Мастер2: срывая покровы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Оксашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 42
>09 Апр 2012 14:43

Нина, спасибо большое за главу.

Вздохнула с облегчением, что с Эрикой и Эстер все в порядке. Хотя никто не сомневался, что Кейн придет на выручку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>09 Апр 2012 17:30

Нина, спасибо за продолжение!


_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>10 Апр 2012 18:03

Ниночка!!большое спасибо за продолжене!!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>11 Апр 2012 9:45

привет всем прочитала первую книгу на одном дыхании ,начала вторую ,тоже с удовольствием читаю и жду развязки.Очень интересный сюжет .спасибо автору за творчество. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 642
>12 Апр 2012 20:51

На-та-ли писал(а):
надеюсь всё проблемы ,какие были уже решены.

Ну скажем так... надеюсь, они не будут настолько отвлекать... Мне еще лечиться два месяца, и в июне сыновья заканчивают 9 и 11 классы...
На-та-ли писал(а):
А Мэтта убить мало. Верит всему ,кроме разумных вещей (

Знаешь, я бы не поверила в существование таких людей, если бы лично не столкнулась... Глава, можно сказать, на реальных событиях основана.
янат писал(а):
Очень интересно узнать, кто же главный злодей в этой истории???

А вариантов не так много ))) Выбирайте )))
Фэнси, КонфеткаИрисска, polinast , спасибо за комментарий. Очень постараюсь возможно быстрее написать.
мойра писал(а):
Такое впечатление, что у него шоры на глазах или он обкурился. Ждем благополучного разрешения всех проблем.

Да просто ему так удобнее. Козел отпущения найден, его устраивает - и делать больше ничего не надо...
Дашка писал(а):
А Мэтта пристрелить мало

Да, это была чересчур легкая смерть...
шоти писал(а):
Пора Кейну отвечать согласием на предложение своего отца и брать бразды правления в свои руки.

Так собственно, уже... Кейн уже отцу позвонил.
Оксашка, procterr, -oksana-, спасибо за комментарий.
lapocka, добро пожаловать к нам. Развязка уже почти наступила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Апр 2012 21:14

amberit писал(а):
Знаешь, я бы не поверила в существование таких людей, если бы лично не столкнулась... Глава, можно сказать, на реальных событиях основана.


Верю безоговорочно ,потому что тоже сталкивалась с подобным к сожалению.
Нина , выздоравливай и береги себя. Здоровье самое главное. А выпускные классы -это конечно очень непросто . Да ещё сразу два. Надеюсь все будет хорошо у тебя .
ой .я так внаглую на ты перешла. Ничего ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 642
>13 Апр 2012 20:09

На-та-ли писал(а):
Надеюсь все будет хорошо у тебя .

Да я тоже надеюсь Smile И можно на ты, конечно. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polinast Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 210
Откуда: Спб
>13 Апр 2012 23:37

А когда будет продолжение??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuihana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2012 21:23

amberit писал(а):
Мастер 2: срывая покровы.

Аннотация: После событий, изложенных в "Мастере-Девиле", прошло пять лет. Герои повзрослели, и у них появляются новые проблемы. Кроме того, пришло время раскрыть тайны прошлого...

От автора. Эта вещь в процессе написания. Как правило, новый кусочек появляется по субботам.

Пролог.

- Картер Томас Грейсон, берешь ли ты в жены Элизабет Сьюзен Бьюкенен, клянешься ли жить с ней в счастье и радости, в болезни и горе, пока смерть не разлучит вас?
- Да.
- Элизабет Сьюзен Бьюкенен, берешь ли ты в мужья Картера Томаса Грейсона, клянешься ли жить с ним в счастье и радости, в болезни и горе, пока смерть не разлучит вас?
- Да.
- Объявляю вас мужем и женой.
********
- Мисс Эстер, сейчас придет врач, чтобы поговорить с вами.
- Хорошо.

********
Теплое тельце ребенка, лежащее на моих руках.
- Картер, познакомься со своим сыном, Кейном Кевином Грейсоном.
- Привет, малыш.
Знакомые губы касаются моего лба, потом лобика мирно сопящего мальчика.
- Я люблю тебя, Элизабет. Я люблю вас обоих.
********
- Мисс Эстер, я обязан в последний раз перед операцией поговорить с вами.
- Я слушаю вас.

********
Теплое тельце ребенка, лежащее на моих руках.
- Картер, позволь представить тебе твою дочь, Кэтрин Диану Грейсон.
- Она такая же красавица, как и ее мать…
********
- Мисс Эстер, вы понимаете, что последствия того, о чем вы просите, непредсказуемы, и операция может закончиться совсем не так, как вы ожидаете.
- Да, понимаю.
- И вы все-таки идете на это?
- Да.

********
- Картер, мы же собирались пойти на этот маскарад!
- Прости, дорогая, но меня срочно вызвали на работу по делам. Там какие-то проблемы.
- Но я уже пять лет никуда не выходила! Пять лет я сижу в этом шикарном особняке, как в тюрьме, общаясь только с детьми и прислугой! Мне всего двадцать четыре года, и я не собиралась становиться монахиней! Последний раз мы выходили в люди, когда я была беременна Кейном!
- Дорогая, прости, но я никак не могу сопровождать тебя сегодня. В следующий раз, хорошо?
Короткий поцелуй в щеку, хлопок входной двери.
- Как хочешь, Картер! Тогда я пойду одна!
********
- Мисс Эстер, тогда вам надо подписать вот здесь, здесь и здесь.
- Давайте ручку.

********
Это был пятый бокал шампанского? Или шестой? Голова кружится или от алкоголя, или от духоты, или от людей, толпящихся в огромном зале. Что я здесь делаю? Почему я пошла сюда одна? И сколько еще должно пройти времени, чтобы я поняла, что должна возвращаться?
- Что такая красивая девушка делает здесь одна? – Приятный мужской голос над ухом.
- Я уже ухожу.
- Позвольте, я провожу вас. И даже подвезу, у меня внизу машина.
- Нет, спасибо. Я не знаю вас.
- Это маскарад, дорогая. Здесь никто никого не знает. Вот, возьмите. – В моей руке оказывается очередной бокал. – Теперь мы знакомы, и я могу отвезти вас домой.
Голова кружится все сильнее, желание вызывать такси и ехать домой одной быстро растворяется в усталости и алкогольном дурмане.
Удобная черная большая машина, мелькающие за окнами яркие рекламные огни, постепенно заменяющиеся темнотой.
- Это не мой дом!
- До утра он твой, красавица. Расслабься.
- Отпустите меня!
- Конечно. Завтра. А на сегодняшнюю ночь ты моя. И не только моя. Скажи, ты когда-нибудь занималась этим с двумя? По глазам вижу, что нет. Тебе понравится, обещаю.
- Я пожалуюсь в полицию!
- Жалуйся. Кто поверит пьяной шлюхе, которая пыталась ограбить клиента?
- Я не шлюха! Я замужем!
- И поэтому ты в таком платье шляешься одна по маскарадам? Мне надоели эти разговоры!
Треск рвущейся ткани, жадные, шарящие по телу руки, горячее, отдающее перегаром и табаком дыхание… Меня резко ставят на колени. Один мужчина, грубо вцепившийся в волосы, запрокидывает мою голову назад и, пользуясь тем, что я вскрикиваю, засовывает член в рот. Второй одновременно входит в меня сзади. Сильная боль раздирает мое тело напополам.
Нет, нет, нет…
Боль, крики, стоны, боль, частое дыхание, руки, ощупавшие каждый дюйм моего тела, похотливое ржание и советы, стоны, боль…
Спасительная темнота пеленой закрывает мое сознание от окружающего мира.
Я прихожу в себя на ступеньках собственного особняка, милосердно прикрытая плащом. Одежда под ним отсутствует, порванная накануне в клочья, тело покрыто отвратительными лиловыми синяками, боль между ног напоминает о себе при каждом движении.
- Миссис Грейсон, что с вами?
- Ничего, Милли, все в порядке. Я просто упала вчера с лестницы. Мне надо принять ванну.
********
- Мисс Эстер, мне очень жаль. Подумайте, может быть, все еще можно исправить без таких радикальных методов?
- Нет.

********
Три месяца. Три месяца прошло с той ужасной ночи. Три месяца я не могу прийти в себя и плачу, плачу, плачу. Муж занят своими делами и списывает все на гормональный срыв, советуя попить успокоительных и показаться врачу. Нет, я не беременна. К счастью. Страшно даже представить, что было бы, если бы на память о той ночи мне остался ребенок…
Все уже начинает забываться, но мне приходит письмо. С фотографией и номером счета, куда следует перечислить кругленькую сумму, иначе этот снимок попадет на стол моему мужу. Я знаю, что тогда произойдет. Он разведется со мной, немедленно запретив видеться с детьми. Он столько раз говорил о чистоте отношений, что я не сомневаюсь в его действиях. И перевожу деньги.
********
- Мисс Эстер, переодевайтесь вот в это. Я отвезу вас в операционную.
********
Еще три месяца. Новый конверт, уже с другой фотографией, но тем же номером счета. Через три месяца - еще один. И еще через три – опять. Я все глубже погружаюсь в пучины отчаяния, потому что сумма увеличивается, и мне становится труднее объяснять Картеру, куда тратится столько денег. Кэтрин еще мала, но Кейн видит мое состояние и начинает задавать вопросы.
Что я могу ему ответить?
********
- Мисс Эстер, поработайте кулачком. Сейчас начнет действовать снотворное. Считайте до десяти.
- Раз, два, три, четыре, пять, шесть…

********
С той ночи прошло два года. Опять прием, но на этот раз Картер силой выводит меня в люди. Я отказываюсь, но ему необходимо присутствовать на нем по деловым соображениям, и обязательно с женой.
- Ты стала еще привлекательнее, красавица. – Жаркий шепот над ухом, горячая рука на моем локте, нервная дрожь по всему телу.
- Отпустите меня, я буду кричать.
- Кричи. Ты так соблазнительно кричала той ночью, что я с удовольствием послушаю это еще раз. Завтра ты придешь в отель «Диамант», номер двести семь.
- Я не приду.
- Придешь. Иначе и твой муж, и вся эта лощеная публика узнает, как жена Картера Грейсона ублажала двоих мужчин одновременно. Я жду тебя, дорогая. Мы ждем.
********
- Мисс Эстер, просыпайтесь. Операция прошла удачно. Через пару недель, когда снимем бинты, вы познакомитесь со своей новой внешностью.
********
У меня нет другого выхода. У меня все равно больше не будет ни мужа, ни детей. Я не могу пойти в тот отель – и я не могу не пойти туда. Я просто исчезну. Миссис Грейсон пропадет, растворится в большом городе. Никто не узнает, что мисс Эстер Конелли, которая придет наниматься в няни бедным брошенным детям мистера Грейсона – их родная мать. Никто не узнает.
********
- Вы можете посмотреться в зеркало, мисс Эстер. Заживление шло дольше, чем мы полагали, но сейчас все в порядке. Познакомьтесь с собой.
Из зеркала на меня смотрит мисс Эстер Конелли, а не Элизабет Сьюзен Грейсон. Иной разрез глаз, иные скулы, иные губы и нос. Даже цвет радужных оболочек как-то поблек. Впрочем, всегда существуют контактные линзы и краска для волос. Здравствуй, мисс Эстер Конелли…

********
Я не могу поверить. Картер отправил детей по частным школам. Я не смогу больше увидеть Кейна. В лучшем случае на каникулах, издали, на улице. Бедный мой мальчик…
********
- Почему ты плачешь? Как тебя зовут, малышка?
- Кэтрин Грейсон. От меня ушла мама, и я скучаю по ней. И по Кейну.
- Иди ко мне, Кэтрин. Все будет хорошо, милая. Все будет хорошо.
- А кто вы?
- Меня зовут Эстер Конелли. Я троюродная сестра твоей мамы. Все будет хорошо, милая. Я никогда не брошу тебя…
********
Кейн… Мой красивый, высокий, умный, несчастный мальчик… Откуда в тебе эта жесткость, циничность, грубость по отношению к девушкам? Одиннадцать лет назад ты был совсем другим. Что с тобой сделали? Как исправить все это? Я же знаю, что ты другой…
********
Кейн… Мой красивый, высокий, умный, счастливый мальчик. Бог услышал мои молитвы и послал тебе Эрику. Она сделала невозможное и вытащила наружу подлинного тебя. У меня осталось только одно желание, только одна мечта – побывать на ваших свадьбах, Кейн и Кэтрин. Как ваша мать, а не дальняя родственница…
*****************
 

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>14 Апр 2012 22:50

Нина,спсибо большое за продолжение Very Happy Ar ..Жду дальнейшего развития событий. А пока пойду ломать голову, кто же это всё устраивает....Надеюсь обстоятельства позволят тебе как можно скорее написать следующую главу,как можно скорее..(пока я не сломала голову.. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>15 Апр 2012 19:36

Ниночка, большое спасибо за продку (только добралась до нее).
Беспокоюсь за Эрику и Кейна. Но бесконечно рада. что пока они доверяют друг друга, и обстоятельства не разлучили их!

С праздником всех!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polinast Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 210
Откуда: Спб
>21 Апр 2012 0:34

А когда будет продолженеи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>24 Апр 2012 20:43

Когда же прода.. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 642
>25 Апр 2012 17:19

 » Глава 15.

Главы появляются, как только я их напишу. Вот, собственно, следующая.

Глава 15.
Эрика.

Ночью мне стало страшно. Повинуясь скорее инстинктам, чем осознанному желанию, я протянула руку вправо, туда, где должен был спать Кейн, и наткнулась на пустоту. Пришлось посильнее закутаться в простыню, свернувшись комочком, и ждать возвращения мужа в супружескую постель. Вряд ли его ночная отлучка долго продлится…
Но время шло, ярко-красные цифры проекционных часов сменяли одна другую, а Кейн все не возвращался. Я поежилась и сжалась еще сильнее, поджимая колени к груди, словно закрывая ими набухший живот. Запоздалый страх не желал оставлять меня, усиливаясь, казалось, с каждой секундой. Разумом я понимала, что бояться уже поздно, что это следовало делать там, в грязном и вонючем переулке, в окружении вооруженных ножом ублюдков, а не здесь, в теплой и уютной постели. Только вот это понимание не оказывало никакого воздействия на мое состояние. Тело, сжавшееся в комочек, сотрясала крупная дрожь, сердце колотилось часто и тревожно, а в голове клубились образы вариантов возможного развития вечерних событий, и все они были весьма далеки от хэппи-энда. Я усилием воли заставляла себя подумать о чем-нибудь другом – о будущем ребенке, необходимости написать отчет, недочитанной книге, в конце концов. Но тщетно – перед глазами продолжали стоять малоприятные картинки.
Я не выдержала и решительно вылезла из-под простыни. Чай должен меня успокоить, а заодно неплохо бы выяснить, куда пропал мой муж.
Кейн обнаружился на кухне. Он сидел за столом, вертя в руках сотовый, и пристально смотрел на стену, на которой не было ничего – ни картины, ни фотографии, ни даже трещинки – просто ровная окрашенная поверхность. Однако на мое приближение он отреагировал мгновенно.
- Эрика? Что случилось?
- Мне без тебя страшно, - честно призналась я, забираясь к нему на колени и тесно прижимаясь к его груди.
Кейн, вздохнув, отложил мобильник и обнял меня.
- Зря я повелся на твои уговоры, - пробурчал он. – Надо было все-таки позвонить…
- Нет! – Я резко подняла голову, не давая ему договорить. – Нет, Кейн, со мной все хорошо!
- Я вижу, - невесело усмехнулся муж. – Именно поэтому ты дрожишь и бродишь по дому посреди ночи вместо того, чтобы спать.
- А ты предпочел бы, чтобы я провела ночь на больничной койке с капельницей в руке? - возмутилась я. Голос внезапно задрожал и повысился. – Ты считаешь, это лучше, чем спать дома, в родной кровати с мужем под боком? А перед этим провести несколько часов в полицейском участке, давая показания, после которых тебя посадили бы, а Шира усыпили?!
Неожиданно как для себя, так и для Кейна я разрыдалась, уткнувшись лбом в плечо мужа. Кейн дал мне выплакаться, успокаивающе поглаживая по спине, а потом, когда всхлипы стихли, растерянно поинтересовался:
- А почему Шира должны были усыпить?
- Значит, по поводу твоего задержания вопросов не возникает? – вскинулась я.- Ты действительно не понимаешь этого?
Кейн молча покачал головой, ожидая ответ.
- Он же напал на человека и укусил его, - пояснила я, шмыгнув носом. – Его посчитают бешеным, опасным для людей и усыпят… - Мой голос опять задрожал. – И полицейские даже не обратят внимание на то, что это была самозащита… Точнее, защита хозяйки. Недавно по телевизору шел подобный сюжет, и там именно так и поступили…
Я опять всхлипнула. Кейн осторожно ссадил меня с колен на табуретку, налил в стакан воды и протянул его мне.
- Забудь про это, - твердо произнес он. – С Широм ничего бы не случилось. И со мной тоже. Шестеро вооруженных мужчин, проявляющих агрессию по отношению к двум женщинам – веская причина превышения пределов самообороны, правда?
- Надеюсь, - трагично сообщила я, ставя стакан на стол. – Но проверять не имею ни малейшего желания. Да и вообще, сейчас уже поздно об этом говорить. Второй раз я уже не попаду в такую ситуацию.
- Никогда, - подтвердил Кейн. – Потому что ты больше не пойдешь в этот фитнес-клуб. Тихо. - Он прижал палец к моим губам, предупреждая готовые вырваться возражения. – Мы как-нибудь решим проблему твоих тренировок. Но в этот клуб ты больше не пойдешь.
- Но почему? – все-таки удалось сказать мне.
- Потому что мне не нравится все это стечение обстоятельств. И одну я тебя больше не отпущу даже погулять с Широм.
- Ты считаешь, что это связано с проклятием? – неуверенно поинтересовалась я.
- Проклятием? – удивленно переспросил Кейн.
- Ну да, - уже более убежденно заявила я, сама ошеломленная пришедшей мне в голову мыслью. – Вот вспомни… Как только я обнаружила, что беременна, на нас стали сыпаться разнообразные неприятности. Это может быть только проклятие… Сам подумай, ну кому еще я могу мешать? Твой отец избавился бы от меня еще пять лет назад, будь у него такое желание. Соперниц у меня нет, насколько я знаю… Разве что Кристина, но она, похоже, нашла себе кавалера в другой ветви семьи Грейсонов. Так что это или невероятное стечение обстоятельств, или…
- Я не верю во всякую мистику, - твердо заявил Кейн. – В жизни может произойти все, что угодно, если только оно подчиняется законам физики.
Но я заметила, как мой муж нахмурился при этих словах, словно сам не верил в то, что говорил.
- Ну ладно, - решила уступить я. – Пусть это не проклятие. Тогда мне тем более не понятно, почему я не могу продолжать свои занятия, а ты будешь отвозить и встречать меня, как и прежде? Себе же ты доверяешь, правда?
Кейн, помрачнев, провел рукой по волосам.
- Доверяю, но…
- Вот и прекрасно! – воскликнула я. – Никаких проблем, я буду ждать тебя в клубе, даже если тебе придется задержаться по невероятному стечению обстоятельств… И с телефонами придется разобраться.
- Хорошо, я подумаю, как решить эту проблему, - вздохнул он. – Может быть, наймем тебе телохранителя…
- Кейн? – Я встревожено посмотрела на мужа. – Что случилось? Я не хочу никаких посторонних мужчин рядом с собой, в этом нет необходимости! Меня вполне устраиваешь ты!
- Эрика, я в ближайшие несколько недель буду сильно занят, - виноватым голосом проговорил Кейн.
Мне не пришлось долго размышлять над причинами.
- Мэтт. – Я уверенно кивнула. – И Сандерс. Я так и знала, что эта скотина не просто так заключила с нами контракт.
- В точку, - неохотно подтвердил Кейн.
- И Картер попросил тебя помочь, - вдохновенно продолжала я. – Но ведь это все равно ненадолго, правда? Настучишь Мэтту по ушам, пнешь Сандерса, и вернется прежняя жизнь?
- Не совсем… - Кейн взял мою руку и приложил к своей щеке, потеревшись отросшей щетиной. – Эрика, у меня не было другого выхода… Чтобы иметь возможность «настучать» и «пнуть», как ты выразилась, мне пришлось принять предложение Картера, - с тяжелым вздохом произнес он.
- Принять предложение Картера, - недоумевающе повторила я. – То есть занять пост в руководстве?
- Да… Прости, я знал, что ты не хотела этого, но… - он замолчал.
- Да это скорее ты не хотел, - рассеянно откликнулась я, пытаясь сообразить, как теперь изменится наша жизнь и как мне ко всему этому относиться.
Вдумчивому осмыслению сильно мешали позднее время, пережитые недавно шок и истерика и затуманенная от вышеперечисленного голова. Однако одно обстоятельство было для меня очевидно:
- Кейн… Проблемы и с фирмой, и с Мэттом, и с Сандерсом начались не сегодня. Картер сделал тебе предложение несколько дней назад, и ты его не принял. Что такого произошло сегодня, что твое мнение изменилось?
- Просто я выяснил, насколько все плохо, - хмуро пояснил муж. – Пойдем спать? Завтра… уже сегодня тяжелый день.
Меня не очень удовлетворил его ответ. Картер не стал бы скрывать от сына истинное положение вещей, если уж так хотел нагрузить его своими – а теперь и нашими – проблемами. Или наоборот, он хотел подождать согласия Кейна, а потом уже высыпать на его голову груз неприятностей? Вряд ли… Мой муж так не хотел взваливать на свои плечи эту ношу… Скорее он послал бы все ко всем чертям – и Картера, и компанию, и Сандерса – и перешел бы на другую работу. Должно быть что-то другое, что-то перекрывающее в его сознании семейные ценности. И это не честолюбие или желание помочь отцу, а нечто более личное… Что-то важнее меня. Или…
- Это связано с пропавшим файлом?
Кейн вздрогнул и поднял голову, внимательно всматриваясь в меня.
- Да, - через несколько секунд ответил он. – Связано. Самым явным образом.
- Мэтт мне не верит?
Муж покачал головой.
- Нет. И совершенно не собирается разбираться, считая, что в пропаже файла виновата ты.
- Да может, и черт с ним, с файлом? Пусть считают, что я по глупости его удалила. Скоро мне рожать, а после возвращения на работу все уже забудут про это, – осторожно предложила я, прекрасно понимая, что Кейн не пойдет на это.
- Нет, любовь моя, - вздохнул муж. – К сожалению, под угрозой твоя карьера и твоя репутация. И если на первое мне наплевать, то второе должно быть без единого пятнышка. Кроме того, почему ты должна страдать из-за чьего-то проступка? Все, милая, пошли. Я уже принял решение, его не изменить, и мы как-нибудь приноровимся к новым условиям.
Он решительно встал, подхватил меня на руки и отнес в спальню. Я не сопротивлялась и не задавала вопросов, хотя недоумение все-таки осталось: каким образом удаление файла, хоть случайное, хоть умышленное, могло бросить тень на мою репутацию? Ведь в конечном итоге ничего не произошло… Файл я восстановила… Но спать действительно очень хотелось, а муж явно не был настроен на дальнейшую беседу. Придется выяснить это позже. Утром, к примеру. Потому что если верить Кейну, то завтрашний вечер я могу провести наедине с Широм.
А утром я проспала. Кейн отключил будильник, не разбудил меня сам, и, если бы не аромат свежевыпеченных оладий, возможно, я дрыхла бы до полудня. И держу пари, что не мой муж занялся готовкой с утра пораньше. Обычно мы ограничивались бутербродом или йогуртом, предпочитая поваляться в постели на пятнадцать минут дольше. И, если только ночью к нам в дом не вломились инопланетяне, завтрак приготовила Эстер…
Пристыженная тем, что пострадавшей вчера женщине пришлось взять на себя мои обязанности, я торопливо выбралась из кровати. Может, мне еще удастся чем-нибудь помочь ей…
К сожалению, все благие намерения таковыми и остались. На кухне я обнаружила умилительную картинку: Кейн сидел за столом и жадно поглощал аппетитно пахнущие корицей оладьи, а Эстер, с трогательной улыбкой смотревшая на моего мужа, тянулась рукой к его всклокоченным волосам, словно желая потрепать их. «Как мать», - мелькнуло у меня в голове. Я сама себе удивилась. Причем тут мать? Родительница Кейна бросила его пятнадцать лет назад и думать забыла о сыне. А с другой стороны, моя собственная мамочка тоже не отличалась сентиментальностью и крайне редко готовила мне завтрак, не говоря уже о ласковом поглаживании по волосам…
Так что я отбросила нелепые мысли и поздоровалась, стараясь вложить в свои слова все благодарность и вину, которые ощущала:
- Доброе утро. Эстер, спасибо вам огромное. Простите, что я оказалась такой нерадивой хозяйкой.
Эстер сконфуженно отдернула руку, прижав ее к груди, и сбивчиво ответила:
- Ничего страшного, Эрика, мне было даже приятно приготовить что-то для… - она замялась, - других. Я люблю готовить, но для себя нечасто это делаю. Может быть, тоже попробуешь? – почти умоляюще спросила она.
- Конечно. – Я не стала отказываться и для начала утянула из тарелки Кейна оладью, которую он только что тщательно полил сиропом.
- Эй! – возмутился муж. – Самому мало.
- Не ссорьтесь, дети, - улыбнулась Эстер, ставя на стол вторую тарелку для меня. – Всем хватит.
- Мне нужно больше, чем Кейну, - прожевав, заявила я. – Нас двое, а он один!
- Всем хватит, - улыбнувшись, повторила Эстер. – Да, кстати… Эрика, мы тут с Кейном посоветовались по поводу твоих занятий. У меня есть вариант решения этой проблемы. Если ты согласишься, конечно…
Я вопросительно взглянула на Эстер, не переставая жевать. Оладьи на самом деле были изумительно вкусными.
- Так вот… В моей квартире оборудован зал для тренировок. Если хочешь, ты можешь заниматься там, под моим руководством, разумеется. Вечера среды и пятницы у меня свободны, и я рада буду приветствовать тебя в моем скромном обиталище. Ну как?
Я без колебаний кивнула. Меня полностью устраивало предложение Эстер, прежде всего потому, что не хотелось менять тренера. Эстер подходила по всем параметрам – и своей квалификацией, и почти материнским отношением ко мне. Быстрый взгляд на Кейна подтвердил, что муж тоже не имеет возражений. Он спокойно проглотил последний кусочек и уточнил:
- Эстер, я правильно понимаю, что время занятий тоже изменится?
- Да, - Эстер виновато улыбнулась. – Придется изменить. Видите ли, мне не хотелось бы просить администрацию менять мое расписание. Это связано с множеством проблем…
- Нет-нет, все отлично. Даже хорошо, что Эрика будет заниматься в другое время…
Кейн вытер салфеткой губы, встал и, немного поколебавшись, поцеловал Эстер в щеку.
- Большое спасибо за оладьи. И вообще за все, что вы делаете для нас, Эстер. Эрика, поторопись, мы опаздываем!
- Ты сам меня не разбудил вовремя! – вознегодовала я и, взглянув на Эстер в поисках поддержки, встревожилась. В ее глазах стояли слезы. – Эстер, вы в порядке?
- Да, Эрика, не волнуйся… - прошептала она. – Просто… просто я кое-что вспомнила. Мне, кажется, тоже стоит поторопиться, чтобы я вас не задерживала.
Эстер порывисто встала и почти выбежала из кухни.
Я подавила в себе желание кинуться за ней и расспросить подробнее. Во-первых, кто я такая, чтобы влезать в личную жизнь взрослой женщины, пусть даже ставшей мне почти подругой, а во-вторых, мне действительно следовало поспешить – минутная стрелка на часах все ближе подбиралась к цифре «шесть».
Мы подвезли Эстер до ее дома, договорились о следующей встрече и наконец добрались до офиса.
- Я сам не знаю, где буду сегодня, - вздохнул Кейн. – Так что не ищи меня, я сам тебе позвоню, как найду возможность. Не исключено, что мне придется поменять кабинет.
- Только не забудь про обед. – Я приподнялась и поцеловала мужа. – Не надо морить нас голодом.
- Ни за что! – поклялся Кейн, шутливо приложив руку к сердцу. Но его глаза при этом оставались мрачно-серьезными. У меня сложилось четкое ощущение, что в районе полудня придется приложить усилия и разыскивать мужа в здании компании. В конце концов, кто-нибудь из его родственников должен будет знать, где Кейн. А сам он даже не сообразит, что пора перекусить.
Коллеги не обратили внимания на мой приход, занятые тем, что внимательно слушали Криса. Я зашла как раз в тот момент, когда он живописал общение с каким-то ремонтником, причем, судя по всему, ни тот, ни другой не выбирали выражений.
- А что случилось? – полюбопытствовала я, дождавшись паузы в потоке не самых цензурных высказываний.
- А, Эрика, привет. – Крис повернулся ко мне. – Да понимаешь, вчера засиделся на работе. Собрался домой, захожу в лифт, и тут чертова машина выключается! Идиотское положение! Света нет, переговорник не работает, и проклятая коробка висит в сотне футов над землей!
- Ой-ой, - сочувственно произнесла я. – Вот не зря я боюсь этих лифтов… А как же тебе удалось выбраться?
- Ну как! Мне пришлось, как последнему пи… - Крис замолчал, похоже, осознав состав аудитории. – Ты ведь меня поняла, да?
Я, сдерживая смех, кивнула.
- Я поняла. Так тебе пришлось?..
- Я битый час убил на телефонные переговоры, - яростно рявкнул Крис. – Эти… никак не могли найти мне номер лифтера. «Сэр, мы не можем сделать этого, свяжитесь с техником по переговорному устройству», - передразнил он кого-то высоким писклявым голосом. – И на все мои возражения, что чертов переговорник не работает, дура-операторша только вздыхала, что этого не может быть, а у нее нет полномочий сообщать мне чей-то номер.
- Но до техника ты все-таки добрался? – уточнила я.
- Добрался, а как же! Пришлось пригрозить этой курице, что как только выберусь на свободу, приду и сверну ей шею! Или саму запру в железный ящик на несколько часов, чтобы она на собственной шкуре поняла, что это такое!
Крис шумно выдохнул и, успокоившись, продолжил свое повествование:
- Техник тоже не отличался человеколюбием, заявив, что по его данным, все работает. И только когда после моих долгих уговоров он согласился оторвать задницу от стула и посмотреть, что происходит в реальности, дело сдвинулось с мертвой точки. Еще каких-то полчаса - и я оказался на свободе.
- Бедный, - протянула я, ласково погладив парня по голове. – Досталось тебе…
- Да ладно. - Крис усмехнулся. – Начальник технической службы, которого я тоже достал, пообещал мне неплохую компенсацию за моральный ущерб. Плохо только, что Линда обиделась.
- Почему? – удивилась я. Линдой звали девушку Криса, недавно появившуюся в его жизни, на мой взгляд, неплохую, хотя и с тараканами в голове.
- Мы договаривались с ней вчера, что в семь я заеду за ней, мы сходим в кино, а потом посидим где-нибудь. Ну и в итоге она прождала меня, постоянно названивала, натыкалась на «занято» и в итоге вбила себе в голову, что у меня появилась другая, и это с ней я трепался все это время. Пришлось долго извиняться и убеждать ее в том, что она не права. – Крис ухмыльнулся. Я представила себе, каким способом он убеждал Линду, и низко склонила голову, скрывая улыбку.
- Эти девицы вечно себе такое придумают, что хоть стой, хоть падай, - хмыкнул Гарри. – Правда, Эрика? Ты ведь тоже обвиняешь Кейна в измене, если он не отвечает на звонок?
- Обязательно! – весело сообщила я. – Сразу бросаю все дела и еду его искать, чтобы застать, так сказать, на месте преступления.
- И правильно! – рассмеялся Тед. – Надо видеть все своими глазами, потому что фотографиям в наше время верить нельзя. Эрика, я вчера показал снимки Брайану.
- Да? И что? – встрепенулась я.
- Ты была права – это фальшивки. Отлично, качественно сделанные, но фальшивки. Вот смотри, - Тед достал фотографии и подождал, пока я сяду рядом с ним. Остальные парни сгрудились за нашими спинами, с интересом наблюдая за происходящим.
- Ты что-нибудь понимаешь в фотографиях? – для начала поинтересовался Тед.
- Ни капли. Все мои сведения ограничиваются знанием, какую кнопку надо нажать на фотоаппарате.
- Понятно. Я тоже не очень, поэтому обойдусь без мудреных терминов, которыми сыпал Брайан.
- Замечательно.
- Так вот… - Тед показал мне верхний снимок. – По словам Брайана, работал хороший специалист, но даже он не способен на чудо. Здесь, видишь, тень падает под другим углом?
Я не видела, но согласилась. Специалистам должно быть виднее…
- Вот на этом снимке немного различается фон около волос, тут – разный угол наклона шеи и головы… - перелистывал фотографии Тед.
Я смотрела, слушала объяснения коллеги, пытаясь разобраться в том, что он говорит, и одновременно давила в себе злость на Мэтта. Ну до какой же степени нужно не доверять своей девушке, чтобы вот так, с ходу, поверить фальшивкам! А мы еще хотели помирить его с Синтией!
- Надеюсь, это поможет. – Тед сложил фотографии в стопку и протянул их мне.
- Да, конечно. – Я забрала снимки и встала. – Спасибо, Тед. И передай Брайану, что с меня пиво. В любой момент, когда он захочет.
- Обязательно, - хохотнул парень. - Да, кстати… Он сказал еще кое-что…
- Да?
- По его словам, исходные фотографии явно были постановочными. Ну, чтобы подобрать нужную позу, поворот головы или что-то в этом роде, понимаешь?
Я кивнула.
- Так что поинтересуйся у подружки, кто устраивал ей фотосессию. Может, так выйдете на заказчика.
- Спасибо, Тед, - еще раз поблагодарила я и ушла на свое место.
На работу настроиться не получалось. Меня душили обида за Синтию и злость на Мэтта. Мне очень хотелось схватить фотографии, ворваться к нему в кабинет, бросить их на стол и ткнуть в них этого придурка. Но мне удалось сдержаться. Это – дело Синтии. Ей я все расскажу и покажу, а там уж она сама будет решать, доводить ли это до сведения Мэтта.
В обеденный перерыв я позвонила подруге и договорилась с ней встретиться вечером в кафе. Угрюмый и усталый Кейн с сомнением сказал, что попробует составить мне компанию, но на всякий случай попросил Синтию забрать меня с работы - вдруг ему не удастся освободиться? Девушка немного удивилась, однако согласилась выполнить его просьбу.
- Это чтобы твой муж не сердился, - пояснила она, когда я села в ее машину. – Хотя мне казалось, что вы уже давно ушли от связи Мастера и Девила – «туда не ходи, сюда не ходи».
- Син, это не имеет никакого отношения к Мастерам и Девилам, - хохотнул с водительского сиденья Ник, заводя мотор. – Просто Кейн благоразумно следует пословице «Береженого Бог бережет» и надеется, что мисс Эванс… прошу прощения, миссис Грейсон в компании будет реже влипать в неприятности, чем в гордом одиночестве. Я прав, Эрика?
Я не стала отвечать на его возмутительный вопрос, вместо этого просто поздоровалась.
- Привет, Ник. Рада тебя видеть, хотя и странно, что ты решил присоединиться к нашей компании.
- И ничего странного! – бодро откликнулся Ник, выезжая на улицу. – Я пришел к выводу, что у любой женщины, близко общавшейся с Грейсонами, остается такой отпечаток на психике, что за ними требуется круглосуточный присмотр. И, как выясняется, мистер Кейн Грейсон такого же мнения.
- После той субботы Ник почему-то решил, что мне требуется телохранитель, - фыркнула Синтия. – И благородно взял на себя его роль.
Я с любопытством посмотрела на подругу. Мы не виделись три дня, но Синтия изменилась. Мрачная депрессия уступила место привычной бодрой язвительности. Кажется, Кейн, пригласив к нам Ника, нечаянно сделал доброе дело для них обоих. Синтия стала похожа на саму себя. Хотя она уже никогда не станет прежней. Ник правильно заметил: Мэтт оставил несмываемый отпечаток в ее душе.
- Так что ты хотела, Эрика? – поинтересовалась Синтия, пока мы ждали официанта с нашим заказом. – Вряд ли тебе просто захотелось скоротать вечерок в теплой компании, пока муж делает очередной миллион для своего папочки.
- Ну, в том числе и по этой причине, - усмехнулась я. – Дома, знаешь ли, иногда бывает одиноко… Но ты права. У меня есть к тебе дело. Ты можешь ответить на один вопрос?
- Смотря на какой, - осторожно заметила Синтия. Я не стала испытывать ее терпение.
- Незадолго до твоего расставания с Мэттом у тебя не было фотосессии?
- Была, - недоуменно кивнула подруга. – В феврале. Это подарок на день рождения. Кажется, от Ричарда. А что?
- Ричарда… - протянула я. Не скажу, что меня сильно удивило это имя. Что-то такое я и предполагала. Правда, скорее всего, в подарке поучаствовала и Кристина. Сомневаюсь, что дядюшка Ричард хорошо разбирается в подарках для молодых девушек, которые в недалеком будущем могут стать женой его сына.
- Эрика, что тебя так удивляет?
- Ничего. Просто… - Я посмотрела на Ника. – Ты не оставишь нас на пару минут?
- Говори при нем, - нетерпеливо сказала Синтия. – Ник в курсе всего, что случилось со мной.
- Хорошо. Видишь ли, в воскресенье мы были у Мэтта... – начала я. Подруга перебила меня.
- Только не говори, что вы пытались извиниться и уговорить его…
- Нет, конечно, нет. Наоборот, Кейн почти заехал ему по физиономии.
- Жаль, - хмыкнул Ник. – Жаль, что не заехал. У меня лично руки чешутся.
- Вы дадите мне договорить? – возмутилась я. – Синтия, ты же сама хотела знать, почему я позвонила тебе!
- Да, дорогая. И до сих пор хочу. Все, мы молчим и слушаем тебя.
- Я нашла у него фотографии.
Синтии хватило нескольких секунд, чтобы понять, о чем идет речь. Она нахмурилась и невольно посмотрела на безмятежно выглядевшего Ника, но потом молча кивнула.
- Это фальшивки.
- Скажи мне что-нибудь, чего я не знаю, - не выдержала подруга. – Это было ясно с самого начала.
- Нет, ты не поняла… - Я достала из сумки конверт с фотографиями. – Это не мое заключение, а специалиста. Если хочешь, он может дать письменное заключение, что на снимках – качественно сделанный монтаж.
Синтия задумчиво крутила в руках бокал, раздумывая над моими словами. Мы с Ником терпеливо ждали.
- Знаешь, - наконец проговорила она. – Еще неделю назад я бы ликовала от радости, упиваясь возможностью кинуть Мэтту в лицо это заключение. А сейчас… - Она замолчала на несколько секунд. – А сейчас мне уже все равно. Я вычеркнула Мэтта из своей жизни. Пусть делает все, что хочет – считает меня шлюхой, женится на Кристине, уйдет в монастырь, сопьется… Это его и только его проблемы.
- То есть…
- То есть я не собираюсь доказывать Мэтту свою невиновность. Тем более что, боюсь, он все равно в нее не поверит.
- Как скажешь, - вздохнула я. – Что мне сделать с этим? – Я помахала конвертом.
- Что хочешь, - безразлично пожала она плечами. – Лучше всего сожги. Не хотелось бы, чтобы они еще кому-нибудь попались на глаза.
- Договорились, - покладисто кивнула я, убирая конверт в сумку. – Но, может быть, мне…
- Не надо, Эрика, - остановила меня Синтия. – Не лезь в эту грязь. Честное слово, сейчас, - она улыбнулась внимательно наблюдающему за ней Нику, - меня абсолютно все устраивает в моей жизни. И я не хочу возвращаться к старому. А теперь давай лучше сменим тему. Расскажи мне об Ирландии. Кажется, в субботу я не очень внимательно слушала…
Синтия настояла, что они обязаны отвезти меня домой и сдать меня в целости и сохранности с рук на руки Кейну. Ник, в свою очередь, припарковавшись на улице, пошел провожать меня до двери. «Убедиться, что ты в состоянии преодолеть несколько ярдов», - так он объяснил свой поступок. Но в действительности у него существовали и другие намерения.
- Эрика… - позвал он, когда я полезла в сумочку за ключами. – Пожалуйста, отдай мне фотографии.
Я удивилась, но вытащила конверт.
- Держи. Но зачем тебе?
- Ну… Если Син не хочет иметь дела с этим придурком, это не означает, что он не должен узнать о своем ослином упрямстве от кого-то другого.
- Например, тебя? – Я испытующе посмотрела на Ника.
- Например, меня, - уверенно ответил он, глядя мне в глаза.
- Будь с ней поосторожней, - внезапно попросила я.
- Обязательно, - легко откликнулся он. – Не волнуйся за нее. Лучше позаботься о себе. И советую идти домой, пока твой муж не начал интересоваться, о чем это мы с тобой здесь беседуем.
- Его еще дома нет, - вздохнула я, показывая на дверь. – Слышишь, Шир скулит? С ним еще явно никто не гулял.
- Мы можем пройтись с тобой, – великодушно предложил Ник, но я отказалась.
- Не стоит. Я погуляю сама, и это совершенно безопасно. Шир никого не подпустит ко мне на расстояние ярда. Но спасибо за предложение.
- Ты уверена?
Я кивнула.
- Тогда хорошего вечера. – Ник, наклонившись, поцеловал меня в щеку, сбежал с крыльца, и чуть позже я услышала шум отъезжающей машины.
- И тебе тоже хорошего вечера, - запоздало пробормотала я, открывая дверь.
Кейна действительно не было дома. Я погуляла с собакой, приготовила ужин, позвонила Кэтрин, рассказав ей о Синтии и фотографиях, и все это время думала о новых обязанностях мужа. Кажется, именно вот таких одиноких вечеров он и боялся, отказываясь выполнить просьбу отца. В его памяти еще были живы воспоминания о том, как он сам ждал возвращения Картера и засыпал, так и не дождавшись его поцелуя на ночь. Однако, если действительно другого выхода не было… надо бы расспросить Кейна подробнее, в чем там сложности и сколько они могут продолжаться.
Но этим вечером мне не удалось поговорить с мужем. Он вернулся домой очень поздно, усталый и измученный. Его хватило только на то, чтобы умыться, бросить в рот пару кусочков курицы и рухнуть в постель. Мне удалось добиться от него только обещания, что завтра он постарается освободиться пораньше и забрать меня у Эстер. Оставалось надеяться, что Кейн исполнит это.
В отличие от мужа, в офисе мне приходилось больше скучать, чем работать. Проект закончился, в новые меня не включали, отговариваясь моим интересным положением. Как сказал Рик, «начальство не видит смысла подключать к работе сотрудниц, которым скоро рожать. Да и врачи не рекомендуют будущим матерям долго сидеть за компьютером. Так что, Эрика, вот тебе спокойная, важная работа – заполнение рабочих тетрадей».
У меня возникли сильные подозрения, что под начальством подразумевался Мэтт, решивший таким образом отплатить мне за проблему с пропавшим файлом. Мол, не буду я работать с важными документами – и пропадать у меня ничего не будет. Можно бы, конечно, официально записаться на прием к своему начальнику и потребовать объяснений, но, скорее всего, дело в лучшем случае закончится взаимными оскорблениями. Я еще не забыла, как Мэтт разговаривал со мной в выходные… Лучше подождать несколько дней, а потом намекнуть Кейну, что меня несправедливо ущемляют в правах…
К концу рабочего дня мое мнение по этому поводу начало изменяться. Я настолько устала от нудного заполнения статистических таблиц, что готова была рискнуть своим душевным равновесием и пойти все-таки поругаться с дорогим родственником. К счастью, Рик не дал мне совершить этот неблагоразумный поступок. Поговорив с кем-то по телефону, он взял куртку и повернулся ко мне.
- Ты еще не готова? Рабочий день закончился, между прочим.
- Знаю, - буркнула я. – А откуда такая забота?
- Твой муж попросил тебя подвезти, и я выполняю указание руководства, - подмигнул он.
- Подвезти?
- Ну да. Ты разве не собиралась к Эстер?
- Собиралась
- Тогда одевайся, и идем. Мне как раз нужно в тот район города.
Сев в машину, я начала искать бумажку с адресом, но Рик остановил меня.
- Не нужно. Я знаю адрес.
- Откуда? – не смогла сдержать я своего удивления.
- Я провожал ее домой после Ирландии, и она пригласила меня на кофе.
- Да? – с сомнением протянула я.
- Да. И не смотри на меня так, это был только кофе, - усмехнулся он.
Небольшой домик Эстер располагался всего в нескольких кварталах от нас. Она явно ждала моего приезда, поскольку вышла на крыльцо, как только Рик заглушил мотор.
- Спасибо, - вежливо поблагодарила я коллегу, вылезая из машины.
- Не за что! – весело откликнулся он. – Всегда рад помочь. Добрый вечер, Эстер!
Я с интересом пронаблюдала за сердечным приветствием моего тренера и моего коллеги. Эстер – одинока, Рик разведен… может быть, в его желании подвезти меня было нечто большее, чем просто желание выполнить просьбу Кейна? Не знаю. По крайней мере, в нескольких банальных фразах, которыми они перекинулись, я ничего не усмотрела.
- Проходи, Эрика.- Эстер пропустила меня вперед, придерживая дверь. – Если хочешь, пройди по дому. Но, боюсь, ничего интересного ты не найдешь.
Обстановка дома на самом деле оказалась не то чтобы неинтересной… она была никакой. Безликой, словно это не жилой дом, а номер в мотеле. Необходимый минимум мебели, очень простой, подобранной по принципу максимальной практичности. Никаких безделушек, ковриков, салфеточек, декоративных элементов и комнатных растений, указывающих на вкусы хозяйки. Единственный, кто привлекал в доме взгляд – это огромный рыжий кот, вальяжно развалившийся посреди кровати и лениво приподнявший морду при нашем приближении.
- Ой, какой красавец! – восхитилась я, присаживаясь на край и протягивая руку к зверюге. Кот, полуприкрыв глаза, милостиво позволил погладить его.
- Это Рысь, - улыбнулась Эстер. – Я назвала его так из-за кисточек на ушах. Видишь, вот эта шерстка на кончиках? У котенка кисточки были более заметными.
Я кивнула. Действительно, на кончиках ушей шерсть образовывала нечто вроде рысьих кисточек.
- Переодевайся и приходи в зал, я жду тебя там.
Эстер вышла, прикрыв за собой дверь. Я подняла сумку, принесенную с собой, поставила на кровать и расстегнула молнию. Коту явно не понравилось такое соседство. Он вскочил, недовольно мявкнув, и сиганул сначала на прикроватную тумбочку, а потом на висевшую на стене полочку, свалив попутно небольшую коробку. Я метнулась было подхватить ее, но не успела. Коробка упала, крышка ее открылась, и по полу разлетелись фотографии. Много фотографий.
Я, ошеломленная, присела и подняла одну. Маленькой девочке на снимке едва ли исполнилось пять-шесть лет. Испуганная и невеселая, она тоскливо смотрела на группу детей, играющих во дворе школы. Я вспомнила, что Кэтрин уже показывала мне похожую, пояснив, что это первая частная школа, в которую ее отправили после ухода матери. На следующем снимке была та же девочка, только постарше, но с прежней грустью на миловидном личике. И на следующем – опять она. Я растерянно подбирала с пола фотографии Кэтрин в возрасте от пяти до восемнадцати лет, пока, наконец, мне не попался на глаза снимок Кейна – того мрачного и угрюмого подростка, с которым я встретилась в школе.
Я перебирала глянцевые прямоугольники, приходя во все большее замешательство. Почти на всех фотографиях, лежавших в коробке, были Кейн и Кэтрин. На нескольких – они же, но вместе со мной, Дереком или Дженни. Но зачем Эстер такое количество фотографий дальних родственников, пусть даже она провела рядом с ними несколько лет своей жизни? И где тогда снимки боле близких людей – родителей, братьев-сестер, если таковые имеются? Почему Эстер уделяет такое внимание именно Кейну и Кэтрин?
Нехорошие подозрения зародились в моей душе. Неужели Эстер… неужели ее подослал Картер для того, чтобы за его детьми был дополнительный присмотр? Но это все равно не объясняет, зачем ей хранить в коробке на прикроватной тумбочке полторы сотни снимков Кэтрин.
- Эрика, с тобой все в порядке? – Осторожно постучав, Эстер приоткрыла дверь и заглянула в спальню. – О Боже…
- Эстер, что это значит? – потребовала я объяснений и тут же мысленно отругала себя за тон, которым был задан вопрос, увидев, как женщина привалилась к косяку и тяжело сползла на пол, закрыв руками лицо.
- Эстер? Все хорошо?
В ответ послышались только приглушенные рыдания. Я, подойдя, присела рядом и осторожно дотронулась до ее плеча.
- Эстер? Простите, если что-то не так. Я просто удивилась, увидев столько фотографий Кейна… Не надо так расстраиваться… Вы имеете полное право снимать кого хотите, особенно родственников…
Эстер разрыдалась еще сильнее. Не зная, что делать в такой ситуации, я сбегала на кухню и принесла стакан воды.
- Вот… Эстер, выпейте это, пожалуйста…
Женщина трясущимися руками взяла стакан и отхлебнула.
- Спасибо, Эрика, - прерывающимся от сдерживаемых рыданий голосом шепнула она.
- Не за что… Я просто не понимаю, что происходит… Эстер, зачем вам эти фотографии?
- Потому что я люблю смотреть на них перед сном, - попыталась улыбнуться женщина.
- Но почему именно Кэтрин и Кейн? – не отступала я. – Эстер, пожалуйста… объясните мне, пока я не начала подозревать вас в противозаконной заинтересованности моим мужем и его сестрой… А это, честно говоря, первое, что пришло мне в голову.
- О господи, Эрика, о чем ты говоришь? – полузасмеялась-полупростонала Эстер. – Что противозаконного в заинтересованности матери своими детьми?
- Ничего, - подтвердила я и только потом осознала, что именно сказала Эстер. – Подождите… Эстер… но… мать?
Как-то раз, когда мы приезжали в Таллахасси, Кейн показывал мне фотографию своей матери. Та женщина не имела ничего общего с Эстер. И пусть даже у меня плохая память, а снимок я видела не больше половины минуты – как могли дети не узнать в Эстер Элизабет, если это действительно была она?
- Не смотри на меня так, девочка, - вздохнула Эстер. – Я понимаю, что в это трудно поверить…
- Я бы сказала, что вообще невозможно, - холодно подтвердила я, на всякий случай отодвигаясь подальше.
- Есть два слова, которые объясняют все, - грустно улыбнулась Эстер. – Пластическая операция.
- Да, это возможно, - после некоторой паузы признала я, обдумав информацию и вспомнив бесчисленное количество фильмов и детективов. – Но у меня все равно не укладывается в голове, как мать может бросить своих детей, чтобы потом тайно таскаться за ними по всей стране, украдкой фотографировать и любоваться снимками перед сном.
Эстер низко опустила голову, упершись лбом в прижатые к груди колени, и пробормотала:
- Да, именно так все и кажется со стороны… Но я тогда была молодой и глупой…
- Это не оправдание! – жестко отрезала я, не стараясь сдерживаться. – Вам тогда ненамного больше, чем мне сейчас было, так что молоденькой дурочкой вас сложно было назвать!
- Господи, я знала, что так все и будет, - прошептала Эстер, впадая в отчаяние.
Внутри меня кипели эмоции, сплетаясь в клубок и раздирая на части мое сознание.
Если Эстер действительно Элизабет, то… Черт, это не может быть правдой! Сложившийся у меня образ матери Кейна – бездушной стервы, с легким сердцем оставившей детей ради приключений на свои «вторые девяносто», никак не вязался с по-матерински заботливой Эстер, с ее готовностью помочь, посидеть с Дженни, слезами радости на нашей с Кейном свадьбе… Или я чего-то не знаю?
- Эстер… - тихо произнесла я, садясь рядом с ней на пол и беря за руку. – Расскажите мне. Расскажите мне все. Потому что я знаю вас уже шесть лет и не верю, что человек может настолько измениться.
Эстер подняла голову и тоскливо посмотрела на меня.
- Я действительно была молодой и глупой, - горько усмехнулась она. – И возможно, все могло пойти по-другому, если бы…
- Если что? Расскажите мне, Эстер, - настойчиво попросила я. Рысь, сидевший все это время на полочке и заинтересованно наблюдавший сверху за происходящим, спрыгнул на пол и подошел к хозяйке, ткнувшись в нее мордой. – Пожалуйста… Я хочу понять…
Эстер вздохнула, сдаваясь.
- Я очень любила мужа и детей, Эрика. Но когда ты молода и красива, хочется хотя бы иногда выходить в общество, а не посвящать свой досуг исключительно семейным ценностям…
Я невразумительно хмыкнула. Возможно, и так, хотя лично у меня противоположное мнение на этот счет. Вероятно, потому, что я недостаточно красива…
Эстер, похоже, поняла мои мысли.
- Подожди, пока ты не проведешь несколько лет, общаясь исключительно с грудными детьми, - пожала она плечами. – Впрочем, надеюсь, Кейн не допустит этого. Вот его отец… все свое время проводил на работе, приходя домой только ночевать. До сих пор удивляюсь, как мы смогли зачать двух детей…
- Но детей можно было оставить с няней?
- Разумеется. Только вот Картер возражал против того, чтобы я выходила одна, а сам не мог меня сопровождать… И вот однажды…
Кот, мявкнув, забрался на колени Эстер. Она откинулась к стене, запрокинув голову и закрыв глаза, и рассказала мне свою историю. Эмоции, бурлившие во мне, затихали, на их место приходила острая, режущая жалость к сидевшей передо мной женщине.
- Я оказалась на улице, зная, что хочу сделать, но понятия не имея, как, - закончила Эстер. – Мне помог наш старый друг. Он нашел клинику, поместил меня туда, а потом, когда внезапно выяснилось, что Картер отправил детей по частным школам, устроил учительницей в пансион Кэтрин. Девочка была еще слишком мала… Не представляю, как бы она справилась без меня…
По щекам Эстер вновь заструились слезы, и она поспешно уткнулась лицом в колени, потревожив Рысь. Я обнаружила, что тоже плачу, и поспешно вытерла глаза.
- Я старалась быть рядом с ней постоянно, - с горячностью произнесла Эстер. – И делала для этого все, что было в моих силах, и даже немного больше этого… - Она невольно скривилась, видимо вспомнив что-то особо неприятное, но не стала мне рассказывать, а я не настаивала. Грязных тайн для одного дня и так более чем достаточно…
- Но Кейн… Кэтрин рассказывала мне про него, приезжая после каникул. У меня сердце кровью обливалось, особенно когда я слышала про драки, взрывной характер, школу-казарму… Я ничего не могла с этим поделать и радовалась как ребенок, когда узнала, что они с Кэтрин будут учиться в одной школе, пусть даже с своеобразной репутацией… Но я даже представить себе не могла, каким в действительности он вырос.
Эстер, потянувшись, вытащила фотографию Кейна из валявшихся на полу.
- Вот таким я его увидела. В том, что это мой сын, сомневаться не приходилось – он очень похож на отца. Ты и сама знаешь. Но его характер… Боже мой, Эрика, я готова целовать твои ноги и носить тебя на руках за то, что ты сделала с ним!
Эстер и в самом деле потянулась ко мне, но я испуганно отдернула руку.
- Не стоит, - мягко произнесла я. – Во многом это заслуга самого Кейна. Мне требовалось только докопаться до него настоящего, пробравшись за оболочку, которой он окружил себя, и внутри оказался тот самый любящий, заботливый и упрямый мужчина, за которого я и вышла замуж.
- Таким сыном может гордиться любая мать, - мечтательно улыбнулась Эстер.
Я не собиралась с ней спорить. Действительно, таким сыном можно гордиться… Особенно если закрыть глаза на некоторые небольшие недостатки. Я бы хотела, чтобы наш сын вырос похожим на отца, особенно если у него будет такая любящая бабушка.
- Эстер, вы должны рассказать Кейну.
- Нет! – вскрикнула женщина и, порывисто дернувшись ко мне, сжала мою руку. – Нет, пожалуйста, Эрика! – умоляюще повторила она. – Не говори ему!
- Эстер, Кейн и Кэтрин имеют право знать о том, что их мать жива и продолжает любить их.
- Нет, нет, нет, - как заведенная продолжала повторять Эстер. – Я не могу… Эрика, ты не понимаешь… Сейчас я могу видеть и его, и Кэтрин, и Дженни… но они же выкинут меня из своей жизни, как только узнают. И что мне останется? Только эти фотографии? Эрика, я хочу увидеть своего внука, хочу подержать его на руках, хочу еще раз приготовить сыну завтрак… Я столько пропустила в их жизни, что не могу расстаться с теми крохами, что есть у меня сейчас! Пожалуйста, не говори им!
- Но Эстер… - попыталась я успокоить ее. – Кейн – разумный взрослый человек, и сможет понять…
- Эрика, - с горечью в голосе перебила меня Эстер. – Кейн – копия своего отца, и если я не рассчитывала на понимание мужа, как я могу надеяться, что сын поступит по-другому? Пожалуйста, девочка, - умоляюще посмотрела она на меня, - пусть все останется по-прежнему?
Я нехотя кивнула, добавив:
- И все равно это неправильно. Кейн узнает, так или иначе, и выйдет только хуже…
Эстер покачала головой.
- Я буду осторожнее, обещаю.
- Хотя бы подумайте еще, Эстер. Я провела рядом с Кейном последние шесть лет, и не верю, что он сможет оттолкнуть от себя мать навсегда. Правда, возможно, его первоначальная реакция будет именно такой, как вы ожидаете.
Эстер помолчала, собирая с пола фотографии и укладывая их в коробку.
- Хорошо, - наконец сказала она. – Я подумаю. Может быть, ты и права. А теперь – хочешь выпить чая или все-таки попробуем немного позаниматься?
Ответить мне помешал шум машины, остановившейся у двери Эстер.
- Это уже Кейн? – удивилась я, оглядываясь в поисках часов. – Не думала, что уже столько времени…
- Нет, это не он, - напряженным голосом произнесла Эстер, выглядывая в окно. – Это его отец.
- Картер? – изумленно воскликнула я. – А что он здесь делает? Вы его ждали?
- Нет, - повторила Эстер и повернулась ко мне. – Эрика, оставайся здесь. Не выходи и не включай свет. Пожалуйста. Я постараюсь выпроводить его как можно быстрее.
- Хорошо… Но что такое?
- Не знаю. Просто не нравится мне его визит. Без звонка, к почти незнакомой женщине… А тут две зареванные дамы, пребывающие не в самом лучшем виде для общения с джентльменами, - улыбнулась она. – Лучше не выдавай своего присутствия.
В дверь позвонили.
- Не выходи, - еще раз предупредила меня Эстер и почти выбежала из комнаты, хлопнув дверью Замок в ручке, похоже, не работал, поскольку дверь, скрипнув, приоткрылась вновь. До меня донесся диалог из прихожей.
- Картер? Добрый вечер.
- Добрый вечер, Эстер. Мне сообщили, что сегодня вечером вы не работаете, и я позволил себе заехать.
- Да, не работаю, но…
- Я не задержу вас надолго. Мне очень надо с вами поговорить. Вы позволите мне пройти?
- Да, пожалуйста, - нехотя произнесла Эстер, и я услышала, как она шагнула, очевидно, пропуская незваного гостя.
- Сюда?
- Не, простите, у меня там беспорядок. Проходите на кухню, я как раз собиралась пить чай.
Эстер захлопнула дверь в свою спальню. Я не смогла справиться с искушением и, когда в коридоре затих звук шагов, тихо приоткрыла ее. О чем Картер хочет побеседовать с Эстер? Вот так, с ходу, мне не приходила на ум ни одна причина, и любопытство требовало удовлетворения.
Картер, к моему удовольствию, не стал медлить и начинать утомительные и вежливые разговоры о погоде, сразу перейдя к делу.
- Эстер, не хочу отнимать у вас время. Кто вы?
Я ошеломленно приложила руку ко рту. Он догадался? Эстер каким-то образом выдала себя? И что теперь делать?
Эстер на кухне после небольшой паузы произнесла:
- Я не очень понимаю вас, Картер. Кажется, Кейн знакомил нас. Я – Эстер Конелли, работаю тренером по фитнесу в одном из спортивных клубов.
- Я знаю это. Мало того, я знаю и то, что вы работали во всех школах, где училась Кэтрин. Это довольно легко выяснить, сами понимаете. И моей дочери вы представились ее дальней родственницей.
- Да. И что? – невозмутимо поинтересовалась Эстер.
- Мисс Конелли… Дело в том, что в нашей семье никогда не было никаких Конелли, и вам об этом должно быть хорошо известно.
Эстер вздохнула.
- Разумеется, известно. Но, мистер Грейсон, вы знаете, в каком состоянии Кэтрин приехала в школу, где я работала? Очевидно, нет. Девочка отказывалась идти на контакт, сидела, забившись в угол, и, чтобы как-то ее разговорить, мне пришлось назваться ее тетей. Это сработало. Кэтрин пришла в себя и постепенно вернулась к нормальной жизни. Впоследствии я не видела никакого смысла рассказывать девочке правду. Вас устраивает такое объяснение?
- Да… Возможно. Но, Эстер, можно еще один вопрос? Почему до вашего появления в пансионе миссис Бастерс никто не слышал о мисс Конелли? Вы словно бы появились из ниоткуда.
- Понятия не имею, - усмехнулась Эстер. Я могла только восхититься ее самообладанием. В голосе Эстер не чувствовалось и следа паники или неловкости. – Я – вот. Можете потрогать, если угодно. Биографию, простите, рассказывать не буду, поскольку не понимаю, почему должна доказывать вам свое существование.
- А почему вы называете детей «фиалочками»?
- А в этом есть что-то противозаконное?
- Нет, просто любопытно.
- Ну что же… Не вижу причины, по которой я не могу это вам рассказать. Так называла меня бабушка. Я переняла это от нее.
На некоторое время с кухни доносились только тихие шорохи и звяканье посуды – Эстер, похоже, разливала чай.
- Я не говорил вам, что люблю зеленый чай с жасмином, - послышался напряженный голос Картера.
- Я его люблю. Но, если предпочитаете, могу заварить черный. Сейчас, подождите, кажется, у меня он где-то был…
- Нет, спасибо. Мне действительно больше нравится зеленый.
Опять шорох, стук дверцы шкафчика, и я чуть не заорала, услышав потрясенный возглас Картера:
- Бет! Я знал, что это ты! Но, черт побери, до последнего не верил, что это правда!
- Я не понимаю вас, Картер.
- Ты все прекрасно понимаешь, Бет, - с нескрываемым презрением в голосе процедил мистер Грейсон. – Я допускаю, что существует еще одна женщина, называющая дочь «фиалочкой», тысячи людей с удовольствием пьют чай с жасмином, но вряд ли кто-то еще, кроме моей жены, обладает привычкой расставлять в кухонных шкафчиках коробки по цвету и размеру. Держу пари, что под этой футболкой скрывается очаровательная родинка, которую я так любил целовать. Я прав? Или мне проверить?
- Убери руки, Картер, - угрожающе проговорила Эстер.
- Так я все-таки прав… Ты сильно изменилась, Бет.
- Элизабет Грейсон больше не существует. Ее место заняла Эстер Конелли.
Наступила тишина. Рысь подошел и ткнулся в меня мордой, требуя тепла и ласки. Я автоматически затащила его к себе на колени и начала почесывать за ухом, продолжая прислушиваться к происходящему на кухне.
- А знаешь, Бет… - опять заговорил Картер. – Такой твой вариант нравится мне даже больше, чем предыдущий. И я даже не о внешности. В тебе появилась какая-то твердость…
- Мне пришлось стать жесткой, чтобы выжить.
- Это был только твой выбор, Бет. Твой идиотский поступок. Я советовал тебе обратиться к врачу. Несколько месяцев приема антидепрессантов – и все пришло бы в норму. Ты вела бы прежнюю жизнь: воспитывала дочь, гуляла по магазинам, спала со своим любовником…
- У меня никогда не было любовника, Картер. Возможно, тебе трудно поверить, но это так.
Еще одна пауза, и вновь заговорил мистер Грейсон.
- Не надо мне врать, Бет. Я прекрасно знаю, что ты убежала к Келлеру. Мои люди выяснили это.
- Картер…
- Нет, Бет. Не унижайся, потому что факты – упрямая вещь. Я готов все забыть и раскрыть объятия блудной жене. Для детей и прессы мы придумаем какую-нибудь душещипательную историю. Что-нибудь об автомобильной аварии, последовавшей за ней пластической операции и амнезии. И вот, в один прекрасный день, память к тебе возвращается, и ты возвращаешься в семью. Занавес, все плачут.
У меня словно камень упал с сердца. Пусть Картер, как и все остальные Грейсоны, не желает разобраться в ситуации до конца, я готова была расцеловать его за это предложение. Оно решает все проблемы – и, так сказать, легализацию Эстер, и объяснение ее длительного отсутствия, и, что самое главное – Кейн не узнает истинной причины ухода матери из дома.
- А кто сказал, что я хочу вернуться к тебе?
- Что? – не сдержал изумления Картер.
- Что? – чуть не заорала я, вовремя прикрыв рукой рот.
- Ты с ума сошла, Бет?
- Нет, Картер. Я уже много лет живу одна, что бы ты там себе не думал. У меня есть все, что нужно: дом, работа, зарплата – хотя она могла бы быть и побольше, конечно. Дети вернулись в мою жизнь. Я вижусь с Кейном, Кэтрин и Дженни гораздо больше, чем ты, и даже, в отличие от тебя, побывала на свадьбе сына. Ты не знал? Да, Кейн лично пригласил меня. Так зачем мне возвращаться в тот огромный особняк в Таллахасси?
- Чтобы занять предназначенное тебе место, - не промедлив ни секунды, ответил Картер.
- Мое место? Мое место здесь, Картер. Рядом с детьми.
- Твое место рядом со мной, Бет, как и положено хорошей жене. Вспомни брачные клятвы, которые ты давала перед алтарем.
- Ты вспомнил про клятвы? Картер, не я первая их нарушила… Но, раз уж ты заговорил об этом, прекрасно. Я изменю свое мнение. Мне нужно от тебя кое-что.
- И что же это?
- Развод.
- Никогда, - чересчур резко и жестко ответил мистер Грейсон.
- А в чем дело? Только не начинай вспоминать про страстную любовь, пожалуйста. Ты никогда не любил меня, женившись на первой попавшейся устраивающей тебя внешностью и состоянием родителей девушке, когда пришло время создать семью. Тогда двадцать пять лет назад, я не понимала этого, но теперь перестала быть юной наивной девушкой, завороженной красивым, умным и богатым молодым человеком.
- Ты не получишь развода, - жестко повторил Картер.
- И я даже знаю почему, - засмеялась Эстер. – Потому что в случае развода ты должен будешь вернуть мне трастовый фонд, которым, как супруг, распоряжался все это время. А это окончательно добьет и так покачнувшуюся фирму, не так ли?
- Ты не понимаешь, о чем говоришь.
- Картер, не считай меня прежней дурочкой. Я слежу за состоянием дел в бизнесе и прекрасно знаю содержание нашего брачного контракта. Мой отец, предусмотрительный человек, позаботился о будущем своей дочери. И именно поэтому ты так жаждешь моего возвращения к семейному очагу, а вовсе не ради воссоединения семьи.
- Это не совсем так, Бет, - мягко проговорил Картер. – Признаю, во многом твои слова правдивы. Но поверь мне, я никогда не женился бы на первой подходящей под выдвинутые критерии девице. Я знал - тебе нужен был я, а не мои деньги, и отвечал взаимностью. Не верю, что те чувства погасли окончательно. Давай попробуем вновь разжечь пламя.
Судя по всему, Картер пытался очаровать свою жену, и я не стала бы винить Эстер, если бы она поддалась его уговорам. С Картером мне нечасто доводилось общаться, но, в конце концов, Кейн был его копией, а перед его обаянием редкая женщина могла устоять. Однако Эстер, очевидно, принадлежала как раз к этим уникальным личностям.
- Мои чувства умерли в тот день, когда я узнала, из-за кого мне пришлось уйти из дома, - резко ответила она.
- Что ты хочешь этим сказать? – совсем другим, не ласковым и чарующим, а напряженным и грубым тоном спросил Картер.
- Ты считал, что я никогда не узнаю это? Ты считал, что никто не заподозрит Картера Грейсона в том, что это он задумал таким образом проучить непослушную жену?
Что? Так все, что случилось с Эстер, происходило с ведома Картера? От неожиданности и шока я слишком сильно прижала Рысь, и он, недовольно мявкнув, вырвался из моих рук и удрал из спальни.
- Ты говорила, что одна дома, - с подозрением поинтересовался Картер.
- Это мой кот, - невозмутимо сообщила Эстер. – Так что, дорогой муж, ты не будешь отрицать – это по твоему указанию меня всю ночь имели во все дырки два ублюдка?
- Ты ничего не докажешь, - прошипел Грейсон.
- Ошибаешься. Докажу. Видишь ли, люди не всегда делают то, что им приказали. Те два мерзавца решили зайти немножечко дальше и засняли весь процесс, а потом начали шантажировать свою жертву… Ты и не подозревал об этом, правда?
- Так вот почему возросли расходы…
- Ты по-прежнему думаешь только о деньгах… Да, Картер, именно поэтому. Но, пока шантажисты требовали только деньги, я справлялась. Но потом они захотели большего… И я вынуждена была бежать из дома, где мне никто не мог помочь. И да, я пошла к Келлеру. Только он мог принять меня в одном платье и не задавать при этом вопросов. Но я рассказала ему. Рассказала все, и он помог и с операцией, и с поиском шантажистов, и был крайне удивлен, если не сказать больше, узнав, кто является заказчиком.
- Так вот почему он так резко разорвал со мной отношения… Я посчитал, что он просто наслаждается тобой…
- Нет, Картер. Он не прикоснулся ко мне, однако предложил любую помощь, чувствуя себя ответственным за все, что случилось со мной. Ты же помнишь, что это именно Джонатан нас познакомил? Мне не нужно было ничего, кроме моих детей, но как раз этого Келлер не мог мне предоставить. Тогда он сделал все, что было в его силах – выкупил негативы и взял у шантажистов письменные показания, заверенные адвокатом. Все это, вместе с анализом ДНК, доказывающим, что я – это я, лежит сейчас в надежном месте, куда тебе не добраться.
Картер пробормотал что-то невразумительное, и опять наступила тишина. Я боялась даже шевельнуться, чтобы не выдать свое присутствие. Ноги затекли, мочевой пузырь все настойчивее напоминал о своем существовании, но до ухода отца Кейна меня не вытащит из комнаты и отряд спецназовцев. Пыльные скелеты, внезапно начавшие выпадать из раскрывшихся шкафов семейки Грейсонов, никак не способствовали оптимистическому настрою. Картер вряд ли придет в восторг, узнав, что его невестка в курсе грязного прошлого родителей ее мужа, и мне страшно даже представить, что может последовать за этим. Сейчас я была согласна с Эстер – Кейн не должен ничего знать. Пусть он считает ее другом нашей семьи. Мы будем приглашать ее в гости, и я приложу все усилия, чтобы она виделась со своими детьми и внуками как можно чаще… Только бы сегодняшний вечер закончился благополучно…
- Почему, Картер? – горько спросила Эстер. – Почему? Как ты мог пойти на такое?
- Они должны были только напугать тебя, Бет. Только преподать тебе урок. Ты стала слишком часто противоречить мне, дорогая. Ты слишком настойчиво требовала моего присутствия. Ты отказывалась отпускать Кейна от своей юбки, а ему необходимо было жесткое воспитание.
- Которым ты чуть не убил его!
- Это было необходимо! – рявкнул Картер. – Парень рос слюнтяем и мамочкиным сыночком!
- А ты хотел вырастить из него циничного и жестокого ублюдка?
- Да, потому что именно такой человек сможет чего-то добиться в жизни!
- И поэтому ты решил лишить его матери, - устало выдохнула Эстер.
- Не совсем этого, но в конечном итоге получилось практически то, чего я хотел. Еще немного – и моя цель будет достигнута.
- Что ты хочешь этим сказать? – встревоженно спросила Эстер. Я тоже напряглась. Последние слова Картера совершенно мне не понравились. Разговор Эстер со своим мужем и так ввел меня в шоковое состояние. Я, конечно, представляла себе, что отец Кейна никак не ангел во плоти, но не до такой же степени… И похоже, что он задумал что-то еще… И это самое «что-то» напрямую касается моего мужа, что меня никак не устраивает.
Картер заговорил снова, и я затаила дыхание, прислушиваясь к его словам.
- Только то, что уже сказал. И не вздумай передать наш разговор сыну, Бет, иначе ты очень пожалеешь. Поверь мне, та ночь покажется тебе невинным развлечением.
- Это угроза?
- Понимай как знаешь.
По гравию под окнами прошуршали шины. Я похолодела. Кейн. Кейн приехал за мной. Мать-мать-мать, что же мне делать? Ни позвонить – Картер услышит разговор, ни постараться тихо выйти – он обязательно заметит, ни вылезти через окно, в конце концов – я не смогу сделать это бесшумно. И, разумеется, не следовало надеяться, что Грейсон не обратит внимания на шум.
- Ты кого-то ждешь? Отвечай, Бет, кто это приехал?
- А это имеет значение? – с вызовом поинтересовалась она. – Ты уже давно потерял право задавать мне подобные вопросы.
Но я слышала тревожные нотки в ее голосе. Эстер тоже догадалась, чья машина припарковалась у ее двери. Может быть, она успеет перехватить Кейна до того, как он позовет меня?
Все мои надежды рухнули в пропасть. Картер, похоже, неплотно прикрыл за собой дверь, Кейн не стал утруждать себя стуком и вошел, с порога позвав:
- Эстер? Эрика? У вас все в порядке?
- Кейн? Добрый вечер, мальчик. Да, все хорошо. А почему ты спрашиваешь? – Эстер изо всех сил старалась не допускать в голос ноток паники, но у нее это плохо получалось.
- Окна в доме темные, дверь приоткрыта, рядом с домом припаркована неизвестная машина… - пояснил мой муж. – Я забеспокоился. Вы с Эрикой закончили? И где она?
В прихожей прозвучали тяжелые шаги.
- Отец? Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Я тоже… - задумчиво протянул Картер. – Так ты говоришь, здесь Эрика?
- Должна быть, - хмыкнул Кейн. – У нее сегодня занятия, если я ничего не перепутал.
- Возможно, и перепутал… Потому что Эстер уверяла меня, что она дома одна, - ехидно заметил его отец. Больше мне нельзя было оставаться в комнате. Я подхватила сумку и, не торопясь, выползла из комнаты.
- Привет, милый… - Я, приподнявшись, поцеловала мужа в щеку и зевнула. – Я задремала и не слышала, как ты приехал. Картер? Вы приехали с Кейном? Надеюсь, ничего не случилось? – Я встревоженно посмотрела на него.
- Нет, дорогая, - улыбнулась Эстер. – Не волнуйся, Картер приходил ко мне, и уже уходит. Прости, я не стала будить тебя, давая отдохнуть. Кейн, - она повернулась к сыну, - Эрика сильно устала. Проследи, чтобы она не перетруждалась.
- Обязательно, - Кейн обнял меня за плечи. – Пойдем? Или ты еще хочешь задержаться?
- Нет. Пойдем, а то с Широм еще надо погулять… До свидания, Картер. Приятно было встретиться. Жаль, что не удалось пообщаться подольше.
- Ничего страшного, еще успеем, - отстраненно проговорил он, с каким-то странным блеском в глазах глядя на меня. Мне внезапно стало страшно. Не могу объяснить причину этого страха, но мне очень захотелось уйти поскорее из дома Эстер. Что я и сделала, торопливо попрощавшись, схватив Кейна за руку и почти выбежав из дома.
В машине меня затрясло. Я наклонилась вперед, зажав ледяными руками пылающие щеки, и замерла в такой позе, глубоко дыша.
- Эрика, что случилось? – разволновался Кейн. – Тебе плохо?
- Да. Нет. Все нормально. Или сейчас будет нормально…
Я выпрямилась и пристегнула ремень, наблюдая за тем, как отъезжает от дома машина Картера.
- Я все расскажу тебе. Только давай поскорее уедем домой.
Кейн, нахмурившись, завел мотор и стронул машину с места.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 18
>25 Апр 2012 17:26

УРА!!!!!!
Прочитала первую часть....понравилось.
Читаю вторую....жаль, продолжение затягивается.
Автору спасибо, легко читается. Интересное представление героями одной и той же ситуации.
Жду дальнейшего развитие событий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , ещё раз привет. К сожалению, у меня такое бывает - я ставлю авторов в тупик своими мыслями относительно героев и их поступков.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мастер2: срывая покровы [11498] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение