Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 13:51

Всем привет!
Пришла опять вдохновлять народ на творчество))

Благодаря этому видео, я посмотрела первый в своей жизни индийский сериал)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Мар 2017 20:44

juli писал(а):
Благодаря этому видео, я посмотрела первый в своей жизни индийский сериал)

Проглядела ролик) Индия в чистом виде - драма, любовь, бам, бух!) Здорово!
Milau писал(а):
А я просмотрела пару серий, правда ничего не поняла потому что ни языка на котором говорят, ни английского в титрах не знаю, но страсти там нешуточные

А нужны ли там слова? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 20:51

Virgin писал(а):
juli писал(а):
Благодаря этому видео, я посмотрела первый в своей жизни индийский сериал)

Проглядела ролик) Индия в чистом виде - драма, любовь, бам, бух!) Здорово!
Milau писал(а):
А я просмотрела пару серий, правда ничего не поняла потому что ни языка на котором говорят, ни английского в титрах не знаю, но страсти там нешуточные

А нужны ли там слова? Smile


Блин, вот насколько разные мнения) Для меня наоборот, нет индии в чистом виде) В сериале кстате меня очень порадовало отсутствие танцев, что совсем не характерно. Потом герой - обычно герои ооочень много кривляются, даже суперзвезды, Шахрукх Хан например, хотя это его не портит, но все же. Тут герой очень сдержан и брутален. Ну и то, как легко легла Индия на русскую песню - тоже не типично.

Насчет нужны ли слова, опять ни фига не поняла. Если Милау пишет, что посмотрела несколько серий - хм, перевод наверное все-таки важен. Я так поняла она посмотрела "Как назвать эту любовь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 20:59

Milau писал(а):
Virgin писал(а):
А нужны ли там слова?

однозначно нужны, не понятно, что к чему, но кадры там интересные
juli писал(а):
Я так поняла она посмотрела "Как назвать эту любовь"

Неа, Maaya или Волны


Хм, а почему именно Волны? И что это за "Волны"? Сериал? Почему ты смотрела именно его? Его нет с переводом?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 21:59

Milau писал(а):
juli писал(а):
Хм, а почему именно Волны? И что это за "Волны"? Сериал? Почему ты смотрела именно его? Его нет с переводом?

Влада скинула ролик, мне стало интересно не знаю вроде бы нет с переводом, во всяком случае я не нашла) Волны - так вроде бы переводится, но я точно не знаю


А, ясно, это все те же 50 ОС. Я думала это фильм. А ролик что выложила я сегодня, не заинтересовал? Хм, а я прямо увлеклась этим сериалом, оч герой нравится. Да и героиня милая, веселая. А уж какой там главный бяка харизматичный, ваще улет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 22:24

Peony Rose писал(а):
*шепотом* Слева - транссексуал? Или...


В сериале его называют евнухом. Это главный редиска, у персонажа две ипостаси. Первая - глава семейства (того самого, откуда наши герои), серьезный строгий мужчина, весьма брутальный и привлекательный. Но даже в его комнате в особняке, где происходят события, есть двойное дно. Этот мужчина переодевается в женщину и называет себя Калавати. Я так понимаю это некая богиня зла. Все убить кого-то хочет, то одного, то другого, то третьего. Ну и героев само собой, то вместе, то по-очереди. Актер играет как дышит, вдохновенно и упоительно, обе ипостаси - загляденье. Чем вам не мистика


Milau писал(а):
Очень интересный монтаж, но музыка чет не мое, а сериал точно не видела, надо наверстывать, прошлый тур был основан чисто на клипах, кстати индийские замечательные - с сюжетом, не то, что бывает иногда - одни сиси, о чем поют собственно вообще не понятно

Песня тоже не мое, я такое совсем не слушаю. Но когда находишь такое идеальное совпадение музыки и видео - уже не важно, кто и на каком языке поет. В клипе есть главное для меня - энергетика, кадры сменяются идеально под музыку, и по смыслу текста тоже. Это сложная работа. И колор очень понравился, четко, ярко, стильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13242
Откуда: провинция
>13 Мар 2017 21:29

Джули, ты гигант! Я не могу смотреть индийские сериалы, сколько не пробовала, не могла больше одной серии выдержать, потому что Ггероини всегда глупо смотрят в каждом кадре Mr. Green . Я смотрю только кино, и то не всякое Smile , ориентируюсь на актеров, режиссеров и жанр. Crazy А вот танцы приветствую, но не посреди похорон. Laughing
Я потихоньку нахожу исходники, надеюсь, хотя бы одно видео сделаю. Жду условия конкурса. Wink
juli писал(а):
В клипе есть главное для меня - энергетика, кадры сменяются идеально под музыку, и по смыслу текста тоже. Это сложная работа. И колор очень понравился, четко, ярко, стильно.

клипчик хороший, хотя тоже не люблю такую музыку. Smile
Девочки, я на ваше участие надеюсь! Если Индия слишком сложно - смешивайте ее с чем-то еще. shuffle Ах, какие были ваши работы в прошлом туре! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Мар 2017 21:54

Vlada писал(а):
Джули, ты гигант! Я не могу смотреть индийские сериалы, сколько не пробовала, не могла больше одной серии выдержать, потому что Ггероини всегда глупо смотрят в каждом кадре .


Мне кажется в фильмах это встречается так же часто, и не меньше у героев, нежели героинь)
Но именно в этом, на удивление умненькая героиня. Немного неуклюжая, немного наивная, но бесконечно милая. Всегда на позитиве, верит в лучшее, итд. Особенно меня умилило, когда она к герою в тюрьму в образе рабочего пришла) До этого она всегда в нарядах, с кучей украшений, размалеванная. Избыток макияжа - единственное что меня немного коробило. Так вот в рабочем костюме, ненакрашенная, она такая милаха была. А он все никак ее заметить не желал))) Есть еще несколько моментов, которые меня вот прям зацепили и не дают расстаться с сериалом. Хотя куда там расстаться, я радовалась что он короткий - 150 серий, а оказывается, это просто столько на русский переведено. А у них там все еще продолжается и продолжается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Мар 2017 1:09

Vlada писал(а):
Если Индия слишком сложно - смешивайте ее с чем-то еще.

Кстати, отличная идея! Миксы могут получиться очень даже оригинальными.
juli писал(а):
Насчет нужны ли слова, опять ни фига не поняла. Если Милау пишет, что посмотрела несколько серий - хм, перевод наверное все-таки важен. Я так поняла она посмотрела "Как назвать эту любовь"

Я имела в виду, что мы знаем, о чём сериал, в нём много постельных сцен, так что можно насладиться визуалом, а по живой мимике судить о словах))
juli писал(а):
Блин, вот насколько разные мнения) Для меня наоборот, нет индии в чистом виде) В сериале кстате меня очень порадовало отсутствие танцев, что совсем не характерно. Потом герой - обычно герои ооочень много кривляются, даже суперзвезды, Шахрукх Хан например, хотя это его не портит, но все же. Тут герой очень сдержан и брутален. Ну и то, как легко легла Индия на русскую песню - тоже не типично.

Просто для меня давно Индия - это не одни лишь танцы. Болливуд идёт в ногу со временем и снимает много современных фильмов, и никто в них уже не танцует) Кстати, лично я люблю танцы. И уважаю, когда держатся за свою культуру. А кривляния - это их естественные жесты и мимика, как вот у итальянцев, например жесты руками, у американцев - вечная улыбка. Наверное, у нас тоже есть что-то уникальное, что отмечают другие нации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Мар 2017 23:12

Принесла вам для вдохновения стихи. Они не про любовь, а про различие миров и мировозрений.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13242
Откуда: провинция
>14 Мар 2017 23:18

Filicsata писал(а):
Они не про любовь, а про различие миров и мировозрений.

Замечательно удалось передать автору это самое различие! Браво! Как-то на работе рассказывала про бедняков, вышивальщиков сари, живущих в развалюхе, но творящих красоту. Мне сказали, что жалеть их не собираются, на что я удивленно ответила: "Их не нужно жалеть. Они воспринимают мир иначе. И точно знают, что в следующей жизни смогут жить гораздо лучше, поэтому со смирением принимают всё и радуются всему. А мы только жалуемся".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Мар 2017 23:22

Vlada писал(а):
Filicsata писал(а):
Они не про любовь, а про различие миров и мировозрений.

Замечательно удалось передать автору это самое различие! Браво! Как-то на работе рассказывала про бедняков, вышивальщиков сари, живущих в развалюхе, но творящих красоту. Мне сказали, что жалеть их не собираются, на что я удивленно ответила: "Их не нужно жалеть. Они воспринимают мир иначе. И точно знают, что в следующей жизни смогут жить гораздо лучше, поэтому со смирением принимают всё и радуются всему. А мы только жалуемся".


Да, заставляет задуматься! Я эти стихи впервые услышала на концерте. Вера сама читала очень проникновенно, до слез. Жаль, что ее понесло в политику...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Мар 2017 23:25

Filicsata, добро пожаловать в Индию)

Ты написала, что это совсем не "твое", именно так я себя чувствовала в прошлом году, когда случайно попала на конкурс. Даже не случайно, а по глупости, брякнула "как жаль, что нет видеокатегории", и меня можно сказать подтянули за слова. Идти на попятный было стыдно. А в результате я сделала три видео, три коллажа и написала рассказ, впервые в жизни заняв призовое место в прозе. Это был настоящий яркий праздник, настоящее волшебство) Так что не говори, не мое. Подумай, что ты можешь сделать в заданной теме. Ведь чем более это не твое, тем интересней бросить вызов)

Прошлый конкурс:
https://lady.webnice.ru/bollywood/india/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Маркус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2017 23:31

Всем привет Smile Как замечательно, что решили открыть новый тур. Мне очень понравилось в прошлый раз читать рассказы. Получила большое удовольствие от фантазии участниц. Может в этот раз рискну и сама поучаствовать! Wink
 

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Мар 2017 23:32

Джули, спасибо за теплый прием!

juli писал(а):
Ведь чем более это не твое, тем интересней бросить вызов)


Интересно, согласна. Если появится идея, я от нее не отмахнусь. Читать приду. В прошлом читала "Острое карри" и "Афишу". Жаль, что в сутках 24 часа)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 12:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Все меня называют ведьмой (Современный роман с фэнтези 18+)»: Глава 3. » Тихий щелчок предохранителя возле уха привел немного в себя. Холодное дуло пистолета упёрлось в висок. Ну, вот и... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение