Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>15 Ноя 2013 22:24

Margot Valois писал(а):
Кристина, и снова огромное спасибо - особенно за последнее видео!

Всегда пожалуйста!

Виктория В писал(а):
Кристина, это точно, что Филиппа Грегори по специальности историк? У меня информация, что она изучала в Эдинбургском университете классическую английскую литературу.


У Грегори диплом бакалавра по истории и степень доктора - специализация "литература XVIII". Так что она у нас совсем ученая.

"Philippa obtained a BA degree in history at the University of Sussex in Brighton and a PhD at Edinburgh University in 18th-century literature".

Прочитала ее интервью, что историей она вдохновилась после посещения лекций профессора, специализировавшегося на Великой Французской революции. Моя первая мысль: "О, нет! Только не трогайте этот период и Францию!" В дрожь бросает от того, что она там может напридумывать. Бррр...не дай Бог!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>16 Ноя 2013 15:12

Consuelo, и снова спасибо за видео, они все прекрасны.

Consuelo писал(а):
Прочитала ее интервью, что историей она вдохновилась после посещения лекций профессора, специализировавшегося на Великой Французской революции. Моя первая мысль: "О, нет! Только не трогайте этот период и Францию!" В дрожь бросает от того, что она там может напридумывать. Бррр...не дай Бог!

Вот как иссякнет у нее фантазия по истории Англии, так сразу на Францию и перейдет. comp На историю Наполеона и Жозефины, и назовет она ее "Красная императрица". preved Laughing

Виктория В писал(а):
пойду искать новые аргументы в защиту моей любимой писательницы.

Опаньки, я и не знала что она твоя любимая писательница. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>16 Ноя 2013 18:38

Виктория В писал(а):
Каюсь, мне нравится ее слог.

Слог это конечно хорошо, если бы она еще и думала, о чем пишет, цены бы ей не было.

А ты кстати в курсе, что на канале Дискавери идет цикл передач, посвященных Ричарду? На той неделе показывали часть, которую я уже видела на английском, очень здорово было посмотреть ее и на русском. А сегодня-завтра покажут вторую часть, которую я еще не видела. Жаль только, что у меня нет этого канала и приходится смотреть в онлайне в неважном качестве. И жаль что кажется никто не записывает и не выкладывает в сеть, чтобы другие тоже могли посмотреть. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Ноя 2013 19:02

Dagmar писал(а):
п.с. Конти, ты Мэрайю то посмотрела?

Dagmar, ой, посмотрела! Только снова реал загрузил - так и не отписалась.
Не скажу, что в полном восторге. Если честно, то удалила, так как пересматривать не буду. На мой взгляд, там очень слабый сценарий, все как-то наивно. После множества фильмов на подобную тему этот далеко не в выигрышном положении.
Но есть и несомненные плюсы:
1) Антураж и атмосфера. Вот настолько детализирован быт и продуманы костюмы, что погружение во вторую половину XIX полностью получилось.
2) Актеры. Тут не только Анайрин. Он красавчик, конечно, играл хорошо, но для меня его затмил Майкл Шин. Может, это потому, что у него герой колоритнейший (он играл помощника Марайи, который все фокусником переодевался). Ну и может, опыт у него еще, опыт...
Но все равно, актеры там все очень хороши были!

Так или иначе, ничуть не пожалела о просмотре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>16 Ноя 2013 19:46

Dagmar писал(а):
На историю Наполеона и Жозефины, и назовет она ее "Красная императрица".

А! Нет-нет, только не Наполеон! "Красная императрица"! Laughing А Мария-Луиза, наверное, "Дочь императора" или "Белая императрица"))) А вообще, ввиду интереса к инцесту, первым делом Филиппа Грегори припишет Наполеону интимные отношения с падчерицей Гортензией и отцовство ее первенца (ходили же слухи Fool ).


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>16 Ноя 2013 20:20

Dagmar писал(а):
А ты кстати в курсе, что на канале Дискавери идет цикл передач, посвященных Ричарду? На той неделе показывали часть, которую я уже видела на английском, очень здорово было посмотреть ее и на русском. А сегодня-завтра покажут вторую часть, которую я еще не видела. Жаль только, что у меня нет этого канала и приходится смотреть в онлайне в неважном качестве.
Dagmar, у меня тоже нет этого канала, но я надеюсь, ты поделишься с нами что там в этих передачах интересного. Wink
Consuelo писал(а):

А! Нет-нет, только не Наполеон! "Красная императрица"! А Мария-Луиза, наверное, "Дочь императора" или "Белая императрица")))

Дорогие леди, нет худа без добра. Если Грегори напишет про Наполеона свои "ужасные" романы, по ним снимут сериалы, и вы их будете с удовольствием обсуждать. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>16 Ноя 2013 20:31

Виктория В писал(а):
Дорогие леди, нет худа без добра.

Как сказать...

Виктория В писал(а):
Если Грегори напишет про Наполеона свои "ужасные" романы, по ним снимут сериалы, и вы их будете с удовольствием обсуждать.

Не думаю, что с "удовольствием")) Да и навряд ли по ним будут снимать сериалы, уж о Наполеоне кто только не писал и посильнее Грегори. Я думаю, идеальная героиня для возможного романа Грегори о Франции - королева Мария-Антуанетта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>17 Ноя 2013 13:27

La comtesse писал(а):
Но есть и несомненные плюсы:
1) Антураж и атмосфера. Вот настолько детализирован быт и продуманы костюмы, что погружение во вторую половину XIX полностью получилось.
2) Актеры. Тут не только Анайрин. Он красавчик, конечно, играл хорошо, но для меня его затмил Майкл Шин. Может, это потому, что у него герой колоритнейший (он играл помощника Марайи, который все фокусником переодевался). Ну и может, опыт у него еще, опыт...
Но все равно, актеры там все очень хороши были!

По плюсам и минусам полностью согласна. Ну и по игре я и не ждала, что Най переплюнет Шина - уж слишком Майкл хорош.)
И картинка очень красивая, и общее впечатление у меня осталось приятное. А самое главное - много Ная, налюбовалась вволю. Laughing
Consuelo писал(а):
А вообще, ввиду интереса к инцесту, первым делом Филиппа Грегори припишет Наполеону интимные отношения с падчерицей Гортензией и отцовство ее первенца (ходили же слухи)

А что, с нее станется. Laughing
И снова спасибо за видео. Wink
Виктория В писал(а):
Dagmar, у меня тоже нет этого канала, но я надеюсь, ты поделишься с нами что там в этих передачах интересного.

В общем там сказали все, о чем мы уже знаем, мы же уже специалисты в этой теме. Smile
Очень интересно было смотреть на то как продвигались раскопки. Они в первые же дни нашли скелет Ричарда, но тогда еще не поняли что это он, потому что им показалось, что это как то слишком далеко от монастыря, и пошли копать дальше, и только потом, когда обнаружили, что территория бывшей церкви больше чем они предполагали, то им вдруг пришло в голову - "Ой, а ведь это может быть Ричард!" - и вернулись назад.)) Как сказал руководитель поиска, что если бы они начали копать хотя бы на 15 метров в сторону, они могли бы никогда не найти его. И как они вначале нашли ноги, но не могли понять, где череп, пока не обнаружили, что он лежит не там где полагается быть голове, из-за сильного сколиоза. И это очень расстроило Филиппу Лэнгли, бедняжка надеялась, что все это были лишь враки Тюдоров. Ей стало легче, когда ей сказали, что это по крайней мере не горб.)
Показали, какой сильный ливень пошел, когда нашли скелет. "Это был Ричард, он хотел, чтобы мы его нашли", сказала Филиппа.
Потом была тяжелая в моральном плане часть, когда устанавливали, как погиб король. У него было столько ранений, включая то, что ему снесли пол черепа одним страшным на вид оружием. Sad Как сказал ученый - был виден мозг, и было огромное кровотечение. И было еще одно ранение - в заднюю часть спины (не будем про это говорить), уже после смерти. И бедная Филиппа опять так расстроилась, что вышла в коридор и заплакала. Embarassed
Потом вдруг обнаружилось, что кости слишком тонкие для мужчины, и на какой то миг все испугались, что это может быть женщина.)
Потом устанавливали время гибели - оно совпало почти так как нужно. При этом установили, что в рационе этого человека было много мяса и рыбы, что еще раз подтвердило, что это Ричард, т.к. только высшие классы в то время могли есть мясо (оно было недоступно беднякам).
Сколиоз был также подтвержден, и что он начался у него после 10-12 лет, т.е. он не был врожденным. И что у него должно быть были сильные боли, т.к. неправильно скрученные позвонки давили на легкие и сердце. (каково ему было при этом носить тяжелые доспехи и сражаться Sad ). Из-за сколиоза рост у него также был ниже, чем мог быть, примерно 1м 73 см. (на мой взгляд вполне неплохой рост для средневековья, т.к. я лично знаю многих мужчин с таким ростом, и они выглядят вполне нормально.
И наконец последний этап - ДНК. Нужна была именно митохондриальная ДНК, которая передается только по женкой линии. Задачка не из простых, но сама судьба к нам благоволила - такой потомок нашелся. Майкл Ибсен - племянник Ричарда в 17-м поколении.)
Вот здесь это видно. Причем еще немного, и было бы поздно - у Майкла Ибсена нет сестры, так что эта уникальная ДНК умрет вместе с ним.(
Было здорово видеть, как его ДНК совпала с ДНК из найденных останков. Последние сомнения отпали - это Ричард! Заодно нашли и Y-хромосому - для тех кто не был уверен, мужской это скелет или женский.)
И самое интересное - как создавалась 3Д-реконструкция черепа. Она еще не была готова, но женщина, проводившая ее, сразу сказала - судя по форме черепа, это очень красивый мужчина. Smile
Вот это вкратце, о чем я вспомнила. Будем надеяться, что кто то все таки записал эту передачу, и мы ее увидим потом на ютюбе. Embarassed
Consuelo писал(а):
Я думаю, идеальная героиня для возможного романа Грегори о Франции - королева Мария-Антуанетта.

Вполне возможно. Только вот с кем бы ей инцест приписать? Laughing
А вообще во Франции Грегори есть где развернутся -королев много было.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Ноя 2013 20:18

Dagmar, спасибо, что просветила нас - как врач по образованию, очень заинтересовалась всеми подробностями, хотя, конечно без содрогания всё это трудно читать...
Буду искать видео - если найду, а оно ещё не будет тут выложено, то выложу обязательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>17 Ноя 2013 21:24

Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Dagmar, у меня тоже нет этого канала, но я надеюсь, ты поделишься с нами что там в этих передачах интересного.
В общем там сказали все, о чем мы уже знаем, мы же уже специалисты в этой теме. Smile
Надеюсь. Smile


Dagmar писал(а):
Показали, какой сильный ливень пошел, когда нашли скелет. "Это был Ричард, он хотел, чтобы мы его нашли", сказала Филиппа.
Ричарда нашли благодаря Филиппе Лэнгли, это она организовала раскопки. Very Happy Ее я всегда буду вспоминать с благодарностью.


Dagmar писал(а):
Потом была тяжелая в моральном плане часть, когда устанавливали, как погиб король. У него было столько ранений, включая то, что ему снесли пол черепа одним страшным на вид оружием. Sad Как сказал ученый - был виден мозг, и было огромное кровотечение. И было еще одно ранение - в заднюю часть спины (не будем про это говорить), уже после смерти. И бедная Филиппа опять так расстроилась, что вышла в коридор и заплакала. Embarassed
Одно утешение, что эта страшная рана, которая заставила Ричарда упасть с коня, была первой, и его смерть не была такой мучительной, какой она могла бы быть, если бы его добивали уже на земле.


Dagmar писал(а):
Потом вдруг обнаружилось, что кости слишком тонкие для мужчины, и на какой то миг все испугались, что это может быть женщина.)
Я встречала описание Ричарда как мужчины хрупкого и изящного сложения. Он таким и выглядит на своем портрете. Это какую силу воли нужно иметь, чтобы в результате изнурительных тренировок с сколиозом стать грозным для своих противников и прославленным бойцом.


Dagmar писал(а):
Вот здесь это видно. Причем еще немного, и было бы поздно - у Майкла Ибсена нет сестры, так что эта уникальная ДНК умрет вместе с ним.(
Вовремя затеяли раскопки!


Dagmar писал(а):
Было здорово видеть, как его ДНК совпала с ДНК из найденных останков. Последние сомнения отпали - это Ричард! Заодно нашли и Y-хромосому - для тех кто не был уверен, мужской это скелет или женский.)
Слава современной науке. Very Happy


Dagmar писал(а):
И самое интересное - как создавалась 3Д-реконструкция черепа. Она еще не была готова, но женщина, проводившая ее, сразу сказала - судя по форме черепа, это очень красивый мужчина. Smile
Мы, рикардианцы, и так это знали. Wink


Dagmar писал(а):
Вот это вкратце, о чем я вспомнила. Будем надеяться, что кто то все таки записал эту передачу, и мы ее увидим потом на ютюбе. Embarassed
Спасибо тебе огромное. prv


Dagmar писал(а):
Consuelo писал(а):
Я думаю, идеальная героиня для возможного романа Грегори о Франции - королева Мария-Антуанетта.
Вполне возможно. Только вот с кем бы ей инцест приписать? Laughing
Увы, враги Марии-Антуанетты приписали ей инцест с сыном, это с маленьким ребенком-то. Sad Но думаю, что это будет уже слишком даже для Грегори, надо иметь сильную ненависть к несчастной королеве и полное отсутствие совести, чтобы утверждать такое.


Dagmar писал(а):
А вообще во Франции Грегори есть где развернутся -королев много было.)
Надеюсь, она все-таки научится бережному отношению к памяти исторических личностей. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>18 Ноя 2013 17:28

Margot Valois писал(а):
Dagmar, спасибо, что просветила нас - как врач по образованию, очень заинтересовалась всеми подробностями, хотя, конечно без содрогания всё это трудно читать...
Буду искать видео - если найду, а оно ещё не будет тут выложено, то выложу обязательно.

О, коллега значит. prv У меня тоже медицинское образование и мне тоже было интересно на это смотреть.)
Да, если найдешь, выложи, было бы здорово.
Виктория В писал(а):
Ее я всегда буду вспоминать с благодарностью.

И я тоже.
Виктория В писал(а):
Одно утешение, что эта страшная рана, которая заставила Ричарда упасть с коня, была первой, и его смерть не была такой мучительной, какой она могла бы быть, если бы его добивали уже на земле.

Да, ученые тоже сказали, что к счастью остальных ран он уже не почувствовал...
Виктория В писал(а):
Вовремя затеяли раскопки!

Сама судьба вела Филиппу!
Виктория В писал(а):
Мы, рикардианцы, и так это знали.

Это правда. Laughing
Виктория В писал(а):
Увы, враги Марии-Антуанетты приписали ей инцест с сыном, это с маленьким ребенком-то. Но думаю, что это будет уже слишком даже для Грегори, надо иметь сильную ненависть к несчастной королеве и полное отсутствие совести, чтобы утверждать такое.

Ой, точно, слышала же про это. Ну все, Грегори точно прицепится к этой теме, я уже ничему не удивлюсь.((
Виктория В писал(а):
Надеюсь, она все-таки научится бережному отношению к памяти исторических личностей.

Думаю ей все равно, лишь бы сенсаций в книгах побольше. Embarassed
Хотя надеюсь, она читала все критику, которая вылилась на нее после показа БК, и учтет это..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>18 Ноя 2013 20:24

Dagmar, спасибо большое за информацию! Flowers Какое все-таки эмоциональное обнаружение захоронения получилось...

Dagmar писал(а):
чем мог быть, примерно 1м 73 см.

Почти как у Анайрина, у которого рост - 1, 75.

Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Увы, враги Марии-Антуанетты приписали ей инцест с сыном, это с маленьким ребенком-то. Но думаю, что это будет уже слишком даже для Грегори, надо иметь сильную ненависть к несчастной королеве и полное отсутствие совести, чтобы утверждать такое.

Ой, точно, слышала же про это. Ну все, Грегори точно прицепится к этой теме, я уже ничему не удивлюсь.((

Да, было такое. Но эти обвинения появились только на суде, да наверное, и сами революционеры, и простой народ в эту отвратительную клевету не верили. Надо было совсем без головы быть, чтобы принять эту мерзость за правду. Но и без этого "инцеста" Мария-Антуанетта была втянута во множество скандалов, так что есть где развернуться мадам Филиппе.

Dagmar писал(а):
Думаю ей все равно, лишь бы сенсаций в книгах побольше.

Боюсь, что так...

Dagmar писал(а):
Хотя надеюсь, она читала все критику, которая вылилась на нее после показа БК, и учтет это..

Если только не читала исключительно мнения американцев))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>19 Ноя 2013 16:57

Consuelo писал(а):
Почти как у Анайрина, у которого рост - 1, 75.

Не иначе он у нас реинкарнация Ричарда. Smile
Помню как он ответил кому то в твиттере - "я был королем два года". Laughing
Consuelo писал(а):
Если только не читала исключительно мнения американцев))

К счастью даже среди американцев находились образованные и адекватные люди, которые ее критиковали.))
Margot Valois писал(а):
Пока нашла немного видео на английском, на русском пока не нашла.

Да, на английском они есть, а вот на русском проблема, видимо никто пока не записал, а жаль. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Ноя 2013 21:48

Dagmar писал(а):
Consuelo писал(а):
Почти как у Анайрина, у которого рост - 1, 75.

Не иначе он у нас реинкарнация Ричарда. Smile
Помню как он ответил кому то в твиттере - "я был королем два года". Laughing
Это объясняет почему он так удачно сыграл роль Ричарда в "Белой королеве". Wink В самом деле, кто может сыграть Ричарда лучше самого Ричарда.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Ноя 2013 19:47

Сегодня впервые за много дней заглянула на Дайри в дневники, где обсуждалась "Белая королева".
Ох, сколько всякого нашла!!
Для начала - небольшая история с альтернативным финалом. Я такого не люблю, но так иногда приятно почитать. Laughing

Автор - девушка, которая писала рассказ в фандомную битву про первую ночь Ричарда и Анны. Very Happy
Вот мы все с Анайрином фильмы смотрим, а с Фей что-то ничего, а было бы интересно! Для нее это больший прорыв, чем для Анайрина, у которого роли до этого были и достаточно значимые...

Какие все-таки у нее яркие глаза!

Еще видела карты Таро с героями "БК", но их, кажется, тут выкладывали... или это моя память меня снова подводит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 4:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение