Помогите вспомнить фильм!

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>25 Мар 2012 16:46

GIrina писал(а):
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма: смотрела лет десять назад, о том, как несколько детей лет 12-13 на лето поселились в лесном домике на дереве, а в это время какая-то фирма договорилась с местными властями вырубить этот лес и дети вместе со взрослым мужчиной(если не ошибаюсь, он был не совсем реальным - каким-то духом леса), противостоят этому. Фильм скорее всего американский. Заранее спасибо за помощь!

Звучит очень похоже на " Лесного воина "
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>26 Мар 2012 19:49

Дорогие девушки, помогите, пожалуйста отыскать)))) Предпринимаю еще одну попытку, может, уже нашлись люди, которые смотрели этот фильм.

Картина где-то 90-х (может быть, 80-х годов), сюжет: Главная героиня работает в полиции. Главной герой хозяин какого-то дома моды. В городе начинают происходить серийные убийства девушек из того самого дома моды, который принадлежит герою, девушек убивают шелковым платком одной и той же марки. Подозрение падает на героя, так как он, во-первых, постоянно носит эти самые платки, и во-вторых, знает лично каждую девушку (кстати, девушки может и не все были из его Дома, но все имели с ним связь, поэтому полиция и обратила на него внимание, да ). Ну, и нашу героиню отправляют под прикрытием к нему на работу, что бы найти доказательства его виновности. Слово за слово, дело за дело, они-таки сближаются, она в него влюбляется и уже вроде бы и не верит, что убийца он (а он все еще не знает, что она полицейский, который ведет за ним слежку) Тем не менее - все может быть - фильм держит в напряжении до самого конца, и кто же убийца, зритель увидит только тогда, когда ему это покажут, а во время просмотра так и будет сомневаться в каждом кадре. Я сомневалась.

Жанр, скорее всего, эротический триллер.

Может быть, кто-то вспомнит, фильм просто супер, очень хотелось бы пересмотреть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

librariangirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 101
>29 Мар 2012 13:54

Nepogojeva писал(а):
ривет, помогите вспомнить фильм, может кто узнает по моему написанию:итак две сестры (не помню может даже близнецы), одна выходит замуж и ждет близнецов, вторая работает костюмером у какой-то поп или рок группы, она встречается с солистом, все идет хорошо, потом когда рождаются дети, вторая сестра приезжает погостит на дачу к матери, отцу и сестре с детьми, ее оставляют присмотреть за детьми, а мать отец и сестра едут в город за чем-то и разбиваются, все трое насмерть. Муж остается с детьми и сестра начинает помогать ему с ними, она отказывается от гастролей в америку с группой, чтобы обеспечить детям нормальное существование, они женятся, она работает в ателье, он поднимает бизнес. У них сложные отношения, но в конце хеппи энд. Кино русское.

Оч похоже на фильм с Кариной Разумовской Превратности судьбы
_________________
Если не можешь справиться с искушением - поддайся ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izabo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
>30 Мар 2012 15:24

Помогите, пожалуйста, вспомнить фильм! Смотрела лет 15 назад по какому-то каналу, думала, что хоть разок повторят, но - увы!
Хорошо сюжет не помню, но фильм про индейцев (кажется апачи или команчи), думаю, фильм американский, показан период конца 19 века. Помню постоянные столкновения, погони, и на фоне этого любовь индейца к красивой девушке с "золотыми" волосами, хотя она ответным чувством не страдала. И что отчетливо вспоминаю, так их разговор на краю скалы, откуда открывался потрясающий вид. Индеец ее украл, она кричит, пытается его оскорбить, он же отвечает что-то вроде "Ты хоть представляешь, что такое жить в резервации?" При этом, описывает ужасы через которые прошел его народ и в конце монолога заключает: "Я сам выбираю себе жизнь и сам выбираю себе женщину" По-моему, при этом он надевает на ее шею некий амулет - знак, что она принадлежит ему. Кстати, говорил он по-английски отлично (может был наполовину индеец?) Героиня скромно тупит глазки.
Если кто-то вспомнит название фильма, буду очень признательна! Wink
_________________
"Больно мне", - сказало сердце,
"Тошно мне", - добавила душа.
"Заткнулись все", - вмешался разум и наступила тишина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>01 Апр 2012 12:50

niklasss писал(а):
Всем привет!

Многоуважаемые знатоки кино shuffle , я снова к вам с просьбой о помощи. Got

Помню о-о-о-очень мало из того фильма, что ищу. ЗначицЦца так:

Компания молодых людей(школьники, студенты?.. ) отправились отдохнуть или что-то праздновали?(точно не помню).Помню, что действие происходит то ли в лесу, то ли на поляне, а рядом лес? Снова провал в памяти... Там гибнет девушка, все это расследуется.Потом вроде бы выяснилось, что ее толкнули, и она упав, ударилась головой о корень? дерева.Фильм вроде бы отечественный(могу ошибаться), показывали по ТВ.Смотрела очень давно, еще в "школьные годы чудесные".

Это все, что я помню. Уже столько времени ищу, но все никак не найду. Надеюсь, что наши замечательные знатоки смогут мне помочь. Got

Заранее благодарю от всей души за вашу помощь. rose


Это фильм из серии про Кроша. Последний. "Воскресенье, половина седьмого". Там девушка погибла от разрыва селезёнки, от того что упала споткнувшись о корень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Даллас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 390
Откуда: г. Елабуга
>08 Апр 2012 11:04

Помогите вспомнить американский фильм для детей.

Помню, что в тот фильме братья и сестры были раскиданы по разным детдомам. И кто то из старших братьев или сестер разыскивали их и забирали оттуда, но кто то им мешал, то ли родители их, то ли ещё кто Embarassed

Помогите, пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izabo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Липецк
>08 Апр 2012 20:33

Помогите пожалуйста вспомнить американский фильм! Сама найти не смогла! Снят, по-моему мнению, 80-е-90-е гг.
Сам фильм помню плохо, но сюжет такой: женятся мужчина и женщина, у нее дочь лет 16-ти, у него (если не наоборот) сын ей ровесник. Далее в рамках любовного жанра между молодыми людьми сначала вспыхивает ненависть, а потом любовь. Девушка блондинка с длинными волосами, парень красивый брюнет.
Если кто-то вспомнит напишите, пожалуйста! Smile
_________________
"Больно мне", - сказало сердце,
"Тошно мне", - добавила душа.
"Заткнулись все", - вмешался разум и наступила тишина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>08 Апр 2012 22:24

Про любовь сводных брата и сестры "Любовники полярного круга", но героиня там брюнетка, судя по фото.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>09 Апр 2012 18:35

Буду очень благодарна, если поможите найти фильм, смотрела в детстве (сюжет полностью не помню). Пробовала сама, не получается. Фильм предположительно французский. Помню девушка ехала в карете с нелюбимым, ее спасает мужчина. она хочет вернутся к нелюбимому, что он поможет ей спасти ее брата. Кто ее спас говорит, что он не спасет ее брата. Он женится на ней, а никого спасать ни будет. В конце фильма "спасателя" видут на эшафот, но до этого он отправляет королю кольцо. Король узнает кольцо и едет спасать "спасателя". И фраза типа - вот кольцо, а где-же шпага. И они обнимаются. Извините немного сумбурно, но может кто-то видел этот фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>09 Апр 2012 18:39

Возможно экранизация Барбары Картланд леди и Разбойник
Молодой Хью Грант и если правильно помню Хелен Бонем Картер (а может Ребекка Морней?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 560
>12 Апр 2012 21:16

Помогите пожалуйста найти зарубежный фильм! Очень мало помню, но сюжет примерно такой: действие происходило на корабле, они летели по галактике, людей было много, происходила борьба за выживание. Там плелись интриги, кто-то кого-то убил, закончилась еда( или было ее очень мало).
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>12 Апр 2012 21:40

Jeny писал(а):
действие происходило на корабле, они летели по галактике, людей было много, происходила борьба за выживание. Там плелись интриги, кто-то кого-то убил, закончилась еда( или было ее очень мало).
С таким сюжетом уйма фильмов. Например, Спасательный челнок.

Если фильм не тот, постарайтесь вспомнить хотя бы год, когда вы смотрели фильм. А еще лучше примерный год выхода фильма, чтобы сузить область поиска.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>15 Апр 2012 15:05

Понимаешь, lusiechka , чтобы искать, надо знать хотя бы что-то. А фильм про индейца, который в какой то момент в плену, с красивыми кадрами какой то погони... этого мало. Согласись, все эти детали мало того, что в сотне фильмов могут быть, так еще и не факт, что эти сцены имеют важное значение в сюжете - в описании их вообще может не быть.

Для начала тебе надо крепко подумать, вспомнить все что можешь и нормально описать, что ты ищешь. Я, например, не понимаю...
lusiechka писал(а):
Еще мне кажется,что название было ".....сердце"
Есть фильм 1992 года "Громовое сердце", в котором полукровка Вэл Килмер расследует убийство в нынешней резервации индейцев сиу. И там есть арестованный индеец, и погоня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>17 Апр 2012 18:55

фильм смотрела в конце 80-х. по моему польский. семейная комедия.муж и жена разошлись,но он хочет вернуться в семью.этого же хочет и сын.вместе они +дедушка мальчика отправляются на отдых в турпоход.помню эпизод. жена начала приставать с поцелуями к мужу.а он знал ,что за ними наблюдают и отмахивался от нее. она обиделась и вроде ударила его полотенцем. то что помирились,не показали. а в конце фильма мама сказала(как ГАЛИНА ПОЛЬСКИХ в небеизвестном фильме) типо надоело мне мужское царство,рожу себе девочку.

название фильма ни о чем не говорящее. но там вроде киты присутствуют. кинопоиск ничего не дал. а по гуглу искать не получается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>17 Апр 2012 19:37

Джухи, это чешский фильм "Как вырвать зуб у кита"

Трогательная история о 8-летнем Вашике, который всю жизнь мечтал стать альпинистом, как и его папа, погибший в горах под лавиной еще до его рождения. Смышленый мальчишка всеми силами старается найти для своей хрупкой мамы-балерины нового мужа. Поиски не дают результатов, ведь «все порядочные мужчины уже давно женаты»…
Поездка в горы на каникулы знакомит Вашика с начальником горной службы, с которым они быстро находят общий язык и удивительное взаимопонимание. Увидев однажды нового друга своего сына, мама Вашика внезапно меняется в лице.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 9:15

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бюро находок "Потеряшка". Убить мужа » Бюро находок "Потеряшка". Убить мужа Нина Князькова Томила не знала,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Помогите вспомнить фильм! [1095] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение