Сказки

Ответить  На главную » Искусство » Кино

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>19 Окт 2013 19:55

Esmerald писал(а):
Девочки, я трижды... если не четырежды пролезла всю тему и содержание, но не нашла нашего, можно сказать, главного фэнтези страны!
Может, кто-то делал обзор, да я не увидела, вы тогда скажите!

точно не было
Esmerald писал(а):
"Волкодав из рода Серых Псов"

Кристи, какое шикарное представление фильма
лови от меня
к моему стыду, фильм я не смотрела только не ругай меня сильно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Окт 2013 20:08

эстет писал(а):
какое шикарное представление фильма

Ах, спасибо, Тея
эстет писал(а):
к моему стыду, фильм я не смотрела только не ругай меня сильно

Ая-йаяй-яйй-яй-яй-яй! Ну, может, тебе еще и не понравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>19 Окт 2013 20:12

Esmerald писал(а):
Ну, может, тебе еще и не понравится!

как ты догадалась, что я с фэнтези ни очень дружу
думаю, Сумерки надолго отбили мне охоту
а тебе фильм понравился?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Окт 2013 20:24

эстет писал(а):
ак ты догадалась, что я с фэнтези ни очень дружу
думаю, Сумерки надолго отбили мне охоту
а тебе фильм понравился?

Да я и сама не очень... с фэнтези... про "Сумерки" ничего не говори, после фразы в какой-то там части: "Не срывай с себя одежды, Бэлла", - весь зал лежал минут 20, впечатление было загублено... а главное... ведь книги совсем в другом ключе написаны...
Что касается "Волкодава"... Как российское кино - очень сильно... Но весьма на любителя, и местами (я их назвала в анонсе).
Но я люблю у М.Семеновой "Валькирию", "Лебединую дорогу", "Хромого кузнеца", "Лебеди улетают", словом, все то, где фэнтези нет и в помине - это славянские исторические романы, по которым можно экзамены сдавать... а фэнтези... это вещь субъективная... Smile
Как-то так... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Окт 2013 18:35

Esmerald писал(а):
про "Сумерки" ничего не говори, после фразы в какой-то там части: "Не срывай с себя одежды, Бэлла", - весь зал лежал минут 20


Esmerald писал(а):
а главное... ведь книги совсем в другом ключе написаны...

книги намного интересные и захватывающие. И еще, главные герои никуда не годятся. Стюарт вообще терпеть не могу, а у Паттинсона брутальности нет.
Esmerald писал(а):
Как российское кино - очень сильно... Но весьма на любителя, и местами (я их назвала в анонсе).
Но я люблю у М.Семеновой "Валькирию", "Лебединую дорогу", "Хромого кузнеца", "Лебеди улетают", словом, все то, где фэнтези нет и в помине - это славянские исторические романы, по которым можно экзамены сдавать... а фэнтези... это вещь субъективная...

согласна.
Крис, спасибо за впечатления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Окт 2013 17:58

"Безумная Лори"



Жанр: сказка, мелодрама
Год выпуска: 1991
Режиссер: Леонид Нечаев
В ролях: Юозас Будрайтис, Зина Оборнева, Ольга Зарубина, Виктор Плют, Екатерина Васильева, Юрий Катин-Ярцев, Людмила Авескулова, Егор Каширский, Костя Гончаров, Егор Харьковцев, Анатолий Рудаков, Юрис Стренга, Василий Кравцов, Валентина Титова, Татьяна Забродина, Казимира Кимантайте, Юрий Дубровин, Елена Марютина, Юрий Баркеев, Екатерина Жемчужная, Михаил Солодовник, Денис Баздырев,
Описание: По повести Пола Гэллико "Томасина". На самом севере Англии, в маленьком городке, живут Эндрю Макдьюи, его маленькая дочка Мэри Руа и ее любимая рыжая кошка Томасина. А в лесу неподалеку живет затворница Лори - очень милая, добрая девушка, которую считают безумной, потому что она - не такая, как все. Лори разговариваетс ангелами и гномами, любит и умеет лечить зверей и птиц. После знакомства с ней что-то новое откроет для себя отец девочки - он поймет, что, может быть, сам того не желая, в последнее время приносил близким людям только боль...

Не видела этого фильма раньше, посмотрела с интересом, как и все почти советского производства.
Приятная сказка, очень неглупая,... правда, постмодернизмом отдает... Местами меня пугал ветеринар... своей злобностью...
А еще было сюрпризом, что Ольга Зарубина снималась в кино...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Окт 2013 22:01

"Фуксия – маленькая ведьма" / "Foeksia de miniheks"



Год выпуска: 2010
Страна: Нидерланды
Режиссер: Йохан Нийенхейс
Жанр: Сказка, Семейный
В ролях: Rachelle Verdel, Порги Франссен, Аннет Мальэрб, Марсель Хенсема, Lorenso van Sligtenhorst, Kara Borus, Eefje Paddenberg, Melanie Reindertaen, Chantal Wildering, Валери Пос, Lauren Schuitemaker, Лени Бредервельд, и другие...
Описание: Маленькая ведьма Фуксия хочет научиться творить чудеса. Как и ее приемный отец, она посещает школу ведьм. Там Фуксия учится колдовству и умению летать на метле. Но ее магия часто дает неожиданные результаты. Это не останавливает маленькую колдунью – ей очень интересен мир людей, в котором она знакомится с мальчиком Томми…

От себя: исключительно в целях расширения кругозора и исключительно для коллекции, потому что скукота была смертная!!!
Я в тысячный раз убедилась, что советские сказки правят миром, даже Папа Римский советовал всем детям мира смотреть добрые советские сказки и мультфильмы! И это ведь человек с совершенно иным складом мозгов...
Так ведь лучше никто не делает... Кто бы сомневался...



Трейлер:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>31 Окт 2013 19:58

Девочки подскажите Фильмы о дружбе детей и животных? Есть такие. Только добрые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>04 Ноя 2013 23:17

Как же, в детстве, я боялась медведя из этой сказки))))

"Морозко"

Год выпуска: 1964
Выпущено: СССР, Киностудия имени М.Горького
Режиссер: Александр Роу
В ролях: Александр Хвыля, Наталья Седых, Эдуард Изотов, Инна Чурикова, Павел Павленко, Вера Алтайская, Георгий Милляр, Галина Борисова, Анатолий Кубацкий, Валентин Брылеев, Татьяна Пельтцер, Татьяна Барышева, Варвара Попова, Зинаида Воркуль, Анастасия Зуева, Маргарита Корабельникова, Юрий Чекулаев, Клавдия Козлёнкова, Вера Петрова, Лев Потёмкин, Михаил Щербаков, Андрей Стапран, Константин Старостин, Александр Тимонтаев, Ольга Юкина, Татьяна Юкина, Владислав Жуковский, Наталья Зорина
О фильме: Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник - дедушка Морозко...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>06 Ноя 2013 19:55

Белоснежка и принц эльфов
Оригинальное название: Grimm's Snow White
Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Рэйчел Голденберг
Жанр: Приключенческие, Фантастические
В главных ролях: Элиза Беннетт, Джейн Марч, Джэми Кинг, Отто Янкович, Бен Мэддокс, Фрауке Стейнер

Новая история о приключениях Белоснежки. В далеком королевстве все было просто замечательно - местные жители были самыми жизнерадостными и обожали своего доброго короля. Но случилось непредвиденное - однажды на королевство напал злостный дракон. Король возглавил армию и отправился сражаться со злобным чудовищем. Однако, ему так и не удалось вернуться, он погиб на поле боя. Его дочь Белоснежка осталась с мачехой, злой королевой, которая начала управлять всем. Это была коварная и опасная женщина, которая поставила перед собой цель - любым способом расправиться с Белоснежкой и избавиться от падчерицы. Когда девушка узнает об этом, то ей остается только сбежать в лес, подальше от мачехи. Именно там она и встречает принца эльфов.



История про Белоснежку и ее друзей продолжается. Я так понимаю, что это очередная версия про знаменитую красавицу. Смотрела в компании мечтательно настроенных юных барышень. Симпатичное фэнтэзи. Не шедевр, но всем фильм понравился.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>17 Ноя 2013 19:43

Немного бытовой магии для хорошего настроения.
Добрая ведьма
Год выпуска: 2008
Жанр: Сказка, мелодрама, семейный
В ролях: Катрин Белл, Крис Поттер, Катрин Дишер, Питер МакНейл, Аллан Ройал, Мэттью Найт, Паула Бодро, Ханна Эндикот-Дуглас, Джесси Бостик, Ной Кэппи

Таинственная и очень привлекательная женщина приезжает в маленький городок, что вызывает неоднозначную реакцию среди его обитателей. Жена мэра, которая стоит во главе городского комитета, начинает компанию, по изгнанию ее из города, поводом для этого служат слухи о связях приезжей с нечистой силой…


Подарок доброй ведьмы

Джейк Рассел хочет сделать своей невесте Кэсси идеальный рождественский подарок. Ему в голову приходит великолепная идея - устроить свадьбу на Рождество, но возникают непредвиденные препятствия, которые они должны преодолеть, чтобы пожениться. Неожиданно в город приезжает бывший заключенный Леон Дикс, он ищет деньги, которые спрятал в доме Кэсси. Джейк также не может найти документы Кэсси, которые нужны для регистрации брака. А еще собака съела свадебный торт, и теперь Джейк во что бы то ни стало должен найти новый. И, наконец, дети Джейка не в восторге от затеи папы...


Есть ещё The Good Witch's Destiny (2013), The Good Witch's Charm (2012), The Good Witch's Garden (2009), но они только на английском. Меня это не остановило, хотя поняла я примерно 65-80% Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>17 Ноя 2013 19:54

Лавка чудес
Mr. Magorium's Wonder Emporium


Год 2007
Страна США, Канада
слоган «Сказка для детей, волшебство для родителей»
режиссер Зак Хелм
сценарий Зак Хелм
продюсер Джеймс Гаравенте, Ричард Н. Гладштейн, Джозеф Дрэйк, ...
оператор Роман Осин
композитор Александр Депла, Аарон Зигман
художник Тереза ДеПрез, Брандт Гордон, Кристофер Харгадон, ...
монтаж Сабрина Плиско, Стивен Вайсберг
жанр фэнтези, комедия, семейный, ...

Эксцентричный владелец волшебного магазина игрушек Эдвард Магориум, собирается отойти от дел по состоянию здоровья — всё-таки стукнул 243-й день рождения. Мистер Магориум за 114 лет управления магазином сумел превратить его в самое волшебное и красочное место на земле, где всегда был слышен детский смех.

Он решает доверить своё необычное предприятие служащей-менеджеру Молли Махоуни. Молли — 25-летняя девушка. И хотя её жизнь полна радости и сюрпризов, девушка страдает от депрессии. В итоге её подавленное состояние души приводит к тому, что некогда шумный и оживлённый магазин превращается в серое и унылое место, находящееся на грани закрытия… история только начинается!




Очень долго думала, к какому жанру можно этот фильм отнести. Решила, что все-таки это сказка: сказка для взрослых, которые верят в чудеса.
Так гармонично режиссер переплел прошлое и настоящее, сказку и реальность. Главных героев мало. Одни полностью и безоговорочно верят в чудеса, другие должны поверить в себя, что-бы чудеса вошли в их жизнь. Как-бы я хотела, что-бы и мы имели рядом с домом такую Лавку Чудес.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>19 Ноя 2013 8:57



Прекрасная Фея / Dazzle
Режиссер: Дэвид Листер
В ролях: Максвелл Колфилд, Шантель Стандер, Биг Мик, Питер Боннер, Уилсон Данстер, Шарлота Сэвидж, Миа Сара, Джефф Фэйи

Милейшая сказка о жизни и любви на границе волшебной страны и реального мира. Детский писатель Том Найнтингейл не может писать после смерти жены; его единственная радость – читать сказки своей восьмилетней дочери Мелиссе.Настоящая фея по имени Кристал (Шантель Стандер) тайно прилетает каждую ночь послушать эти сказки. Однажды вечером она падает с подоконника и ударяется о дерево. Её крошечное тело превращается в человеческое, и, придя в сознание, но потеряв память, Кристал стучится в дом Тома. Несмотря на то, что учительница Мелиссы мисс Мартинет старается помешать им, Том и Кристал влюбляются друг в друга. Однако, в Волшебной Стране хватились пропавшей феи Кристал, и силы добра и зла отправляются на её поиски… силы добра – это Оддкин и Бодкин (двое неумелых частных детектива-гнома), которые должны вернуть Кристал в Волшебную Страну в течение шести дней; силы зла – это Охотник наёмник из Тёмной Страны.Том должен пуститься наперегонки со временем, чтобы найти древнее заклинание и оставить Кристал в своём мире, победив Охотника до того, как её душа феи будет потеряна навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>19 Ноя 2013 23:25

"Чиполлино"



Год выпуска: 1972
Жанр: Сказка, детский, семейный, экранизация
Выпущено: CCCР, Мосфильм
Режиссер: Тамара Лисициан
В ролях: Александр Елистратов, Виктор Байков, Владимир Басов, Владимир Белокуров, Андрей Вертоградов, Павел Винник, Георгий Вицин, Андрей Войновский, Георгий Георгиу, Рина Зелёная, Виталик Кердимун, Виктор Колпаков, Наталья Крачковская, Анатолий Кубацкий, Александр Кузнецов, Алексей Кузнецов, Надир Малишевский, Евгения Мельникова, Пётр Меркурьев, Александра Панова, Рудольф Рудин, Катя Семочкина, Алексей Смирнов (I), Роман Ткачук
О фильме: Фильм-сказка по одноименному произведению Джанни Родари. Эксцентрическая музыкальная киносказка об удивительной стране, где живут овощи и фрукты, и о приключениях отважного веселого и озорного мальчишки Чиполлино из лукового семейства...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>26 Ноя 2013 0:11

"Румпельштильцхен"



Оригинальное название: Das Zaubermännchen
Год выпуска: 1960
Жанр: Сказка
Выпущено: ГДР, Киностудия Дефа
Режиссер: Кристоф Энджел
В ролях: Карл-Хайнц Ротин, Карин Леш, Райнхард Михалке, Петер Доммиш, Николаус Парила, Бодо Метте, Зигфрид Зайбт
О фильме: Румпельштильцхен (нем. Rumpelstilzchen) — сказка братьев Гримм о злом карлике, способном создавать золото из соломы, спрядая её. У одного мельника была дочь, и как-то он похвастался королю, что она умеет прясть из соломы золото. Тот под страхом наказания поручил девушке такую работу. На самом деле она не умела превращать солому в золото, но неожиданно появился карлик и предложил помочь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Сказки [7233] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение