Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб обожателей кошек


Lorelei: > 05.08.12 13:36


Всем привет!!!
Лиза! Спасибо за хорошее начало! Very Happy Very Happy Very Happy
Персы считаются одни из древних аборигенных пород! Что интересно, особенностями строения персидские кошки обязаны манулу. Этот медлительный обитатель горных районов Азии иногда одаривал своим вниманием местных домашних кошек.
Также в прародители персам сватают барханную кошку (felis margarita).
Классический перс имеет, на мой взгляд, "более" кошачий облик, а то, что "наваяли" американцы уже похоже на пекинеса... Зачем было так видоизменять симпатичного кошарика, что бы потом расхлёбывать кучу проблем с носоглоткой? shuffle

Айс писал(а):
Я правда знакома только с одним персом

Не всё перс, что выглядит как перс (впрочем это можно сказать про другие породы). Если нет документа о родословной, там может быть любые крови и характер может быть не персидский... А может котяра был обижен и теперь недоверчив?

...

Ассоль: > 05.08.12 17:30


Всем прекрасного воскресного дня!

Лиза,
спасибо!
Отлично подан материал, интересный рассказ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вот теперь, прежде чем завести перса, надо прочитать этот материал и решить, устраивают это киски вас или нет Ok

Айс писал(а):
Мой красавец

Ирина, действительно красавец!
Почеши ему за ушком и погладь за меня.

Ася дрозда принесла и положила его около порога, а тот только глазками моргал и не шевелился, от страха что ли! Пока я его фотографировала, у Аси пропал к нему интерес и она ушла, но самое удивительное, что когда его вынесли на улицу и подкинули, он взлетел. Ok

...

сун: > 05.08.12 18:07


Лиза, отличное начало! rose
У моей сестренки кошка перс экстремал, описание характера схоже, но только одно отличие кошка в доме хозяйка, на руки мы не идем, на чужих шипим и вообще обшипеть можем и хозяйку если, что не так, а так не смотря на свои 8 лет иногда возникает ощущение, что дома котенок живет, а не взрослая кошка. Любопытна ужасна, сегодня клеили обои, так она все проинспектировала.

...

Bulavka: > 05.08.12 19:48


Все будет в МАРМЕЛАДЕ, Лиза, отличная статья, с почином тебя! Понравилось, как все четко структурировано, люблю так. Теперь будет с кого пример брать, а то я как-то сомневалась в начале, смогу ли я. Very Happy Кошек персидских у меня никогда не было, всю жизнь были беспородные, которые сами пришли, Laughing потом таечку подарили. Но информация интересная и полезная. Хотя я не сторонница того, что заводчики выводят какие-то новые породы в ущерб здоровью животного. Sad

...

Повилика: > 05.08.12 20:38


Лиза,молодец,отличный материал! Всё по существу. Very Happy Very Happy Very Happy Как первопроходец прими подарочек



Персы очень красивые кошки,мне они нравятся,мне вообще-то все породы нравятся.Но персы они как игрушки.Но как же наверно тяжело ухаживать за шерстью,надо каждый день расчёсывать.В рекламе корма "Шеба" снимался белоснежный перс-красавец!

Сун твоя Анфиска прелесть,а котятки такие лапочки-пусечки,так и хочется их погладить и на ручках подержать.

...

сун: > 05.08.12 20:53


Повилика писал(а):
тяжело ухаживать за шерстью,надо каждый день расчёсывать

У сестренки единственная проблема с уходом это не забыть вовремя расчесать, а у нас, вовремя почистить одежду от пуха, особенно если одет в светлые вещи Laughing А еще чистка паласа, это процедура ответственная после того как сестра с мужем и кошкой переехала к нам пришлось светлый палас сменить на темный иначе пришлось бы пылесосить по нескольку раз в день уж очень шерсть выделялась.

...

soling: > 05.08.12 21:00


Ой, Сун. какие лялечки! А какая "детская" знакомая! Картонная с дырочками! Прям как своя родная!
А проблемы с шерстью.... черное не носить белое не стелить! А уж папины брюки как страдают!!! Снежка считает своим долгом лично их обшерстить!

...

Повилика: > 05.08.12 21:12


Ой,Сун, а что за рыжий котик сидит на полке с книгами и медведем?Как игрушечный,я сначала так и подумала.Милашка!

...

Айс: > 06.08.12 13:49


Ассоль, обязательно почешу моего мальчика. А твоя красотка - добытчица; все в дом, все в семью. Погладь ее за меня.
сун писал(а):
Фото Анфиски и ее котят

Сун, котятки замечательные, особенно тот, что на полке. tender

...

Ассоль: > 06.08.12 14:07


сун писал(а):
Фото Анфиски и ее котят

Сун,
какие красотульки Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо, что показала.

Айс писал(а):
А твоя красотка - добытчица; все в дом, все в семью. Погладь ее за меня.

Ирина,
и не говори, жаль не перепелов, а то бы у нас был изысканный стол! Laughing
Погладила, а она в ответ сказала Мур-спасибо

soling писал(а):
А проблемы с шерстью.

Оля,
они у всех, даже если кошка и не очень пушистая, а вот белая шерсть точно видна везде, это мне хорошо знакомо. Ok

...

сун: > 06.08.12 18:14


Девочки спасибо за отзывы!
Повилика писал(а):
что за рыжий котик сидит на полке с книгами и медведем?

Это сын Анфиски, у нее только один помет был, черного за вязку забрали, потом персикового, вот рыжего уже вот в таком возрасте. Сейчас это уже взрослые коты и маму давно переросли.

А вот уменя вопрос, кому нибудь в фильмах или книгах встречались истории про персов? Не знаю как для кого, но вот кот, один из героев серии Норы Робертс про Еву Даллас, точно перс и тут можно просмотреть на него досье.

...

Все будет в МАРМЕЛАДЕ: > 06.08.12 19:11


Всем привет!
Ассоль писал(а):
Ася дрозда принесла и положила его около порога

Ассоль, какая же у тебя Ася охотница! Почеши ей за ушком от меня!
сун писал(а):
но только одно отличие кошка в доме хозяйка, на руки мы не идем, на чужих шипим и вообще обшипеть можем и хозяйку

С характером кошка!
сун писал(а):
Фото Анфиски и ее котят

Какие все хорошенькие! Особенно рыжий кот.
soling писал(а):
А какая "детская" знакомая! Картонная с дырочками! Прям как своя родная!

Я первый раз такое вижу. Объясните, зачем дырочки? Я так не делаю. Котята сами вылезали, бывало, что с 10 попытки. А потом вообще так спать стали. А Кытя сейчас вообще к коробке не подходит, на диване спит.
Повилика писал(а):
Ой,Сун, а что за рыжий котик сидит на полке с книгами и медведем?Как игрушечный,я сначала так и подумала.Милашка!

Правда, очень на игрушечного похож.

...

Тигрёнок: > 06.08.12 19:14


Сун, интересное досье на Галахада Laughing Но я почему-то представляла его совсем другим. Короткошерстным и уж точно не персом. shuffle

...

сун: > 06.08.12 19:56


Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Объясните, зачем дырочки?

Анфиска окатилась летом и подружка сестренки, которая принимала котят, сказала, чтобы был сквозняк прорезать дырки, а то кошке очень жарко будет.
Тигрёнок писал(а):
Короткошерстным

А я кот только прочитала, как Ева его холеным обозвала так сразу представила почему перса, у меня у трех знакомых жили серые персы (не экстремалы), огромные холеные котища и как-то сразу представила Галахада именно таким.

...

Lorelei: > 06.08.12 19:58


 » Кошки знаменитостей: каких питомцев любят звезды?

Всем привет!!!
Я всё хожу под впечатлением от персов! Спасибо, Лиза!
сун писал(а):
Фото Анфиски и ее котят

tender tender tender Какое семейство! Глаз не оторвать!
сун писал(а):
А вот уменя вопрос, кому нибудь в фильмах или книгах встречались истории про персов?

Вот, что нашла... Правда не зи книг и фильмов...
Известные персидские кошки
Рекорд, как самая маленькая кошка, поставила гималайская окраса блю-поинт по кличке Тинкертой. Рост этой кошечки составлял всего 7 см, а длина 18 см.





А вот кого ещё предпочитают знаменитости...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение