Лори Хэндленд "Темная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>18 Июл 2014 10:55

ах, как жаль, что мы не знаем мыслей Ника, и как Элиза теряемся в догадках - что же будет дальше с этой парой... но "семейность" отношений на лицо)

LuSt писал(а):

— Этот образец принадлежит оборотню в человеческом обличье.

ой-ой-ой... а вдруг мы уже сталкивались с таким психом? а? в начале книги был тааакой страшный зверюга.....

Спасибо за перевод!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>18 Июл 2014 11:42

Что-то у меня мысль мелькнула что это Билли.
В общем не хорошее у меня предчуствие.

Девочки огромное спасибо за еще одну главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>18 Июл 2014 11:47

Билли мог попасть в город примерно в одно время с Элизой, а в этом Ферхейвене люди стали пропадать гораздо раньше. Так что не подходит эта кандидатура. Будем искать дальше. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>18 Июл 2014 11:48

Цитата:
ах, как жаль, что мы не знаем мыслей Ника, и как Элиза теряемся в догадках - что же будет дальше с этой парой...

Да в принципе понятно, о чем думает Ник - его разрывает между любовью к Элизе (и той, прежней, и нынешней) и "А-а-а-а, крокодилоборотень в ванной!"
Цитата:
Что-то у меня мысль мелькнула что это Билли.

Думаю, Билли Элиза бы узнала.
Цитата:
Билли мог попасть в город примерно в одно время с Элизой, а в этом Ферхейвене люди стали пропадатьгораздо раньше.

ну по идее Билли мог бы прийти убийцам на помощь. Думаю, автор его не зря в книжку ввела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>18 Июл 2014 17:08

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>19 Июл 2014 22:55

Юля, Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
На этот раз Ник не оставил меня, не удостоив ни словом, ни поцелуем, а чмокнул в лоб и пошел включать душ.

Привыкает.
LuSt писал(а):
Цитата:Что-то у меня мысль мелькнула что это Билли.

Думаю, Билли Элиза бы узнала.

Вряд ли она видела убийцу достаточно долго, чтобы узнать.
Но, мне кажется, Билли не удрал бы просто так. Я бы скорее предположила, что хряснув Элизу хорошенько по голове, Билли схватил бы её и поволок в лес, чтобы выполнить все свои обещания.
LuSt писал(а):
— Этот образец принадлежит оборотню в человеческом обличье.

Элиза очень хорошо должна знать, как выглядит слюна оборотня в обоих обличьях. Поэтому можно предположить, что в этих образцах вируса ликантропии нет. Тогда в чем прикол?
Доктор, скорее всего, поплатился жизнью за попытку разобраться в происходящем. Может быть хоть его не укусили? А если укусили, то Элизе с Ником нужно сидеть рядом и не отрывать глаз от трупа, что бы попытаться что-то понять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>23 Июл 2014 11:15

 » Глава 27

Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Кьяра, Bad Girl


— Ты можешь сказать, кому принадлежит эта слюна? — спросил Ник, указывая пальцем на микроскоп.
— Только в том случае, если видела ее раньше и располагала записями. Но серьезно, каковы шансы на то, что здесь объявился мой подопечный?
— Чертовски ничтожные, — согласился Ник.

Разумеется, оборотни из подвала могли оказаться на свободе, но исчезновения начались в то время, когда они еще сидели под замком.
— На теле доктора был след укуса? — спросила я.
— Нет. И это наводит на мысль, что превращению в ведьмоволка сопутствует укус оборотня в человеческом обличье, — сказал Ник. — Что скажешь?

Я посмотрела на труп, который по-прежнему лежал на полу, не исчезая.
— Согласна.
— И мы по-прежнему не знаем, почему это происходит.
— Нет.

— Может быть, Лидия найдет книгу, которая все разъяснит.
— В том числе и то, как одолеть этих тварей.
— Было бы неплохо, да?
— М-м-м, — промычала я, продолжая разглядывать доктора. — Думаешь, его убили из-за того, что он что-то обнаружил?

— Если преступник хотел остаться неузнанным, почему же он не забрал улику?
— Мы его спугнули. — Я наклонилась, вытащила из микроскопа предметное стекло и взяла со стола тетрадь с записями, попутно пояснив: – Прихвачу на всякий случай.
— Возможно, мне следует отправить эти материалы в криминалистическую лабораторию. Это бесплатная услуга для всех правоохранительных органов США.
— Не думаю.

— Но...
— Ты вообще представляешь, что может случиться, если к финансируемым из государственного бюджета ученым попадет слюна оборотня в человеческом обличье?
— Сомневаюсь, что они это поймут.
— Вот именно. И чего мы добьемся?
— Ничего, — вздохнул Ник. — И вдобавок здесь повсюду будут шнырять агенты ФБР и задавать вопросы.
— А потом их слопают оборотни, о чьем существовании они даже не подозревают.
— Полный хаос. Я тебя понял.

— Мы должны сами решить этот вопрос, как делали до сих пор.
— Верно. — Ник поглядел на доктора. — Нужно, чтобы кто-то позаботился о теле. Нельзя его так оставлять.
— Проклятье, — прошептала я.
— В чем дело?

Я указала рукой на доктора Уочри.
— Непривычно как-то.
— Смерть?
Нет, к этому-то я как раз привыкла.

— Стоило мне отвернуться, и приятный человек, с которым я только недавно познакомилась, убит.
— О. — На лице Ника отразилось понимание. — Бывает.
— Как ты с этим справляешься?
— Задвигаю бесполезные эмоции подальше и концентрируюсь на том, что важно.
— Важно? — Мой голос зазвенел, срываясь на крик. — Что может быть важнее убийства человека?
— Найти убийцу и сделать так, чтобы он понес наказание.

Весь мой праведный гнев улетучился, как воздух из лопнувшего шарика.
— Убедил.
— Мы справимся, — улыбнулся Ник.
Слово «вместе» не прозвучало, но я все равно его услышала.

— Давай найдем Бэзила, — предложила я. — Расскажем ему о смерти доктора.
— И спросим насчет затерянных могил воинов оджибве. Я также хочу проверить список пропавших без вести. Если между ними обнаружится какая-то связь, у нас появится зацепка.
Именно такой ход мыслей и объяснял, почему я держала Ника поблизости.

Мой взгляд блуждал по его бицепсам под натянутой тканью футболки. И не только по бицепсам.
Закрыв клинику на замок — нельзя, чтобы кто-то из жителей наткнулся на тело, — мы отправились в офис шерифа.

Кабинет все еще пустовал. Ник подошел к столу и начал рыться в бумагах.
— Эй, а тебе позволено так делать?
— Я федерал. Мне можно все.
— Именно такая позиция обычно и приносит вам неприятности.

Ник пропустил колкость мимо ушей. Должна сказать, я находила его боевой настрой весьма привлекательным. Хотя в последнее время я не могла найти в Нике ни одной отталкивающей черты.
— Ага! — Он взмахнул листком. — Список пропавших.
Оглядевшись вокруг, Ник нашел копировальный аппарат, сделал копию документа и вернул оригинал в папку.
— Он никогда не узнает, что здесь побывали.

Только я открыла рот, чтобы спросить, к чему эти тайны, как дверь распахнулась. Мы с Ником обернулись, да так и застыли с приветственными улыбками на лицах, не узнав вбежавшего человека.
Мне доводилось видеть выживальщиков в Монтане. Этот парень, вероятно, был одним из них. Борода, длинные волосы, джинсы, ботинки, фланелевая рубашка. Молодой — лет двадцати пяти, но точно не больше тридцати. И, может быть, даже хорош собой, если бы не вся эта грязь и патлы.

— Мне нужен шериф, — объявил он.
— Тот, который умер, или новый? – уточнил Ник.
— Бэзил.
— Его нет.
— А вы кто?
— ФБР.

Он заметно обрадовался:
— Я нашел тело.
Черт! Еще одно?

Ник схватил лист бумаги и ручку.
— Где?
— Около старого шоссе. На ферме Андерсона.

Мы с Ником переглянулись.
— Там, где нашли шерифа Стивенсона?
— Да. Точно на том же месте.
— Второе тело, брошенное на том же месте….
— Не брошенное. Там разрыли могилу.
— Осквернители могил, — пробормотала я, стукнув себя по лбу.

Единственным оправданием моей недогадливости служило то, что я сосредоточилась на поисках могилы воина оджибве, не имея представления о том, как она выглядит.
— Что? — спросил Ник.
— Поэтому-то шериф и оказался на старой ферме Андерсона. Он получил сообщение об очередном вандализме. — Я повернулась к пришельцу с гор: — Но мы не видели разрытой могилы.
— Теперь она есть. На земле отпечатки лап — я бы сказал, собачьих.

Возможно. Но как-то сомнительно.
— Похоже, они не смогли удержаться, — продолжил он. — Труп совсем свежий.

В комнате повисла тишина.
— Вы хотели сказать «скелет»? — уточнил Ник.
— Нет. Именно труп. Ему максимум две недели.

— Можете предположить причину смерти? — спросил Ник.
— Думаю, свою роль могла сыграть большая ножевая рана на горле.
— Уверены?
— Видел подобное не раз.

Мы с Ником опять переглянулись. Мне вовсе не хотелось знать, где этот парень насмотрелся на подобные раны.
— Надо пригласить другого медэксперта... откуда-нибудь, — пробормотал Ник. — Мы должны выяснить, кто был в той могиле.
— Женщина, — деловито сообщил выживальщик. — Индианка. Довольно старая.

— Черт! — прошипел Ник, а я пнула стол. Парень уставился на нас, как на сумасшедших.
— Что ж, спасибо, что зашли. — Ник проводил его к двери. — Мы пришлем кого-нибудь, как только...
— Найдем кого-нибудь, — договорила я.

Ник закрыл дверь и повернулся ко мне:
— Полагаю, под воином оджибве необязательно подразумевается мужчина.
— Нет. Бьюсь об заклад, что это Кора.
— Лидия сказала, что она скончалась.

О перерезанном горле не упоминалось — для меня это стало бы первоочередной темой в любом разговоре о смерти бабушки.
— Лидия много чего наговорила, — заметила я. — Нам лучше побеседовать с ней по душам.

— Да уж. Между «бабушка скончалась» и «бабушке перерезали горло, а потом закопали труп в лесу» есть существенная разница.
— Почему же доктор Уочри утверждал, что в Фэрхейвене никогда не случалось убийств?
— Возможно, Кора умерла не здесь.

— Кто теперь знает?
— Ты вынесла суждение о Лидии? — спросил Ник.
— Она показалась мне милой.

— Я имею в виду, ты дотрагивалась до нее, когда проходила мимо, или, может, пожимала ей руку?
— Считаешь, что она...
— Ну кто-то же тут орудует.

Я прокрутила в голове встречу с Лидией.
— Я до нее не дотрагивалась. И мысли такой не было.

Лицо Ника посуровело.
— Что ж, давай прощупаем ее сейчас.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>23 Июл 2014 13:08

а вы знаете, у меня тут вопрос возник... а почему мы все поверили, что Лидия - внучка Коры? просто если она не та, за кого себя выдает, то картинка становится еще интереснее, так ведь?

спасибо за новый кусочек пазла! только вот не поймешь, куда его вставить...
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Июл 2014 13:17

ЛаЛуна, Ластик, Кьяра, Таша, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Раз других вариантов нет, то пусть герои хорошенько покопаются в прошлом Лидии. А то верить на слово как-то опасно.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>23 Июл 2014 13:51

Мел Эванс писал(а):
вы знаете, у меня тут вопрос возник... а почему мы все поверили, что Лидия - внучка Коры?

ну почему верили, мы предполагали что она самозванка и в доме искала то же что нужно нашей парочке....
Блин, только я не думала что она ее убьет ножом... да и шериф скорей всего ей помог труп спрятать....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.04.2009
Сообщения: 451
>23 Июл 2014 18:10

Я вообще не умею читать по главам,обычно жду весь перевод и читаю ,а тут так случилось,что все время откладывала прочтение этой серии и вот мой шеф заболел - появилось окно,я взялась читать- не смогла оторваться пока не прочитала 2,5 первые книги и ЛИХОРАДОЧНО Shocked начала читать текущий перевод. Я в восторге!!! Я не могу даже анализировать - мне просто жутко страшно и очень интересно!!!Огромное спасибо за перевод!!! Flowers Буду с нетерпение ждать продолжения! Laughing
_________________
*Я бы вышла замуж опять, если б нашла мужчину с пятьюдесятью миллионами долларов, который половину этих денег выдал бы мне до замужества и гарантировал, что умрет в течении года*
Бетт Девис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>26 Июл 2014 15:20

Юля, Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
— Почему же доктор Уочри утверждал, что в Фэрхейвене никогда не случалось убийств?
— Возможно, Кора умерла не здесь.

А может быть никто не знает, что Кора убита и похоронена в лесу. Ни полиция в городке, ни индейцы в резервации.
Знают только наши две противоборствующие организации. Одна убила и закопала, а другая теперь разрыла могилу.
В свете такого предположения Лидия и Бэзил становятся представителями первой организации, убившей Кору. Лидия вынуждена была что-то сказать о бабушке, поскольку её застали в доме.

Я думаю, она всё же внучка. Иначе непонятно, почему в резервации никому нет дела до того, что она находится в доме Коры.
И вряд ли это Лидия убила бабушку, потому что именно таким способом был убит и шериф. Не возражаю, что она была в курсе готовящегося убийства, но не сама это делала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>26 Июл 2014 22:21

ЛаЛуна , LuSt , Кьяра, Bad Girl СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!
На долю именно этих героев выпало самое запутанное задание.Что происходит,кто обитает в этой местности,как с ними бороться? И самое забавное,что остальные ,действующие охотники уехали,а с безумием оставили разбираться научного работника и агента ФБР.Новичков и скажем прямо,имеющих трудности с собранностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Июл 2014 22:24

Вот, кстати, интересно, кто могилу разрыл? Ластик, как ты думаешь? Что-то автор загадок накидала, а отгадок шиш.
И выживальшик какой-то подозрительный: и ножевые раны "видел не раз", и что труп всего лишь двухнедельной давности с ходу определил. Эксперт, однако.
А в прошлом Лидии как копаться? Фамилию ее они не знают, шериф про нее вряд ли откровенничать будет, жители индейцами скорее всего не интересуются. А сами индейцы с пришлыми захотят ли разговаривать. Тут Уилл нужен, но он с Джесси сильно занят.
Angelin писал(а):
с безумием оставили разбираться научного работника и агента ФБР

Так федералу и флаг в руки с убийствами разбираться. Ну Уилл со своими знаниями полезен был бы, а от охотниц Джесси и Ли какой сейчас толк?
Ничего, конец уже близко, скоро так все завертится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>27 Июл 2014 10:23

Цитата:
а почему мы все поверили, что Лидия - внучка Коры? просто если она не та, за кого себя выдает, то картинка становится еще интереснее, так ведь?

Ну она вроде в доме все знает и похожа внешне на Кору...
Цитата:
Я вообще не умею читать по главам,обычно жду весь перевод и читаю ,а тут так случилось,что все время откладывала прочтение этой серии и вот мой шеф заболел - появилось окно,я взялась читать- не смогла оторваться пока не прочитала 2,5 первые книги и ЛИХОРАДОЧНО Shocked начала читать текущий перевод. Я в восторге!!!

Malena, добро пожаловать! Постараемся не затягивать. А отзывы на первые две с половиной книжки где-то писала?
Цитата:
Я думаю, она всё же внучка. Иначе непонятно, почему в резервации никому нет дела до того, что она находится в доме Коры.

Может быть, те, кто задает какие-то вопросы, очень быстро превращаются в ведьмоволков? -)
Цитата:
На долю именно этих героев выпало самое запутанное задание.

Ну тут еще как посмотреть: Джесси вообще не верила в сверхъестественное, как и Уилл; у Ли всему мешало собственное прошлое, а тут вроде и напарники давно знакомы, и Элиза разбирается в нечисти получше обеих охотниц вместе взятых.
Цитата:
Вот, кстати, интересно, кто могилу разрыл? Ластик, как ты думаешь? Что-то автор загадок накидала, а отгадок шиш.

Ну как кто, тот же, кто кусает трупы человеческими зубами. Наверно ))
Цитата:
И выживальшик какой-то подозрительный: и ножевые раны "видел не раз", и что труп всего лишь двухнедельной давности с ходу определил. Эксперт, однако.

Скорее всего бывший военный, побывавший в горячих точках, на этой почве крыша едет будь здоров.
Цитата:
А в прошлом Лидии как копаться? Фамилию ее они не знают, шериф про нее вряд ли откровенничать будет, жители индейцами скорее всего не интересуются.

Ну есть вариант провести с Лидией допрос с пристрастием со всеми ФБРошными штучками ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Темная луна" [18385] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение