Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>02 Мар 2018 19:40


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>02 Мар 2018 19:42


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>03 Мар 2018 0:18

Я нарисую небо,
Я нарисую себя.
Солнышко жёлтой краской,
Мир мой любимый, тебя.
Я нарисую радость,
Я нарисую дом.
Счастье, что всем досталось,
Кто обитает в нём.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>03 Мар 2018 0:22


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>03 Мар 2018 0:24








_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>04 Мар 2018 0:11

Я выхожу сейчас на лёд,
Хоть побеждала я,
Мне страшно -
Вдруг произойдёт
Какая-то беда?
Хотя, чего уже терять?
Ведь я теперь одна.
Но всё ж не стану я
Так на судьбу пенять.
Конечно, рядом пустота,
Везде холодный лёд.
Но что за чудо?
Я вдруг заметила его.
Кататься захотел со мной?
Ну что ж, попробуй!
Меня не выдержишь ты долго,
Но мне уж всё равно.
Неделя за неделей
Проходит каждый день.
И вдруг я понимаю,
Что мне уж гаснуть лень.
И жить я начинаю,
И снова я блистаю.
Пусть жизни новая страница
Откроется, и наконец
Я стану птицей.
Конечно, это всё не то...
Ведь для начала
Стоит осознать, что жизнь сложнее, чем кино...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>04 Мар 2018 0:12


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>04 Мар 2018 0:13


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>04 Мар 2018 0:14


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>04 Мар 2018 0:15


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Мар 2018 0:25

Привет!
Кейт, я тебя поздравляю с Днем писателя (ох-ох, уже новый день на часах, немного припозднилась- у меня все еще "вчера")



Стихи у тебя в теме интересные, разнообразные по форме и содержанию и картинки правда вдохновляют.
Я верю, что все у тебя получится! Передавать движения души ты умеешь отлично, а это самое главное! Позовешь - и сюжеты сами придут, и герои. Они всегда приходят к талантливым людям. Спасибо тебе за творчество!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>04 Мар 2018 0:55

натаниэлла писал(а):
Привет!
Кейт, я тебя поздравляю с Днем писателя (ох-ох, уже новый день на часах, немного припозднилась- у меня все еще "вчера")

Привет! Всегда рада тебя видеть! rose Ничего страшного! Главное, что ты вообще просветила меня и всех остальных, что день писателя существует. Про день библиотекаря я, кстати, тоже узнала в своё время совершенно случайно. Когда меня на Октябрьской поздравляли, я и узнала о таком вот необычном дне. Помню, школьная подруга меня тогда удивила (я о ней писала, это она на картах гадает) - вспомнила каким-то образом про это и поздравила меня, было очень приятно. Жаль, что мы с ней потом очень надолго разбежались, не общались много лет... Правда, сейчас всё наладилось, чему я, конечно, очень рада. Или взять мою родственницу, с которой мы не общались много лет, а сейчас стали очень даже близки (я о ней тоже писала, правда очень рада, что она снова появилась в моей жизни). А с одной подругой так вообще было особенно тяжело, я даже молилась, так хотелось, чтобы она вернулась в мою жизнь. Я о ней тоже писала, мы с ней на фестиваль "Голока Фест" ходили. Так бывает - люди исчезают из твоей жизни, а потом появляются в ней снова. Теперь я точно знаю, что в одну реку можно заходить даже не дважды, а трижды, если понадобится. Главное - быть готовым к этому, а ещё надеяться, ждать и верить.
натаниэлла писал(а):
Стихи у тебя в теме интересные, разнообразные по форме и содержанию и картинки правда вдохновляют.

Спасибо! Мне очень приятно! Flowers Да, стихи у меня действительно очень разные. Некоторые я переделывала, но таких случаев было мало. Вот к последнему стихотворению, например, долго не могла концовку придумать. Там сначала по-другому было: "Ведь для начала надо мне поблагодарить его". Потом я снова всё перечитала и поняла, что это совершенно никуда не годится, нужно придумать что-то другое. И вдруг последняя строчка пришла сама: "Ведь для начала стоит осознать, что жизнь сложнее, чем кино". Или взять, например, "Календарную ненависть" и "Затушу надежды свечи" - эти стихи были сильно изменены, половина строчек теперь выглядит совершенно иначе, не так, как было сначала. Слушала тут Веру Полозкову в авторском исполнении, у меня буквально мурашки бегали, очень необычные у неё стихи, и ведь часто нет рифмы, как у Татьяны Снежиной. Я о Полозковой уже писала, приводила некоторые её цитаты, а про Снежину пытаюсь писать книгу от первого лица, "Татьянин день или Последнее лето Татьяны Снежиной". Ещё мне нравится Аля Кудряшева, она пишет в так называемом жанре стихопроза, очень интересно, необычно и самобытно! Ещё не могу не отметить творчество Светланы Ануфриенко (её стихи часто печатали в газете "Сенеж", лучшее стихотворение - поэма "Лошадь"). Из мужчин выделяется М. Ю. Лермонтов нового времени, Марченко Тарас Юрьевич (ник в интернете - Mustafa), в восторге от его творчества! Но, конечно, сравнивать себя с кем-то другим всё-таки довольно глупо, это, как правило, ничем хорошим не заканчивается и ни к чему хорошему не приводит.
натаниэлла писал(а):
Я верю, что все у тебя получится! Передавать движения души ты умеешь отлично, а это самое главное! Позовешь - и сюжеты сами придут, и герои. Они всегда приходят к талантливым людям. Спасибо тебе за творчество!

Я тоже верю, что всё ещё впереди! Про Снежину уже рассказала, ещё пытаюсь писать книгу о дизайнерах - "Платье для первой леди" и роман про бальные танцы - "Лебедь белый, лебедь чёрный, лебедь серый". Так что сюжеты действительно потихоньку начинают меня посещать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Мар 2018 12:18

Кейт Уолкер писал(а):
Главное, что ты вообще просветила меня и всех остальных, что день писателя существует

да меня сын поздравил. Тоже не знала, что 3 марта. Что-то такое тут на форуме упоминалось в прошлом году, но разве даты запомнишь?
Кейт Уолкер писал(а):
Но, конечно, сравнивать себя с кем-то другим всё-таки довольно глупо, это, как правило, ничем хорошим не заканчивается и ни к чему хорошему не приводит

конечно, зачем сравнивать себя с другими? Психологи советуют сравнивать себя с собой: вчерашним, таким, как год назад. Если хочется развиваться, то это твое личное, внутреннее дело.
Кейт Уолкер писал(а):

Я тоже верю, что всё ещё впереди! Про Снежину уже рассказала, ещё пытаюсь писать книгу о дизайнерах - "Платье для первой леди" и роман про бальные танцы - "Лебедь чёрный, лебедь белый, лебедь серый". Так что сюжеты действительно потихоньку начинают меня посещать


Если, точнее - когда дело вступит в уверенную фазу и ты откроешь на форуме новую тему, не забудь пригласить. Почитаю с превеликим удовольствием.
удачи тебе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>04 Мар 2018 12:47

натаниэлла писал(а):
да меня сын поздравил. Тоже не знала, что 3 марта. Что-то такое тут на форуме упоминалось в прошлом году, но разве даты запомнишь?

Ну, в прошлом марте я особенно здесь не появлялась, вообще не знала и даже не подозревала, если совсем честно, что настолько много всего будет для меня связано с этим форумом. Но то, что человек не забыл про это и поздравил, конечно, не может оставить равнодушным. Что ни говори, а уважение - это очень важно! Если его нет, то жить становится очень трудно и грустно. Ведь именно от его отсутствия появляется неуверенность в себе.
натаниэлла писал(а):
конечно, зачем сравнивать себя с другими? Психологи советуют сравнивать себя с собой: вчерашним, таким, как год назад. Если хочется развиваться, то это твое личное, внутреннее дело.

Знаешь, я как-то психологам теперь не очень доверяю. Мне кажется, они - это такие сапожники без сапог, в своей-то собственной жизни не могут никак разобраться, что уж говорить про других людей? Вспоминаю фильм "Вкус жизни", там главная героиня кормила психолога разными новыми экзотическими блюдами, ей же некого было больше кормить, кроме него. Впрочем, лучшими психологами для шеф-повара ресторана Кейт всё-таки оказались конкурент Ник и племянница Зои, именно они научили её чувствовать подлинный вкус жизни. Если честно, очень люблю этот фильм, он мне нравится гораздо больше, чем более ранний немецкий "Неотразимая Марта". Главные роли сыграли Кэтрин Зета Джонс, Аарон Экхарт и Эбигейл Бреслин.
натаниэлла писал(а):
Если, точнее - когда дело вступит в уверенную фазу и ты откроешь на форуме новую тему, не забудь пригласить. Почитаю с превеликим удовольствием.

Обязательно! В данный момент я бы советовала "Ошибку врача" и "Опал для грешника". Хоть это и фанфики, всё равно, мне кажется, хорошо получилось, много живых ярких эмоций, интересные герои. В первом случае это историческая мелодрама, с рассказом от первого лица, точнее, от лица двух героев, они дополняют друг друга. Во втором случае это мистический исторический детектив от третьего лица. Конечно, я пока набиваю руку, и для этого, вероятно, действительно стоит пытаться рассматривать даже какие-то более или менее известные сюжеты под разными углами. Разумеется, куда лучше было бы писать сказки на новый лад, как, например, Марго, но у меня как-то не очень получается с ними работать, не знаю, по какой именно причине. Главное здесь всё-таки не загонять себя в какой-то тупик и лабиринт без выхода, потому что действительно имеет смысл сравнивать себя исключительно с собой самим, а не с кем-то другим. Тогда и проблем будет гораздо меньше, это факт!
натаниэлла писал(а):
удачи тебе!

Спасибо! rose
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Мар 2018 13:12

Кейт Уолкер писал(а):

Знаешь, я как-то психологам теперь не очень доверяю


Кейт Уолкер писал(а):

Обязательно! В данный момент я бы советовала "Ошибку врача" и "Опал для грешника". Хоть это и фанфики, всё равно, мне кажется, хорошо получилось, много живых ярких эмоций, интересные герои

Знаешь, не могу я фанфики... я оригинала не знаю, а без этого трудно судить, где там ты, твое развитие и видение сюжета и характеров, а где изначальная установка.
Вот здесь , в этой теме, автор как на ладони. В стихах тоже кривить душой и спрятаться за чужие спины не выйдет. А фанфики я как жанр не принимаю.
Жизнь такая короткая и непредсказуемая, чтобы ходить по рельсам, проложенным другими. Если ты творец, то всегда имхо бунтарь. Идешь поперек всех существующих дорог. По целине.
Я лучше подожду немного. Про дизайнеров мне, например, уже интересно. Ничего про их мир не знаю. И бальные танцы тоже не затертая тема для меня.
Ты, главное, не бросай, пиши! Руку набить можно и в процессе. Техника придет обязательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Скандинавские сериалы»: Всем добрый день! Недавно я обратила внимание на скандинавские детективы. Сериалы Скандинавии сильно отличаются от сериалов других... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение