Хроники Бастарда: Ив 18+ (ИЛР с элементами фантастики)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2013 16:26

Привет, нашла интересную тему - название заинтересовало. Произведение закончено, да? Положу к себе в копилку, прочту обязательно.
 

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>16 Дек 2013 10:13

Варна, добрый день и добро пожаловать! rose
Да, закончено. Приятного чтения! Smile
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Янв 2014 21:56

Начала читать вашу повесть! Flowers
Пока только в начале пути, но уже любопытно, что за вещицу надо найти Ригану, зачем она нужна вообще. Очень мила Ив - сразу приглянулась, как персонаж. Ее страсть к археологии подкупает, да и сама она барышня судя по всему не кисейная) Риган, конечно, повеса... что ж, с героями познакомилась. Спешу навстречу приключениям! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>17 Янв 2014 17:09

Лена, привет! Wink
Рада, что ты наконец добралась до Ригана!
Ив барышня специфическая, приключенец тот ещё. Вот и нашла себе очередное приключение. Laughing
А Риган... с нетерпением жду, какие дальше будут эмоции-впечатления. Laughing
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>17 Янв 2014 17:11

Meldenbert писал(а):
А Риган... с нетерпением жду, какие дальше будут эмоции-впечатления. Laughing

буду отписывать усе по мере продвижения! хотя такие мужики как Риган немного не в моем стиле - я об этом уже говорила Ксю, но наблюдать все равно интересно! поэтому не боись Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>17 Янв 2014 20:41

Ersh писал(а):
буду отписывать усе по мере продвижения! хотя такие мужики как Риган немного не в моем стиле - я об этом уже говорила Ксю, но наблюдать

У всех вкус разный))) Но Риган расстроится Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>17 Янв 2014 20:52

отчитываюсь: дошла до 9 главы!! Flowers
Сразу хочется отметить, что вы хорошо постарались над образом Ригана. Его прошлое - такое суровое, печальное и кровавое, - не может оставить равнодушным. Очень сочувствую его непутевой судьбе, его происхождению, истории с первой любовью. В этом он схож с Ив - первая любовь не принесла ничего, кроме боли и разочарований. Немудрено, что потом Риган стал на всех женщин кидаться как на предмет плотских утех (может мстил той?), и хорошо, что в его жизни появилась Ив - не похожая на всех, встреченных им ранее. Сама Ив с ее мужскими увлечениями, открытостью, пылкостью подкупает и становится персонажем выпуклым ( и не только ее женскими формами)). Ее прошлое также не несет в себе ничего приятного - потеря отца, неудачная любовь, отгороженность от мира. Она ведь по сути только перед Риганом раскрылась, доверилась и расцвела. Поэтому очень хочется надеяться на порядочность этого ловеласа и кровопивца)))
Встреча с Джеймсом согрела мне душу фактом свершившейся мести. Несколько сказочным показалось прибытие Ригана "в последний момент", но придираться не буду, ибо месть получилась сладкой) Так ему и надо! Хотя, конечно, смерть человека есть смерть, даже такого подлеца. Все равно по-человечески жалко. И Ив тоже это отметила, хотя и приняла (достаточно легко, я бы сказала. Видимо, она уже готовится к "изменению").
Изабель - темная лошадка. Сначала представшая в роли пустышки-искусительница, в итоге она превратилась в беспощадное существо, движимое какими-то своими зловещими целями.
Ив, конечно, найдет приключений на свою жэ, поехав в город, даже несмотря на предупреждения Ригана. Но я ее понимаю и сделала бы тоже самое - это дело чести для нее, дело ее отца и теперь ее собственное тоже.
Читаю дальше)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>17 Янв 2014 20:53

Цитата:
хотя такие мужики как Риган немного не в моем стиле

Лена, ты третий человек, от которого я слышу на тему Ригана, что он не в твоем вкусе. Wink

Цитата:
Риган расстроится

Две минуты печальки? Laughing
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>17 Янв 2014 20:56

Meldenbert писал(а):
Цитата:
хотя такие мужики как Риган немного не в моем стиле
Лена, ты третий человек, от которого я слышу на тему Ригана, что он не в твоем вкусе. Wink

Ты же знаешь, душа моя, что я люблю военных - красивых здоровенных! Laughing
(или мелких интеллигентных очкариков из соседней квартиры , под кроватью у которых спрятан не один труп Laughing :lolSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>18 Янв 2014 11:28

Ersh писал(а):
Ты же знаешь, душа моя, что я люблю военных - красивых здоровенных!
(или мелких интеллигентных очкариков из соседней квартиры , под кроватью у которых спрятан не один труп :lol

Типа Джеймса Стивенса) Он два в одной Very Happy И красивый, и здоровенный, и почти военный)) Но при этом скромный сосед)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>18 Янв 2014 12:11

Цитата:
отчитываюсь: дошла до 9 главы!! Flowers

Елки! Я ж вчера твой отзыв не заметила... Сорри! Перетрудилась, однозначно. Надо брать выходные. Laughing Если видишь, что я на большой отклик написала одно предложение, значит просто не увидела. tease

Ersh писал(а):
Сразу хочется отметить, что вы хорошо постарались над образом Ригана. Его прошлое - такое суровое, печальное и кровавое, - не может оставить равнодушным. Сама Ив с ее мужскими увлечениями, открытостью, пылкостью подкупает и становится персонажем выпуклым ( и не только ее женскими формами)). Ее прошлое также не несет в себе ничего приятного - потеря отца, неудачная любовь, отгороженность от мира. Она ведь по сути только перед Риганом раскрылась, доверилась и расцвела. Поэтому очень хочется надеяться на порядочность этого ловеласа и кровопивца)))

Риган у нас образ трех лет, с Него весь Нулевой Фактор начался. Хотя нет, не так... с него начался мир, без которого не было бы Нулевого Фактора, но как бы там ни было, прошлое и настоящее Ригана не только прописано, но и пережито. Во всех смыслах. Можно сказать, что ему повезло с Ив... Или не повезло. В общем, не буду спойлерить.

Цитата:
Встреча с Джеймсом согрела мне душу фактом свершившейся мести. Несколько сказочным показалось прибытие Ригана "в последний момент", но придираться не буду, ибо месть получилась сладкой) Так ему и надо! Хотя, конечно, смерть человека есть смерть, даже такого подлеца. Все равно по-человечески жалко. И Ив тоже это отметила, хотя и приняла (достаточно легко, я бы сказала. Видимо, она уже готовится к "изменению").

Джеймс - противный тип. Прилетело ему по заслугам, что уж там.
Насчет сказочности... ну, скажем так, не судьба была Ив стать жертвой изнасилования. Хорошо, что тема смерти человека цепляет... Мы как раз хотели это показать. Значит, получилось. Smile

Цитата:
Изабель - темная лошадка. Сначала представшая в роли пустышки-искусительница, в итоге она превратилась в беспощадное существо, движимое какими-то своими зловещими целями.

Здесь автор поднимет вверх палец и скажет: "Запомните это имя"! Smile Чтобы потом было что вспомнить. Wink

Цитата:
Ив, конечно, найдет приключений на свою жэ, поехав в город, даже несмотря на предупреждения Ригана. Но я ее понимаю и сделала бы тоже самое - это дело чести для нее, дело ее отца и теперь ее собственное тоже.
Читаю дальше)

Найдет разумеется. Но как ты правильно сказала, иначе она поступить не могла.

Лен, спасибо за шикарный отзыв! Очень приятно! rose

Цитата:
Ты же знаешь, душа моя, что я люблю военных - красивых здоровенных! Laughing
(или мелких интеллигентных очкариков из соседней квартиры , под кроватью у которых спрятан не один труп Laughing :lolSmile

Где б их найти ещё. Вон Ксю кандидатуру Стивенса предлагает... А я почему-то про Сэта подумала (на тему интеллигентов и трупов). Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>18 Янв 2014 12:24

привет, девушки! Flowers
Марин,
Цитата:
Я ж вчера твой отзыв не заметила... Сорри!

Да ниче страшного! Wink Не забудьте только ответить мне на этот пост, чтоб я потом смогла отписать следующий коммент)
Цитата:
Риган у нас образ трех лет, с Него весь Нулевой Фактор начался. Хотя нет, не так... с него начался мир, без которого не было бы Нулевого Фактора

Я это помню Smile В большинстве случаев появляется герой, вокруг которого начинает обрастать история и мир. Конечно же, сейчас я страстно хочу хэппи энда. Однако же не буду в претензии, если такового не произойдет - каждая история развивается по своей спирали. Автору лучше знать Wink
Цитата:
Здесь автор поднимет вверх палец и скажет: "Запомните это имя"! Smile Чтобы потом было что вспомнить.

ахах! слушаюсь и повинуюсь) Хотя Изабель произвела на меня негативное впечатление.
Цитата:
Где б их найти ещё. Вон Ксю кандидатуру Стивенса предлагает... А я почему-то про Сэта подумала (на тему интеллигентов и трупов).

Вот мне больше вариант Ксю понравился - два в одном:
Цитата:
И красивый, и здоровенный, и почти военный)) Но при этом скромный сосед)

Ну да вы знаете Wink Не знаю, как дальше вы будете вести персонажа Сэта, но пока он не производит впечатление заправского психа, а потому несколько обычен для моего вкуса)
Спасибо вам еще раз! Сегодня постараюсь дочитать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>18 Янв 2014 19:27

Лена,

Цитата:
В большинстве случаев появляется герой, вокруг которого начинает обрастать история и мир. Конечно же, сейчас я страстно хочу хэппи энда. Однако же не буду в претензии, если такового не произойдет - каждая история развивается по своей спирали. Автору лучше знать

Мы все-таки повернули в сторону реалистичности. Тем более, что это только начало истории Ригана.

Ersh писал(а):
Ну да вы знаете Не знаю, как дальше вы будете вести персонажа Сэта, но пока он не производит впечатление заправского психа, а потому несколько обычен для моего вкуса)

Я бы не назвала его обычным. Разве что он гуманный Laughing А так безумный ученый как он есть)))

Ersh писал(а):
Спасибо вам еще раз!

rose rose rose Спасибо тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>18 Янв 2014 19:50

вот оно и свершилось! Ar
*барабанная дробь*
Дочитала повесть! ну что сказать - вы действительно повернулись в сторону реалистичности! Но все по порядку.
Конечно, я никоим образом и не могла подумать, что сюжет сделает такой поворот. Повесть начиналась как сказочка о красавице и чудовище, но в финале превратилась в суровую реальность, как она есть, и это меня подкупает.
Я хорошо понимаю опекуна Ив, который однажды уже столкнулся с кровожадными тварями. вынес из этой встречи негативные последствия и впечатления, и немудрено, что он не хочет своей девочке такого "счастья". Я бы не хотела тоже. А за детей, как мы знаем, родители решали и будут решать всегда, даже за взрослых. Я могу оправдать даже его ложь в отношении Ригана, да и не сближались они так, чтоб можно было опасения развеять. Может, Риган в этом виноват тоже (ведь если он хотел как-то остаться с Ив, то надо было подумать об установлении теплых отношений и с ее семьей, как ни крути, это непреложное правило даже для вампиров).
Изабель.. немного смутило, почему Марина просила запомнить ее имя, когда она померла в конце повести? Разве что она еще встретится нам на страницах других повестей и романов ;)
В общем, мне ее не жаль. Туда и дорога.
Ив... Вот ее мне жаль. На сцене ее смерти и последующей сценой Ригана возле ее могилы, у меня душа свернулась и я даже всплакнула, ибо для него повторно потерять любимого человека, это, конечно, кошмар и ужас. Немудрено, что он сломался после этого. А Ив - она просто попала под раздачу. Стала пешкой (как впрочем и сам Риган) в играх измененных и Ордена. На нее свалилось слишком много всего, а тут еще и опекун прессовал мозг (и был по-своему прав). За нее сделали выбор, но в последствие она смирилась с ним и прожила ту жизнь, которую выбрала ей судьба. Ведь если бы они все-таки встретились однажды, то история могла получить счастливый конец. Но этого не произошло по объективным причинам. В финале я уж подумала, что Риган влюбится в внучку, но его отношение оказалось еще лучше, не шаблонным и очень реальным. Так и должно было быть.
Риган - его тоже жалко, тяжелое прошлое, лучик света в темном царстве и снова падение во тьму. Хотя не знаю, надолго ли его хватило , даже если бы он остался с Ив. Люди не меняются в одночасье (да, Измененные не люди. но к ним тоже применимы человеческие качества, по крайней мере, к молодым. Риган не производит впечатление бездушного монстра, несмотря на ее тяжелое прошлое и, вероятно, темное будущее)
Старинные легенды в новой интерпретации обрели новую жизнь и смысл. Остался открытым для меня лишь вопрос, для чего этот город был построен, что это за металл и почему он губителен для измененных. Как всегда - сильные мира сего вершат судьбы, а страдают пешки.
Финал мне очень понравился и показался логичным и адекватным. Таким он и должен быть!
Спасибо вам за повесть. Марина и Ксю! Flowers rose Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>18 Янв 2014 20:23

Лена, приветик и здесь! Рада видеть! preved

Ersh писал(а):
Конечно, я никоим образом и не могла подумать, что сюжет сделает такой поворот. Повесть начиналась как сказочка о красавице и чудовище, но в финале превратилась в суровую реальность, как она есть, и это меня подкупает.

Рады, что подкупает.
Суровая реальность не всем нравится, увы.

Ersh писал(а):
Я хорошо понимаю опекуна Ив, который однажды уже столкнулся с кровожадными тварями. вынес из этой встречи негативные последствия и впечатления, и немудрено, что он не хочет своей девочке такого "счастья". Я бы не хотела тоже. А за детей, как мы знаем, родители решали и будут решать всегда, даже за взрослых. Я могу оправдать даже его ложь в отношении Ригана, да и не сближались они так, чтоб можно было опасения развеять. Может, Риган в этом виноват тоже (ведь если он хотел как-то остаться с Ив, то надо было подумать об установлении теплых отношений и с ее семьей, как ни крути, это непреложное правило даже для вампиров).

Не знаю насчет установления теплых отношений между измененными и родителями пассий... Laughing Мне кажется, они на эту тему вообще не заморачивались. Риган так точно, он и будучи человеком не особо заморачивался. Laughing
А вот Тому однозначно понять можно, он в нем видел только чудовище. Чем больше сталкиваешься в миром измененных, тем больше приходишь к такому выводу.

Ersh писал(а):
Изабель.. немного смутило, почему Марина просила запомнить ее имя, когда она померла в конце повести? Разве что она еще встретится нам на страницах других повестей и романов ;)

Лично она не встретится. Встретится упоминание её имени, что в общем-то она тоже не случайно оказалась там, где. Laughing

Ersh писал(а):
В общем, мне ее не жаль. Туда и дорога.

А вот кое-кто немного расстроился... Laughing

Ersh писал(а):
Ив... Вот ее мне жаль. На сцене ее смерти и последующей сценой Ригана возле ее могилы, у меня душа свернулась и я даже всплакнула, ибо для него повторно потерять любимого человека, это, конечно, кошмар и ужас. Немудрено, что он сломался после этого. А Ив - она просто попала под раздачу. Стала пешкой (как впрочем и сам Риган) в играх измененных и Ордена. На нее свалилось слишком много всего, а тут еще и опекун прессовал мозг (и был по-своему прав). За нее сделали выбор, но в последствие она смирилась с ним и прожила ту жизнь, которую выбрала ей судьба. Ведь если бы они все-таки встретились однажды, то история могла получить счастливый конец. Но этого не произошло по объективным причинам. В финале я уж подумала, что Риган влюбится в внучку, но его отношение оказалось еще лучше, не шаблонным и очень реальным. Так и должно было быть.

Хе... мы когда писали, думали только, как бы он этой самой внучке голову не оторвал. Ан нет, сдержался. Риган, с которого началась история (2010 год), уже в принципе без тормозов.
Ив столкнулась с обратной стороной измененных во всей красе, и поняла, что это не для неё. Ни под каким соусом. Она сама в конечном итоге сделала свой выбор, именно поэтому у них не могло бы быть счастливой и долгой совместной жизни. Впрочем, у измененных вообще не получалось счастливой совместной жизни. Laughing

Ersh писал(а):
Риган - его тоже жалко, тяжелое прошлое, лучик света в темном царстве и снова падение во тьму. Хотя не знаю, надолго ли его хватило , даже если бы он остался с Ив. Люди не меняются в одночасье (да, Измененные не люди. но к ним тоже применимы человеческие качества, по крайней мере, к молодым. Риган не производит впечатление бездушного монстра, несмотря на ее тяжелое прошлое и, вероятно, темное будущее)

У Ригана вся жизнь - сплошные встряски. В будущем он научился к этому относиться гораздо проще. Понятия не имею, чтобы с ним было, если бы не научился. Слетел бы с катушек и правда.

Ersh писал(а):
Старинные легенды в новой интерпретации обрели новую жизнь и смысл. Остался открытым для меня лишь вопрос, для чего этот город был построен, что это за металл и почему он губителен для измененных. Как всегда - сильные мира сего вершат судьбы, а страдают пешки.

О, тайна города - это ещё одна ключевая тайна НФ. Так что говорить о ней пока рано.

Ersh писал(а):
Финал мне очень понравился и показался логичным и адекватным. Таким он и должен быть!

Рады, что понравился!

Ersh писал(а):
Спасибо вам за повесть. Марина и Ксю! Flowers rose Guby

Спасибо тебе за отзыв! Рады тебя видеть в числе наших читательниц! Pester
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Интервенция любви (18+)»: Книга очень понравилась, не могла никак оторваться, пока не дочитала до конца читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хроники Бастарда: Ив 18+ (ИЛР с элементами фантастики) [17733] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение