Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>17 Июн 2023 15:40

Дубль
Брюнетка в боевой академии. Любимая игрушка повелителя (Одувалова Анна)

Продолжение серии о Боевой академии.На этот раз история Сильха, друга Рины, и его сводной сестры, Флафи, сбежавшей с Холмов Фейри в магическую академию в надежде на защиту Сильха.
Главные герои в этой части не ах! Сильх взбесил своим отношением к Сабрине, девушке влюбленной в него. Сначала использовал ее как постельную грелку, а потом вышвырнул за ненадобностью. Флафи слишком эгоистична, в большинстве случаев в первую очередь думает о себе, любимой, а потом уже об остальных. Повелитель повернутый на всю голову садист и мерзавец еще с начала серии. Ну и вишенка на торте - мать Флафи, согласившаяся подложить дочь в постель к отчиму. Что и говорить: Высокие отношения. В книге немало приключений, наличие детективной составляющей. Книга читается легко, но сюжет, повторюсь, не ах. И скорее всего это еще не окончание.
Оценка: 4 c минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>28 Июн 2023 19:29

Дубль
Университет Специальных Чар. Пощады, маэстрина! (Завойчинская Милена)

Очаровательная книга. Главная героиня попаданка в другой мир, в другое тело. Она обменялась душами с девушкой ,которая была изнасилована и родила от насильника ребёнка. А та не могла сама растить дочь сама поскольку видела в ней её отца и нашла столь оригинальный способ решения проблемы. Героиня получила от своей предшественницы не только её дочь, но также её память и магически дар . Вооружённая всем этим она отправилась покорять новый мир.
Героиня став преподавателем в магической академии стала также генератором новых идей и методов преподавания. Ее обожают студенты , некоторые из преподавателей и сам ректор. Скучать некогда, жизнь в старом учебном заведении бьёт ключом. Никогда не думала что преподавать может быть настолько интересно. Героиню покорила многих своим характером, хоризмой и обаянием. Книга читается на одном дыхании. Автор задумал трилогию. Уже написана, но еще не издана вторая часть. А за эту высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>29 Июн 2023 19:47

Дубль
Завойчинская Милена - Большие планы маэстрины.

Второй том о маэстрине Мари. Героиня все такая же деятельная, неугомонная. Она продолжает ставить на уши университет, от нее в восторге и студенты и преподаватели.  Еще она умудрилась вызвать симпатию высшего демона, ректора магической академии Изнанки и получить еще одно интересное предложение о работе. И конечно же любовь Артура, ректора университета, который готов жениться несмотря на ожидаемые проблемы. С огромным удовольствием читала о том как ловко Мари справилась с дедом Софи, богатым и влиятельным маркизом, желающим отобрать у героини дочь. Но кое-что все же не слишком понравилось. Слишком легко Мари расторгла помолвку с Артуром только потому что будущая свекровь оказалась высокомерной стервой. Мне кажется, что если бы героиня любила, то так легко она бы от своей любви не отказалась, да еще при этом и не поставив героя в известность.  Гордость гордостью, но за свою любовь надо бороться. Конечно если любовь настоящая. Хотя герой  тоже не проявил себя как настоящий мужчина, оставил героиню одну разбираться со своими проблемами, даже не пытался помочь. Интересно, он так и останется избранником героини или автор подберет ей в пару кого-то другого? А теперь осталось дождаться третей части.
Оценка 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>19 Июл 2023 19:19

дубль
Гришаева Маргарита - Приворот на василиска

Все говорят, что женской дружбы не существует. Но вот ведьминская есть точно - в этом я была уверена. Пока моя лучшая и единственная подруга, соседка по комнате и потомственная ведьмочка, не совершила страшное. Она решила украсть мой диплом! Но такие предательства не прощаются. Ведьмой быть - по-ведьмовски жить, а значит я и отомщу подружке, и диплом свой постараюсь спасти. И если ради этого придется заключить сделку с ее бывшим парнем, значит так тому и быть. Ради своего диплома я готова и с василиском сыграть в любовь! Или не совсем сыграть?

Книжка - малышка, в жанре фэнтези. Действие происходит в магической академии. У героини, талантливой и целеустремленной девушки из небогатой семьи, богатая подружка решила украсть дипломную работу. Случайно обнаружив готовящуюся подлость героиня разрабатывает гениальный план предотвращения кражи. Для помощи в его осуществлении она уговаривает бывшего подруги, с которым та некрасиво поступила, подыграть ей.
Очень понравились оба героя. Она своим трудолюбием, упорством и смекалкой. Он своим умением красиво ухаживать и тем, что смог разглядеть героиню и понять, что не все то золото, что блестит. Они намеревались всего лишь предотвратить кражу, но подлая и не слишком умная подруга сама постаралась стать посмешищем для всей академии. Очень приятная и забавная история.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>23 Авг 2023 18:54

дубль
Старр Матильда - Школа чернокнижников. Абсолютный артефакт

Школа чернокнижников – единственное в империи учебное заведение, где обучают темных магов. Когда у меня внезапно обнаружился темный дар, других вариантов не было. Разве что отправиться в монастырь, но это было было бы совсем ужасно! Так что теперь я студентка с полным набором неприятностей: заклятые друзья, суровые преподаватели и дар, с которым я никак не могу совладать. А еще – ректор! Мрачный тип, от которого у меня мурашки по коже.
Но ничего, как-нибудь прорвемся!

Бедную сиротку злая тетка - опекунша использует как бесплатную прислугу, шпыняя почем зря. Обнаружив, что племянница выросла и похорошела тетка пытается ее сосватать за соседа - вдовца, старика и богатого барона, у которого уже умерло несколько жен. Но у сиротки вовремя просыпается темный дар и она сбегает в школу чернокнижников, где обучают темных магов. В школе скучать не приходиться. Внезапно героиню находит Карла, ворона - фамилиар, и становится понятно, что с рождением героини связана какая-то тайна. Аллионе предстаит непростое обучение, представиться возможность обрести друзей. Главное не попасть в руки таинственного убийцы.
Героиня иногда казалась сильной и решительной личностью, а иногда слишком наливной и доверчивой. Хорошо, что жизнь не без добрых людей и нашелся тот, кто искренне беспокоился о ее судьбе и старался помочь. Мне были симпатичны почти все герои. Порадовало, что судьба постоянно подкидывала новые загадки и тайны, позволяя раскрыть свой потенциал. Эта первая книга цикла. Немедленно начинаю читать продолжение. Моя оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>24 Авг 2023 19:39

дубль
Старр Матильда - Школа чернокнижников. Тёмная метка

Если учишься в Школе чернокнижников, скучать точно не придется, нужно быть готовой к чему угодно. В платяном шкафу поселился призрак, откуда-то прилетело неизвестное науке проклятье, а еще все вокруг вдруг решили, что ты родственница ректора. Да что там, ты кажется, уже и сама готова в это поверить. А тебе совсем не хочется быть его родственницей!

Приключение главной героини продолжаются. Начинает кое-что проясняться с ее родословной. В платяном шкафу поселился семейный призрак, утверждающий, что он должен присматривать за Аллионой.Она наконец-то определилась с выбором, но ее избранник не спешит ответить на ее чувства. Еще кое-кто разбрасывается древними смертельными проклятиями и героям предстоит вычислить очередного злоумышленника. Эта часть тоже динамичная и читается на одном дыхании. С большим удовольствием следила за приключениями неугомонной четверки. Особенно понравилось соревнование некромантов. И вновь история обрывается на самом интересном месте, поэтому сразу же берусь за продолжение. А за эту часть вновь высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>26 Авг 2023 7:57

дубль
Старр Матильда - Школа чернокнижников. Железная корона

Школа чернокнижников – лучшее место в мире, ведь здесь мои друзья, мой неожиданно обретенный брат, а еще вредный призрак и верный фамильяр – ворона, которая недавно обзавелась пценцами. Да, мое сердце разбито, но наследнице престола следует научиться справляться со своими чувствами. А еще – неплохо бы остаться в живых.

Эта часть послабее первых двух. В какой-то мере она меня даже разочаровала. Было интересно узнать тайну рождения героини, но королевский род это уже перебор. Да еще согласилась выйти замуж за наследного принца, предполагая, что нынешняя королевская семья как-то связанна с о смертью ее родителей. Приключенческая часть это не только поиск артефакта - железной короны, но еще много другого, по мелочи. Внимание рассеивается и сосредоточиться не получается. Главный герой слишком долго раскачивался и почти упустил героиню. По-прежнему радовали Призрак, Карла и друзья Аллионы продолжили радовать, но все же немного снижаю оценку.
оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>05 Сен 2023 19:22

дубль
Дэвлин Джейд, Ских Рина- Боевая ботаника и с чем ее едят

Изобрести подвязки из магических лиан... Сделано!
Научить одушевленную орхидейку плеваться ядом... Готово!
Приручить ядовитый плющ, питающийся эмоциями... А что у меня вместо обоев, по-вашему?
Вынудить мужа, боевого мага, подать на развод... Работаю я над этим, работаю! Сопротивляется, зараза.


История о том как без меня меня женили. Главную героиню, студентку магической академии, нацеленную на науку и карьеру, родители без ее согласия выдали замуж за боевого мага. Кстати, его об этом тоже не спросили, а просто поставили перед фактом. И началось веселое противостояние мальчиков (героя и его друзей) и девочки. Повеселили правила общего проживания. Тот случай когда захотели сделать пакость кому-то , а пострадали сами. Еще очень понравились мечты об отравление и предусмотрительность матушки героини. Но когда началась сюжетная линия с Хозяином пустоты стало немного скучно и предсказуемо. Но это мое личное мнение.
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>14 Окт 2023 8:38

дубль
Ход колдуньи (Савенко Валентина)

Автор неровно пишет. Некоторые книги Совенко очень понравились, а некоторые не понравились вовсе. У этой книги был огромный потенциал, который не использован в полной мере. Семейное проклятие героини проявляется после совершеннолетия, а помолвка или брак его усиливают. Суть проклятия: героиня и те к кому она прикасается говорят только правду. Ах как данную фишку можно было обыграть создав фарс или нечто в трагическом ключе. В место этого автор создала нечто абсолютно скучное и пресное. Ну не были мне интересны магические игры и подготовка к ним. Магическое животное героини это просто мимишный персонаж, не играющий значительной роли в сюжете. Причина проклятия оказалась тоже довольно прозаичной. Героев поженил без их ведома некто преследуя свои непонятные цели. Все время пыталась разгадать загадку. И к сожалению, этот сюжетный ход меня тоже не впечатлил. Более чем посредственно.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>14 Янв 2024 8:14

дубль
Крааш Кира, Сталь Дарья «Любовь и прочие яды»
Цитата:
Аннотация:
Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки.
А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему.
Эй, маг, как на счет того, чтобы жить долго и счастливо?


Очень милая сказочка, оставляющая приятное послевкусии. В последнее время заметила тенденцию: из любовных романов исчезает романтика. Приходится искать её в другом жанре - фэнтези. В этой книге ее, можно сказать, с избытком. Очаровательные герои, которые трепетно заботятся друг о друге. Отсутствие изощренных интриг, глобальных катастроф, душевных терзаний является несомненным плюсом. Однако имеется кое какие нестыковки, которые трудно объяснить. Если герой принадлежал к столь богатой и влиятельной семье, то почему его бросила бывшая невеста? Ведь наследник престола куда более выгодная партия, чем просто знатный бастард. Почему он после расставания продолжил пользоваться подарком бывшей невесты? Неужели герой не понимал, что своим молчанием ограждает настоящих преступников от заслуженного наказания? Все это несущественные мелочи, из-за которых не стоит снижать оценку.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>14 Апр 2024 12:57

дубль
Дорофеева  Наталья «За любовь отдам...Тебя!»
Цитата:
Аннотация:
После смерти истинной Короля Драконов прошла уже не одна сотня лет, но ему так и не удалось заглушить боль от потери. Неожиданно у безутешного Себастьяна снова появляется надежда: становится известно, что погибшую можно вернуть. Для этого Королю необходимо жениться на подходящей девушке. После заключения брака жену придется убить, но разве истинная любовь не стоит таких жертв?
На первом курсе Академии София Крейн принимает участие в турнире, на открытии которого присутствует Король Драконов. Во время встречи с ним у девушки появляется метка. София делает все, чтобы об этом не стало известно, ведь она уже обручена с другим. К тому же, произошедшее - явно какая-то ошибка, ведь всем известно, что истинная Себастьяна погибла много лет назад.

Сама не знаю, почему захотела читать книгу. Аннотация должна была бы меня оттолкнуть. Герой с самого начала симпатии не внушал. Можно было понять горе человека, потерявшего любимую, Но это не значит, что надо было сделать столь страшный выбор. Влюбить в себя наивную, милую девушку, жениться на ней, убить её для того, чтоб воскресить ту, которая давно умерла. Героиня же - типичная жертва. Ее мать старается повыгодней продать свою одаренную дочь, за ней охотятся разного рода извращенцы, ее предают любимый и лучшая подруга. То, что она не озлобилась на весь мир - это просто чудо. Но как можно было так легко простить короля, который пытался её убить? В книге не показали его страданий, переживаний, попыток вымолить прощение. Героиня его в финале простила. просто так, ни за что.Она как была тряпкой, так ей и осталась. И я совсем не понимаю восторгов от прочитанного других читателей на Литнете..
Оценка:3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>26 Апр 2024 19:35

дубль
Дракон по вызову (Веймар Ника)

Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала героя, в котором была лишь капля демонической крови. А потом было несколько забавных, непридвиденных ситуаций, связанных со столкновениями героев и магическая академия.
Я уже знаю на что способен автор и поэтому мои ожидания были несколько завышены. Отношения дракона и героини показались слишком пресными и предсказуемыми. Героиня или выносила мозг или предъявляла необоснованные притензии. Было очень много болтовни с подружками и попыток героини пробудить дополнительные стихии. Учебного процесса ноль, интриги практически нет, а появления злодея почти в финале, которого с легкостью победили оставляет читателя в недоумении. И вообще непонятно зачем я это читала.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>05 Май 2024 5:53

дубль
Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения)

Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков Лавинии Ревенгар. Действие происходит в магической академии, где оказалась двенадцатилетняя Айлин Ревенгар, ставшая изгоем в родной семье после магического всплеска. Ее наставником становится герой войны, знаменитый некромант Грегор Бастильеро, согласившийся попробовать себя в роли преподавателя.
Как я поняла намечается очень громоздкая серия и это только первая часть. Меня смущает слишком большая возрастная разница, хотя для фэнтези такое не редкость. Но здесь героиня ещё ребенок, а герой взрослый, много переживший мужчина с непростым характером.
Героиню было жаль. Я так и не смогла понять и принять неприязнь матери героини. Как женщина, выросшая в доме мага, могла быть настолько несведущей во всем что касается магии? Как мать может настолько не любить собственного ребёнка? Айлин, несмотря на наивность, свойственную её возрасту, вела себя более чем достойно. С моим отношением к Грегору ещё не определилась. В нем масса достоинств, но его желание идти напролом граничит с глупостью. Не уверена, что именно он станет избранником героини.
Несмотря на большой объем книга читается на одном дыхании и очень хочется узнать о дальнейшкй судьбе героев. Думаю, что скучать не придётся.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>06 Май 2024 18:34

дубль
Двойная звезда. Том 2 (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения)
Цитата:
Айлин Ревенгар предстоит стать избранной Претемнейшей Госпожи, но найти деньги на учебу в Академии нужно сейчас. Неважно, что для этого придется разогнать кладбищенскую нежить и вскрыть склеп – для отважной не-леди это не проблема. Сложнее не попасться строгим учителям.
Для Аластора приезд в столицу – череда замечательных приключений. Но лучшее из них ждет его среди могил под завывание умертвий.
Грегору Бастельеро казалось, что жизнь после окончания войны грозит лишь скукой и рутиной… Если бы он мог знать будущее, то попросил бы друга-короля вернуть его в действующую армию.
А уж если бы будущее мог предвидеть сам король… 

Для меня эта книга состоит из двух частей. В первой Айлин еще 12. Она такая де гордая и целеустремленная. Прилежно учиться, общается с призраками, дружит с Воронами, ищет и находит приключения на свою пятую точку. Во второй части ей уже 17. И в её жизнь делает крутой вираж. Прорыв демонов, смерть короля и принцев, грязная правда о королеве, в которую долгие годы был влюблен герой, и так не вовремя вспыхнувшая любовь Айлин к своему наставнику. 
Если безрассудства героини ещё можно списать на молодость и наивность, то поведению героя нет оправдания. Моралист, зануда, солдафон, который ничего не может сделать правильно. Ничего не доводит до конца, вмешивается в то, во что не должен. И это только часть моих претензий. На мой взгляд, он недостоин героини. Хотя я могу ошибаться и со временем моё мнение измениться в лучшую сторону. А за эту часть 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>30 Июн 2024 6:55

дубль
Академия хаоса. Лабиринт стихий (Ярошинская Ольга)

Необычный мир, в котором находится магическая академия хаоса. Хотя хаос не только в самой академии, но и во всем мире, разделеном стеной, отделяющей людей от творений хаоса с их жестркой королевой. Студенты академии должны пройти лабиринт стихий и только потом определятся с магией. В книге сложные отношения ректора и студентки, слишком свободные нравы, для чувств не остается места, все подчинино долгу и много всего непонятного. Например то, что разрешение на брак должен дать император, а чувства вообще в расчет не принимаются. Еще возможность запечатать магию, но при этом потерять часть своей личности. Удивило, что многим шли на это добровольно, а потом напоминали бездушных роботов.
Читала и вспоминала «Академию проклятий» Звездной. Мне показалось что даже главные герои чем-то похожи. Но история Звездной более легкая в прочтении. Эта же книга слишком затянута. Много лишних сюжетных линий, без которых вполне можно было обойтись.
Не могу не отметить несколько сцен, которые произвели на меня сильное впечатление. Первая, когда отвергнутая женщина превращается в монстра. Вторая сцена расставание стапых анимагов с семьями и друзьями перед обращением их в деревья, которые должны укрепить стену.
Отношения героев далеки от идеала, но так уж сложились обстоятельства. И понятно почему в финале героиня отказала герою после страстной ночи. Это ж надо было додуматься сделать предложение в столь корявой форме и не сказать ни слова о любви. А Арья – молодец, готова противостоять всеобщему осуждению и сплетням. И как у такой легкомысленной и эгоистичной матери смогла вырасти такая сильная дочь. Вообще в таком непростом мире нельзя быть слабым, иначе не выживешь. И хотя от первой книги я не в восторге, но обязательно продолжу знакомство с серией.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Конец маршрута! – крикнул кондуктор, выйдя из автобуса и разминая руки и ноги. Он осматривался вокруг, словно ему не верилось, что... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение