It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>06 Май 2011 19:02

Ой-ёй! А продолжение-то с похищением! Ar
Забавно читать, как Катенция и Андрей мучаются каждый своими страхами и подозрениями, а в целом-то у них в голове любовь-морковь, плюс у Андрюхи еще и собственнические султановские заморочки Laughing
И еще. Наверное, я вообще Stena , но как-то не совсем поняла разговор в кабинете у Андрея. Он предложил Кэтрин сменить должность. Почему ее это разозлило? В том плане, что в понимании Кати Андрей цинично отшивает бывшую любовницу за ненадобностью? Надеюсь, в последующем продолжении разъяснится причина бешенства Катюшки Laughing
Однако, плохо девчоночка-то думает на мужиков, похитивших ее Laughing Падумаешь, всего-то в наручничках и с кляпиком... в лесочек да с лопаточкой... Laughing Хотя, в подобной ситуации, я , наверное, визжала бы как резаный поросенок Laughing
Кстати, мысли от лица Андрея - Very Happy Люблю таких вот... непримиримых собственников Laughing
Спасибо за продолжение! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>10 Май 2011 21:44

Рика, спасибо!
Прямо интересно, что же там задумал Андрей?
Ждем-с продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>12 Май 2011 19:41

 » Глава 17 продолжение

Всем привет, очень рада, что мое творение не оставляет вас равнодушными. Итак, прода...

Глава 17 продолжение, не вычитано. Моя бета в отпуске

Услышала, как тихо заработал двигатель, и мы поехали куда-то. Лежать было неудобно. Во-первых, я лежала на ногах Андрея, а они у него, такое впечатление, что из камня сделаны. Блин, хоть бы подушечку под голову положил. Во-вторых, заколка-крабик абсолютно не способствовала комфортному времяпровождению. А еще элементарно хотелось, чтоб со рта убрали галстук. И не для того, чтобы рассказать блондину, то, что я о нем думаю. Нет! Просто тупо хотелось его укусить за ногу, так, на всякий случай. Буквально через минуту Андрей приподнял мою голову и снял с волос заколку. Приподнял их и вытянул из-под галстука. Ух, ты! Какая забота! Потом перевернул меня на бок и начал медленно и вдумчиво перебирать мои волосы. Сейчас буду мурлыкать. Хотя благодаря галстуку, это, пожалуй, будет похоже на мычание. Нет! Не буду! Молчу! Незаметно для себя самой задремала, сказалась прошедшая ночь, когда я металась по квартире и не знала, как поговорить с блондином. Сквозь дрему слышала тихие голоса парней и почему-то была уверена в том, что все будет хорошо. Возможно, другая девушка на моем месте, начала бы придумывать кровожадные планы мести. А мне даже в такой позе и с наручниками было уютно. Вот почему он на меня так действует?

Вскоре дремать мне надоело, и я начала прислушиваться к разговору. Глаза при этом так и не открыла, вдруг услышу какую-нибудь жуткую тайну. Сначала ничего интересного не было, они разговаривали о работе. Но потом…

- Уснула?

Андрей убрал прядь волос с моего лица и, кажется, наклонился проверить, сплю я или нет.

- Да. Она сегодня долго спать не ложилась.

- Откуда знаешь?

- Ночью приезжал к ней, хотел поговорить. Видел свет в окнах.

Ого! Ничего себе! Так приятно вдруг стало, что приезжал ко мне. Правда, жалко, что не поднялся. С другой стороны этого приключения не было бы.

- Так почему не зашел?

Да-да, мне тоже интересно!

- Решил разговор до утра отложить.

Ага, решил он. А я мучалась и страдала! Говорю же – деспот!

- Не боишься?

Конечно, боится! Я ж могу и по кумполу настучать, ну, по крайней мере, до куда дотянусь, по тому и настучу!

- Нет.

Вот интересно, мне уже можно обижаться? Или нет?

- Что дальше делать будешь?

Меня тоже этот вопрос очень интересует!

- Объяснять буду!

Блин, немногословный ты мой! А слабо рассказать все и сразу? Ну, чтоб я тут не мучалась. И вообще, на фига был нужен весь этот цирк? Я, конечно, об этом буду долго помнить. Но зачем же так радикально? Между прочим, за похищение срок дают. Даже статья, кажется, такая есть – "За киднеппинг"! Хотя это вроде бы только к детям относится.…Не знаю, утверждать не буду.

Судя потому, что машина остановилась, и двигатель перестал работать – мы приехали. Вот только куда? Есть у меня одна мысль. Вообще, изначально было два варианта, ну, кроме полянки в лесу, естественно. Или он меня отвез к себе на квартиру, но она находится в центре города. Да и с девушкой на руках, в наручниках и с мужским галстуком на лице, он выглядел бы, по крайней мере, странно. Поэтому вторым вариантом был дом за городом, куда мы приезжали с Алексом прятаться от Андрея. Кстати, надо не забыть – увижу Алекса, дам ему подзатыльник. Опять же, если дотянусь. Почему не буду применять более радикальные меры? Да потому что еще не придумала, что можно ему сделать пакостного. А он ведь меня предупреждал, что-то насчет: упаковать, перевязать бантиком и вручить блондину. Ага! В машину – упаковали, галстуком – перевязали, блондину – вручили. Точнее он сам меня забрал и упаковал тоже сам. Жабы! Мерзкие и зеленые жабы! Еще пару раз вспомню о гадких земноводных, и можно будет устраивать драку!

Пока я пыталась себя разозлить, Андрей аккуратно вытянул меня из машины, причем обувь так и осталась на мне. Надеюсь, что я испачкала ему сиденье автомобиля! А еще, надеюсь на то, что галстук был любимый, а помада не отстирывается! Снова поднял на руки. Да меня за всю мою сознательную жизнь на руках так часто не носили, как сегодня! Я не жалуюсь, я – радуюсь.

Пока меня несли, усиленно делала вид, что все еще сплю. Хотя сквозь ресницы рискнула посмотреть, куда же именно мы приехали. Ну, что? Интуиция меня не подвела. Мы приехали на, так называемую, дачу. Что-то в последнее время я сюда зачастила. Андрей внес меня в дом, а я закрыв глаза представляла себя Скарлетт О'Хара, которую вот сейчас, влюбленный Рет Баттлер отнесет на второй этаж. Я вся такая в длинном платье, смотрю влюбленными глазами на мужчину своей мечты. Он весь такой красивый в смокинге и не капельки не запыхавшийся, медленно, с чувством собственного достоинства, поднимается по лестнице и с любовью смотрит на мое одухотворенное лицо. Ага, опять обломали на корню все девичьи фантазии. Уложили меня в комнате на первом этаже. Никакой, блин, романтики! Радует, пожалуй, только две вещи: с меня сняли галстук и наручники, да и сумочку мою положили рядом. Интересно, это он думает, что я вот буду здесь, типа ждать, пока он решит, что уже пора поговорить? Ага, сейчас!

Андрей тихо вышел за дверь и также тихо закрыл ее за собой. Мысленно сосчитала до двадцати и поднялась с кровати. Подтянула чулки, поправила юбку и пошла проверять сумку. В ней, к моему удивлению, нашелся телефон, первым делом переставила его на беззвучный режим. Потом задумалась над своими дальнейшими действиями. Вариантов было два. Дождаться Андрея и все ж таки поговорить или постараться сбежать отсюда. Легких путей мы не ищем, и вообще, меня свистнули из офиса даже не спросив, хочу я этого или нет. А во всем виновата моя бурная фантазия и книги, в которых героини героически сбегали, а не менее героические мужчины их искали.

Самым идеальным вариантом было бы выйти через дверь и на глазах изумленной публики продефилировать к выходу. Но, боюсь, что мое дефиле закончится прямо в коридоре. Значит, придется использовать другой вариант. А на каблуках, скажу я вам, это не так то легко и сделать. Подошла к окну, открыла его и выглянула. Ну что? Не все так плохо, как я думала. До земли не далеко, прыгать не придется. Посмотрела по сторонам, заметила справа металлическую лестницу, приставленную к стене дома. Отлично! Давно я на крышу не залазила. И как любой умной девушке, в голову даже не пришла мысль о том, что же я буду делать дальше. Сумку выбросила за окошко сразу, кстати, не очень то и громко получилось, теперь главное, чтоб все, что было в ней, осталось целым. Целую минуту размышляла над тем прыгать мне в обуви или нет? Решила все ж таки обуться, а то у меня чулки новые – жалко. Принесла стул, залезла на него, а потом и на подоконник, все время прислушиваясь, открывается дверь или нет. Что буду делать в том случае, если в комнату зайдет Андрей, я не знала. Как вариант, можно будет устроить ему звуковую атаку, с последующим оглушением с помощью визга и улепетыванием через все то же окно. Но очень надеялась на то, что до этого не дойдет. До визга, я имею в виду. Села на подоконник и соскользнула вниз.

Стыковка с землей прошла удачно. Абсолютно нигде и ничего не порвалось, и даже не поцарапалась. Подняла сумочку, но проверять вещи решила уже на крыше. Кто-нибудь пробовал забираться по лестнице на каблуках? Удовольствие, скажу я вам из разряда экстремальных видов спорта. На последней перекладине положила на крышу сумку, хорошо, что она – крыша, была плоская, а не покатая. Разулась, поставила обувь подальше от края и… вуаля, я уже наверху. Да, если б сейчас было лето, хана была бы мне и моим ножкам. А так, жизнь прекрасна! В сумочке нашлись сигареты с зажигалкой, поэтому я, практически с комфортом, устроилась возле какой-то трубы и закурила. Выход из дома мне не было видно, а вот ворота и машину перед ними, просто отлично. Теперь главное притвориться птичкой и когда кто-нибудь появится, не смотреть пристально на него.

Я сидела и вспоминала, как в детстве любила забираться на чердак с какой-нибудь книгой и читать там. Мои родители бегали в поисках меня по всему двору, но так и не могли найти. Сдала им меня Натали. С того момента, моя тайна перестала быть таковой. Но я до сих пор люблю крыши. Время ожидания тянулось очень медленно, мне уже, честно говоря, и сидеть надоело. Как вдруг..., обожаю это слово "вдруг", услышала грохот, как будто кто-то упал или что-то тяжелое разбили. Надеюсь, это был не телевизор! Уж очень он мне понравился.… Потом, открылась-закрылась дверь и, по-моему, очень злые Влад и Андрей сели в машину и уехали. Наверное, меня искать. Боже мой! Какие они милые, беспокоятся обо мне! Так бы и бросила в них чем-нибудь тяжелым для профилактики. Но искомый объект не должен быть обнаружен.

Как только парни уехали, сразу же позвонила Милене:

- Привет. Тут такое дело…, - я вкратце обрисовала ей ситуацию, в которой оказалась благодаря блондину.

Подруга все никак не могла успокоиться и, по-моему, уже начала рыдать от смеха.

- И вот сижу я теперь, как дурак, на крыше. Милка, мне нужна будет твоя помощь. Ты как? Уйти с работы можешь?

- Да, могу. - Все так же смеясь, ответила она, - Что именно надо и когда встретимся?

- Мил, нужны деньги, немного, гривен двести. Надо ж отсюда как-то выбираться. А встретимся возле Макдональдса. До жути хочется всяких вредностей!

- Договорились, приезжай, деньги будут.

- И еще, Мила, если тебе будут звонить, не рассказывай о том, что со мной разговаривала. Хорошо?

- Ага. Ты когда будешь?

- Не знаю, сейчас вызову такси, пока оно приедет, в общем, приблизительно через час, а то и полтора. Я тебе позвоню, когда мы в город въедем.

- Хорошо… и удачи тебе!

- Зачем? – удивилась я.

- Тебе еще с крыши спускаться, - рассмеялась та.

О, да! Милена права. Вот все нормальные люди спускаются по лестнице лицом к стене, а я так не могу. Обязательно должна видеть, куда ставлю ноги, именно поэтому спускаюсь спиной к стене. Мы с подругой попрощались, и я наконец-то поднялась и потянулась, встав на носочки, пытаясь размять мышцы спины и ног.

- Девушка, а что вы там делаете? – довольно громко спросил кто-то.

Я просто обалдела после этого вопроса. Оглянулась по сторонам, пытаясь найти того парня или мужчину, который задал мне этот вопрос. На соседнем участке, возле забора стоял парень и смотрел на меня. Самое интересное, что забор, был высокий, заглянуть он за него не мог, а вот я была ему хороша видна. Угу. А еще на мне сарафан и чулки. Капец! Постаралась придумать что-нибудь умное, как назло абсолютно ничего не прошло в голову, кроме…

- Я ключи ищу, ага. Я тут гуляла-гуляла, а потом… Бац! Ключи потеряла. Вот залезла поискать, мало ли, вдруг они где-то здесь завалялись.

И не спрашивайте, меня ни о чем. Сама в шоке от своей нестабильной фантазии. Каждый раз она такое выдает! А мне хватает ума, это вслух произнести.

Спустилась я вниз очень быстро, даже каблуки не мешали и за перекладины не цеплялись. Уже за воротами, которые как по заказу, были открыты, вызвала такси. В этот раз все прошло гораздо быстрее. Я снова сидела на остановке и ждала машину. Наблюдается странная тенденция, сидеть здесь и ждать. Хорошо, что хоть сегодня я не рыдаю.

Через час я была возле Макдональдса, еще минут через десять появилась Милена. Пока она делала заказ, быстренько побежала в туалет, приводить себя в порядок. Ну и не все так страшно, как я думала. С удовольствием вымыла руки, расчесала волосы, накрасила губы и вернулась в зал.

- Что будешь дальше делать? – спросила подруга, не забывая при этом обмакивать жареную картошку в соус.

- Поеду в гости к родителям.

- А с работой и Андреем?

- Не знаю, - честно ответила я, - с работы уволюсь однозначно. А с блондином поговорю в следующий раз, когда увижу.

- Точно поговоришь? – с сомнением спросила Милка.

- Точно. Вот тебе крест!

- Ты ж неверующая, - рассмеялась она.

- Зато знаю, как надо креститься, - парировала я, - Поедешь со мной на вокзал?

- Обязательно, а то ты снова куда-то вляпаешься.

- Мила, знаешь, а ведь у меня была спокойная жизнь, до того как познакомилась с Андреем.

- Ты хотела сказать - скучная жизнь.

- М-да, пожалуй ты права.

- Катя, ответь честно. Ты его любишь?

Блин, ну ты и вопросики задаешь подруга.

- Не знаю, Милена, - вздохнула я.

- Катерина, не увиливай от ответа. Себе то хоть не ври, раз мне правды не говоришь.

- Мила, знаешь.… Кажется, люблю. Понимаешь, когда его нет рядом - мне плохо. А когда вижу его – прибить хочется.

- Да, подруга. Это из оперы: я люблю ее по-своему и она меня - по-моему.

- Я не знаю, что мне делать, Мила, - пожаловалась я.

- Просто живи и радуйся.

- Чему радоваться, Мила?

- Тому, что у тебя есть любимый человек, который не стесняется проявлять свои чувства на людях.

- Это как он их, интересно проявляет?

- Как-как. Да хотя бы тем, что он не побоялся твоего праведного гнева и спи… пардон, вывел тебя из офиса, таким вот оригинальным способом. Знаешь, не каждый на это пойдет. Тем более такой человек, как твой Андрей. Ты же не будешь отрицать того, что он гордый человек?

- Не буду, - вздохнула я.

- Вот, а с тобой он засунул эту гордость очень далеко. Да и эту, как ее там? Ну, беременную?

- Алина, - подсказала я.

- Точно. Алину уволил с работы. Так, что давай-ка подруга, не кисни. Улыбку на лицо и вперед, к новым приключениям!

- А то, что они будут…, - начала я.

- Мы нисколько не сомневаемся, - подхватила Мила.

Эх, хорошая у меня подруга! Правда за всеми своими переживаниями, я совершенно забыла про их отношения с Игорем.

- Мила, а как у вас с Игорем?

- М-м-м, Игорь…, - мечтательно протянула подруга.

- Что? – поторопила ее я.

- Все хорошо. Я бы даже сказала офигительно. Предложил переехать к нему.

- Ух! Здорово! А ты?

- Я? Отказалась. Пусть помучается немножко, я вон, сколько мучалась, пока до него дошло.

- А он что? – от нетерпения я даже начала подпрыгивать на стуле.

- Он…, - снова протянула Милена, - психует он. Дал два дня размышления, а потом просто пообещал собрать все мои вещи и перевезти к себе.

- Я тоже так хочу!

- Что именно? Чтоб Игорь предложил к нему переехать? - съязвила Милка.

- Дура! – беззлобно ответила я, - Можно хоть помечтать!

- Ага, я вот на тебя посмотрю, когда Андрей начнет ультиматумы ставить, и как ты отбрыкиваться будешь.

- Буду! Обязательно буду! Только знаешь, терзают меня смутные сомнения…

- Катя, перестань так говорить. Опять книг начиталась.

- Не-а, это из фильма про Ивана Васильевича, - рассмеялась я, - В общем, мало верится, что мы будем вместе. Особенно после моего побега и концерта в офисе.

- Кать, ты все правильно сделала! Мужчина всегда должен быть в тонусе!

- Ага, поэтому время от времени им надо устраивать маленький скандальчик, - рассмеялась я.

- Точно, - согласилась Мила.

Мы с ней рассмеялись и, взяв стаканчики с кофе, вышли покурить. А потом, как в детском стишке: "У меня зазвонил телефон. Кто говорит?"

- Привет, Андрюша. Где я? На улице. Что делаю? Ты не поверишь. Кофе пью. С кем? С подругой. Почему спокойно отвечаю? А просто так. Захотелось и отвечаю. Поговорить? Да не вопрос. Ага, вот вернусь, тогда и поговорим. Куда? А вот это будет моим маленьким секретом. Все, пока. И да, желаю удачи в поисках меня. Не-а, не убьешь. Не злись, а то морщинки появятся.

С довольным выражением на лице отключила телефон.

- Счастлива?

- Безумно! Думала уже и не позвонит, - с улыбкой ответила я.

- А дальше, что?

- Поеду к родителям, как и планировала.

- Давай поспорим?

- По поводу? – заинтересовалась я.

- Если Андрей сейчас мне позвонит и спросит где ты. То ты при встрече скажешь ему что любишь.

- Ага. Представляю. Злой Андрей прет на меня как танк, а ему в лоб о любви говорить буду. Юмористка ты, Милена.

- Почему бы и нет, - пожала плечами подруга.

- Нет, давай не так. Если он тебе позвонит ты скажешь, что я уехала к родителям. И если он приедет туда, тогда скажу. Но при одном условии. Ты не будешь ему даже намекать, он сам должен спросить адрес.

- Да, не вопрос, - согласилась Милка.

- Отлично, - я сбила пепел с сигареты и продолжила, - только если он не позвонит. То ты, Миленочка, звонишь сегодня Игорю и говоришь, что согласна на переезд.

- Твою мать!

- Не надо только трогать мою мамочку, - укоризненно покачала я головой, - Соглашайся. В любом случае кто-то из нас будет в выигрыше.

- Согласна, - со вздохом ответила Мила.

- Что Милочка, думаешь, что ты попала? Правильно, думаешь! Потому что Андрей не…

У Милены зазвонил телефон, и она с торжествующей улыбкой показала мне, кто звонит.

- Твою мать! – выдохнула я.

Мила успокаивающе похлопала меня по плечу и ответила на звонок.

- Да? Привет. Да, была со мной. Знаю, к родителям. Адрес?

Я посмотрела на нее умоляющим взглядом, а она в ответ погрозила кулаком.

- Ага, записывай. Записал? Автобусом приедет. Да. Удачи! – и отключила.

- Мила, я не поеду. Лучше вернусь к себе на квартиру.

- Э, нет. Мы договорились. Все. Поехали, я тебя посажу на автобус, а то мне уже пора возвращаться на работу.

- Мила, а если я позвоню Игорю?

- Да звони, ради Бога. Скажу тебе по секрету, - она наклонилась ко мне и прошептала на ухо, - я только, что решила согласиться на его предложение.

- Почему сейчас?

- Да какая разница? Сейчас или через два дня? Все равно это произойдет, - весело ответила она.

- Ну да, ну да, - задумчиво проговорила я, - ладно, поехали. Чему быть, тому не миновать.

- А ну улыбнись, - потребовала Мила.

Я улыбнулась.

- Я просила улыбнуться, а не оскалиться. Катя, я кому говорю? Улыбнись!

Я снова улыбнулась.

- Вот, теперь значительно лучше. Все будет хорошо, котенок.

- Надеюсь. Кстати, Катенком - меня Андрей называет.

- Я в курсе. Он, когда мне позвонил, так тебя и назвал.

- Мил, а у него голос злой был?

- Катя, ну откуда я знаю? Нормальный вроде голос. По крайней мере, говорил он со мной спокойно.

- Вот это то меня и пугает, - вздохнула я, - давай, выкидывай сигарету и поехали на автовокзал.

До вокзала мы добрались быстро. Купили билет, и Мила осталась вместе со мной ждать автобус.

- Катя, ты помнишь, что мне обещала?

- Помню, - со вздохом отозвалась я.

- Я надеюсь, ты ему скажешь?

- Скажу, куда я денусь.

- Вот только не надо так обреченно вздыхать. Все будет хорошо!

- Ага, просто офигительно будет, - ответила я.

- Не переживай, я в вас верю, - подбодрила меня подруга.

- Ага, вот бы еще это Андрею сказать.

Подъехал автобус, мы с подругой обнялись. Блин, как на войну меня провожает. Я села в автобус и уже не видела, как Мила достала из сумочки телефон и позвонила Андрею.

- Привет еще раз. Она выехала. Да. На вокзал они приедут приблизительно через час. И, Андрей, если ты ее обидишь, я сама лично буду тебя убивать. А фантазия у меня такая же буйная, как и у Кати. Мы поняли друг друга? Отлично. Удачи вам двоим. Да, и еще... Хочу дать тебе совет. Если ты ее любишь, не отпускай. Да знаю я, что ты уже большой мальчик. А был бы еще и умным, она бы не убегала от тебя. Все, до встречи.

Милена с улыбкой закончила разговор и решила все ж таки позвонить Игорю - обрадовать тем, что переедет к нему хоть завтра.

Андрей

Он не мог поверить своим глазам, когда увидел, что в комнате, в которой, по идее, должна быть Катя, никого не было. Вид открытого окна только утвердил его в мысли, что она снова сбежала. Да что ж это такое? Ну, сколько можно? Андрей схватил в руки какую-то статуэтку и швырнул ее в стену. Твою мать! Когда он ее найдет, а в том, что это произойдет, он даже и не сомневался, посадит в комнату под замок. И пока они не поговорят, не выпустит ее оттуда. И сидеть они будут вместе.

Он вышел из комнаты, хлопнув со всей силы дверью. На грохот из кухни вышел Влад.

- Что? Уже поговорили?

- Ага. Ее нет, она снова убежала.

Влад начал хохотать, при виде злобного выражения лица Андрея.

- Это уже не первый раз? – сквозь смех спросил он.

- Нет! Уже второй! – рявкнул Андрей, - Все. Поехали ее искать. Увижу – сам лично задушу. А если она еще и вляпалась куда-то, как всегда, закрою ее в комнате и прикую наручниками к батарее, буду кормить с ложечки и выводить только в туалет.

- А в д-д-душ? – заикаясь от смеха спросил Влад. Он первый раз видел такого разъяренного друга и картина была просто сногсшибательна. А еще ему было немного жаль Катю.

- А в душ мы будем ходить вместе, - все так же злясь, ответил Андрей.

Они быстро собрались, сели в машину, и с визгом шин тронулись с места. Где ее искать парни не знали, поэтому решили для начала объехать близлежащие улочки. Это им нечего не дало, Катю они так и не нашли. Тогда молодые люди решили съездить к ней домой и подождать ее там. А в том, что она рано или поздно появиться они не сомневались. Но часто, реальность бывает жестока, Катя к себе домой так и не приехала.

Андрей позвонил ей на мобильный, почему он раньше этого не сделал, он не смог ответить. После разговора настроение немного улучшилось. Хорошо, что с ней все в порядке. Вот только где ее искать? Решил позвонить единственной подруге о которой знал – Милене.

Разговор с ней окончательно поднял ему настроение, и он начал мурлыкать под нос мелодию.

- Хорошая песня, - прокомментировал Влад.

Андрей просто кивнул в ответ.

- Что дальше?

- А дальше я все ж таки поеду разговаривать с Катериной.

- Удачи тебе, - издевательски ответил Влад.

- Спокойно! На этот раз мы с ней поговорим.

- Я верю, верю. Не заводись.

- А я спокоен. Тебя, кстати куда отвезти? Домой или к офису?

- Давай в офис, машину надо забрать.

Андрей повез Влада к офису. По дороге ему позвонила Милена и после этого, Андрей начал петь уже вслух. Влад же только посмеивался, смотря на то, как его друг с каждым куплетом начинает петь все громче. Возле офиса они попрощались и Влад пожелал ему удачи. А в том, что она ему сегодня понадобиться, Андрей даже не сомневался.

Катя

Я вышла из автобуса и пошла к выходу с вокзала. До дома надо было еще ехать около часа на маршрутке и значит, разговор с Андреем откладывался на неопределенное время.

Ага, если бы. Блин, даже с мыслями собраться не дали бедной девушке. На выходе с вокзала, практически напротив входа был припаркован знакомый джип молочного цвета. Возле него стоял Андрей с улыбкой на лице. Вот гадство! Весело ему! Я, понимаете ли, по его милости фиг знает, сколько времени на крыше просидела. Перенервничала. Мне тут ему еще в любви признаваться. А он улыбается.

Заметив наконец-то меня, он еще шире улыбнулся и поманил к себе пальцем. А мне так хотелось ему ответить в стиле главной героини из фильма "Девчата":

- С такими, я не танцую!

Пришлось молчать, а то после этого, признания в любви как-то неправдоподобно будут выглядеть. С бесстрастным выражением лица, я подошла к нему. Посмотрела в его глаза, в очередной раз мысленно восхитилась тому факту, какие же они у него красивые. А потом со всей силы пнула его в ногу носком туфли. Он схватился за ногу и, растирая ее рукой, поднял на меня обиженные глаза.

- За что?

- За наручники! – гордо ответила ему я и, обошла машину, чтобы сесть на пассажирское сидение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kerra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 98
Откуда: Москва, МО
>12 Май 2011 20:08

Рика,приветик=))) посмеялась от души) Повезло ж Андрею с Катей. Такая уникальная личность хддддд Блин ключи на крыши - я под столом....
Знаешь...я немножко другого ожидала... похищение, наручники , дача......
Неожиданно, что Катя сбежала)))) Но это даж хорошо, андрюша побегал ещё чуток)
А тут сразу дом родительский)))))
Круто круто)))
Хочу ещё))
Мне всегда будет мало))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olishna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 54
>12 Май 2011 20:16

Ура, ура!!! Продолжение Ar Очень соскучилась по героям! Да уж, этим двоим никогда не будет скучно вместе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>12 Май 2011 20:22

Kerra писал(а):
Блин ключи на крыши - я под столом....


сама смеялась, когда писала. правда, боялась, что будет тупо...

Kerra писал(а):
Знаешь...я немножко другого ожидала... похищение, наручники , дача......

Неожиданно, что Катя сбежала)))) Но это даж хорошо, андрюша побегал ещё чуток)


Эм, это я решила поменять немного сюжет. Не хочеться с ними расставаться, хочеться еще что-то писать веселого Smile

Kerra писал(а):
Мне всегда будет мало)))


Спасибо, очень приятно Smile))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>12 Май 2011 20:23

Olishna писал(а):
Ура, ура!!! Продолжение Очень соскучилась по героям! Да уж, этим двоим никогда не будет скучно вместе!


Очень на это надеюсь, что даже лет в пятьдесят они будут все еще зажигать Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>12 Май 2011 22:21

Рика,спасибо!Как всегда после прочтения сплошной позитив! Да,заставила Катя за собой побегать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>12 Май 2011 23:55

Рика спасибо за продолжение, читаю и улыбаюсь. Все таки Андрею нашему досталась неповторимая девушка, и он её за всю жизнь не разгадает Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>13 Май 2011 9:14

Рика,привет и спасибо!!! preved
Katerika писал(а):
боялась, что будет тупо...

Нет,все просто чудесно! LaughingЛегко,интересно и смешно tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Беларусь
>13 Май 2011 21:27

Привет, Рика. Главка просто супер, впрочем как всегда.
Как же легко читается. Катя снова отличилась.
The Loving Soul писал(а):
Стыковка с землей прошла удачно.

Katerika писал(а):
Я ключи ищу, ага. Я тут гуляла-гуляла, а потом… Бац! Ключи потеряла. Вот залезла поискать, мало ли, вдруг они где-то здесь завалялись.

The Loving Soul писал(а):
Где я? На улице. Что делаю? Ты не поверишь. Кофе пью. С кем? С подругой. Почему спокойно отвечаю? А просто так. Захотелось и отвечаю. Поговорить? Да не вопрос. Ага, вот вернусь, тогда и поговорим. Куда? А вот это будет моим маленьким секретом. Все, пока. И да, желаю удачи в поисках меня. Не-а, не убьешь. Не злись, а то морщинки появятся.

Аха, вся такая светлая и пушистая.
И блондинчик не подкачал.
The Loving Soul писал(а):
Поехали ее искать. Увижу – сам лично задушу. А если она еще и вляпалась куда-то, как всегда, закрою ее в комнате и прикую наручниками к батарее, буду кормить с ложечки и выводить только в туалет.

Katerika писал(а):
А в душ мы будем ходить вместе

Katerika писал(а):
А дальше я все ж таки поеду разговаривать с Катериной.

Katerika писал(а):
Спокойно! На этот раз мы с ней поговорим.

The Loving Soul писал(а):
он еще шире улыбнулся и поманил к себе пальцем.
Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Май 2011 15:59

 » Глава 18, начало

lyslove Спасибо большое!

ulik согласна с тобой целиокм и полностью Very Happy

masik ну слава Богу, что все получилось Smile

лик Ух! Ты прямо все процитировала!

И продолжение. Снова прошу прощения, но моя бета все еще в отпуске!

Глава 18, начало


- Я тебя люблю

- Ух, ты! Здорово!

(из разговора Кати и Андрея)


Я села в автомобиль и сняв с себя туфли, с наслаждением пошевелила пальчиками на ногах. Через минуту Андрей уже сидел в машине, и мы рванули с места. Я с недоумением посмотрела на него. Неужели так хочется познакомиться с моими родителями? А еще абсолютно не представляла, как буду ему в любви признаваться. "Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса" Какой ужас! Собравшись с мыслями, я все же решилась:

- Андрей, а мы куда едем?

- Домой, - последовал лаконичный ответ.

- Ага, домой - это хорошо! Только знаешь, дом моих родителей в другой стороне!

- Кто тебе сказал, что ты сегодня попадешь к родителям?

Черт! Можно было бы конечно попытаться закатить истерику, но не хотелось отвлекать его от дороги. Да-да, здравый смысл еще не окончательно покинул меня. Через некоторое время выехали на трассу, Андрей съехал на обочину и припарковал автомобиль возле какого-то дерева. Почему-то стало страшно, а потом до меня дошло, что если бы он хотел что-то сделать, то для этого не надо было бы везти меня за город. Похоже, мы просто поговорим.

Андрей посмотрел на меня, заблокировал двери автомобиля и откинулся на сиденье. Потом потянулся за сигаретами, подкурил одну и протянул ее мне. Я без возражений забрала ее, он подкурил вторую, теперь уже для себя и спросил:

- Почему ты убежала?

- А чего ты ожидал? Что я буду спокойно сидеть в комнате и ждать тебя?

- Да, вообще то именно этого я и ожидал!

- Короче, Андрей, давай быстренько поговорим, и разбежимся с тобой в разные стороны. Я - налево, а ты домой.

- Не дождешься! - отрезал блондин, - Вот теперь я тебя не отпущу!

- А за похищение срок дают! Ты знал?

- Боже мой, Катя!

- Да-да, - перебила его я, - называй меня Богиней!

Он только вздохнул на это, как-то совсем уж обреченно. Открыл окошко, выбросил свою сигарету, открыл с моей стороны окно. Я помотала головой. Еще чего! Я не накурилась! Он потянулся ко мне, выхватил из рук сигарету и выбросил ее.

А потом наклонился к рулю, просунул под него руку. Щелчок. И руль поднялся чуть вверх. Опустил левую руку вниз. Опять щелчок. И сиденье отодвинулось немного назад. Я с недоумением наблюдала за его действиями. По ходу, парень с ума сошел. Подумаешь, попросила называть себя "Богиней"! Машину то из-за этого, зачем разбирать? А потом произошло нечто, совсем неподдающееся описанию, потому как я, каким-то образом, вдруг оказалась сидящей на его коленях. Было не совсем удобно сидеть, мешала юбка. Мне даже показалось на мгновение, что она сейчас разойдется по шву. Приподнялась и потянула юбку вверх, а потом снова опустилась на его колени. Непроизвольно поерзала, наслаждаясь ощущением того, как ткань скользит по обнаженной коже ног. И остановилась, всматриваясь в его глаза, которые оказались неожиданно близко. Вспомнила, что надо бы и возмутиться, но вместо этого, погладила его по щеке. Андрей закрыл глаза, а потом обнял меня, притянул к себе еще ближе, обхватил мою голову руками и поцеловал. Жестко и требовательно, не давая возможности отстраниться. Собрал рукой волосы и чуть потянул за них, заставляя прогнуться и углубляя поцелуй. Взрыв. Нереальный взрыв эмоций и ощущений. Похоже, где-то в душЕ я мазохистка, если мне нравится то, что он делает. Прервала поцелуй, чтобы набрать воздуха...

- Все!

С непониманием посмотрела в эти любимые глаза

- Что все?

- Больше не убежишь!

- Ха! Привяжешь, что ли?

- Надо будет - привяжу!

- Ага, и колокольчик на шею!

- Хорошая мысль! - хмыкнул он.

- Эй! Я пошутила, - ткнула его кулачком в плечо.

- А я - нет! - улыбнулся он.

- Андрей..., - начала я

- Ты можешь помолчать хоть пять минут?

- Не-а! Не дождешься!

Он вздохнул, потерся щекой о мои волосы.

- Знаешь, я ведь испугался, когда ты сбежала.

Я же от удивления не знала, что и сказать. Он волновался? Да я думала, он меня прибить хочет. Как будто услышав мои мысли, Андрей продолжил:

- Иногда придушить тебя хочется за все, что ты творишь.

- Мне тоже!

- Какая прелесть, мне нравится твоя самокритичность!

- Вообще-то, это я тебя, придушить хочу.

- А-а-а..., - протянул он, - я то подумал, что в тебе совесть проснулась.

- Откуда ей взяться? - хмыкнула я.

- Действительно, - согласился со мной Андрей.

- Эй! - снова хлопнула кулачком по плечу.

- Я с тобой инвалидом стану! - возмутился Андрей

- Очень долго бить для этого придется! Слушай, о чем мы с тобой вообще говорим?

- О наших отношениях? - спросил он

- А они у нас есть?

- Конечно! Я тебя люблю, естественно у нас есть отношения.

- Прости? Что ты сказал?

- Какой кошмар! Мало того, что мне достался Катенок без совести, так еще и глухой в придачу, - он покачал головой.

Я отодвинулась от него и заглянула ему в лицо. Может он смеется надо мной? Нет. Даже тени улыбки не обнаружила, только в глазах что-то было такое...непонятное.

- Люблю тебя, - выдохнул он и снова поцеловал.

Где-то в промежутке между поцелуями, я наконец-то смогла ответить:

- И я тебя люблю.

- Знаю, - ответил этот непробиваемый блондин.

Офигеть! Я тут ему в любви признаюсь, а он!

- Андрей!

- Ну почему ты опять возмущаешься? Я тебя люблю, ты меня любишь. Все хорошо! Нет, просто замечательно! Давай, ты помолчишь, и просто послушаешь меня. Хорошо?

Я согласно кивнула и чуть-чуть отстранилась от него. Точнее попыталась это сделать, Андрей обнимал меня, не давая отодвинуться и на сантиметр.

- Мне неудобно так с тобой разговаривать, - попыталась объяснить я свои действия.

- Хорошо, - согласился он, - не говори, а просто слушай. Пять минут молчания. Ты обещала.

- Когда это я обещала? - возмутилась я.

- Катенок, похоже, я тебе могу рот закрыть только поцелуем!

Я вздохнула и положила голову ему на плечо. Ладно, пусть говорит. Мне если честно после его признания в любви уже все равно, что там он будет прояснять. Но первая же его фраза заставила меня напрячься.

- Когда ты выбежала из офиса и не дала мне толком объяснить ничего, я очень разозлился. Ты постоянно бегаешь от меня. Хотя иногда, кажется, что бегаешь ты все ж таки от себя самой.

Я попыталась сесть ровно, но он только сильнее прижал меня к себе.

- Не дергайся. Хорошо?

Я попыталась кивнуть, получилось не очень, но он понял мое движение, потому что продолжил дальше.

- Идея о том, чтобы предложить тебе другую должность появилась еще после твоего побега из клуба. И подсказал мне это Алекс, а я согласился. Во-первых: тебе не придется мотаться так часто по городу, в основном будешь сидеть в офисе, во-вторых: в командировки ты будешь ездить или со мной или с Алексом, а не с Владимиром.

Ого, так ты ревнуешь? А это, оказывается приятно!

- Ну и зарплата будет на порядок выше, чем у продажника. Кстати, а почему ты не воспользовалась ни разу карточкой, которую тебе дал Алекс?

Я подняла голову:

- А ты знаешь сколько на ней денег?

Он кивнул.

- Ага, и я знаю. Подумала, что это ошибка бухгалтерии, но не было времени разобраться.

Андрей начал смеяться. Я посмотрела на него с недоумением.

- Что смешного?

- Ничего, - сквозь смех ответил он, - я так закрутился, что забыл тебе объяснить.

- Ну-ну, очень интересно, - я снова попыталась сесть прямо, на этот раз у меня это получилось.

- Это не зарплатная карточка. Ее тебе выдадут через пару недель.

- Если ты считаешь, что вот это, - я махнула рукой, - все должно мне объяснить, то ты ошибаешься.

- Короче, не буду рассказывать тебе всю процедуру: кто кому звонил и как мы с Алексом это сделали - тебе будет не интересно. Скажу проще - это карточка твоя личная и каждый месяц на нее будет перечисляться та же сумма денег.

- На фига? В смысле - зачем? И откуда на нее будет перечисляться?

- Откуда? С моего счета. Зачем? За надом.

- Андрей, я тебя сейчас за нос укушу, если ты мне толком не объяснишь, - пообещала я.

- Катенок, ты моя девушка, будущая жена. Естественно тебе нужны деньги. Ты же будешь теперь со мной везде появляться, и тебе захочется хорошо выглядеть.

Я некультурно открыла рот, не зная на что реагировать в первую очередь. То ли на его заявление о будущей жене. То ли на то, что оказывается, я хреново выгляжу.

- Неужели тебе ничего сказать? Надо почаще ставить тебя в тупик, - с улыбкой констатировал он.

Ну-ну, Андрюша. А если так?

- Идея с новым телефоном тоже твоя?

- Да, - он кивнул, - то есть по поводу жены ты не возражаешь?

- А зачем? Ты же мне не делал предложения.

- Я и не предлагаю, а констатирую факт, - без тени улыбки ответил он.

И снова я зависла. Думай-думай! Быстрее! Ну хоть накричи на него, что ли!

- А как же свобода выбора?

- Тебе никто не запрещает выбирать.

Я улыбнулась ему. Вот и замечательно! А он тем временем продолжил:

- Ты сама можешь выбрать платье и туфли. И заметь, в этом я тебя ограничивать не собираюсь. Какое захочешь, такое и купим.

Я чертыхнулась.

- А давай отложим этот разговор как-нибудь на потом? - попросила его я.

Давай, соглашайся! А я что-нибудь придумаю за это время! Мысленно уговаривала его я.

- Хорошо, давай. До завтра.

Зашибись! Ну, просто очень много времени он мне дал! Ладно, все равно что-нибудь придумаю. И над своей мимикой, кстати, надо поработать.

- Не понимаю, что тебя так напрягает?

- Андрюш, ты пойми, мне, как и любой девушке хочется романтики. Это очень важный момент в жизни, а ты меня вот так озадачил. Я должна подумать. Желательно несколько месяцев.

- Подумаешь, до завтрашнего вечера, - безапелляционно заявил он, - я думаю, тебе хватит этого времени, чтобы подумать и ответить: "Да" или "Да".

Я была готова начать биться головой о стенку, ну или хотя бы об стекло.

- Ты разобрался с Алиной?

Пусть и он напряжется немного, а то я одна за все отдуваюсь. А нервные клетки, между прочим, не восстанавливаются.

- Конечно. Все хорошо.

- Подробности будут?

- А смысл? Тебе же Влад все уже рассказал.

- Слушай, кстати, по поводу Влада. А почему это он ко мне в гости зачастил по утрам, ты случайно не знаешь?

Заметила, как сжались челюсти и из его глаз, как-то разом ушло все тепло.

- В гости, говоришь? Не знаю, но очень хочу узнать.

- Да ладно тебе, - я снова, уже, наверное, раз в третий хлопнула его по все тому же плечу, - он нормальный и не приставал ко мне. Ну, почти.

- Катенок!

- Так, любимый, слушай сюда! Все нормально! Мы с Владом решили все вопросы, которые у нас с ним возникли. Мы с ним друзья, хотя ты знаешь, то как он поставил меня перед выбором, короче это надо запатентовать. Такой способ, м-м-м, шикарный!

- И что это за способ? - недовольно спросил он.

- Очень похож на то, как ты поставил меня перед выбором. Говорит: или мы с тобой будем друзьями или врагами! Круто, правда?

- Это точно!

- Андрюш, а ты с ним вообще давно дружишь?

- Давно. Хочется знать подробности? Да, милая?

- Подробностям - да. А вот "милой" не надо меня называть.

- Договорились, тогда и ты перестанешь называть меня "милым".

- Хорошо, Солнышко, как скажешь, - согласилась я.

- Мне нравится, - мурлыкнул он.

Честное слово - мурлыкнул! Так здорово! Я рассмеялась в ответ. Да, жизнь прекрасна! Он любит меня, я - люблю его! Но, тем не менее, осталась еще пара вопросов, которые необходимо решить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olishna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 54
>15 Май 2011 17:39

Ну надо же так в любви друг другу признаться duel ! Они друг друга стоят! Жду с нетерпением продолжения! Спасибо за удовольствие, получаемое от прочтения Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>15 Май 2011 19:04

Обалдеть!!!!!!!!!! Ну, Андрей!!! Видимо, нашел наконец-то правильную тактику общения с Катей - ввести в шоковое состояние и быстренько прибрать к рукам Very Happy Very Happy Шикарно!!!
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>16 Май 2011 9:22

Вот это продолжение...или это уже хеппи енд? А , Кать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо за рецепт, утащила в заметки. Если опухоль, то УЗИ надо бы. Или рентген. Я делала. читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман [10971] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение