Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1692
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2017 17:29

Вставлю свои пять копеек...
Мне показалось, что Наташа- там, где она себя с памятником сравнивает как раз и имеет ввиду, что она не так себя ведет , как обычно, что у нее парадоксальная реакция на Юру- и она настолько сама этим поражена, что делится с Алисой. И та подтверждает, что- да, мол, ты на людях- весьма уравновешена- аки памятник))). Т.е. они друг друга повывели из границ комфорта.... О, боже, неужели я сама такое написала... ненавижу такую постановку вопроса... вывести из границ, а потом манипулировать- это практики аморальные, с моей точки зрения, если ты не врач. Или если это происходит без умысла, по наитию... Отказалась от чтения СЛР построенных на этой системе. Вивисекцию напоминает... Кесарю- кесарево... слесарю- слесарево... Откуда это в обычную жизнь проникло только... Из маркетинга? Или от тех психологов, что за 3 месяца готовят.. Почему-то у профессионалов- пациент в максимально комфортном положении, и только сам проходит путь к прояснению своих проблем, если они вообще есть... Когда же у людей такое проявляется само собой- то это и есть момент, когда завязываются прочнейшие связи, или проявляется связь, как будто уже существующая... этакая инфернальная))) Вспомнилось, как один памятник- сошел со своего пьедестала- и пошел руку пожать Дон Гуану)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>22 Ноя 2017 17:33

Здравствуйте, мои хорошие.
Спасибо за обсуждение.

bazilika писал(а):
Светик, огромное спасибо за продолжение!

маркуся писал(а):
Классно написано! Спасибо.

На здоровье, девочки. Вам спасибо.

bazilika писал(а):
началось, как фарс с подвернутой ногой и убежавшей сумкой, возвернутой героем в черном развевающемся пальто

bazilika писал(а):
продолжилось удивлением, какой-то таинственной связью, гипнотически знакомыми значимыми общими фразами, фонтанирующей непосредственности и естественности

bazilika писал(а):
и, как оказалось, такого правильного для тебя, хоть и не принятого в обществе полного нарушения личных границ...

Светик, как ты проследила (прослеживаешь?) их путь.
Не знаю, заметно ли сейчас это в тексте, но раньше Наташка просто знала о своем "языке без костей" и, опомнившись, притормаживала на поворотах. "Из вежливости".
Теперь она понимает, что Юра нравится ей не просто как "земляк, товарищ и друг" - как мужчина. Но она боится окончательно "растечься лужицей", показаться слабой. Вот и придерживается прежней - пробивной - тактики поведения. Только есть моменты, когда сдерживать эмоции и играть красивую роль уже нельзя.

bazilika писал(а):
И кто из них памятник, а кто голубь?

Думаю, они периодически меняются ролями))

bazilika писал(а):
И это все- чрезвычайно противоречиво, и не менее от этого остро необходимо- и все это парадоксальным образом сплелось

Даже захоти они сейчас специально сесть и расставить все по полочкам, им вряд ли это удастся. Есть чувства - есть стереотипы (вроде того же "всем мужикам нужно только одно") - есть преграды... Но им надо понять главное: в какую сторону они хотят двигаться, и двигаться вместе.
Разве Наташка, с ее "классическим" воспитанием, не захочет выйти замуж за принца - человека, которого уже успела по-своему полюбить и к которому привяжется еще больше? А Юра, который морально не созрел для подобного шага - не для женитьбы как таковой, а для четкого понимания, что вот он - твой человек, который верит, о котором надо заботиться и который заботится о тебе... Его неудачная попытка построить любовь с девушкой, которая "понимает" (должна?) еще выйдет боком.
Но сейчас вся сложность - в этой зыбкости. "Куда идем? К чему придем? Ну, если куда-то идешь, к чем-то обязательно придешь..."
Так что его просьба остаться - это первый шаг от абстракций к определенности. В следующей главе посмотрим, куда этот шаг приведет.

bazilika писал(а):
Похоже, ошибка природы, сбой в ее судьбе уже тоже сыграла роль

Им еще повезло, что оба практически не в курсе той давней семейной истории. Хотя не факт, конечно, что повезло. Возможно, наоборот, было бы проще понять и принять.

bazilika писал(а):
Чем же с нею станет третий поцелуй, если на втором не хочется- не можется оторваться...

В третий раз Наташке сбежать не дадут. Только т-с-с, это спойлер.

bazilika писал(а):
Кстати, куда пропал красненький ?

Никто не пропал, все на месте. Заметим, выводы сделаем.

bazilika писал(а):
И она сейчас останется? вот прямо сейчас, в следующей главе?

Светик, "остаться" можно по-разному. Можно как в свое время Катерина - после игры в шахматы с Костей, а можно как Олег у Кудряшовых - после ужина из картошки с селедкой, в окружении котов и спиной к теплой батарее.

маркуся писал(а):
И тут уже не дышу, замерев..

Ната, посмотрим, не рановато ли замирать.

natashae писал(а):
нет-нет да мелькнет мысль: "А что это я творю?" Короче, мне не хватает банального обоснования (авторского).

Наташ, побродила по тексту, кое-чего добавила, но все равно относительно мало получается. Нелогичные поступки персонажей свидетельствуют о том, что они оба вытолкнуты из зоны комфорта и миропонимания. Ни у него, ни у нее нет алгоритма, как действовать в таких случаях. "У меня впервые", "это впервые" проходит через весь текст.
Ведь раньше, до встречи, они вели себя логично, были "в характере"? Если нет, то я умываю руки.

natashae писал(а):
Во всем должна быть логика

Согласна. Но никак не могу увидеть разницу между:

natashae писал(а):
И дело не в том, что сейчас она веселушка-хохотушка, а через минуту философски размышляет

и

natashae писал(а):
это не цельный образ, а неподогнанные частички

В этом конкретном случае - не вижу, где ошибаюсь.

natashae писал(а):
А легкость глав в написании не означает, что они удаются

Конечно. Но я не могу заранее предугадать, какой получится та или иная история - насколько она "зайдет". Часто бывало так (и в БК, и в "Дожде", и в "Юльке"), что те главы, которые мне не совсем нравились (на 3+, с замахом на будущий перекрой), читатели принимали на "ура". И наоборот: главы, которыми я втайне гордилась, воспринимались спокойно. Жаль, когда изначальные ожидания не оправдываются, но... выше головы не прыгнешь, к сожалению. Это не попытка оправдаться, не упрек - это факт.
При всей вторичности "Города", я не отношусь к этой истории как к халтурке с картонными декорациями и штампом бренда (сарказм) "Светлана Гриськова", которую "схавают" (простите), потому что "бренд". И, несмотря на легкость, выкладываюсь по мере сил. Но, видимо, чтобы создать что-то... не знаю даже, как правильно сказать... самобытное? нечто большее - надо больше стараться и больше заморачиваться. Судьба такая авторская - через стоны, через боль) Шучу.
В общем, заставила ты меня поразмышлять над бренностью бытия.

natashae писал(а):
Поэтому не спеши с "Юлькой", пожалуйста

Не буду. Если не снизойдет озарение, вряд ли успею прийти к какому-то внутреннему консенсусу за 2 недели. Хотя не загадываю, бесполезное это дело.

natashae писал(а):
Прости.

Наташ, солнце, да за что? Если я выкладываю текст, значит, готова к любым реакциям на него. И прикрываться мифической или реальной "свинкой Феклой" не имею привычки. Тем более что знаю, как скрупулезно ты работаешь над своими текстами и что недочеты указываешь из лучших побуждений, а не чтобы обидеть или "самоутвердиться" (любят это слово "жертвы критики").
Хочу расти и становиться лучше как автор, правда. Но не всегда это удается.

natashae писал(а):
Просто мне очень дороги твои вещи, я их слишком люблю.

Спасибо. Взаимно.

Мальвина писал(а):
Света, прости, что косвенно о других авторах в твоей теме говорю

Девочки, милые, не извиняйтесь передо мной! Лучше говорите, ругайте, пинайте, сравнивайте, только не молчите. flag

Мальвина писал(а):
Увы, и такое бывает. Разочарование в последующих темах автора.

Согласна, Оль. Автор - тоже человек, может не удержаться и оступиться, после философского трактата начав писать сказки о говорящих бабочках)) Но автор в ответе за качество своих произведений. Поэтому претензии принимаются в любой форме, кроме матерных)))

Спасибо!


-----
Дописано

bazilika писал(а):
Мне показалось, что Наташа- там, где она себя с памятником сравнивает как раз и имеет ввиду, что она не так себя ведет , как обычно, что у нее парадоксальная реакция на Юру- и она настолько сама этим поражена, что делится с Алисой. И та подтверждает, что- да, мол, ты на людях- весьма уравновешена- аки памятник))). Т.е. они друг друга повывели из границ комфорта....


bazilika писал(а):
ненавижу такую постановку вопроса...


Свет, но ведь так оно и есть? Я выше практически об этом хотела сказать, но тема не обновилась почему-то, и я не ответила на все сообщения. Про эту пресловутую "зону" обыватели очень любят рассуждать (и призывать из нее "выталкивать" гениальных открытий и совершенствования ради), но... реакция именно нетипичная. Некомфортная - в то же время комфортная. У обоих.
Им хорошо рядом, не не так, как было раньше.

bazilika писал(а):
пациент в максимально комфортном положении, и только сам проходит путь к прояснению своих проблем

bazilika писал(а):
Когда же у людей такое проявляется само собой- то это и есть момент, когда завязываются прочнейшие связи, или проявляется связь

И снова ты, душа моя, заглядываешь в будущее.

natashae писал(а):
Друзья, а именно к ним я, надеюсь, Света меня причисляет, вправе советовать

Света причисляет И соглашается с этим правом
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zuyzik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 848
>23 Ноя 2017 10:53

Света, спасибо большое за главу.
Читаю про Наташу и вспоминаю свою знакомую. Одно лицо)))! кто -нибудь видел в реале одеяло в стиле "пэчворк"? казалось бы, как такое разнообразие фактур и цвета можно соединить?!)) можно, моя знакомая тому подтверждение. Может сравнение не лестное, но отражает суть если вы меня понимаете. У нее даже собака была экстравагантная дама -королевский пудель, но это еще полбеды, эта заразина в порыве обжорства находила заначку семьи и ела только долларовую и евровую валюту, а на родненькую, национальную воротила носом )))!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1053
Откуда: Самара
>23 Ноя 2017 11:03

Цитата:
маркуся писал(а):
И тут уже не дышу замерев..

Ната, посмотрим, не рановато ли замирать.

Света, я не дышу ..я себе уже представила , что может быть , а чего еще не надо( но Автор -то не я Wink ) вот и жду..угадаю или Ok
_________________
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>23 Ноя 2017 12:43

Всем привет!
Свет, я по поводу Наташи хотела сказать (как говорит герой одного из горячо любимых мною романов Микола tender : "Уж как получится. Уж какими найдутся словами". Увы, складно и красиво говорить не умею. ). Такая органичная она для меня, такой живчик, искрит от нее, заражаешься энергией. tender
Пацанка с виду, ни фига не гламур, но в душе восторженная девочка, ждущая настоящих чувств. И вот влюбилась. Если и раньше все её хохмы были защитной реакцией, то теперь и подавно: свою растерянность, уязвимость перед Юрой она скрывает под излишней говорливостью. Обычно теряешь дар речи, заикаешься, запинаешься в разговоре с объектом твоей симпатии. Наталья наоборот поддевает, подкалывает. Wink
Юра более взрослый, более сдержанный (европейский менталитет), плюс у Наташи другая семья, где все вместе, весело, открыто, поддержка, забота. Не то, чтобы не хватало Юре семейного тепла, хотя так оно и было.
Света, с нетерпением жду продолжения!
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>23 Ноя 2017 18:15

Здравствуйте, мои хорошие.
Спасибо за обсуждение.



zuyzik писал(а):
Света, спасибо большое за главу.

Зоя, на здоровье. Спасибо за обратную связь.

zuyzik писал(а):
кто -нибудь видел в реале одеяло в стиле "пэчворк"?

Я видела)) Даже сама шила такое и дарила.

zuyzik писал(а):
находила заначку семьи и ела только долларовую и евровую валюту, а на родненькую, национальную воротила носом

Гурман, однако. Чего ж такого в бедном организме не хватало?))

маркуся писал(а):
я себе уже представила , что может быть , а чего еще не надо

Вариантов "что будет и надо ли", на самом деле, было несколько. Но, взвесив 1 кг романтики и 1 кг реальности (из расчета "красиво, но неудобно"), я выбрала реальность и помножила ее на коэффициент ЛР. Что из этого получится - судить вам. Хотя, имхо, такой вариант развития событий как нельзя лучше показывает степень доверия. Взаимного.
Эх, подпортила Наташке любоффь все культурное английское удовольствие.
Ната,

Мальвина писал(а):
как говорит герой одного из горячо любимых мною романов Микола

Если это "мандариновый" Микола, то prv

Мальвина писал(а):
Увы, складно и красиво говорить не умею

А по-моему, Оль, наоборот)

Мальвина писал(а):
Пацанка с виду, ни фига не гламур, но в душе восторженная девочка, ждущая настоящих чувств

Да-да, это она. Раскованность часто играет с нами злую шутку: все видят такую смелую и дерзкую, не понимая, как неуверенна и ранима она внутри. Хотя, несмотря на ярко выраженную "пацанкость" (или наоборот, благодаря ей), у реальной Наташки в школьные времена приятелей и поклонников/почитателей было много. Сейчас учеба отнимает практически все время, и бедному ребенку чувств уже не надо - погулять бы просто.

Мальвина писал(а):
свою растерянность, уязвимость перед Юрой она скрывает под излишней говорливостью. Обычно теряешь дар речи, заикаешься, запинаешься в разговоре с объектом твоей симпатии. Наталья наоборот поддевает, подкалывает

Согласна.

Мальвина писал(а):
Юра более взрослый, более сдержанный (европейский менталитет)

Кстати, если почитать о современных молодых британцах (не думаю, что за 15 лет все так уж кардинально изменится), можно заметить, что в Юре достаточно много как русского, так и индивидуальных особенностей. Ну и отношения с француженкой тоже сыграли свою роль.

Мальвина писал(а):
плюс у Наташи другая семья, где все вместе, весело, открыто, поддержка, забота

А вот здесь - просто +100000000000 Наташка, с одной стороны, знает, что в семье можно сказать о чем угодно, и тебя поймут. Шумные родственники, "приятелей целый мешок" - это норма. С другой стороны, отношения родителей к детям и между собой, необходимая деликатность в общении с мамой (в любом случае придется "держать коней" и следить за языком, оглядываясь, не ляпнула ли чего) - все это воспитало в ней наблюдательность, внимание к ближнему и необходимое чувство такта. И хотя поддержка неизменна и там, и там, в присутствии Юры девочка теряется, не может найти одну линию поведения и придерживаться ее.
Так что Наташкины слова "С ним я дома (т.е. как в семье)" приобретают новый смысл.

Мальвина писал(а):
Не то, чтобы не хватало Юре семейного тепла, хотя так оно и было

Вспомнить хотя бы его раннее детство, ту "секретность"... Потом, когда другие дети идут в школу, у него начинаются переезды туда-сюда. И только все немного устаканивается - и папа рядом, и мама счастлива, и дом, и новые друзья, и, и, и, - как детство заканчивается.
Хочет ли он тепла? Конечно. Англичане к отношениям относятся (простите за тавтологию) достаточно пофигистично, вроде как "Не получилось? Ну и ладно, до свидания, другая найдется". Об английских нравах немного поговорим в продолжении. А Юрка за свою пассию вон как цепляется (меня это подбешивает немного), не может понять/принять: что было не так? Мама-то папу вон как любила, ждала... Юра ищет объяснения вообще в другой области, а надо бы оглянуться.
И тут откуда не возьмись сваливается Натали. Это "лоскутное одеяло", этот магнит, этот сгусток противоречий, с которым даже тупой ужастик превращается в приключение. Логика спрашивает: "Какого?..", разум говорит: "Ты же понимаешь, что все это временно", а сердце хватает за руку и тянет, тянет, тянет...
В общем, моя любимая тема соответствия желаемого, необходимого и реального не миновала и "Город".
Оля,

Спасибо! Вернусь.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>24 Ноя 2017 21:44

lor-engris писал(а):
Если это "мандариновый" Микола, то

Он самый. tender
lor-engris писал(а):
Мальвина писал(а):
Юра более взрослый, более сдержанный (европейский менталитет)

Кстати, если почитать о современных молодых британцах (не думаю, что за 15 лет все так уж кардинально изменится), можно заметить, что в Юре достаточно много как русского, так и индивидуальных особенностей. Ну и отношения с француженкой тоже сыграли свою роль.

Про менталитет я говорила, сравнивая Наташу и Юру. Всё же страны разные. Но сдержанность Юры - это еще и наследственное. А русского и правда много. Оценивает, рассматривает Наташу не меряя её рациональными мерками, а всё же душой. По наитию, сердцем.
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>25 Ноя 2017 0:15 vip

 » Глава 10


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>25 Ноя 2017 9:09

Блиин.. ну она же реальная Катерина..а он Константин...конечно это "апгрейд".. но вот ....До чего же вкусно! tender
Света... спасибо! tender
Они такие чудесные tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>25 Ноя 2017 9:28

Света, большое спасибо за продолжение! Flowers tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1053
Откуда: Самара
>25 Ноя 2017 9:36

Света, Flowers
Спасибо( все так ...я так и предполагала wo )
Больше-рано, меньше-поздно... Tongue
Осталось 8 дней! 8 дней, которые изменят мир wo ( чей-то уже окончательно ! Wink )
Еще вернусь Flowers
_________________
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>25 Ноя 2017 9:53

Света, можно, конечно, сказать что это все слишком рано и вообще...
Но смысл? Натке не 14, Юрка тоже не щегол, и раз они друг друга поняли - это отлично. Что то мне подсказывает, что Юрий Батькович к делу подошел внимательно и безопасно, и, собственно, почему нет? Для тела очень хорошо, а вот для души... Для души посмотрим дальше. Мы, девочки, любим накрутить всяко разно и сверху бантик. И как бы не старались относится к этому легко, в основном не получается. А тут Натка влюбилась, без надежды на продолжение.
Уж не с утра ли явится Катерина? Интересно получится, незабываемы впечатления.
Зато Натка внесет в этот холодный дизайнерский музей жизнь и краски. Я от одного описания замерзла.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6746
Откуда: Петербург
>25 Ноя 2017 10:18

 » Здесь Лондон, Биг Бен и объятья (Ирэн Рэйн)

Под хмурым, по-лондонски серым,
Одним на двоих покрывалом,
Боясь и стесняясь без меры,
Она ему в чувствах призналась.

А он спал, забывшись в уюте
Своей одинокой квартиры,
И снилось ему что как будто
Есть только они в этом мире.

Здесь Лондон, Биг Бен и объятья
Той, кто навсегда на повторе,
Есть близкое, нужное счастье
И нежности целое море.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>25 Ноя 2017 10:38

Ирина.. это так классно! Это вот про них...
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 973
Откуда: Россия
>25 Ноя 2017 12:05

Спасибо большое за продолжение Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 6:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение