Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>24 Ноя 2018 15:55

mamalali писал(а):
Когда мне плохо, я начинаю запоем читать любовные романы. Мне не помогают ни музыка, ни обычные книги. Ни прочие вещи, которые советуют в качестве отвлечения от проблем.Больше того, при всей моей любви к музыке, самой разной, я перестала ее слушать, просто физически не могу, по ряду причин. Только книги спасают. Так что спасибо моим любимым авторам, у меня их много. И тем, кто мне помогает в этом - переводчикам, редакторам, моим любимым группам в ВК. Я вам очень благодарна.

Тоже самое могу отнести и к себе, за исключением музыки. В один период жизни, когда было плохо, я слушала оперетты Кальмана, читала любовные романы, позволяющие ускользнуть от реальности. Очень помогали истории из серии про Золушку: бедная красавица и богатый, сильный герой. В качестве такого успокоительного очень помогал роман Джанет Ниссенсон "Роскошь", хотелось такой же безусловной любви и заботы, что герой проявлял к героине. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2013
Сообщения: 22
Откуда: Сибирь
>24 Дек 2018 19:04

Люблю читать и не могу оторваться, если написано интересно. Поэтому наверноене не важно, что это ЛР или детектив или что-то еще, главное сюжет и мастерство автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>27 Дек 2018 9:03

Короткие любовные романы для меня - разгрузка мозга. После целого дня схем, отчетов, таблиц и проектов простые незамысловатые романчики, с готовой визуализацией героев на обложке, банальным сюжетом и с обязательным хэ - то, что доктор прописал. В студенческие годы была у меня целая коллекция "Панорам" , около 150 книг Laughing Потом все раздала, растеряла, выкинула. А щас думаю - надо было оставить, не для того, чтобы перечитывать, а просто бросать взгляд на потрепанные обложки и наслаждаться тихой ностальгией ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mopsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2019 8:49

А я просто могз расслабляю читая.
 

AnnaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2019 12:50

Они полезны, когда хочется отвлечься и на душе тяжело. когда не хватает эмоций, приятных переживаний. Вот у тебя депрессия, а ты можешь забыть о своих проблемах, когда увлекаешься чтением романтической истории. И счастливый финал (а так бывает же чаще всего) как-то поднимает настроение, хочется верить, что и в реальности такое может быть... Wink
И в этом же недостаток, как я думаю. Можно так увлечься романами, что забудешь, как оно в реальной жизни. И будешь надеяться на встречу с принцем, который красивый, богатый и галантный. А потом разочаруешься в реальных мужчинах. Всё-таки нужно понимать, где реальность, а где фантазия.
 

Ульяна Коржикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2016
Сообщения: 305
>11 Авг 2019 22:31

Особой пользы не вижу в ЛР, кроме, одной - позволяет отвлекаться если настроение плохое, депрессия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kisaalisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 22:36

Я давно не читала книг,все некогда было.Теперь дети выросли,уехали и у меня отдушина это книги.Больше всего люблю современные лр.Бывает до 3 х утра читаешь ,рыдаешь и смеешься с героями,а потом на работу в 7 встаешь и думаешь о том что прочитал целый день.Телевизор смотреть не могу тошнит от сериалов и политики,в интернете тоже в соц сетях уже ничего особо интересного,а книги это особый мир....
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>24 Окт 2019 21:07

Лично для меня это был отличный повод ухода от реальности) вот так вот засядешь за милой, доброй сказкой со счастливым концом вечерком со всякими вкусняшками и кайфуешь, живёшь их жизнью, ведь моя жизнь была не настолько интересна, мужчины вокруг - не идеальны, не нравились

Сейчас я не читаю ЛР, пользы в них не вижу. Или, скорее, совсем не хочется читать про чужие сказки, потому что я решила создавать свою, только в реальной жизни)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>05 Дек 2019 23:27

Всем привет, Леди. Smile

Я тоже сейчас не читаю много книжек и занимаюсь своей жизнью, но нельзя сказать, что я их совсем не читаю. Конечно, читаю, просто выборочно, по совету и, конкретно, с нашего форума, по списку понравившегося автора. Романы не только уводят нас, читателей от реальности, но и учат мудрости, отношениям, какому-то жизненному опыту, связанного с мужчинами и пониманием отношений с ними, извлечения уроков жизни. С другой стороны, в романах все заканчивается счастливым концом и дальше этого мы ничего не видим, история заканчивается. Да, это хорошо, мы рады за героев, но для нас эта история прошла и скоро роман забудем. Так бывает почти со всеми книгами, которые мы читаем и так будет. Но будет, одновременно и то волшебство и сказка в любовных романах, за которые мы их любим и читаем. Главное, правильно сделать выбор для чтения книги и не разочароваться в сюжете. Чего желаю всем читателям на форуме. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Midyancole Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2019 14:36

я ЛР не воспринимаю, как что-то серьезное...но вот просто отвлечься, когда нет настроения - почему бы и нет? лучше легкого, несерьезного чтива не найти
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Дек 2019 23:42

Ну, я бы не сказала, что ЛР учат нас мудрости и жизненному опыту, связанному с мужчинами. Скорее наоборот, ведь практически все мужчины из ЛР идеальны, и абсолютно по-другому поступают и мыслят, ведь это фантазии женщин-писательниц, в реальной жизни всё совсем иначе, и мужчины ведут себя иначе)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natorba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 67
>25 Дек 2019 9:07

Всегда любила читать, в советское время очень много начиталась о военно-производственной любви. И вдруг в 90-х открылся новый жанр - любовные романы! Читала их запоем, всё подряд, а через какое-то время поняла, что среди них много романов, совершенно не задевающих чувства. Я продолжаю читать любовные романы, иногда в них кипят такие страсти!
_________________
Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. Индира Ганди
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anetss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2020 0:54

Читаю только исторические любовные романы.
Ну как же без них??))

Тянет Embarassed
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>19 Фев 2023 13:36

Меня ЛР не отвлекают от проблем, наоборот вызывают раздражение беспечностью, наивностью и предсказуемостью. ЛР мону читать только тогда, когда на душе легко
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1689
>22 Мар 2023 9:38

natorba писал(а):
Всегда любила читать, в советское время очень много начиталась о военно-производственной любви. И вдруг в 90-х открылся новый жанр - любовные романы! Читала их запоем, всё подряд, а через какое-то время поняла, что среди них много романов, совершенно не задевающих чувства. Я продолжаю читать любовные романы, иногда в них кипят такие страсти!


Возможно хочется увидеть то, чего так не хватает в реальной жизни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Спасибо огромное за конкурс ! Я искренне поздравляю всех и рада,что все таки конкурс состоялся.Тут я полностью согласна с Элли... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение