Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?


Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

без постельных сцен скучно
6%
6% [ 33 ]
встречаются время от времени
14%
14% [ 77 ]
Да
56%
56% [ 300 ]
много встречаются, с дедективной линией, приключения.
0%
0% [ 5 ]
Не бывает
0%
0% [ 3 ]
Нет
3%
3% [ 17 ]
Очень много
4%
4% [ 22 ]
пока не втречала
1%
1% [ 7 ]
Редко
7%
7% [ 38 ]
У Барбары Картленд все такие вроде)
4%
4% [ 25 ]

Всего голосов: 527 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Verushka: > 24.04.13 10:51


Douillette писал(а):


Все дело в романтике.
Секс между героями, пусть даже самый изощренный, но лишенный чувств, становится просто гимнастикой с элементами акробатики: для здоровья полезно - и не более того. Но когда сильные чувства переполняют героев, то близость между ними язык не повернется назвать "сексом". И сказать о них "переспали" - значит просто оскорбить.

В романтике - да. Кстати, это именно то, чего не достаёт романам Смолл. И ещё страсти, что ли. Мне нравится, когда описано развитие чувств по нарастающей, тогда постельная сцена вовсе не коробит, а напротив, гармонично вписывается.

...

Douillette: > 24.04.13 15:49


Verushka писал(а):
Мне нравится, когда описано развитие чувств по нарастающей, тогда постельная сцена вовсе не коробит, а напротив, гармонично вписывается.


Согласна. Меня, например, передергивает, когда сюжет сводится к следующему: героиня увидела привлекательного мужчинку, тут же (еще не зная, что сия особь сильного пола из себя представляет) ощутила сильное желание принять вместе с ним горизонтальное положение, впоследствии ее мысли не идут дальше сексуальных фантазий, а когда все наконец-то происходит - оргазм до небес, и счастью нет предела. Это типа ЛР такой на современный лад. Один такой "шедевр" начинается с фразы "Они занялись сексом через три дня после знакомства". :scoff: Многообещающе, ничего не скажешь... Я сразу этот романчик закрыла и отбросила. Не люблю, когда все начинается с секса.

...

Verushka: > 24.04.13 21:12


Douillette писал(а):
Меня, например, передергивает, когда сюжет сводится к следующему: героиня увидела привлекательного мужчинку, тут же (еще не зная, что сия особь сильного пола из себя представляет) ощутила сильное желание принять вместе с ним горизонтальное положение, впоследствии ее мысли не идут дальше сексуальных фантазий, а когда все наконец-то происходит - оргазм до небес, и счастью нет предела. Это типа ЛР такой на современный лад.

Почему современный? Всё тоже, только героиня-девственница, вследствие чего сама не знает чего хочет, и - опа! - стандартный исторический ЛР. Только потом её ещё украдёт мальчиш-плохиш.

...

Douillette: > 25.04.13 07:06


Verushka писал(а):
Только потом её ещё украдёт мальчиш-плохиш.

И вот тут начнется самое интересное в романе. Хоть какое-то разнообразие после надоевших сомнений "Дать или не дать?" - у нее и "Взять или не взять?" - у него.

...

Verushka: > 25.04.13 21:26


Douillette писал(а):
Verushka писал(а):
Только потом её ещё украдёт мальчиш-плохиш.

И вот тут начнется самое интересное в романе. Хоть какое-то разнообразие после надоевших сомнений "Дать или не дать?" - у нее и "Взять или не взять?" - у него.

А чтоб заставить читателя это прочесть, автор оставляет вопрос "любит или нет" на последние абзацы книги.

...

primmina: > 22.05.13 23:46


Попадаются такие романы время от времени, за это и проголосовала.
Для меня главное при выборе книги - это что душа в данный момент требует.
Без ПС прекрасные романы у Эльзы Вернер, Джорджетт Хейер, и благодарю тех леди, кто упомянул такого автора, как Брент Мэйдлин, взяла себе на заметку! Laughing

...

patya: > 03.06.13 22:27


Я прочитала только 2 романа без описания постельных сцен: «Незнакомка» Барбары Картленд и «Парус любви» Лори Макбейн. Романы хорошие, особенно второй. И описание постельных сцен там, в принципе, и не требовалось.

...

Ella-Ella: > 04.06.13 08:30


Мне встречалась однажды..
У Мери Бэлоу.
Больше я этого автора не читаю Laughing

...

Melinda: > 30.06.13 22:04


Ella-Ella писал(а):
Мне встречалась однажды..
У Мери Бэлоу.
Больше я этого автора не читаю Laughing

Зря, у нее есть очень хорошие романы. Попробуйте ещё какой-нибудь прочитать, вдруг передумаете (а что за роман был? Мне у нее ни разу не попадался роман без постельной сцены, а я вроде все читала...) sex

...

linde: > 01.07.13 01:46


Практически вся классика, (сестры Бронте, Остин, Митчелл и т.д.), да и современная литература возможно до 70- х, 80- х годов обходилась без постельных сцен, или они были, но как исключение из правил. Есть и современные авторы, которые чуть касаются, намекают. Или такие как Нора Робертс, в ранних романах только намеки, сейчас более откровенно, но у нее все в меру. Ужасно не люблю многостраничных физиологических подробностей, поэтому не смогла читать Смолл.

...

Ella-Ella: > 01.07.13 11:46


Melinda писал(а):
а что за роман был?.


Я читала Настоящая любовь.

...

Norna: > 05.07.13 23:03


Встречаются, и довольно часто: вся классика ЛР, Барбара Картленд, Виктория Холт, Мэри Стюарт, Джоржетт Хейер, Мэри Бреддон, Виктория Клейтон, Филлис Уитни...

Постельные сцены не являются для меня обязательным атрибутом романа, поэтому ничего не имею против таких книг.

...

Melinda: > 05.07.13 23:12


Ella-Ella писал(а):
Melinda писал(а):
а что за роман был?.


Я читала Настоящая любовь.

Что-то не припомню, надо пролистать, вдруг не читала lighten

...

mirta: > 08.07.13 08:41


Одна такая книга встретилась,у Джуд Деверо "Лавандовое утро". Мне понравилась,хотя без постельных сцен.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение