«Все, о чем мечтал...» Рассвет глазами Эдварда

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>02 Фев 2011 20:29

МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО, КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>05 Фев 2011 22:53

 » Уйти нельзя остаться (Часть 3)

Уйти нельзя остаться (Часть 3)

Но ее такая несомненная уверенность во мне, а так же полное, безоговорочное доверие заставило меня на секунду вспомнить об ответственности, которую я на себя принял. Этого хватило, чтобы контроль над разумом начал возвращаться. Я жестко напомнил себе, что не имею права на ошибку. Если я хоть немного оступлюсь - это будет конец для нас обоих. Я должен быть сильным, должен держать себя в руках, любой ценой.

– Белла... - я хотел напомнить ей о некоторых ограничениях, которые я установил - об осторожности. Но она и слова не дала мне сказать, приложив палец к моим губам в успокаивающем жесте, а затем вновь поцеловала.

Ее плечи дрожали, она выглядела такой хрупкой и беззащитной сейчас в своем доверии ко мне. Осознание этого отрезвило меня мгновенно, как будто меня окатили ледяной водой. Она слабая, невинная, доверчивая, подверженная человеческим страстям девушка. Я. Не. Человек. Я не имею право на ошибку.

Нужно было срочно отвлечь ее, перевести течение нашего неосторожного вечера в более безопасное русло.

– Дрожишь? – поинтересовался я уже окрепшим голосом. (в оригинале: "Ноги замерзли?" ОБЪЯСНЕНИЕ АВТОРА: речь идет о поговорке, у невесты от страха ноги замерзают.)

– Нисколечко. И завтра не дрогну, - прошептала моя любовь, и не думая останавливаться, ее руки продолжали путешествовать по моим плечам и спине, а губы прижимались к моим.

Я целовал ее осторожно, больше теперь стараясь успокоить, нежели ответить.
– Точно? Не передумала? Еще не поздно, - я нисколечко не сомневался в том, что она ответит мне, но все же смел надеяться - ну вдруг в ней все же проснется голос разума?
– Хочешь меня бросить? - дерзко парировала она.

От удивления ее смелостью я рассмеялся.
– Всего лишь убедиться. Не надо делать того, в чем не уверена.
– В тебе я уверена. А остальное переживу.

Улыбка исчезла с моего лица. Преступное спокойствие, с которым она говорила, опять заставляло меня сомневаться, что она отдает себе отчет в своем решении.
– Переживешь? – тихо переспросил я, на этот раз уточнив, – Я не про свадьбу – ее ты точно переживешь, несмотря на все страхи, я про то, что произойдет после... А как же Рене, как же Чарли?

Белла вздохнула, но не слишком печально.
– Мне будет их не хватать.
– Анжела, Бен, Джессика, Майк?
– Да, и друзей тоже, – печаль исчезла, и Белла широко улыбнулась, – Особенно Майка. Ох, Майк! Как же я без тебя...

Она сказала это с явной насмешкой, но, даже зная, что она шутит, я непроизвольно зарычал.

Белла рассмеялась над моей реакцией. А затем посерьезнела.
– Эдвард, мы переливаем из пустого в порожнее, снова и снова! Я знаю, что будет тяжело, но мне так нужно. Мне нужен ты, причем навсегда. Одной человеческой жизни мне мало.

У меня комок подкатил к горлу от осознания, насколько близко уже ее обращение. Фактически, после завтрашнего дня оно могло произойти в любой момент - как только она этого пожелает, попросит меня сделать это. Я должен буду согласиться. Меня захлестнул ужас и отвращение, мозг заработал со скоростью, превышающей даже вампирскую, в последней отчаянной попытке придумать хоть что-нибудь, способное отодвинуть жестокий момент. Я вспомнил наш разговор с Розали у рояля, ее боль, ее потерю.

– Остаться навеки восемнадцатилетней, – прошептал я, понимая, что лишаю Беллу такой важной составляющей человеческой жизни. Мое горло сдавило, а настроение резко упало вниз.
– Мечта любой нормальной женщины, – дразнила меня Белла, смеясь, но мне было не до смеха.
– Не меняться, не двигаться вперед... - пробормотал я, скорее самому себе, раздумывая, как бы правильнее сформулировать свою мысль.
– Что это значит? - не поняла Белла.

Я попытался аккуратно донести до нее смысл того, что меня волновало - так, чтобы не обидеть ее, не испугать.
– Помнишь, когда мы сообщили Чарли о предстоящей свадьбе? И он подумал, что ты... беременна?
– Он тебя чуть не пристрелил, – со смехом вспомнила Белла, – Признайся, на какую-то секунду он всерьез готов был в тебя пальнуть.

Такая беспечная. Она не догадалась, что именно я имею в виду.

– Что? В чем дело? - спросила Белла, заметив, наконец, мое скорбное молчание.
– Просто... - я забросил удочку, - Как было бы здорово, если б его подозрения оправдались.

Белла ахнула, ее глаза распахнулись от изумления. Сердце дрогнуло, пропустив удар. Вот оно. Слабое звено. Мое холодное сердце сжалось - это то, чего я никогда не смогу ей дать. Чего никогда у нее не будет, если она опрометчиво добьется своего - станет такой как я. Я почти заставил себя говорить дальше, мои слова звучал сбивчиво из-за волнения.
– То есть если бы это в принципе было возможно. Если бы мы могли. Мне больно, что ты этого лишишься.

Она молчала целую минуту и я уже начал надеяться, что нашел слабую точку в ее броне и смог посеять в ней сомнения.

– Я знаю, на что иду, - наконец заявила она.
– Откуда тебе знать, Белла! - возмутился я, чувствуя, как во мне просыпается гнев в ответ на ее неразумное упрямство, - Погляди на мою мать, на сестру. Эта жертва гораздо тяжелее, чем кажется.
– Но ведь Эсми и Розали держатся, и держатся молодцом. Если когда-нибудь станет ясно, что дело плохо, поступим так же, как Эсми, – возьмем приемных.

Я выдохнул, безуспешно пытаясь погасить свою ярость. Она точно не понимает. А потом, когда она осознает, что натворила, будет слишком поздно!
– Так не должно быть! - взмолился я, - Я не хочу, чтобы ты шла на жертвы ради меня. Я хочу давать, а не отбирать. Не хочу красть твое будущее. Если бы ты осталась человеком...

Если бы она осталась человеком, рано или поздно спустя годы она бы встретила кого-то, с кем смогла бы завести детей... При мысли об этом внутри меня все вскипало от жгучей, мучительной ревности, но я готов был на все, даже уступить ее другому, более достойному кандидату, ради ее счастья. Я бы ушел, если бы она попросила. Я бы остался рядом, если бы она позволила. Но я не отнял бы у нее будущее!

Белла прервала мое самобичевание, приложив палец к моим губам.
– Ты мое будущее. И хватит. Кончай хандрить, иначе я позову твоих братьев, чтобы они тебя забрали. Может, мальчишник и не повредит.

Я слегка опешил от ее слов. Но они, неожиданно, принесли мне облегчение. Может, я и правда перегибаю палку? Ведь не стоит отрицать, что Белла ни разу за эти месяцы не поколебалась в своем решении, это подтверждал и Джаспер, так чего ради я порчу ей настроение, раз она все равно не передумает.

– Прости, - пробормотал я, - Я хандрю, да? Наверное, нервы.
– Дрожишь? – поддразнила она меня моими же словами.

Я улыбнулся.
– Не в том смысле. Я прождал сто лет, чтобы жениться на вас, мисс Свон. Свадебной церемонии я как раз жду с нетер... – я осекся на полуслове.

"Мы идем за тобой! - мысленный крик Эммета звучал громко и победоносно, - Что, хотел испортить нам все веселье?!"

"Прости, - в интонации Джаспера не было и капли сожаления, - Но когда ты не пришел вовремя, Элис просто взбесилась".

– Ох, ради всего святого! - возмутился я и мельком взглянул на часы - 00.24

"Какая беспечность, Эдвард! - продолжал Джаспер, - Это так на тебя не похоже! Элис сказала, если мы не пойдем за тобой, ты не явишься вовсе!"

И она была бы права. Маленькая чертовка.

– В чем дело? - спросила Белла.

Я скрипнул зубами. Я совсем не хотел уходить.
– Братьев звать не надо, - процедил я, - Очевидно, что Эммет и Джаспер не позволят мне сегодня увильнуть.

Белла как-то сразу сдалась, без боя, лишь обняла меня на секунду, и тут же отпустила.
– Повеселись хорошенько!

Я внимательно вгляделся в ее лицо - могу ли я и правда уйти? Сможет ли она спокойно заснуть? Я отругал себя последними словами за то, что не сделал самого главного, зачем шел сюда - не помог ей уснуть. И это я убеждал себя, что мною двигали благие намерения? Не сделал ли я еще хуже?

Но Белла слегка улыбалась - казалось, она довольна, что нам удалось повидаться, и теперь не так расстроится, оставшись одна. Мне тоже стало легче - теперь я готов был уйти на охоту, подойдя к этому со всей ответственностью, а не думая ежесекундно о любимом лице.

Эм запрыгнул на подоконник, уцепившись ногами и руками как огромный орангутанг с той стороны окна, и стал противно царапать ногтем по стеклу - лицо Беллы искривилось в мучительной гримасе - и мне захотелось вмазать ему.

– Если не отдашь Эдварда, – угрожающе шипел Эм, – мы придем за ним сами!
– Иди! – рассмеялась Белла, – Пока дом еще цел.

"Это точно!" - прогремел большой брат и мысленно заржал.

Я закатил глаза и вскочил на ноги. Теперь мне не о чем было беспокоиться - Белла дома, где с ней вряд ли что-то случится за одну ночь. А утром ее заберет Элис - сестре я доверял на 100%.

Набросив рубашку, я трепетно поцеловал любимую в лоб.
– Спи. Завтра важный день.
– Спасибо, что напомнил! Теперь я точно успокоилась.
– Встретимся у алтаря.
– Я буду в белом, – съязвила она.
– Верю! – усмехнулся я, радуясь, что она в состоянии шутить. Значит, все не так плохо.

"Хватит! Оторвись уже! Завтра наверстаешь!" - Эммет корчил гримасы в темноте ночи, изображая пылкого влюбленного, то есть меня. Джаспер посмеивался, глядя на него.

Последний раз взглянув на любимое лицо, я сосредоточился на кривляющейся в окне фигуре. Я использовал свою максимальную скорость, чтобы выскочить незамеченным и столкнуть Эммета с подоконника. Конечно, он этого не ожидал, когда, бормоча ругательства, кубарем отлетел к мерцающей в свете луны сосне. Я мягко приземлился на ноги, посмеиваясь.

"Ну сейчас ты у меня получишь, Ромео! Дай только добраться!" - угрожающе пообещал Эммет, вскакивая в боевую стойку и поигрывая мускулами.

Мы стали кружить друг против друга, ища прорехи в обороне. Я старательно избегал его хватки, он не давал мне оказаться за его спиной.

– Джаспер, а как проходит мальчишник у вампиров? - услышали мы голос Беллы, - В стрип-клуб же вы его не поведете?

Я подавил порыв повернуться и посмотреть, какого черта Джас забыл в окне моей невесты. Его глазами я видел Беллу на кровати, завернутую в одеяло.

– Не вздумай рассказывать! – прорычал Эмметт, потрясая в сторону Джаспера кулаком.

Он на секунду отвернулся, предоставив мне прекрасную возможность. Я прыгнул на него сзади, с силой хлопнув его по шее, показывая, что там могли быть мои зубы.

"Нечестно!" - возмутился он, покачнувшись от моего удара.

Я захихикал.

– Обычная загородная вылазка, - мягко говорил Джаспер, очевидно, применяя свой дар, чтобы успокоить Беллу.

Я расстроился, почувствовав через ощущения брата волнение Беллы.

– Спасибо, Джаспер, - искренне поблагодарила Белла, и на секунду мне пришла в голову шальная мысль попросить Джаспера остаться тут, пока Белла не уснет. Он мог бы помочь ей, раз уж я, такой болван, не сделал этого.

Я рассмеялся над самим собой, и в тот же миг мне пришлось уклониться от броска Эммета, который решил, что я уже достаточно отвлекся от нашей потасовки. С выражением досады на лице Эм поймал пустой ночной воздух.

"В машину!" - скомандовал Джаспер, отрываясь от окна и уже через несколько секунд мы все запрыгнули в джип.

_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>05 Фев 2011 23:10

Спасибо, это так романтично ,просто до слез.........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>05 Фев 2011 23:19

Спасибо за продолжение!Все, как всегда просто великолепно! Very Happy
Эх,теперь бы свадьбы дождаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rossella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Не скажу! вдруг ограбите!
>05 Фев 2011 23:35

спасибо за проду! Ar Ar Ar Ar
_________________
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mrs-Alice Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Таллинн,Эстония
>05 Фев 2011 23:44

Алин,большое спасибо за проду,как всегда супер!)
_________________

«Забыть не значит простить
______________
Часы можно остановить.Время ты не остановишь никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>06 Фев 2011 0:06

Спасибо большое. Рада, что ты так быстро подчинила комп. У меня, обычно, это занимает гораздо больше времени ) ) ) Жду свадьбу! Хотя нет. Ещё же малчишник . . . или охота. ) интересно, в случае с Белой, понятно, охота. А если нет такой опастности , . . . как у них проходит малчишник? (ведь Эм и Роуз часто женятся) . . .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mrs-Alice Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Таллинн,Эстония
>06 Фев 2011 10:33

Малина Вареньевна писал(а):
А если нет такой опасности , . . . как у них проходит мальчишник? (ведь Эм и Роуз часто женятся)

Вот,вот,Марьяна,молодец,что задала этот вопрос,он меня тоже давно мучает)
_________________

«Забыть не значит простить
______________
Часы можно остановить.Время ты не остановишь никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rossella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Не скажу! вдруг ограбите!
>06 Фев 2011 14:05

когда будет прода? Ar Ar Ar Ar
_________________
Да я жадничаю! Но зато от чистого сердца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>07 Фев 2011 1:19

Mrs-Alice Cullen писал(а):
Вот,вот,Марьяна,молодец,что задала этот вопрос,он меня тоже давно мучает)[/i]
Приятно, что со мой кто-то солидарен. А то мне вечно лезут в голову всякие глупости Smile Иногда друзья даже просят меня просто помолчать . . . ) ) )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>11 Фев 2011 18:22

Хочется продолжения, свадьбу и остров, сильно очень........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>12 Фев 2011 11:54

ниакрис писал(а):
Хочется продолжения, свадьбу и остров, сильно очень........

Правда, правда... rew очень, очень хочется ! . . .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>12 Фев 2011 22:02

Mrs-Alice Cullen писал(а):
хД

Люди, кто-нибудь расшифруйте, что значит ХД?! Уже не в первый раз вижу на этом форуме такое обозначение и не могу понять, что оно означает! Всю голову уже себе сломала, но на ум что-то ничего не приходит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mrs-Alice Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Таллинн,Эстония
>12 Фев 2011 23:58

Оля С писал(а):
Люди, кто-нибудь расшифруйте, что значит ХД?! Уже не в первый раз вижу на этом форуме такое обозначение и не могу понять, что оно означает! Всю голову уже себе сломала, но на ум что-то ничего не приходит...


Вообще-то это просто русский вариант смайлика xD просто лень менять язык)
_________________

«Забыть не значит простить
______________
Часы можно остановить.Время ты не остановишь никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turanax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Сан-Франциско
>13 Фев 2011 0:15

Как мило!Мне всегда интересно было узнать,как думает Эдвард.Твой фф замечателен!!Примите в ПЧ?
_________________
Мой девиз:
Красота спасет мир, а пофигизм нервы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Делюсь впечатлениями Часть 3 Миниатюры "Жена в награду". Хороший сказочный сюжет. Герой рассказа - прямо-таки истинный герой:... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » «Все, о чем мечтал...» Рассвет глазами Эдварда [9651] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение