Алисия Дэй "Сердце Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>19 Окт 2015 9:04

 » глава 21

Девочки, с добрым утром. Понедельник - день тяжелый. Попробуем его немного подсластить.

Перевод – GeeJay
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Talita


Аларик поднял руку, чтобы одним ударом сбить раздражающего металлического монстра, но Квинн остановила жреца.
– Нет! Это хорошие парни. Нельзя ли просто по-быстрому слинять?
Жрец скользнул под вертолёт, нырнул вправо и пересёк полгорода прежде, чем летающая машина успела развернуться. Его способ передвижения определённо был лучше.
Квинн указала ему на большое здание у воды, и Аларик приземлился на дорожку рядом, ухитрившись не привлечь нежелательного внимания к их появлению.
Аларику очень хотелось держать Квинн на руках, но она желала идти самостоятельно. После недолгого спора жрец неохотно уступил, и Квинн повела их через три лестничных пролёта к промышленной галерее с ультрасовременным замком и клавиатурой у массивной стальной двери. Затем ввела длинную последовательность цифр и приложила большой палец к маленькому стеклянному окошечку. Отпечаток просканировали, и дверь открылась.
– Добро пожаловать, Квинн, – раздался электронный голос.
– Вообще-то хозяйка художник, но делает ещё кое-что для северо-восточного отделения паранормальных оперативников.
Учитывая месторасположение и охрану, Аларик не знал, чего и ожидать, но они оказались в художественной студии, всё огромное пространство которой заполняли картины и скульптуры – как законченные, так и в процессе работы. Везде были разбросаны художественные принадлежности: краски и кисти, киянки, ножи, стамески и прочие инструменты, названия которых Аларик не знал.
Квинн подошла к большому холсту у дальней стены у ряда огромных окон. Входная дверь автоматически закрылась, и металлический щелчок стал сигналом того, что охранная система снова работает.
– Это восхитительно, снова возрождает во мне надежду, – прошептала Квинн.
У Аларика не хватало времени на искусство, особенно сейчас, так что первым его порывом было запустить огненный шар в картину, чтобы его женщина обернулась и посмотрела на него, а не на безжизненный кусок холста с красками. Жрец глубоко вздохнул и покачал головой. Мало того, что он сходит с ума, ещё не хватало вести себя, как ребёнок.
Квинн взяла его за руку. Простой жест немало успокоил зверя, беснующегося внутри с того момента, как жрец увидел, что любимую похитили.
Холст казался обманчиво простым: ребёнок и старушка сидели рядом на скамейке в парке и кормили птиц, но мелкие, не сразу заметные детали, придавали повседневной сценке оттенок чего-то чудесного и волшебного.
– Смотри, её ботинок грызет щенок. Не знаю, почему это так трогает, я вовсе не из тех, кто без ума от котят и щенят, но есть в этом символ надежды: я буду верить, что старушка возьмёт щенка себе и проживет достаточно, чтобы увидеть, как он станет взрослой собакой, – прошептала Квинн, хотя лицо её оставалось бледным и напряжённым, словно неся печать того ужаса, что остался крепко заперт в воспоминаниях.
– Что произошло с Птолемеем и вампиршей? – тихо спросил Аларик, хотя ему хотелось рвать и метать. – Мне надо знать, а главное, ты должна выговориться.
Квинн глубоко вдохнула и тяжело выдохнула, собираясь с силами, чтобы встретиться с Алариком взглядом.
– Ничего особенного. Хотя нет, многое. Аларик, он заставил меня совершить убийство. Убить Генерального секретаря ООН в прямом эфире.
Слёзы дрожали на ресницах её прекрасных тёмных глаз, но она нетерпеливо стёрла влагу тыльной стороной руки.
– Надо переодеться, избавиться от этого платья. Прямо сейчас. Можно, я приму долгий горячий душ, найду что-нибудь из вещей Лорен и тогда всё тебе расскажу?
Квинн быстро взбежала по металлической лестнице, словно не могла больше ни минуты выносить оскорбительное прикосновение ткани, а Аларик следовал за ней, потому что в ближайшем обозримом будущем вообще больше не собирался выпускать её из поля своего зрения. Однако затормозил у ванной комнаты, осознав, что сам душ уже представляет собой проблему, потому что, боги свидетели, где найти силы, чтобы не зайти под струи воды за любимой?
К тому моменту, как Аларик достиг верхних ступеней, платье уже валялось скомканным куском ткани в металлической корзине для мусора, а из-за закрытой двери доносился шум воды. Жрец осмотрел явно женскую комнату с высокими потолками на предметы, представляющие очевидную угрозу, послал поток магии для поиска угроз неочевидных, сел под дверью и стал ждать Квинн, удерживая в руках энергетические сферы на случай внезапного нападения.
Он, наконец, снова попытаться связаться с Кристофом и Атлантидой, больше, правда, чтобы отвлечься от мыслей об обнажённой, покрытой мыльной пеной и влажной Квинн.
«Мы в порядке, но не знаю, как надолго. Конлан сходит с ума, поскольку неизвестно, куда портал выбросил женщин и детей, а на наш призыв он не откликается, так что эвакуироваться невозможно. Но магия ещё осталась. Серай каким-то непостижимым образом почувствовала, что происходит, и тоже вливает свои силы в поддержку купола из того места, где они сейчас с Дэниелом. Благодаря этому и твоей помощи мы сейчас в безопасности, но ты должен найти и вернуть камень».
Аларик рассказал кое-что о последних событиях, умолчав, однако, обо всём, что имело отношение к Квинн. – распространяться на эту тему не было никакой необходимости. Так же, как и сообщать о цунами, которое он чуть не обрушил на восточное побережье Соединенных штатов.
«Посейдон помог укрепить нашу защиту, Кристоф. Он сказал, что сейчас бьётся с богами других пантеонов за судьбу мира, но у нас нет времени беспокоиться об этом до тех пор, пока мы не решим нашу проблему».
«Так реши её. Ты ведь именно этим и занимаешься? Я здесь ненадолго, так что даже не думай оставить мне должность жреца – ни за какие коврижки!»
Аларик оборвал разговор, не прощаясь. Сейчас ему не хватало терпения выслушивать беспечные реплики Кристофа. Каждой клеточкой души он жаждал скинуть все свои обязательства и сбежать с Квинн, пока не произошло что-нибудь похуже. Но, возможно, эта нехватка терпения была всего лишь маской, скрывавшей эмоции пострашнее: его собственную горькую зависть.
Ему раньше и в голову не могла прийти мысль обречь своих людей на вымирание, даже не попытавшись их спасти, даже ради Квинн, но теперь эта идея казалась удивительно привлекательной. Прежде на протяжении веков не возникало соблазна отказаться от своего долга, а сейчас жрец жаждал всё бросить и зажить обычной жизнью с женщиной, которую он, как наконец готов признать, любит.
Мысли о соблазне вновь вернули Аларика к Квинн в душе, и штаны внезапно стали тесны в области паха. Да уж, тело знало, чего хочет, более того, орган был определённо готов к работе. Двумя заботами меньше на пути отказа от многовекового воздержания.
Душ за дверью выключили, и Аларик застонал, представив себе, как Квинн вытирает влажное тело полотенцем. Им овладела нужда, куда как более древняя, чем сама Атлантида. Он вскочил на ноги, спрятал кинжал в ножны и поднял руку, чтобы постучать.
Есть определенные вещи, которые мужчина, даже воин, не обязан терпеть.

***


Квинн надела старые джинсы и свитер Лорен, открыла дверь и увидела Аларика, собиравшегося стучать. На его лице застыло выражение такого яростного желания, что она чуть не отступила на шаг.
– Я не выдержу больше и минуты вдали от тебя, – хрипло выговорил он.
Квинн кивнула, она и сама чувствовала то же. Однако ещё её тревожило то, что ждет их дальше, ведь ни одна из их проблем не решена, Аларик по-прежнему связан ужасным обещанием жестокому богу. Но они снова были в спальне, и, кажется, теперь их не спасет даже сбой трезубца.
Она обняла своего воина за талию, положила голову на мускулистую грудь и замерла, наслаждаясь объятиями и тишиной.
– У меня никогда раньше такого не было, – наконец разорвала молчание Квинн. – Я не позволяла себе от кого-то зависеть. Конечно, мы дружили с Джеком, но никогда не полагались друг на друга безоговорочно.
– Я рад это слышать, – хрипловато ответил Аларик.
– Я так долго отвечала за всё сама, что уже забыла, как это: позволить кому-то другому быть сильным, чтобы хоть минуту передохнуть, взять перерыв. – Квинн хотела сделать то, чего не делала никогда прежде: капитулировать. Довериться Аларику, его заботе и силе – чисто женское стремление, которое её абсолютно шокировало, ведь Квинн привыкла быть воином. Он вызывал желание любить и защищать, и быть любимой в ответ.
Кожу покалывало от мыслей о запретных желаниях, а что-то тяжёлое и холодное в её сердце растаяло, распустилось, как невероятно красивый цветок в Атлантиде. Столько всего произошло и так быстро, что эмоции угрожали захлестнуть Квинн с головой, как щепку, застигнутую штормом в океане.
Она улыбнулась, осознав, что все метафоры, мелькнувшие в голове, связаны с морем, и прижалась плотнее к груди Аларика, глубоко вдыхая запах моря, соли и солнца, присущий ему одному.
– И ты всё равно всегда яростно бросаешься на мою защиту, – прошептал Аларик, поглаживая ее спину. – Мы с воинами сражались вместе веками, но никогда за все годы никто так не пытался заботиться обо мне, как ты. Я не заслуживаю этого, я так смущён.
Она прижалась к нему ещё сильнее и внезапно почувствовала упирающуюся в живот твёрдую выпуклость. Квинн покраснела и постаралась отодвинуться, но Аларик только крепче обхватил её за талию.
– Нет, пока нет, я не могу отпустить тебя, пока не буду твердо уверен в твоей безопасности.
Он поднял Квинн на руки, донёс до кровати, осторожно сел на краешек, держа её в объятиях, и рассказал всё, что случилось с Посейдоном, и о чём поведал Кристоф. Она укоризненно посмотрела на Аларика при упоминании о цунами, но промолчала, возможно, не найдя слов. Однако ему необходимо было знать о том, что произошло с ней, она должна выговориться.
– Теперь твоя очередь, я хочу услышать всё. Квинн, ты сможешь мне рассказать?
Она покачала головой.
– Дай мне пару минут.
Аларик использовал сильнейшую магию, чтобы защитить комнату. Он хотел дать Квинн время собраться с мыслями, так что решил принять душ, но сделал это очень быстро, потому что инстинкт гнал его, кричал, что необходимо спешить, спешить, спешить.
За несколько секунд очистив одежду с помощью водной магии, жрец вернулся и тихо сел на кровать рядом с любимой.
Увидев её залитое слезами лицо, Аларик спросил еще раз:
– Ты точно готова мне рассказать? Выдержишь?
Квинн кивнула и сжала в кулак ткань своего свитера. Чем дальше она рассказывала про пресс-конференцию, а потом убийство, тем злее становился Аларик. Но при первом же упоминании Анубизы, он просто добела раскалился от ярости.
Буквально.
Квинн пришлось закрыть глаза рукой.
– Эй, тебе придется несколько поубавить накал, я же человек, –тихо напомнила она.
Он тут же приглушил свою энергию, и Квинн снова смогла смотреть на него.
– Извини. Я сейчас такой поток сил удерживаю, направляя его на помощь Кристофу и Серай для стабилизации купола и трезубца, что любая мелочь может заставить меня сорваться.
– Я понимаю, но, если ты хочешь услышать все, тебе придётся успокоиться. Не хотелось бы стать причиной взрыва твоего мозга.
Аларик кивнул, но, судя по тому, как сжимались мышцы его челюсти, Квинн догадывалась, что он изо всех сил стискивает зубы. Она рассказала ему все до момента, как он появился и спас её.
– Он сказал, что хочет оплодотворить тебя, – повторил Аларик.
По тому, как чётко он артикулировал каждое слово, Квинн поняла, что жрец еле сдерживается, чтобы не начать крушить всё вокруг.
– Сказал, но он не трогал меня. Не как в прошлый раз, – произнесла она едва слышно.
Аларик напрягся всем телом, словно готовясь нанести удар.
– В прошлый раз?
Квинн кивнула и рассказала любимому то, чем никогда раньше ни с кем не делилась:
– Шесть лет назад кровожадный ублюдок-вампир держал меня при себе в качестве игрушки, но, хуже всего, я ему это позволяла. Аларик, я знаю, ты думаешь, будто хочешь меня, но твоя жизнь без меня будет в разы лучше.
Повисло тяжелое молчание. Квинн потребовалось некоторое время собраться с духом и поднять взгляд. Она ожидала увидеть на лице Аларика отвращение и неприятие, но не нашла ни того, ни другого. Его красивые изумрудные глаза сверкали страстью, и он так поцеловал Квинн, что она почти забыла, как её зовут.
– Нет ничего, что ты могла бы сделать, чтобы я стал думать о тебе плохо, ми амара, – сказал Аларик. – Ни один поступок в твоем прошлом, каким бы ужасным он тебе ни казался, не очернит твою чистую и смелую душу. Расскажи мне всё, если хочешь выговориться, или молчи, если не хочешь. Однако знай, я буду бороться с каждым, кто попытается тебя у меня отнять, даже с тобой.

Продолжение следует...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>19 Окт 2015 13:36

Девочки, спасибо за продолжение! Flowers

Как всегда "Продолжение следует..." на самом интересном месте... Что же расскажет Квинн? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Окт 2015 15:21

GeeJay , Алла, Катя, Алена, спасибо за главу! Ar Она очень красивая и волнующая. Не зря я хотела получить перевод этой книги... Интересно, что делал ублюдок вампир с Квинн? Это был секс или она была его кровавой рабыней... Я очень хочу знать Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Окт 2015 15:35

Большое спасибо за перевод новой главы!!!
Уволокла к себе на склад...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALino Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2015 18:23

Большое спасибо за продолжение Flowers
_________________
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>19 Окт 2015 19:06

Спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>19 Окт 2015 19:23

Перевод – GeeJay
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Talita
Спасибо за новую главу!!!!!!!!
!

Ну вот,уже лучше,вертолет не пострадал,а герои наконец-то нашли время поговорить.Не скажу что самое лучшее,но уж какое нашли,главное ,что появилась такая потребность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gagatata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 250
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2015 0:42

Всем труженикам переводческого (переводного ) фланга
Перевод – GeeJay 
Бета-ридинг - KattyK 
Редактирование - Talita 
Наш огромный респект и уважение!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>20 Окт 2015 5:24

Спасибо за продолжение! rose Может теперь Квинн выговорится Аларику и ей полегчает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>20 Окт 2015 7:31

Привет!
lisitza писал(а):
Перевод – GeeJay
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Talita

Спасибо за продолжение! Flowers
Наконец-то они поговорят и что-то прояснится из ее прошлой жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>20 Окт 2015 19:04

Спасибо за перевод Flowers
lisitza писал(а):
– Ни один поступок в твоем прошлом, каким бы ужасным он тебе ни казался, не очернит твою чистую и смелую душу.


Настало время романтики , Аларик, конечно же, своими словами обезоружил Квинн.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 93
Откуда: Иркутская область
>21 Окт 2015 14:23

Спасибо за перевод Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мы существуем рядом друг с другом, но живём каждый по своим правилам и законам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>21 Окт 2015 21:24

Всех приветствую !!!

Спасибочки за новую главу. Аларик её любит и никуда не отпустит.
С нетерпением буду ждать продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>21 Окт 2015 21:28

Девочки, добрый вечер. Спасибо вам за поддержку темы. Да, глава очень душещипательная. Вот из-за таких моментов я стала еще больше ценить наших героев. А продолжение завтра-послезавтра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>23 Окт 2015 22:28

 » глава 22

Всем добрый вечер. В честь моего нового колечка - очередная глава. Где-то страшная, но в то же время, сладкая и нежная.


Перевод – KattyK
Редактирование - Talita


Аларик внимательно наблюдал за Квинн, пока на краю сознания ещё маячила бездна безумия. Он справился с сумасшествием в самой жестокой битве, которую когда-либо вёл. И дело вовсе не в нём самом.
Аларика снедала ярость из-за того, что с ней сотворило чудовище.
И боль от того, что Квинн пострадала.
Дело вовсе не в нём. Если он не проконтролирует свои эмоции и не сдержит ярость, то лишится её доверия навсегда.
Аларик подавил эмоции, просто прижался щекой к макушке Квинн и обнял. Ничего не говорил и не делал, лишь обнимал очень долго, сосредоточившись на запахе её влажных волос. Квинн источала цветочный и фруктовый аромат.
Она пахла домом.
Наконец мятежница дёрнулась и посмотрела на него. Аларик увидел, что она плакала.
– Спасибо. Это именно то, что надо.
– Надеюсь, я всегда смогу дать тебе то, что надо, особенно когда сам бы хотел противоположного, – признался он.
– Ты хочешь меня защитить, вернуться в прошлое и найти того вампира, которого я убила сама, и прикончить ещё раз. Отрезая по кусочкам, причиняя многочасовые страдания.
– Страдания на много дней, а то и месяцев, – рыкнул Аларик. – Но вместо этого я просто спрошу: не желаешь ли рассказать, что произошло?
– Я не люблю об этом говорить просто так, – призналась Квинн, в глазах которой мерцали болезненные воспоминания. – Райли не знает, а вот Джек – в курсе. Он помог мне найти Мойру.
Аларик видел, как Квинн снова и снова сжимает и разжимает руки. Интересно, осознанно ли она это делает?
– Мойра – мой психотерапевт. Она помогла мне рассказать о случившемся. Не сразу, но я исцелилась и стала жить дальше. – Квинн пожала плечами. – Ведь глупо, что крупной и жёсткой командирше бунтовщиков нужен психиатр?
– Ты не такая уж крупная, скорее карманный вариант.
Квинн ткнула его локтем, но улыбнулась, чего он и добивался.
– Какой бы жёсткой ты ни была, никто не переживает боль, пытки и насилие без помощи, ми амара. Даже Конлан не вынес бы последствия своего пленения без поддержки твоей сестры. – Аларик сам удивлялся, что говорит так спокойно. Ни одна рана, которую ему нанесли в битве, не причиняла столько боли, как агония от невозможности изменить прошлое Квинн.
– И тебя. Райли рассказала, как ты помог Конлану пройти через это и смириться со случившимся после их знакомства. Ты герой.
– Предпочитаю быть рок-звездой, – высокомерно ответил Аларик, недоумевая, когда боги дали ему способность подтрунивать. А стены, которыми он на много веков оградил свое сердце, рушились буквально по кирпичику.
Это почти чудо. Квинн – чудо.
Она взглянула на сложенные руки, прерывисто вздохнула и начала так тихо, что он едва её услышал:
– Это был ужасный план. Ужасный. С тех пор я придумала сотни, тысячи способов лучше, но тогда сочла это отличной идеей. Мы собирались проникнуть в его логово, убить спящим и спасти наш уголок в мире. Вампир был жестоким кровожадным зверем, и кому-то надо было с ним разобраться.
– И этим кем-то стала ты, – понимающе, хоть и неодобрительно вставил Аларик.
- Я. Вот только прибить его не удалось. Мы тогда не знали всей мощи древних. Не сознавали, что они просыпаются и овладевают человеческим разумом днём.
Аларик стиснул зубы, чтобы не задать вопросы, которые просились на язык, давая Квинн время рассказать свою историю.
– Он нас поймал и убил всех, кроме меня. Я… я ему понравилась. Он принял меня за подружку какого-то оборотня. Не понял, что я одна из бунтовщиков. Так что он решил оставить меня и сделать своей шлюхой. Своей добычей, – с горечью выдавила Квинн.
– Рад, что ты его убила, – яростно ответил Аларик, позволив себе лишь один комментарий.
– Не убила. – Она посмотрела ему в глаза. – Я не могла… какое-то время. Слишком долгое время. У меня не было ни возможности, ни оружия. Вампир был слишком силен. Вместо этого я придумала ужасный план «Б»: притворилась, что он мне нравится. Думала, добьюсь его доверия, узнаю больше о его замыслах, и… и… - Она запнулась и начала глубоко дышать, чтобы успокоиться. – Дыхательные упражнения. Меня им обучила Мойра. Какое-то время только ими я и могла сдержать кошмары. – Аларик попытался взять её за руку, но Квинн отшатнулась. – Нет, дай мне закончить. Знаешь, он меня не насиловал. Я позволила… позволила ему. Стала его игрушкой. Притворилась, что он мне нравится. Я стала шлюхой, за которую он меня и принял, только бы выжить. Только бы найти способ его убить. – Слёзы текли по её лицу, но Аларик сомневался, что Квинн их заметила.
Он развернулся и опустился на колени перед ней, не касаясь, не нависая, лишь глядя на неё, чтобы признаться в самом важном.
– Нет, ни за что. Ты не игрушка и не шлюха. Ты умеешь выживать. Ты выжила, несмотря на невозможные, невыносимые обстоятельства. И сумела его убить. Я восхищаюсь твоей силой, ми амара. Я изумляюсь твоей смелости.
Медленно и робко она дотронулась до его лица изящной рукой.
– Ты правда так думаешь?
– Я никогда ни в чем не был так уверен, – признался он, наслаждаясь её прикосновением. – Ты выжила и защитила стольких потому, что хватило храбрости испытать невыносимое.
На её губах появилась легкая улыбка.
– Мойра сказала то же самое. А ты полезный советчик. Надо бы сообщить Миркену.
– Он будет в восторге, – саркастично ответил жрец.
Квинн тихо усмехнулась – более милого звука он в жизни не слышал.
– Обнимешь меня?
– Как всегда.
Аларик осторожно заключил Квинн в объятия, так осторожно, будто самое хрупкое и драгоценное сокровище в мире; а ведь так оно для него и было.
– С тех пор я… пришла в норму. Мойра и Джек помогли, но в основном время и работа позволили мне исцелиться… я уже не хрупкая.
Аларик застыл.
– Квинн, ты о чем?
Она покраснела до кончиков изящных ушек.
– Я о том, что больше не боюсь интимных отношений. Я… я встречалась несерьёзно и серьёзно… Довольно об этом. Я не боюсь физической близости, Аларик, просто не нашла никого с кем бы мне хотелось попробовать. До сих пор.
– Я польщён, что ты готова так меня одарить, – ответил он, снова восхищаясь её храбростью и задумываясь, сможет ли ей соответствовать.
Квинн внезапно рассмеялась.
– Неслабо давит? Все эти годы целибата, а теперь ещё и моя прошлая травма. Удивлена, что ты не улетел в окно.
По её искреннему смеху Аларик понял, что она не лжёт.
Квинн пережила прошлое и готова двигаться вперед. Теперь ему надо её заслужить. Придётся рассказать правду о своих недостатках. Основной среди них – горячая ревность.
– Если мы говорим друг другу правду, то должен признать: я убил бы его, твоего несерьёзного друга, если бы мог. Предупреждаю, что если отдашься мне, в твоей жизни больше не будет серьёзных и несерьёзных встреч с другими парнями. Ты станешь полностью моей, а я – твоим.
Квинн моргнула.
– Ты знаешь, сейчас люди после разрыва остаются друзьями.
Аларик прищурился.
– Нет, не в нашем случае. Ты будешь моей всегда. Всё в атлантийской культуре предопределяется свободой воли, Квинн. Даже смешение душ не лишает права выбора, но я должен быть с тобой искренен. Я знаю свой характер и никогда в жизни не отпущу тебя, если согласишься. Так что подумай до того, как принять решение.
Она улыбнулась.
– Значит, никакого секса без обязательств?
Аларик рассмеялся и страстно её поцеловал, остановившись, только когда она начала задыхаться.
– И да, я захочу убить любого, кто хотя бы помыслит причинить тебе вред. Это тоже мне присуще.
Квинн усмехнулась. В её глазах сияли непролитые слёзы.
– Ты не можешь защитить меня от прошлого, Аларик, но признаю, что люблю тебя за подобное желание.
Он застыл на месте. Квинн призналась ему в любви.
Она его любит.
Она его любит.
И потребовал:
– Повтори.
Квинн склонила на бок голову.
– Что повторить?
– Нет. Нет, нельзя признаться мне в таком, а потом делать вид, будто не помнишь. – Он встал, не разжимая объятий, бросил её на постель, а затем завис над ней в воздухе, стараясь не вдавливать в матрас. Только бы не вызвать ощущение ловушки.
– Ты призналась мне в любви. Повтори.
Квинн округлила глаза.
– О, я сказала… Нет, я имела в виду…
– Нет. Не надо притворяться, что не любишь меня, эмпат, – прошептал он. – Я видел твою душу. Если вся Атлантида будет уничтожена в ближайшие пару суток, не лишай меня истинности своих чувств в этот краткий миг до того, как я расстанусь с тобой по долгу службы.
Квинн внезапно отпихнула его, и Аларик упал рядом. Перекатившись, она повернулась к нему со слишком серьёзным выражением лица. Или недостаточно серьёзным. Аларик жалел, что не может забрать назад импульсивные слова.
– Я правда люблю тебя, – прошептала она. – Не хотела признаваться потому, что если и есть классически обречённые отношения, то как раз между нами. Но я не могу сдержаться, как бы ни пыталась. Я видела твою душу. Ты сиял в темноте. Честь, смелость, чувство долга и добрая порция железной воли. Как я могу тебя не любить?
Он радостно вскрикнул, потом замолчал и посмотрел на Квинн.
– И?
– Что – и?
– И ещё я целуюсь так, что мир переворачивается, – произнёс он и притянул её к себе на грудь. – Дай покажу.
И стал целовать её, пока не забыл где они и как их зовут. Не было ни Аларика, ни Квинн. Только страсть, которая пылала так ярко, что комната рисковала сгореть дотла. Шелковистые губы Квинн наполняли его душу надеждой и смехом, а голод превратился во что-то большее и придающее сил.
Огонь, тепло и дом. Квинн всегда была и будет для него домом, независимо от числа врагов и сражений. Эта мысль озарила Аларика как летнее солнце среди туч после тропического ливня. И он обрёл такое спокойствие, коего прежде не знал.
Член затвердел до боли, потребность, жажда и желание прикоснуться к Квинн сводили с ума. Он погладил шелковистую кожу её рук, плеч, а потом осмелился покрыть поцелуями элегантную линию ключицы. Она была такой стройной, слишком худой, но намного красивее любой его знакомой женщины.
Красивее, любой женщины в мировой истории.
Он вдруг перестал её целовать и встревоженно заметил:
– Тебе нужно поесть.
– Нет, я же заказала еду в номер, помнишь? – Она поцеловала его снова, а потом подняла голову: – Тебе нужна пища?
– Меня интересует десерт. Ты, – уточнил он, пытаясь сохранить хоть немного хладнокровия. – Квинн, думаю, нам надо принять решение сейчас, потому что секунд через семь я сорву с тебя одежду, если мы продолжим в том же духе.
Она улыбнулась.
– Ой, а мы продолжим?
Квинн коснулась его возбуждённой плоти, и Аларик чуть из кожи не выпрыгнул.
– Не могу поверить, что ты это сделала, – сказал он, пытаясь не кончить в штаны, как неумелый юнец. Или скорее, как мужчина, соблюдавший целибат большую часть пяти сотен лет своей жизни.
– А я и сама в это не верю, – призналась она с удивлением.
– Пять секунд, четыре, три… – выдавил он.
– Погоди! – Она вскочила с кровати и отступила. На ее изящном лице отразилась паника. – Ничего не изменилось. Тебе… нам нельзя…
– Очевидно можно, – сухо ответил он, поправляя натянувшиеся штаны.
– Но Посейдон…
– Пусть найдет себе женщину.
Аларик слез с постели и пошел вслед за Квинн.
– Мы не можем, – выпалила она. – Только не тогда, когда на кону судьба Атлантиды.
Увы, но это правда. Как бы ему не хотелось забыть о долге ради украденных минут, всё в его мире зависело от него. Надо найти «Гордость Посейдона» и вернуть в Атлантиду, несмотря на то, как хотелось провести время с Квинн.
Холодный свет действительности внезапно пронизал паутину самообмана, в которой Аларик находился прошлый час. Радость от обретения Квинн, превратила его в дурака. И теперь пора заняться обязанностями и спасти свой народ.
– Ты права. Но кое-что нам под силу. Если согласишься, то только ради себя или того, что между нами, а не из-за какого-то неуместного альтруизма. Ты дала и сделала достаточно и настрадалась столько, что хватит на сотню жизней.
– О чём ты просишь?
Аларик уставился на красивое лицо, которое преследовало его во сне с самого их знакомства. Этот вопрос он мог задать только любимой:
– Квинн Доусон, согласишься ли ты пройти со мной смешение душ?

Продолжение следует...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Доктор, у меня муж страдает интернет-зависимостью, он круглые сутки играет на компьютере в танки! И не уделяет мне ни грамма внимания!... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Сердце Атлантиды" [19358] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение