Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>19 Мар 2011 12:30

Virgin писал(а):
Мне показалось, что эта линия не доведена до конца. Ведь кто только не бродил по замку под видом призрака.
Хм... Только чуть не угробила его сначала. И вообще относилась как к паршивой собаке. Но это мое мнение. Может, я не так поняла.
А еще мне не понравилось, что погиб герцог. Можно было его оставить в коме, например, на время. Но убивать то зачем???
Viol писал(а):
А еще понравился "Роковой бал". Для меня один из немногих случаев, когда я поверила в изменение ГГ, от избалованного балбеса, до мужчины с принципами

Я такой сюжет люблю. Спасибо. Обращу внимание на книгу.

Линия призрака: её могло бы вообще не быть, а так милое привидение следит за своими потомками, не оберегает, да и не нужно сами справляется. Может и как собак (хотя мне так не показалось), но главное не жалея, жалость и страх показаться слабым вот что его губило. Смерть герцога, это жесть. С одной стороны штамп: ГГ должен быть богатым и знатным. С другой стороны трагедия. Кома в нач. 19 в.? Тогда уж болезнь с последующей женитьбой на любовнице Laughing Могла бы получиться замечательная книга, вроде "Подарка" Линдсей Ok
А вообще у неё неплохие именно средневековые романы, читали?
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>19 Мар 2011 12:57

Viol писал(а):
а так милое привидение следит за своими потомками, не оберегает, да и не нужно сами справляется.

Вот-вот. Можно было и без нее обойтись.
Viol писал(а):
Может и как собак (хотя мне так не показалось), но главное не жалея, жалость и страх показаться слабым вот что его губило.

Просто я читала немало романов на такую тематику, но такого никогда не встречала.
Viol писал(а):
С другой стороны трагедия.

Ненужная, на мой взгляд.
Viol писал(а):
Тогда уж болезнь с последующей женитьбой на любовнице Laughing Могла бы получиться замечательная книга, вроде "Подарка" Линдсей Ok

Все, что угодно, только не смерть!
Viol писал(а):
А вообще у неё неплохие именно средневековые романы, читали?

Нет, не собираюсь. И давай на "ты"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>19 Мар 2011 23:21

Virgin писал(а):
Нет, не собираюсь. И давай на "ты"?
Конечно. Благодаря тебе сподобилась на отзыв.
Итак, роман средневековый, "Свеча в окне". Скажу сразу, ещё в бытность юной школьницей и студенткой начиталась средневековых романов, и последние 3-4 к ним и не прикасалась. Посмотрев отзывы на форуме, я всё же решилась прочитать этот роман. И, нужно сказать, не ошиблась. Интересный сюжет, совершенно нешаблонная героиня и , конечно, любовь, неприторная такая с средневековым привкусом. Начнем с ГГев: он ослеп в результате травму головы, она слепая от рождения (мама корью переболела), он злится и мучается, стыдится своего недуга, портит себе жизнь, она управляет замком своего отчима. Его отец просит помочь сыну, наладить жизнь, здесь отец любящий сына, он переживает за него. И вот Сора приезжает в замок который давно не знает женской руки и начинает наводить порядок и там и в жизни ГГ. Но появляется злые буки которые хотят убить ГГ и ГГню заодно, после очередного удара по голове Уил (ГГ) прозревает и женится на Соре. Очень понравилось как он это сделал, запал-то он на неё сразу как ощупал, но вот до дела у них дошло во вражьей темнице, ну а наутро наш герой прозрел. И вот он пред всем честным собранием, сообщает, что только невинность благородной леди помогла свершится чуду, и теперь он в благодарность просто обязан взять её в жены. И всё никто не вякает по поводу её слепоты (очень большого дефекта для потенциальной невесты знатного и богатого лорда). Ну дальше были ещё приключения. Но главное не в этом, а в обретение Сорой чувства собственного достоинства и важности для людей. И Уильям всячески её в этом поддерживает. вообще ГГ просто прелесть, если у ГГни ещё есть какие-то тараканы по поводу любви и замужества, то у него их нет. И он открыто и напористо идет к браку и счастью, таща за собой Сору.
"— Стой прямо, держись с достоинством и никогда не забывай о нем. Если бы не ты, я бы по прежнему трусливо прятался в своем замке, опасаясь пошевелиться из за страха тьмы. В этом мире ты — мой свет, моя свеча в окне." Одно из лучших признаний в люби которые я читала. Оценка безусловная 5
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>19 Мар 2011 23:37

Viol отличный отзыв! Very Happy Я очень люблю этот роман, хотя читала давно, отлично помню. ГГ просто прелесть.
А ты (можно на ты?) читала роман "Настоящий рыцарь"? Мне он тоже очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>19 Мар 2011 23:46

Viol, я как раз собираюсь читать этот роман, поэтому не буду пока читать отзыв.
Но как только прочитаю, сразу вернусь в тему. Я просто жутко не люблю портить себе интригу. Не читаю аннотации даже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>19 Мар 2011 23:58

nata-ltd Спасибо! Конечно нужно, вот только "Настоящего рыцаря" я не помню. Если ты про "Мой верный рыцарь", то он мне понравился в разы меньше, я люблю когда герои добиваются своих любимых нежностью, а не "я так сказал женщина". Всё-таки там ГГ получил на блюдечке с голубой каёмочкой и красавицу, умницу жены и богатство,ни чем при этом не пожертвовав, да ещё и дочь свою на неё повесил. Но здесь мне понравилось ( и запомнилось):"– Тебе бы следовало так же разумно отнестись и к воспитанию дочери. Оно никуда не годится.
– Это почему?
– Она – девочка, а ты обучаешь ее мужскому делу.
– Что в этом дурного?
– Ей семь лет. Она не умеет ни шить, ни прясть, ни готовить, ни содержать себя в чистоте.
– Еще успеет научиться.
– Захочет ли она? Она мне откровенно сказала, что мужская работа интереснее, чем женская. – Элисон взглянула на шитье в своих руках. – Она права, разумеется. Вычистить горшок не так интересно, как объездить лошадь.
Дэвид наблюдал за тем, как она облизала кончик ярко желтой нити, продела ее в иголку и начала вышивать узор.
– Ты любишь шить?
Элисон искоса взглянула на него.
– Почему ты спрашиваешь?
– Ты все время этим занята. Все женщины все время шьют. Я думал…
– Что нам это нравится? – Она тихо засмеялась. Филиппа и леди Эдлин тоже.
– Чтобы всех одеть, приходится работать не покладая рук.
Дэвид посмотрел на них с уважением.
– Значит, вам приходится делать то, что вы ненавидите.
– Нет, но оно не доставляет нам удовольствия. – С ребенком на руках к ним подошла Филиппа.
– Я терпеть не могу ткать, – заявила леди Эдлин, скрестив руки на груди.
Дэвид отодвинулся от Элисон. Момент близости миновал, но он не сожалел об этом. Связь между ними была восстановлена, и этого было достаточно. Пока.
– А ты, Элисон?
Он протянул руки, и Хейзел охотно пошла к нему.
– Ты ненавидишь шитье?
– Я стараюсь об этом не думать. – Она с решительным видом воткнула иголку в ткань. " Very Happy Very Happy Very Happy
Прочитать книгу смогла, а вот получить удовольствие не до конца, но опять -аки на любителя Laughing
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>20 Мар 2011 10:29

black_angel писал(а):
Virgin писал(а):
Представляю в рассылку: Всплеск читательского интереса - Кристина Додд.

Laughing это по-моему что-то из области фантастики, но если мы будем заседать тут дальше, то это станет реальностью

Вот и дозвались Блэки и Вирги поклонников в темку Додд! Вывод: любая фантазия может стать реальностью

Viol, спасибо за отзыв, мне такие сюжеты нравятся, возьму роман на заметку, давненько ничего средневекового не читала. Мне пока что у Додд очень нравится "Рыцарь надежды", хотя на него много не особо положительных отзывов. Конечно сюжет простенький, но довольно насыщенный и герои симпатичные, особенно главная героиня. Сильная женщина, которой всё по плечу, не сломалась от выпавших испытаний, не ныла.
Герои в детстве жили в одном замке на воспитании. Эдлин (так зовут главгеру) была влюблена в юного рыцаря, но тогда каждый из них пошёл своей дорогой. Его ждали поля брани, турниры, ну и чем там ещё обычно рыцари занимаются, что бы добыть себе земли, замок, славу, почёт. Хью с этой задачей справился на отлично!
Леди Эдлин в юном возрасте вышла замуж за богатого старичка. Затем вышла второй раз замуж за первого кобеля Англии. В этом браке героиня обзавелась двумя симпатичными мальчуганами, но с маленьким секретом. Увы, любвеобильный граф плохо кончил и его семья, так сказать, пошла по-миру.
Эдлин вынуждена жить с детьми в монастыре и быть травницей. Хью буквально сваливается ей на голову в предсмертном состоянии, и она вынуждена заботится о нём и в самом деле вытаскивает его с того света.
Когда они жили под одной крышей, они и не общались, но Хью быстро её узнал и очень заинтересовал взрослой женщиной, какой стала Эдлин. Он быстренько решил, что ему срочно надо женится на Эдлин, у него для этого целая куча причин: вожделение, благодарность и он теперь знатный рыцарь, а потому нужна опытная жена. Эдлин отвечает всем параметрам, да ещё и благодарить должна, он же её спасает от нужды! Однако у леди совсем другой взгляд на такую перспективу, но настоящий рыцарь не пасуют и решает проблему своими методами, не оставив бедняжке иного выхода. Вот он какой рыцарь: решил и сделал.
Настоящие отношения, узнавание этих двоих начинается с путешествия до замка Хью, который ему достался за заслуги перед королём. Сам Хью конечно же мужественный, но прямой, как палка, ну ни какой дипломатии. А Эдлин просто воплощение такта, находчивости и тонкого подхода к людям. По ходу их путешествия они постоянно попадают в какие-то передряги и выпутываются из них только благодаря Эдлин. Я вообще удивлена, как Хью дожил до своих лет! Эдлин очаровывает буквально каждого встречного. Когда читала, невольно сравнивала её с мальчиком Нельсом из сказки и как за ним крысы шли под дудочку. Она ещё и всех лечит, и замок без единого выстрела берёт.
А уж какая страсть между героями, прямо таки экран дымится от такого Я уж там в анатомические подробности не вдавалась, как в других отзывах, а общее впечатление - горячо!
Хью быстро сообразил, что за сокровище прибрал к рукам, и ставит перед собой новую задачу - сердце прекрасной дамы. Но так как это игра не в одни ворота, то тут Эдлин сдаваться не собирается, ей уже достаточно по жизни досталось. Пришлось таки Хью по ревновать и поволноваться по поводу привязанностей жены. Возвращаясь к этой замечательной женщине, ещё кажется не упоминала о её мужестве, она ж потом и замок от захватчиков спасла, отстояла, применив нестандартные методы, мужчина бы ну ни в жизнь до такого не догадался бы.
Их объяснение получилось очень трогательным и немного смешным из-за свидетелей. Второстепенные персонажи получились очень колоритные и интересные, и даже главный злодей вполне достоверный и злобный.
Так что для меня это пока что один из лучших романов Додд, твердая пятёрка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>20 Мар 2011 11:46

filchik, спасибо за отзыв. Теперь вспомнила, что за книга, действительно отзывы на не неё не ах. Я её не читала, хотя где то лежит, м.б. теперь сподоблюсь.
А ГГ не сильно упертый? А то я таких не люблю Evil or Very Mad
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>20 Мар 2011 12:00

Virgin писал(а):
Мы достигли своей цели!!!!

Ага, заставили проявиться латентных поклонников, вроде как и не фанатеют от Додд, но временами почитывают. Мы бы и раньше выползли на свет Божий, но вы с Блэки вели такую оживлённую беседу, что жаль было вмешиваться в разговор двух увлечённых почитательниц таланта Додд
Virgin писал(а):
filchik, спасибо за отзыв! Я позже почитаю и отпишусь.

Viol писал(а):
filchik, спасибо за отзыв. Теперь вспомнила, что за книга, действительно отзывы на не неё не ах. Я её не читала, хотя где то лежит, м.б. теперь сподоблюсь.

Пожалуйста Но я на себя ответственность за то, что другим сие произведение понравится не беру, потому как он действительно незамысловатый.
Viol писал(а):
А ГГ не сильно упертый? А то я таких не люблю

Неа, не упёртый, он просто немного примитивный, тем и симпатичный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>20 Мар 2011 12:06

filchik писал(а):
Ага, заставили проявиться латентных поклонников, вроде как и не фанатеют от Додд, но временами почитывают.

Да я и сама вытащила Додд из закромов!
filchik писал(а):
Мы бы и раньше выползли на свет Божий, но вы с Блэки вели такую оживлённую беседу, что жаль было вмешиваться в разговор двух увлечённых почитательниц таланта Додд


filchik писал(а):
Но я на себя ответственность за то, что другим сие произведение понравится не беру, потому как он действительно незамысловатый.

Хорошо, накаких претензий не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Мар 2011 13:15

filchik писал(а):
Мы бы и раньше выползли на свет Божий, но вы с Блэки вели такую оживлённую беседу, что жаль было вмешиваться в разговор двух увлечённых почитательниц таланта Додд

filchik писал(а):
Вот и дозвались Блэки и Вирги поклонников в темку Додд! Вывод: любая фантазия может стать реальностью

rofl rofl rofl спасибо, посмеялась Laughing
Virgin писал(а):
Мы достигли своей цели!!!!

Следите также за другими непопулярными темами авторов!
Мы с Блэки их реанимируем.

Ну ты прямо рекламную кампанию развернула Laughing
Virgin писал(а):
Да нет, они поговорили и решили быть вместе, но именно: "Я тебя люблю" она не сказала. В принципе, было понятно, что они любят друг друга.
Это же любовный роман.

Не люблю такого... чтоб только подразумевалось... люблю чтоб четко и ясно прозвучала ключевая фраза, прямым текстом)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2011 19:09

Viol писал(а):
А вообще у неё неплохие именно средневековые романы, читали?

А мне как-то больше по душе век XIX в исполнении Додд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>20 Мар 2011 20:38

Angel писал(а):
А мне как-то больше по душе век XIX в исполнении Додд...

Просто из 19в. и серия "Гувернантки", где главные бяки и буки - русские или работающие на Россию, а англичане такие белые и пушистые, что просто злость берет и читать не хочется Ok
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2011 20:42

А мне она, кстати, понравилась. Хотя я еще далеко не все читала у Додд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>20 Мар 2011 20:58

Мне из 19 понравились очень "Древнее проклятье" и "Роковой бал". Там кстати ГГня сестра директора школы гувернанток
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, +26, солнечно, но дует суховей СВ, что очень плохо для сельского хозяйства, для озимых зерновых. Нужны дожди. А море... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение