Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>23 Фев 2014 9:26

Margot Valois писал(а):
Соглашусь с РЫЖАЯ насчёт вариантов, кто выдавала себя за Лику, но, мы можем и ошибаться - ответ знает только наша дорогая автор.

Рита, приветствую. Ждать немного осталось, начну сегодня раскрывать секреты Wink

Конкордия писал(а):
Огромное спасибо. Читаю с удовольствием.

Люба, буду стараться и впредь поддерживать интерес по последнего слова

ru писал(а):
Спасибо за интересное произведение. Очень хочется прочитать целиком, добавьте пожалуйста в блог. Спасибо!

ru , добро пожаловать в блог.

Мосиевская Екатерина писал(а):
Привет, можно сказать на одном дыхании прочла всю первую часть (даже спать не стала ) пока не прочитала до конца. Осталась в диком восторге. В первой часть Гг меня порядком бесила. Но сейчас я ее больше стала понимать. А вот Никита меня разочеровал. Большая просьба примите меня в постоянные читатели. Очень хочется узнать что же ждеть героев дальше.

Irisha, радует, что не бросили читать, после первой части. Как раз успели к новой главе.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>23 Фев 2014 9:45

 » Глава 19

-Олег, этого же не может быть? – вновь произнесла она, надеясь, что он подтвердит казавшиеся галлюцинациями или обманом зрения, видение.

Перед ней сидела Даша, взрослая Даша! Она не слишком сильно изменилась с момента, что запечатлен на фотографии, той которую показывал Вадим. Конечно, повзрослела и детские черты приобрели угловатость, но взгляд, да и глаза – у них с Вадимом были одинаковые глаза, всегда смотрящие с легким прищуром.

-Лика! Лика! - Олег бросился к ней, опасаясь необдуманных поступков с ее стороны, - Не теряй головы. Она похожа и только.

Лика вырвалась из его рук, почти в плотную подойдя к девушке, не обращая внимание на ее, сжимающуюся от страха, фигуру.

-Я не причиню тебе вреда, - шепотом проговорила она, но девушка смотрела сквозь, на стоящих за ее спиной мужчин, периодически облизывая подсыхающие разбитые губы и морщась от неприятного ощущения ноющей боли. Раны были достаточно свежие, ее избивали, и это было совсем недавно.

-Кто ее избил? – Лика обернулась, сжав ледяные пальцы в кулаки.

-Ну я, - спокойно ответил подошедший, еще один парень, - Эта тварь брыкалась и кусалась.

Она быстро приблизилась к нему, стараясь заглянуть в глаза парня, который был почти на голову выше.

-Да что же вы за существа такие, мужчины, только и умеете, что женщин по лицу бить!

В его взгляде читалась надменность и презрение ко всем представительницам женского пола. Уголок ее губ дернулся в злой усмешке и, прежде чем остальные успели среагировать, Лика засадила парню коленом между ног. Удар получился слабым, но достаточным, чтобы парень вскрикнул и согнулся пополам от боли, зажимая руками ушибленное место. Лика в тот же момент была оттеснена назад, уперевшись взглядом в широкие спины Олега и Кота, а Муром уже оттаскивал ее за рукав поближе к себе:

-Ты что творишь, дурная баба!

-Я предупреждала, - она окинула Мурома ледяным взглядом, - Сегодня я слишком нервная.

Уязвленный парень, немного пришедший в себя от удара, через фигуры заслонявшие Лику от него, лишь смотрел в ее сторону.

-Пусть он развяжет ей руки, - Лика кивнула в сторону парня, на что Мурому оставалось лишь подтвердить ее слова, предоставляя право распоряжаться сейчас. Охранник подчинился, преодолевая остатки боли, приблизился к, вставшей и протянувшей ему руки, девушке. Ремень упал к ее ногам, освобожденная нахально улыбнулась, и бедняга парень вновь оказался под ударом по тому же месту. Лика мысленно поаплодировала, эта девушка напоминала ее саму – даже не видя выхода для побега и потеряв надежду на спасение, она не сломалась, смогла отомстить за себя. Кот, увидев вновь согнувшегося напарника, бросился к ним, на что девушка вжалась в угол, закрывая голову руками.

-Не смей ее трогать Кот! – закричала Лика, заставив его замереть. «Разговора точно не получиться!». Она поморщилась – девушка уже и так была напугана и продолжать давить на нее не имело смысла. Испуг хорошо, но опасен – в какой –то момент человек теряет голову и перестает бояться, и вот тогда от него можно ждать всего, чего угодно, и ей бы этого не хотелось – ситуацию нужно контролировать.

-Так, вышли все, - решительно сказала Лика, мотнув головой в сторону двери.

-А ты? – воспротивился Олег.

-А я останусь.

-Нет! – заявил он категорично, но Лика выразительно посмотрела на него и повторила:

-На выход! Все! Повторять не стану.

-Ты точно неадекватная, - шепнул Муром на прощание и вышел, за ним последовали все остальные. Лишь закрылась за ними дверь, она сползла по стене, садясь на бетонный пол. Приближаться не решилась – справиться с ней она смогла бы, но лучше не рисковать, не зная, что у противника в голове.

-Даша, не бойся, - произнесла она, доставая из кармана куртки пачку и прикуривая, девушка не сводила с нее глаз, - Будешь? – она боролась с сомнениями, курить хотелось очень, но принять сигарету из рук врага... - Олег, - позвала Лика, зная, хоть он и ушел из комнаты, но стоит за дверью, в любой момент готовый прийти на помощь. В приоткрытую дверь заглянул Кот, - Принеси из моей машины закрытую пачку, и воды захвати.

Кота она ждала около двери, незачем лишний раз нервировать чужим присутствием. Лика пустила по полу принесенную бутылку с водой и пачку сигарет.

-Даша, нам все равно придется поговорить, - сказала она, смотря как девушка залпом выпила воду и распечатывает пачку.

-Вы ошибаетесь, я не Даша, - ответила девушка, затягиваясь, – Меня зовут Лиза Макарова.

«Лиза Макарова!» удивилась Лика про себя, роясь в давних воспоминаниях. «Лиза... Так звали мать Вадима!». После его смерти, разбирая бумаги, наткнулась на свидетельство о рождении, и в графе «Мать» стояло именно это имя. «Но почему она себя так называет? Совпадение или нечто другое?»

-Хорошо, - успокоила ее Лика, - Пусть будет Лиза, хотя я сомневаюсь. Это все равно ничего не меняет.

В ощущение, что перед ней именно воскресшая Даша, Лика не сомневалась. Женское чутье ее редко подводило, но разговаривать с напуганной и уставшей девушкой, в темном и сыром подвале, было не лучшим способом получить ответы на свои вопросы. Да и после того, как они будут получены, что делать дальше? Как выполнить обещание, данное Свиридову? Как поступить? Сейчас бы очень пригодился любой план, хоть какой – нибудь выход! Они молча смотрели друг на друга, пытаясь найти слабые места, но на холодных и безэмоциональных лицам невозможно что – то прочесть.

-Я предлагаю тебе выбор, - сдалась первая Лика, - Тебе позволять выйти сейчас отсюда. Дальше, решай сама, можешь поехать со мной, отдохнуть и привести себя в порядок, а после поговорим. Или, уйти, никто не остановит, но в этом случае советую уехать из города, исчезнуть навсегда, ведь прощаю только один раз и не стоит испытывать меня на доброту. Появишься снова – будешь отвечать по полной. Выбирать тебе!

Она посмотрела на удивленную ее словами девушку, и, поднявшись, вышла, вздохнув с наслаждением теплый ночной воздух. У Туарега Олег о чем – то тихо перешептывался с Котом.

-Секретничаете, мальчики? Со мной поделитесь? – Лика выдавила из себя улыбку, а потом продолжила серьезно, - Она сейчас выйдет. Да, Олег, и не смотри на меня так, это мое решение. Я дала ей выбор – поехать со мной или уйти, - Лика взглянула на ворота, если девушку выберет свободу, то вопросы так навсегда останутся без ответов, - Кот, если двинется к воротам, не останавливайте – пусть уходит...

-Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - сказал Олег, и она, улыбнувшись, ответила:

-Я никогда в жизни не была так уверена в том, что делаю правильно, как сейчас.

Странно было чувствовать, что действительно уверена в правильности своего решения. Ведь отдать Дашу, которая хоть и твердит обратное, капитану не сможет, к чему бы не была она причастна, какие бы беды не приносила Лике. Это не изменило истины – Даша сестра Вадима, а если она так поступала, значит, на это были свои причины.

-Муром в доме? – спросила она, вздохнув от невеселых мыслей, и, получив от Кота одобрительный кивок, пошла в дом, - Поблагодарить надо... Я вас предупредила, пойдет к воротам, не препятствуйте.

Мурома она застала в гостиной, хмуро вглядывающегося в наполненный бокал.

-Что отмечаем? – она встала у окна, посматривая на освещенный двор, - Я девушку с собой заберу?

-Делай что хочешь, - недовольно фыркнул он в ответ.

«Обиделся! Задела опять его самолюбие – повысила голос в присутствии охраны».

-Хватить дуться, Илья, - Лика присела рядом с ним, готовая в любой момент бросить к выходу, - Ну прости, что повысила голос. Не со зла же... - она заглянула ему в лицо нежным взглядом провинившегося ребенка, - Простишь?

-Беда с тобой, Анжелика! – протянул он, - Сначала делаешь, а потом думаешь. Ладно, считай мы с тобой в расчете! Это правда сестра Шолохова?

-Не знаю, Илья, не знаю, - Лика закрыла ладонью глаза, - Звучит как бред, но с глазами не поспоришь, - ее ладонь скользнула вниз по лицу, остановившись, прикрыла губы, - Вроде она, я это чувствую, но только экспертиза подтвердит или опровергнет.

-О! Ты еще можешь мыслить здраво! – с улыбкой съязвил он, - Езжай домой, выглядишь устало.

Она встав, направилась к выходу, обернувшись в дверях:

-Спасибо тебе, за помощь...



Оставался только один вопрос – где девушка. Во дворе, кроме Олега и Кота, никого не было. С каждым шагом приближаясь к ним, сердцебиение увеличивалось. «Неужели она все таки ушла?»

-Домой? – спросил Олег, отвлекаясь от беседы с Котом, и она, грустно поджав губы, кивнула.

-А, между прочим, девушка в машине, - как-то лукаво сказал Кот, и Лика, открыла заднюю дверь. Только убедившись сама, поверила в его слова – девушка сидела на заднем сидении, смотря в темное окно.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Фев 2014 11:32

Спасибо за продолжение! thank_you
Очень интересно, что расскажет Даша.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>23 Фев 2014 11:53

СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>23 Фев 2014 13:49

Margot Valois писал(а):
Спасибо за продолжение! thank_you
Очень интересно, что расскажет Даша.

Рита, много интересного она расскажет, когда ее снова найдут Wink

Evgesha писал(а):
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ

Женя, всегда пожалуйста
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>23 Фев 2014 14:39

Отвечаю пока пыл не остыл !
Таша умница-СПАСИБО за главу !
Какие ты мудрые мысли вложила в голову нашей девочки. Дать незнакомке выбор или уйти или довериться поехать с ней.
Очень даже рискованно.
ЛИЗА МАКАРОВА ,ТАК ЗВАЛИ МАТЬ ВАДИМА.-наверное эти мысли дали ей такое решение. Все что связано с Вадимом для неё
свято! Ну Ташуля не томи-намекни.
Я угадала?! Получишь очень вкусный подарок! Не то что твои суши.
А ещё очень хорошо спиться в Большом Концертном Зале под классическую музыку . Пришлось считать количество музыкантов.
Но посмотрев, как все рядом сидели и не дышали ,стало стыдно !
А Мором каким мужиком оказался, его подчиненного бьют ,а он терпит. Не по понятиям это.


_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>23 Фев 2014 14:53

РЫЖАЯ писал(а):
Дать незнакомке выбор или уйти или довериться поехать с ней.
Очень даже рискованно.

Еще как рискованно. Опять Олег будет "злорадствовать" что был прав
РЫЖАЯ писал(а):
ЛИЗА МАКАРОВА ,ТАК ЗВАЛИ МАТЬ ВАДИМА.-наверное эти мысли дали ей такое решение. Все что связано с Вадимом для неё свято! Ну Ташуля не томи-намекни.

Рыжик, ты шантажистка!
Намекаю, Даша ничего не помнит до момента исчезновения, кроме этого имени и фамилии.
РЫЖАЯ писал(а):
А Муром каким мужиком оказался, его подчиненного бьют ,а он терпит. Не по понятиям это.

Мало того, скора снова поможет Лике. Заметь, "жест доброй воли" как он соизволит высказаться.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>23 Фев 2014 15:43

Очень понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>23 Фев 2014 19:48

спасибо большое за продолжение!!! ой как меня заинтриговали Smile Теперь очень очень буду ждать новой продки Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>24 Фев 2014 12:02

Таша, спасибо за главу Laughing
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malysheva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2014 13:29

Таша здравствуйте, хотела бы попасть к вам в блог.
 

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>24 Фев 2014 13:40

Malysheva писал(а):
Таша здравствуйте, хотела бы попасть к вам в блог.

Malysheva, приветствую. Блог для вас открыт

сокол писал(а):
Очень понравилось.

Настя, добро пожаловать

innapavlova писал(а):
ой как меня заинтриговали Теперь очень очень буду ждать новой продки

Inna, очень надеюсь получиться порадовать завтра продолжением

Len-ta писал(а):
Таша, спасибо за главу

Лена, привет. Всегда приятно радовать читателей.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мосиевская Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 55
>24 Фев 2014 14:04

Шикарно, неожиданный поворот. Интересно где столько времени она была, ведь Вадим не бедный был человек . А так найти ее и не смог. Очень надеюсь что Карина была беременна не от Ника и он все же с Ликой снова сойдутся. А Даша например с Олегом или же с майором . ..... Эх, фантазия фантазия... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>24 Фев 2014 14:10

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ И АНГЕЛ МОЙ-ТАША! С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС!

Не Ангел писал(а):
очень надеюсь получиться порадовать завтра продолжением

Ура! Будет чем после трудового дня заняться ! Совсем нас истомила!
Пиши.
Ждем.
_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>25 Фев 2014 5:16

Мосиевская Екатерина писал(а):
Шикарно, неожиданный поворот. Интересно где столько времени она была, ведь Вадим не бедный был человек . А так найти ее и не смог.

Екатерина, ну вы же понимаете, как у нас, очень часто, работает полиция. Да и я в романе показывала уже их не лучшую сторону Wink(убедилась на собственном опыте)
Мосиевская Екатерина писал(а):
Очень надеюсь что Карина была беременна не от Ника и он все же с Ликой снова сойдутся.

Всё будем узнавать постепенно, не раскрывать же все тайны сразу Tongue
Мосиевская Екатерина писал(а):
А Даша например с Олегом или же с майором

Ух ты! Даша сойдется, но не с Олегом. Для него припасена другая девушка. Даша слишком взбалмошная, ему и одной Лики больше чем достаточно

РЫЖАЯ писал(а):
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ И АНГЕЛ МОЙ-ТАША! С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС!

Рыжик, привет дорогая. Ты, такими темпами, мне Муза разбалуешь!
РЫЖАЯ писал(а):
Не Ангел писал(а):
очень надеюсь получиться порадовать завтра продолжением
Ура! Будет чем после трудового дня заняться ! Совсем нас истомила!

Ничего себе истомила - главы через день!
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Йозеф Зон Осенняя любовь крепка! Творец зажёг свечу заката – Я это чую по себе… Всё чаще снятся рая врата – Не изменяю я судьбе… Дышать... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение