Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

dorfy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
>04 Апр 2011 11:55

NatalyNN, Nara, codeburger, спасибо!

Сюжет закручивается больше и дальше — теперь, помимо тайны Арден им еще предстоит в своих отношениях разбираться... Но на мой взгляд, Арден все же малодушно как-то поступает, что ли, не признаваясь Дрю, кто она такая. Да, она боится, что он ее выгонит, но с другой стороны, понять же можно ее логику и мотивы, что ею движут — умер сын, она решила найти второго и удостовериться в том, что он жив, здоров и счастлив. Признайся она сразу, и подкопаться не к чему было — Дрю добрый человек и ей симпатизирует к тому же. А такие вот украденные минуты общения с сыном должны оставить чувство горечи и досады в них обоих, ну а уж Дрю сама ситуация точно приведет в бешенство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Апр 2011 11:55

Ох, вот только воспоминаний о жене не хватало им в тот момент, ну надо же....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>04 Апр 2011 12:01

Чудесное продолжение!!! Вытираю украдкой набежавшие слезы...
Очень надеюсь, что все закончится хорошо.
Я только не поняла, в конце... Она его опять продинамила?
Наталочка, Нарочка, codeburger, спасибо огромное за продолжение! Умницы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>04 Апр 2011 12:03

Афина писал(а):
Я только не поняла, в конце... Она его опять продинамила?

На этот раз сам виноват -- в ответственный момент назвал ее именем жены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>04 Апр 2011 12:04

Натусики и codeburger, спасибо за продолжение!

Опять Облом Обломович Обломов. Теперь уже со стороны Дрю.

Cherry girl писал(а):
А еще мне казалось, что суррогатное материнство предполагает, что яйцеклетка тоже чужая, что зачатие происходит в пробирке, а в тело женщины зародыш помещается, как при ЭКО. Тогда рожденный ребенок генетически не будет родным суррогатной матери. Так по моему у Сары Джессики Паркер ее близнецы родились. Хотя когда вынашивешь 9 месяцев, все рано тяжело отдавать будет.
А тут получается женщина вообще свою кровиночу отдает. Какой-то садизм. Видимо в 80-х года технологии не так развиты были.

Насколько я знаю, суррогатное материнство разное бывает. Бывает, что женщина может забеременеть, но не может выносить ребенка (тогда все "строительные материалы" для ребенка будут от родных мамы и папы), а бывает, что и забеременеть не получается (тогда ищут такую суррогатную маму, как Арден).
Афина писал(а):
Я только не поняла, в конце... Она его опять продинамила?

Не ОНА, а ОН, назвав именем своей умершей жены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MinaMurray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Крым
>04 Апр 2011 12:14

NatalyNN, Nara, codeburger, спасибо!
растрогали до слез!
как много еще им придется пережить. plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>04 Апр 2011 12:33

Все зависит от точки зрения. Можно устроить истерику "ах, он назвал меня именем другой женщины". А можно радоваться, тайком и сильно. Учитывая обстоятельства и контекст, имя жены здесь признак эффекта замещения. Организм героя отреагировал на испытываемые чувства привычным образом: мозг знает, что так хорошо было только с одним человеком, и выдает его имя. Это ли не радость - через неделю знакомства вызывать у мужчины те же чувства, что вызывала горячо любимая жена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Апр 2011 12:37

Вся суть, по-моему, в том, что он не просто назвал её именем жены
Цитата:
– Я хочу любить тебя. Сейчас же, Элли, немедленно.

Это говорит о многом...
Очень неожиданный поворот. Браво автору! и конечно, нашим любимым девочкам-труженицам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>04 Апр 2011 12:38

Инет писал(а):
Это говорит о многом...
Да о том и говорит.
Инет писал(а):
Очень неожиданный поворот. Браво автору!
Эх, я браво говорю пока нашим девочкам. Автор меня ничем еще не удивил. Сюжет пока не сюжет, а совокупность читанных и виденных штампов. От Браун жду большего. А леди наши молодцы редкие. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Апр 2011 13:01

kabardinochka писал(а):
Да о том и говорит.

Я всё-таки концовкой этой главы вполне довольна, это фраза должна немного остудить обоих, именно этого я и жду дальше...
kabardinochka писал(а):
Эх, я браво говорю пока нашим девочкам. Автор меня ничем еще не удивил. Сюжет пока не сюжет, а совокупность читанных и виденных штампов. От Браун жду большего. А леди наши молодцы редкие

Меня удивило, что она второй облом показала да ещё так сразу после первого.
Вот Арден увидела ребёнка, вся растворилась в любви к нему, а теперь уже поняла, что и отца этого ребёнка полюбила как отца её сына и как мужчину, и уже подумала как было бы замечательно испытать и почувствовать процесс зачатия естесственным путём с этим мужчиной, и уже вот всё... я ваша навеки - а тут ушат холодной воды при взлёте. Второй облом, но с другими последствиями. Но меня почему-то не дёрнуло...

А наши девочки лучше всех!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>04 Апр 2011 13:13

5 глав позади. Следующая, судя по всему, про сдержанное окончание 3-х дневной поездки в ритме вальса: шаг назад, шаг в сторону, шаг вперед. А потом, наконец снова найдя взаимопонимание, взявшись за руки герои возвращаются в отель, а там опа - продавец счастья нарисовался. Думаю, среди этой канители, герой не сразу узнает, что шантажирующий его врач по совместительству бывший муж героини.

Что обидно - нечасто такое бывает - мне абсолютно по барабану эти герои. Поссорятся они, помирятся - все едино. Не бейте меня леди, сама расстроена Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Апр 2011 13:32

О, так я думаю, что ещё не всё потеряно, ещё будет чему удивиться, а может быть и посчастливится позлорадствовать над бедолагой доктором-аистом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>04 Апр 2011 13:37

Да что над ним злорадствовать, подонком. Он мне не интересен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>04 Апр 2011 13:42

NatalyNN, Nara, codeburger, спасибо за прекрасный перевод!!!




kabardinochka писал(а):
Все зависит от точки зрения. Можно устроить истерику "ах, он назвал меня именем другой женщины". А можно радоваться, тайком и сильно. Учитывая обстоятельства и контекст, имя жены здесь признак эффекта замещения. Организм героя отреагировал на испытываемые чувства привычным образом: мозг знает, что так хорошо было только с одним человеком, и выдает его имя. Это ли не радость - через неделю знакомства вызывать у мужчины те же чувства, что вызывала горячо любимая жена.

мне нравятся эти слова,полностью разделяю такую точку зрения.

У меня Арден вызывает двойственное чувство,противоречивое отношение.
Мне и жаль ее, когда она общалась с ребенком, но это был ее выбор. Не все мне в ней нравится. Дрю симпатичен больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>04 Апр 2011 13:49

шоти писал(а):
Дрю симпатичен больше
Соглашусь. Герой щедрый, добрый, эмоциональный и открытый мужчина. Мало этого, он еще и самосовершенствуется Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Стейси Амор Свадьба по приказу Задумал король помирить два враждующих рода и приказал жениться их главам на дочерях врагов многовечных...... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение