ты на нужную волну попадешь Ok

...

Евгеша: > 03.05.12 19:51


Всем приветик. Smile Читаю "Минни Шопоголик". Вполне ничего, смешно. Но вот герои уже не нравятся. Эта Бекки с её заморочками, Люк совсем не мой идеал. Радуют Сьюзи с Тарки - замечательная пара.
Зы: а Минни вся в мамашу. Laughing

...

kristina valieva: > 10.05.12 07:31


Софи Кинселла один из моих любимых авторовSmileЕё книги всегда повышают настроение,читаешь и отдыхаешь.Я прочла всю серию о шопоголике(кстати,фильм мне совсем не понравился),"Девушку и призрака","Помнишь меня?","Богиню на кухне","Ты умеешь хранить секреты?","Коктейль для троих"(по мне,так самая слабая).Очень жду продолжения шопоголика,надеюсь оно будет,и в будущем планирую приобретать все новые её книги:

...

Евгеша: > 10.05.12 15:59


kristina valieva
kristina valieva писал(а):
Очень жду продолжения шопоголика,надеюсь оно будет,и в будущем планирую приобретать все новые её книги:

Кристина Добро пожаловать в темку. "Минни Шопоголик" это как раз продолжение после "Шопоголик и бэби", ты это имела в виду? Или проду после "Минни" Wink "Минни" по мне ужас. :scoff: И вообще вся серия "Шопоголик" так себе. Давно в книгах не встречала героиню глупее Бекки. Banned

...

kristina valieva: > 10.05.12 16:46


Нет,я имела ввиду после "Минни Шопоголика", если конечно оно будет написано)))Ребекка конечно глупа, но меня это в ней не раздражает,а наоборот умиляет, есть какая-то детская непосредственность в её образе)Можно посмеяться над ней.Я когда читала шопоголика,отдыхала, как раз для летнего лёгкого чтения)По мне самая ужасная книга, наисанная Маделин Уикхем(не знаю или это другой псевдоним,или настоящее имя) "Коктейль для троих".Под этим ником она также написа "Невеста", "Сердцеедка",может что-то ещё.Кто-нибудь читал их?

...

Евгеша: > 10.05.12 23:21


kristina valieva
kristina valieva писал(а):
Нет,я имела ввиду после "Минни Шопоголика", если конечно оно будет написано))

Кристина Я думаю, раз "Минни" есть, так и дальше пойдёт. Дочь вон уже вырастет. Smile
kristina valieva писал(а):
Ребекка конечно глупа, но меня это в ней не раздражает,а наоборот умиляет, есть какая-то детская непосредственность в её образе)

Кристина По крайней мере, Ребекка не бесит так, как Джесс. :scoff: И Люк достаёт порой. Dur Не нравится этот герой. А вот Сьюзи и Тарки просто обожаю. Very Happy
kristina valieva писал(а):
Можно посмеяться над ней.Я когда читала шопоголика,отдыхала, как раз для летнего лёгкого чтения)

Кристина Согласна. Wink Бекки замутила, конечно, с этой вечеринкой для Люка. Laughing
kristina valieva писал(а):
По мне самая ужасная книга, наисанная Маделин Уикхем(не знаю или это другой псевдоним,или настоящее имя) "Коктейль для троих".Под этим ником она также написа "Невеста", "Сердцеедка",может что-то ещё.Кто-нибудь читал их?

Кристина Я не знаю этой книги. Sad

...

kristina valieva: > 11.05.12 22:19


Евгеша А почему Люк не нравится??Вполне нормальный мужчина)))Мне в последней книни и мама Люка приглянулась, даже жаль стало её.

...

Евгеша: > 11.05.12 23:52


kristina valieva
kristina valieva писал(а):
Евгеша А почему Люк не нравится??Вполне нормальный мужчина))

Кристина Ну не знаю, не на мой вкус совсем. Тарки люблю больше. Smile А Люк смурной какой-то, всё работа, да работа. Banned
kristina valieva писал(а):
Мне в последней книни и мама Люка приглянулась, даже жаль стало её.

Кристина Взаимно. Сейчас как раз об этом читаю. Хорошо, что она пришла Бекки на помощь, молодец. Надеюсь, Люк с ней помирится? Wink Я правда не совсем поняла, почему они поссорились? Там что-то связанное было с тем разговором, после которого они не принимали Элинор?

...

Евгеша: > 13.05.12 19:19


Вот и прочла я "Минни Шопоголик".
Отзыв на роман «Минни Шопоголик».
Дочитав очередной роман такого замечательного автора, как Софи Кинселла, я получила бурю положительных эмоций и хорошего юмора. Как мне нравятся подобные романы. Иногда, когда понимаешь, что перебор с убийствами и интригами, то хочешь почитать именно такие вещи. В этот раз Софи не подвела. Чтиво доставило удовольствие. Почти все книги автора прочитаны, теперь жду продолжения «Минни». Я надеюсь, что автор не закончит свою писательскую деятельность. Ok
Сюжетная линия - этот роман намного лучше «Шопоголика и бэби». Здесь Бекки готовится к секретной вечеринке, которая намечена на ДР её мужа, Люка. Это - вечеринка-сюрприз, никто об этом не должен знать, в том числе её муж. Она берётся организовать всё сама, не требуя чьей-то помощи, даже со Сьюзи из-за этого ругается. Но в итоге помощь предлагает самый неожиданный человек - Элинор, её свекровь. В книге показана Элинор с совершенно другой стороны. Но, к сожалению, пока Элинор и Люк так и не мирятся. Бекки находит новых друзей - Бонни, секретаршу Люка и Сейдж Сеймур, кинозвезду. Но всё это проходит на фоне экономического кризиса, так что семья подвержена экономии. Ну, и, конечно, как не сказать о новом персонаже? Замечательной девочке Минни! Персонаж мне очень понравился, уверена, что дальше в серии будут сюжеты про неё. Very Happy
Герои. Что касается героев серии, не все мне нравятся. Тем более, главные. Люк - точно не тот мужчина, который мне может понравится. Такое впечатление, что работа - его мания. Вечно у него нет времени и вечно он со своим «блэкбэрри». Ну как-то не по вкусу мне. Бекки. Тоже что-то не нравится. Поражает героиня глупостью. И никогда из трудных ситуаций не может выйти сама, вечно ей кто-то помогает, в этот раз Элинор. И вот эти её траты денег на шмотки, терпеть не могу расточительность, лучше бы книгу купила вместо шмоток. Больше всего в романе мне нравятся Сьюзи и Тарки - потрясающая пара, Сьюзи поистине повезло, а Тарки - вот, кто мой герой. Он гораздо лучше Люка. Из второстепенных героев мне все нравятся. Родители Бекки, конечно, вне конкуренции, Минни, безусловно, тоже. Нянюшка Сью понравилась, надеюсь, про неё ещё будет. Ведь она поставила Бекки диагноз. Конечно же, приятные герои Дженис и Мартин. Пара Том и Джесс очень хорошо смотрится. Джесс неплохой персонаж, но чересчур она болезненно относится ко всему. И Дэнни прикольный. Понравились ещё сотрудники «Облика». Софи хорошо умеет подобрать персонажей. Так, чтобы все запомнились и про них бы хотелось читать снова и снова. Ar
Что понравилось в романе:
1)Юмор - обожаю Софи за её юмор, хохотала, пока читала.
2)Стиль - потрясающе всё написано, читается просто на одном дыхании. Считаю эти романы лучшими, которые написаны от 1 лица.
3)Напряжение - столько в романе ситуаций и курьёзов, никогда ведь не знаешь, что дальше выкинет Бекки и как она выпутается или кто ей поможет ( вот, как про дом было, например ).
4)Персонажи - у автора прекрасные герои, которые не забываются.
5)Место действия - приятно, что действие романа происходит не только в одном городе, но и в разных. Вот следующий, по-видимому, будет в Голливуде.
6)Описание - автор отлично описывает и вещи, и природу, и города в романе, читать очень интересно. Даже узнаёшь марки одежды, неизвестные раньше.
7)Продолжительность - приятно, что это такая большая серия, что автор продолжает писать и дальше.
Что не понравилось в романе?
1)Главная героиня - ну не люблю таких глупых героинь.
2)Главный герой - Люк с первой книги не пришёлся по душе, в отличие от Таркина.
3)Не несёт смысловой нагрузки - я бы назвала это лёгким чтивом, где не думаешь о том, кто убийца, кто что задумал. Вполне хороший юмористический роман на один раз.
Учитывая всё сказанное, роману я ставлю 7 баллов из десяти и твёрдую 4 из 5. Книга хорошая!
Резюме - читать, конечно, всем, кто читает Кинселлу, а также поклонникам юмористических историй, и тем, кто зачитался тяжёлым чтивом, и хочет что-то лёгкого. Софи Кинселла отлично подойдёт. Ну а я буду с нетерпением ждать продолжения Минни и приключений в Голливуде!

...

kristina valieva: > 13.05.12 19:51


Какой замечательный отзывSmileЖеня,спасибо Very Happy Very Happy

...

IFANNA: > 13.05.12 19:53


Евгеша, спасибо за отзыв!!! У меня этот роман на очереди!!! Serdce

...

На-та-ли: > 13.05.12 21:31


Жень немножко поспорю с тобой .
Евгеша писал(а):
Люк - точно не тот мужчина, который мне может понравится. Такое впечатление, что работа - его мания. Вечно у него нет времени и вечно он со своим «блэкбэрри». Ну как-то не по вкусу мне.
А мне вот Люк нравится. Может он и трудоголик , но ведь он работает для семьи ,оплачивает всё капризы Бекки , ну и любит он её несмотря ни на что. Мне эта его любовь очень в глаза бросается и за это я ему всё прощаю. Люк не идеален ,но мне очень нравится.
Евгеша писал(а):
Бекки. Тоже что-то не нравится. Поражает героиня глупостью. И никогда из трудных ситуаций не может выйти сама, вечно ей кто-то помогает, в этот раз Элинор. И вот эти её траты денег на шмотки, терпеть не могу расточительность, лучше бы книгу купила вместо шмоток.
меня Бекки тоже часто бесит. Но настолько она искрення и человечна , в чем-то наивна ,где-то невозможна ,импульсивна ,что нельзя остаться к ней равнодушной. А насчет мании покупок ,в каждой из нас это живет. Я вроде вполне здравомыслящий человек , никогда не была помешана на вещах ,но моя твердость куда-то исчезает ,когда дело касается цветов и книг . Я просто по рукам себя бью ,но всё равно из каждого каталога что-то из растений заказываю ,а уж книги ... Если бы не интернет ,то боюсь вся моя зарплата на них бы уходила . Конечно Бекки и её шопоголизм -это чересчур , но скорее всего героиня - это предупреждение нам : *Девочки не допускайте такого *
Евгеша писал(а):
Больше всего в романе мне нравятся Сьюзи и Тарки - потрясающая пара, Сьюзи поистине повезло, а Тарки - вот, кто мой герой. Он гораздо лучше Люка.
А я бы наоборот сказала : это Тарки повезло со Сьюзен. Если честно я вовсе не считаю его идеалом мужчины. Он такой чудик ,просто не от мира сего . Если бы не здравый смысл и рассудительность Сьюзи , не знаю как бы они жили . Честно если бы я выбирала между Люком и Тарки , то мой выбор бы был конечно в пользу Люка.
Но мы же всё разные ))) и мнений тысяча.

...

ellegirl: > 14.05.12 18:48


Прочитала серию "Шоппоголик" давно и вот теперь наконец добралась до "Минни и шоппоголик". Начинала читать с большими ожиданиями. НО! Оказывается я отвыкла от Бекки. Она, ее мама и Минни (блин, ну что же ей не кто не скажет, что Минни действительно избалована!) и девочка просто вымораживают. Если честно, мне Люка просто жалко. От имени Бекки читать весело, но если на нее посмотреть со стороны... Не дай бог такую "Бекки" встретить на своем пути. Хотя я только четверть книги прочитала, может мое мнение изменится.

...

Евгеша: > 15.05.12 11:41


kristina valieva
kristina valieva писал(а):
Какой замечательный отзыв

Кристина Тебе спасибо! Wink
IFANNA
IFANNA писал(а):
Евгеша, спасибо за отзыв!!! У меня этот роман на очереди!!!

Читай обязательно. Wink
На-та-ли
На-та-ли писал(а):
Жень немножко поспорю с тобой .

Наташа Дискуссии всегда приветствуются. Wink
На-та-ли писал(а):
А мне вот Люк нравится. Может он и трудоголик , но ведь он работает для семьи ,оплачивает всё капризы Бекки , ну и любит он её несмотря ни на что. Мне эта его любовь очень в глаза бросается и за это я ему всё прощаю. Люк не идеален ,но мне очень нравится.

Наташа Я думаю тут у каждого свои представления о мужчинах. Мне он всегда кажется каким-то отстранённым. Но то, что прощает Бекки и терпения ему не занимать, это да. Ok
На-та-ли писал(а):
меня Бекки тоже часто бесит. Но настолько она искрення и человечна , в чем-то наивна ,где-то невозможна ,импульсивна ,что нельзя остаться к ней равнодушной.

Наташа Наверное, в этом вся соль романа. Very Happy
На-та-ли писал(а):
А насчет мании покупок ,в каждой из нас это живет.

Наташа Да, но во мне меньше. Wink
На-та-ли писал(а):
Я вроде вполне здравомыслящий человек , никогда не была помешана на вещах ,но моя твердость куда-то исчезает ,когда дело касается цветов и книг . Я просто по рукам себя бью ,но всё равно из каждого каталога что-то из растений заказываю ,а уж книги ...

Наташа Я чтоб не тратится на книги, теперь буду в электронке читать. А чем тебе так нравятся цаветы? Shocked
На-та-ли писал(а):
Если бы не интернет ,то боюсь вся моя зарплата на них бы уходила .

Наташа Ага. Laughing Тут на днях была такая история. Я иду спокойно к метро, иду, иду, собираюсь переходить, а там на противоположной сторонге улицы киоск. С книгами. Да ещё написано - по 50 руб каждая. Я бегом сворачиваю, ан не повезло - какая-то ерунда по садоводству, домоводству и ещё чему-то, так что я не скупилась в итоге. Sad Этот случай напомнил мне Бекки, и я хорошо над собой же посмеялась. Laughing
На-та-ли писал(а):
А я бы наоборот сказала : это Тарки повезло со Сьюзен. Если честно я вовсе не считаю его идеалом мужчины. Он такой чудик ,просто не от мира сего .

Наташа Что-то есть в Тарки. Smile
На-та-ли писал(а):
Если бы не здравый смысл и рассудительность Сьюзи , не знаю как бы они жили .

Наташа Возможно, ты права. Wink
На-та-ли писал(а):
Честно если бы я выбирала между Люком и Тарки , то мой выбор бы был конечно в пользу Люка.

Наташа А я бы, наверное, всё же никого не выбрала.
На-та-ли писал(а):
Но мы же всё разные ))) и мнений тысяча.

Так это хорошо. Very Happy Люблю мнения. Wink
ellegirl
ellegirl писал(а):
Прочитала серию "Шоппоголик" давно

Поздравляю и добро пожаловать к нам. Какая книга больше впечатлила? Wink
ellegirl писал(а):
вот теперь наконец добралась до "Минни и шоппоголик".

Ура. Мы почти за компания прочитали, я чуть-чуть тебея обогнала, видно. Laughing
ellegirl писал(а):
Начинала читать с большими ожиданиями. НО! Оказывается я отвыкла от Бекки.

Для меня эта книга лучше, чем предыдущая про Венецию.
ellegirl писал(а):
Она, ее мама и Минни (блин, ну что же ей не кто не скажет, что Минни действительно избалована!) и девочка просто вымораживают.

Мамаша Бекки та ещё. А как тебе компания Дженис и Мартин?
ellegirl писал(а):
Если честно, мне Люка просто жалко. От имени Бекки читать весело, но если на нее посмотреть со стороны...

Бедный Люк. Sad Как он тебе, кстати?
ellegirl писал(а):
Не дай бог такую "Бекки" встретить на своем пути.

Я ж говорю, глупейшая героиня из всех, про кого читала. Banned
ellegirl писал(а):
Хотя я только четверть книги прочитала, может мое мнение изменится.

Приятного тебе чтения, всё будет хорошо. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение