Когда птицы молчат (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>28 Мар 2014 22:29

Carlota Очень рада, что с первых строк мой роман произвел впечатление. Я помню, как его начинала писать. Была под впечатлением одного фильма. Писала, наверное, больше для себя. Потому что столько боли и эмоций выливалось в слова и абзацы, что подмала, будет тяжеловато это произведение для читателей. Я до сих пор не чувствую легкости, когда пишу. Но решила все же рискнуть. Надеюсь, что в конце концов риск будет оправдан. И буду рада видеть вас на своей страничке еще Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>28 Мар 2014 22:33

Наташа, спасибо за продолжение! Very Happy
rose Рада, что ты вернулась)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>28 Мар 2014 22:54

Наташенька Serdce , приветик!
Глава замечательная! Спасибо! Very Happy Very Happy
Отрывки от лиц Влада и Сергея так точно передают именно мужской взгляд, их видение на многое! Всегда интересно узнать мнение противоположной стороны. Smile Smile
Конечно, они разные, Влад спокойный, заботливый, хороший семьянин (хочет взять ссуду, но, боюсь не возьмет и не из-за неуверенности в доходах), Сергей очень харизматичен, честолюбив и "победитель" по жизни, в том числе и в отношениях с женщинами.
Истолковать слова Влада о новом доме по-другому Вронский, наверное не мог, поскольку душевная травма от потери своего нерождённого ребенка очень сильна.
Сергей сейчас на взводе, подозревая Ирину в несовершенном. И если разговор Сергея и Влада состоится, то, конечно, трудно представить последствия для них всех.
Наташенька, так мне нравится твой роман! Very Happy Very Happy Но к какому берегу мне пристать не знаю. Laughing Smile
Все ГГ , Ирина, Влад, Сергей мне симпатичны, всех жалею и сочувствую всем. Может быть тут у кого-то из них какой-либо выбор?
Наташа, спасибо за чудесную главу! Очень понравилось Все! Спасибо за твой труд! Guby Flowers Guby
Буду ждать продолжения! Вдохновения тебе для творчества! Guby Flowers Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>28 Мар 2014 23:09

Епистинья Олечка, спасибо) Очень приятно, что ждали Flowers

Lady Victoria Аня, ты как двигатель моего муза Laughing
Lady Victoria писал(а):
Отрывки от лиц Влада и Сергея так точно передают именно мужской взгляд, их видение на многое!
Хорошо ,что отчетливо прослеживается разница между ними. Мне хотелось, чтобы Влад производил впечатление мягкого, очень земного человека. Он, наверное, был бы подарком для такой же женщины по темпераменту, как он. Но, как известно, противоположности притягиваются.
А Сергей... Вронский - его фамилия говорит за себя. Гордый, аристократичный, заносчивый, во многом альфа. Он испорчен, но я всегда была уверена, что мужчин портят женщины. Вот и с ним такая же история.

Lady Victoria писал(а):
Истолковать слова Влада о новом доме по-другому Вронский, наверное не мог, поскольку душевная травма от потери своего нерождённого ребенка очень сильна.
Сергей сейчас на взводе, подозревая Ирину в несовершенном.

Для него это было очень сильным жизненным потрясением. Во многом именно этот случай сформировал его дальнейшее отношение к прекрасному полу. И эта рана болит до сих пор, что лишь показывает - он так же раним, как и остальные персонажи. Просто его маскировка лучше, а броня - сильнее.

Lady Victoria писал(а):
И если разговор Сергея и Влада состоится, то, конечно, трудно представить последствия для них всех.

Этот момент я уже давно обдумываю. Он неизбежен. Но вот как все сложится - пока туманно вижу.

Lady Victoria писал(а):
Наташенька, так мне нравится твой роман! Но к какому берегу мне пристать не знаю

Ой, спасибо за такие душевные слова похвалы. А выбирать сторону и не нужно, иногда это просто невозможно. История сама расставит все точки над i и определит судьбы персонажей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>28 Мар 2014 23:23

Ната, привет))
Очень информативная глава, и что вдвойне приятно - эмоционально задействованы оказались все значимые герои повествования.
Начну по порядку: очень интересны были размышления Иры в начале главы. Самое что примечательное - мысленно она уже практически развелась с Владом. Раз уже стала обдумывать своё финансовое положение в случае расставания с мужем, значит её уже не так сильно пугает сама мысль о вероятности развода и распада семьи... нравится, что Ира пытается мыслить здраво, что достаточно сложно в данной ситуции. Но, судя по концовке главы, Ира всё же решила пойти навстречу Владу и попытаться что-то склеить в их отношениях, и не последнюю роль (я бы даже сказала - самую главную) сыграла дочка в принятии такого решения. Влад знал на какое место давить. Могла бы я, конечно, возмутиться: мол, нечестные приёмы использует - прикрываясь благополучием дочки, пытается воскресить их брак... но, как говорится, "в любви, как на войне, все средства хороши". Влад борется как может, хотя я считаю что такой принцип, чаще всего, приводит к худшему результату. Насильно навязывать ей жизнь в браке, который себя уже изжил - это дорога в никуда, агония. Мне очень жалко Влада, и мы действительно сейчас видим, что он искренне пытается вернуть любимую женщину, хотя и осознаёт, что эта женщина уже ничего от него не хочет: ни семьи, ни дружбы, ни второго малыша, ни нового дома... ничего! Да, Влад всё это осознаёт, но при этом для себя сейчас выбрал "страусиную политику" - прячет голову в песок и просто боится хотя бы на секундочку всё хладнокровно обдумать и, что самое важное, проанализировать и ситуацию в целом, и чувства своей жены (вернее, их отсутствие). Тогда бы он задумался: а оно ему всё это надо? Жить с женщиной, которая его уже даже в постели не выносит? И, вообще, следовало бы ему задаться главным вопросом: почему именно сейчас Ира так сильно переменилась, что повлияло на такие кардинальные изменения её чувств к нему? Да, безусловно, это всё не одним днём происходит, а накапливается постепенно, нарастает в огромный снежный ком... но, всё-таки, обычно наряду с этим происходит ещё некое важное, грандиозное событие в жизни человека, что даёт ему решающий мощный толчок к переменам в своей судьбе. Вот об этом как следует стоит задуматься Владу.
Ира всё же совершает ошибку. Дочка не склеит их брак, всё станет только намного хуже, причём и ребёнка может сильно травмировать такая "нездоровая" атмосфера в семье, которая со временем будет только ухудшаться. Хотя в чём-то я Иру понимаю - думаю, что не только беспокойство за благополучие дочки подтолкнуло её к такому решению, но и самая элементарная жалость... вот главный враг любой женщины)). Из-за проклятой бабьей жалости мы совершаем множество необдуманных и противоречивых поступков, иногда даже во вред себе)).
Женечка очаровательный ребёнок, так улыбнули её такие взрослые и даже логичные рассуждения о русалках и их возлюбленных)). Малышка просто прелесть)).
Честно, даже не ожидала, что в прошлом у Вронского были такие болезненные "уроки" юности, что некогда так жестоко "проучила" его одна меркантильная стерва. Теперь, конечно, более понятно его потребительское и даже пренебрежительное отношение к женщинам. Такое не забывается, вот только зачем же всех женщин под одну гребёнку? Хотя понятно: выяснять похожа ли данная женщина на его бывшую и прочих расчётливых пустышек нет никакого желания, кто же захочет, чтобы ему ещё раз нанесли подобную рану? Да и не попадалась ему ещё та самая, особенная женщина, которая заинтересовала бы его и вне постели. Вот в Ире он увидел нечто необычное, отличающее её от сонма других женщин, жалко только, что такие нехорошие мысли насчёт неё бродят сейчас в голове Вронского. Скверные мысли, но вполне объяснимые: обжёгшись на молоке... Интересно, что дальше предпримет Вронский в отношении Иры? Всё так и будет маниакально выяснять беременна она или нет?))
Хочется ещё особо упомянуть про эпизод в Доме престарелых. Очень удручающая складывается картина в целом. Так безумно жалко этих старичков, которые в конце своего жизненного пути оказались абсолютно никому ненужными: ни государству, ни родным (это если они не одинокие). Особенно меня возмущает отношение работников дома престарелых к пожилым людям, я прямо заплакала, когда читала о том старичке, который страдал недержанием и просил сменить бельё... у меня нет слов. Да, зарплаты маленькие, но какого тогда чёрта вы идёте работать в такие заведения? Как меня всегда возмущают такие отговорки работников бюджетных организаций (больниц, поликлиник и т.д.) о скудных заработках, какого хрена тогда здесь штаны протираешь? Иди работай в другое, более перспективное и высокооплачиваемое место. Зачем же своё недовольство вымещать на беззащитных пожилых людях? Да, платят тебе мало, но человеком ты от этого быть не перестал, зачем же вести себя как нелюди? Задумывались ли эти работники, что когда-нибудь и они могут оказаться в схожем заведении, хотели бы они к себе подобного отношения? Думаю, что ответ очевиден! Что-то я разошлась, а все вопросы по этой болезненной теме, конечно же, риторические... но к чему это я всё веду: ежели случится так, что и к Вронскому Ире придётся обратиться за спонсорской помощью и, памятуя о её прежних мыслях на сей счёт, никто бы ни в коем случае не стала осуждать её. Есть такие жизненные ситуации, в которых даже необходимо переступать через свои принципы и гордость во благо чего-то - и это одна из тех ситуаций, когда решается судьба, благополучие несчастных и одиноких пожилых людей!
Во я накропала)) Немного сумбурно получилось, но как-то на эмоциях всё писалось))
Ната, спасибо большое!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>29 Мар 2014 0:30

Спасибо, интересное продолжение и от лица трех героев, понятно, о чем каждый думает, к чему стремится и как себя оправдывает... Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>29 Мар 2014 1:37

Птичка певчая писал(а):
...А выбирать сторону и не нужно, иногда это просто невозможно. История сама расставит все точки над i и определит судьбы персонажей.

Наташа, соглашусь с тобой полностью! Smile
А ещё и замечательный Автор (Наташенька! Very Happy ) тоже все-все определит и разместит по всем полочкам! Laughing Laughing
Наташа, спасибо за подробные комментарии! Муза и вдохновения тебе!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9093
>29 Мар 2014 5:09

Привет,Ната!
Да,глава - откровение,герои раскрылись/почти/! Как же ты хорошо все описала! Молодец!
Много чувств,эмоций,мыслей вызвала глава! Но одно просто сидит в голове и не даёт покоя! Нельзя выходить замуж за нелюбимого удобного парня!НЕЛЬЗЯ!!!Вот что из этого получается!!! Ира пошла на это сознательно! Теперь пожинает плоды! А Влад её любит,любит ,как умеет! Никто не заслуживает обмана и предательства! Но такова жизнь,мы делаем больна,нам делают больно,люди пленники своих чувств и тел! Я не в праве их осуждать!
Спасибо,получила огромное удовольствие! Жду продолжения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юличка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.07.2013
Сообщения: 300
>29 Мар 2014 12:25

Наташа спасибо за продолжение Flowers Flowers
_________________
Спасибо огромнейшее за мистичность Муффте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>29 Мар 2014 15:00

Lady Victoria Анечка, цветы великолепны! Спасибо! Guby

марисабель Марина, твой пост больше похож на статью критика (в хорошем смысле) - подробный анализ поступков героев и собственных впечатлений, читать - одно удовольствие.

марисабель писал(а):
нравится, что Ира пытается мыслить здраво, что достаточно сложно в данной ситуции

Я всегда думала, чем будет руководствоваться женщина с ребенком, сознательно идя к разводу. Вот если бы сама по себе - только эмоции, а дочь - это в первую очередь забота о ее будущем. Мне не хотелось, чтобы об Ире сложилось впечатление, как о расчетливой стерве, обидевшей мужа. Но для нее действительно важно, как она сможет прокормить Женю, где будет жить, какую зарплату получать. Потому что громко хлопнуть дверью она всегда успеет, а вот что потом ставить на стол перед ребенком и во что одевать- это вопрос животрепещущий. И во многом она видит целесообразность сохранения семьи только ради устоявшихся отношений, стабильных доходов, Жениного счастья иметь рядом не только маму, но и папу.
марисабель писал(а):
Влад знал на какое место давить. Могла бы я, конечно, возмутиться: мол, нечестные приёмы использует - прикрываясь благополучием дочки, пытается воскресить их брак... но, как говорится, "в любви, как на войне, все средства хороши". Влад борется как может

И других способов удержать жену от последнего шага он пока не знает. Впрочем, ему известно не все, возможно, этим и объясняется такое его поведение. Знал бы причину перемены в Ире, действовал бы иначе.

марисабель писал(а):
жалость... вот главный враг любой женщины)). Из-за проклятой бабьей жалости мы совершаем множество необдуманных и противоречивых поступков, иногда даже во вред себе)).

И это правда. Он для нее уже родной человек, отец е ребенка, они знают друг друга очень хорошо и привыкли к тому, что близкий человек рядом. Он скорее для нее как старый друг, а друзьям тоже не делают больно, как и любимым.

марисабель писал(а):
даже не ожидала, что в прошлом у Вронского были такие болезненные "уроки" юности

Он довольно неплохой человек, только очень циничный из-за того, как повела с ним себя та девушка, которую он полюбил. Другой вы вздохнул с облегчением - такая стерва, да еще и сама избавилась от ребенка, но только не он. И замечу ,что у него есть на это свои причины.

марисабель писал(а):
Хочется ещё особо упомянуть про эпизод в Доме престарелых

Спасибо. Мне хотелось бы дать не голую любовную линию, но затронуть что-то еще. Вопросы человечности в целом. И я искренне рада, что эта небольшая сцена так глубоуо тронула. Я и дальше хочу поднимать эти вопросы, потому что возможность человека любить проявляется не только в отношениях пары. Это любовь к друзьям, родным, детям, ближним.
Огромное спасибо за отзыв!

Radana
Я страралась дать картину непредвзято, чтобы вы сами смогли оценить ситуацию в целом, а не с одной стороны. Мнения трех героев - это именно такая возможность.

Марина Ну , теперь выровнялась))) Надеюсь, легко читалось.
ma ri na писал(а):
Но одно просто сидит в голове и не даёт покоя! Нельзя выходить замуж за нелюбимого удобного парня!НЕЛЬЗЯ!!
Я не говорю, что можно или нужно. Но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, как она с тобой поступит. Столько странных ситуаций встречаю, что понимаю - жизнь интереснее и невероятнее любого романа. Иногда красивые, талантливые люди не могут найти пару, не встречают просто свою половину на всем жизненном пути. Ира - женщина, которая любила, но очень неудачно.. И когда желание простой близости, дружеской поддержки и тех радостей, которые дает семья (ребенок, например) перевесило необходимость брака по любви, она решилась на эти отношения, думая, что, возможно, и не встретит больше того самого.

Юличка Flowers Читай на здоровье)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Anohina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2012
Сообщения: 198
>29 Мар 2014 15:27

Потрясающе как и всегда!!!Спасибо за долгожданное продолжение!!!)Значит и у Сергея есть Ахиллесова пята)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>29 Мар 2014 16:34

astre Их всех мне жаль. Люди, которые страдают, но на самом деле не сделали ничего такого ,чтобы это с ними случилось.
Согласитесь ,что муж виноват,даже в выходные работа,понятно что она изменяет Sad Embarassed
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miladana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Москва
>29 Мар 2014 17:52

Натали, спасибо большое за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>29 Мар 2014 17:58

Птичка певчая писал(а):
Марина, твой пост больше похож на статью критика (в хорошем смысле)

Ха-ха, честно? А то, когда я вхожу в раж, мне уже начинает казаться, что пишу слишком пространные посты, а то и вовсе чушь полную Laughing
Птичка певчая писал(а):
Мне не хотелось, чтобы об Ире сложилось впечатление, как о расчетливой стерве, обидевшей мужа.

Боже упаси, такого впечатления нет и в помине. Вполне понятна её обеспокоенность в первую очередь за дочь, за её будущее, стабильность и благополучие. Понятно, что не за себя Ира переживает, иначе не удалось бы Владу так легко уговорить её на попытку сохранить их брак.
Птичка певчая писал(а):
Другой вы вздохнул с облегчением - такая стерва, да еще и сама избавилась от ребенка, но только не он. И замечу ,что у него есть на это свои причины.

Интересно, что за причины? Сожалеет о своём неродившемся ребёнке или есть ещё что-то? Кстати, он любил её?
Птичка певчая писал(а):
Я и дальше хочу поднимать эти вопросы, потому что возможность человека любить проявляется не только в отношениях пары. Это любовь к друзьям, родным, детям, ближним.

Совершенно верно. И у тебя это получается преподнести не поверхностно, не просто как антураж к любовной линии, а именно, как неотъемлемую и не менее важную часть жизни героев. Вообще, забыла одну детальку добавить к своему предыдущему посту. Очень уважаю Иру, которая занимается своим любимым и таким полезным для общества делом, невзирая на небольшую зарплату (на которую так любят жаловаться у нас работники некоторых бюджетных учреждений). Всё-таки, я думаю это и есть ответ на все мои вопросы по этой теме: человек должен по зову души работать в подобных сферах, испытывая искреннее желание помогать людям, а не просто просиживать штаны "от звонка до звонка", вкладывая минимум душевных и физических сил в свою работу и желая просто поиметь какие-то социальные льготы от такой "бесперспективной" работы. Вот, собственно, одно только это уже говорит об Ире как о замечательном, добром и отзывчивом человечке, и независимо от того, как дальше повернётся сюжет и как сама Ира проявит себя в этих сюжетных перипетиях (ибо, всё-таки, затронута тема женского адюльтера), мне она будет всегда импонировать, и не только этим, но и другими своими душевными качествами. В наше безумное время, когда и мужчины и женщины в большей степени озабочены сумасшедшей погоней за материальными благами, карабкаясь по головам вверх по карьерной лестнице, не гнушаясь предавать и продавать - такие люди, как Ира, очень большая редкость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9093
>29 Мар 2014 18:45

Птичка певчая писал(а):
ma ri na писал(а):
Цитата:
Но одно просто сидит в голове и не даёт покоя! Нельзя выходить замуж за нелюбимого удобного парня!НЕЛЬЗЯ!!

Цитата:
Я не говорю, что можно или нужно. Но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, как она с тобой поступит. Столько странных ситуаций встречаю, что понимаю - жизнь интереснее и невероятнее любого романа. Иногда красивые, талантливые люди не могут найти пару, не встречают просто свою половину на всем жизненном пути. Ира - женщина, которая любила, но очень неудачно.. И когда желание простой близости, дружеской поддержки и тех радостей, которые дает семья (ребенок, например) перевесило необходимость брака по любви, она решилась на эти отношения, думая, что, возможно, и не встретит больше того самого.


Ната,я писала ,,нельзя..." - это в идеале,а в жизни - именно так,как ты ответила мне!Ведь твой роман именно об этом!!!Спасибо за ответ!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 7:09

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приходит мужик в ресторан,ему подают меню,он удивленно спрашивает у официанта: -А почему меню у вас без цен? -Не хотели сразу портить... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда птицы молчат (СЛР, 18+) [18440] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение