Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

События в странах бывшего СССР


Туфелька: > 02.05.14 21:49


В Одессе продолжается охота на людей, тех, кто спасся из Дома Профсоюзов, избивают, на сторонников федерализации охотятся на улицах.


...

Туфелька: > 02.05.14 21:54



Это фашизм у власти, девочки. Фашизм - это убийства и война. Всегда.

МВД Украины: В результате поджога дома профсоюзов в Одессе погибли 38 человек.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140502225042.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

...

Алюль: > 02.05.14 22:04


Quadro писал(а):
Хотя бы на время, но я бы отправила из страны дочь и по-возможности уехала бы сама.

NatalyNN писал(а):
LUZI писал(а):
Цитата:
Наташ, а они не бояться быть следующими ?

нет, они боятся только оккупации России.

Вот именно. Они же от нас, надо понимать, только зло всегда видели. Оккупация! Нам не до того, нам воевать некогда - у нас посевная, нам кушать надо, нас пирожками кормить никакие американцы не будут. И ещё нужно обустраивать как-то несколько десятков тысяч беженцев с Украины (извините, "из" не пишу по законам русского языка) - наша область неожиданно оказалась пограничной. Думаю, во всех пограничных областях теперь такое. Как я сочувствую беженцам - там все национальности, не только русские. Но оставшимся дома нужно сочувствовать гораздо больше. Хунта показала свою толерантность, цивилизованность и человеколюбие. У них для этого специальные "демократические" инструкторы из-за океана есть. Правый сектор вполне может вспомнить навыки и приёмы своих предшественников, отточенные в волынской резне. И хватает наглости во всём обвинять Россию! Я в ужасе. Молю Бога о спасении невинных. Печаль моя, Украина...

...

Туфелька: > 02.05.14 22:10


Люди продолжают гибнуть и в Донецкой области

22-47
Краматорск, только что...
На Ясногорке в сторону Славянска обстреляли из автоматов машину с ополченцами, 2 убито 2 ранено тяжело. Машина УАЗ-Патриот, адрес ул Октябрьская, д 72. Скорая не может пробраться, идет перестрелка, скорая просит обеспечить вынос раненых.

22-57 В Краматорске идут идут тяжелые бои. Слышна канонада. К месту боевых действий едут десятки карет скорой помощи.

22-59
Блокпост в Андреевке.
Каратели сначала стреляли в воздух, а потом по людям.
http://colonelcassad.livejournal.com/1570374.html

Quadro писал(а):
Эта кровь на руках майдановцев и тех, кто их поддерживал.

+1

...

Инет: > 02.05.14 22:22


Тина Вален писал(а):
Моя прабабка так погибла. Вот только сегодня с сестрой это вспоминали. Жуть какая.

Не то слово - жуть. У меня тётка чуть не погибла именно так, только нашёлся человеческий немец, открыл ворота, когда все уже уехали, а он замыкал колонну. Конюшня уже горела, народ так паниковал, что чуть друг друга не передавили, спасаясь...
Запах Ветра писал(а):
И под дулами автоматов заставил голосовать. Да?

Именно так выглядели репортажи из Рады, если не под автоматами в самой Раде, то за порогом. А в Раде кулаками обходились... Результат принятых решений налицо, как во внешней политике, так и во внутренней.
juliaest писал(а):
Запах Ветра писал(а):
Nailm, а вам сколько лет? Жили ли вы в Украине, если да, то сколько и где? Скажите, а вам бы нравилось, если бы в вашей стране было то, что сейчас происходит в Славянске. Чтобы 100 тыс. город был в заложниках у того мера, который пришел к власти самозахватом с оружием в руках? Когда не работают садики и школы, а большинство обычных людей боятся выйти на улицу даже посреди бела дня?

Если слово Славянск заменить на слово Украина, то получится новое правительство вашей страны. Так же пришло с оружием в руках, скинув законно выбранного президента, каким бы плохим или хорошим он не был. Такой же переворот.



Снайперы открыли стрельбу по мирным жителям в Славянске

...

Leleta: > 02.05.14 22:32


Мне, глядя на происходящее, вспоминается фильм "Эксперимент" (2000 г)



Что-то есть похожее на мой взгляд... Часть людей, получившая власть, практически индульгенцию на издевательства, и другая часть, понимающая, что выбор у них не велик - умереть морально (отказавшись от чести, желаний, стремлений) или бороться с риском умереть физически...

Фильм ооочень тяжелый психологически, но на мой взгляд там очень точно подмечено, как легко выходит все самое низкое, звериное, даже из хороших людей, когда они получают неограниченную власть и подтвержденную документально уверенность в своей правоте... Это страшно... и это то, что происходит сейчас на Украине.... Правый сектор и ему подобные уверены, что борются за правое дело, уверены, что им ничего не будет, уверены, что те, против кого они борются - "твари и мразь"... у них реально рвет крышу от всего этого...

...

Туфелька: > 02.05.14 23:14


23-51
Как пишет Максим Равреба, сейчас в Краматорске и Славянске уже 20 двухсотых и около 50 трехсотых".

23-49
Краматорск. СРОЧНО! Сейчас.
Это не Одесса. Это Краматорск! Здесь убивают наших соотечественников. СЕЙЧАС!!!
Операционная в Исполкоме. Здесь непрерывно принимают УБИТЫХ И РАНЕННЫХ с блок-постов вокруг города.
Ребята просьба оповестить всех, кого можно, чтобы повлиять на ситуацию. В Краматорске продолжается бой. Здесь убито и ранено больше, чем в Одессе.
http://colonelcassad.livejournal.com/1570374.html



00-00. В Москве идет заседание Совета Безопасности.

О Боже мой, это война?(((((

...

-knigomanka-: > 02.05.14 23:56


Юля, juliaest, согласна с вами во всем. И почему все про Китай забывают. Не одна Россия враг номер один.
Но Китай молодцы, и к ним просто не подберешься.
Ладно Америка, ладно Европа все свои интересы отстаивают.
Но куда смотрят люди? Во что верят? Ради чего идут убивать? Ради светлого будущего в ЕС?
Включила тел там про создание совета безопасности молчат.
Боюсь, что решат ввести войска.
Страшно, что в Украине есть американские службы. Если введем войска будем с ними воевать, а это не украинская армия.
Девочки неужели один выход, это ввод войск?

И еще один вопрос: на Востоке сепаратисты. Так в Крыму тоже были. Почему когда там были зеленые человечки великая украинская армия не ввела войска. Ну что бы бороться с терроризмом. Почему бы не воевать с вооруженными людьми. Где были эти великие и храбрый борцы за свободу ПС?
ах,да там и убить могли. Это ж вам не дом профсоюзов жечь.

...

Red Sonja: > 03.05.14 01:10


Да уж, ну, и утречко для меня наступило...

Девочки, со многими согласна, вставила бы свои 5 копеек, но пока только хронику перечитываю. Если после всех жертв кто-то откроет рот насчет легитимности майдана и нынешней власти, я, мягко говоря, разозлюсь.

Ласт, я сейчас точно также, как и ты, рассуждаю. Почему я не там??

Отдельное спасибо улыбающимся старательным героиням, разливающим коктейли Молотова. Могут гордиться собой.

Радоваться и возводить футбольных фанатов в ранг героев - это клиника. Но ничего: еще через несколько дней такого восхваления они-таки поймут, что герои, а героям как в американских фильмах дозволено все. Это как в той сатире, которую я вчера кидала: и хорошие, и плохие стреляют. Но хорошим можно, потому что они хорошие, а плохим нельзя, потому что они плохие. И победители считают, что именно они решают, кто плохой, а кто хороший. И раз уж сам мировой полицейский в виде Штатов, так говорит, то это железобетонно.

Туфелька писал(а):
NatalyNN писал(а):
Туфелька писал(а):
Идет гражданская война. Вы можете улыбаться?
Таня, в сетях сторонники хунты не просто улыбаются - они ликуют!
Они просто не понимают, что то же самое коснется и их.

А я почему-то думаю об улыбке Джокера.

juliaest писал(а):
Если есть рабский труд, то какой рынок сбыта. Кроме того рынок он и сейчас налажен. Про труд рабский: без них хватает - поляки, румыны, болгары, например. А кроме того подписано соглашение между ЕС и Молдавией об упрощении визового обменом.

Со всем согласна, только маленькое уточнение: с Украиной безвизовый не подпишут. 45 млн рабов не переварят, зато рынок сбыта в 45 миллионов - это красота.


Просто думаю о будущем. На что только хунта рассчитывает? Предположим, все удастся, они подавят Донбасс. И что? Люди с ними смирятся? Для этого придется выжечь его, не оставив камня на камне. Хотя подозреваю именно так и планируют сделать с самого начала. Освободить пространство для элитарных украинцев.

Кто-то спрашивал: неужели сторонники майдана не боятся, то и за них возьмутся? Нет, не боятся. Ибо они не только размахивают украинским флагом, но и подлизывают новому режиму. Они же типа свои. И покуда доказывают это, будут в полной безопасности. Вопрос в том, что поднятому стаду чужды человеческие ценности, в том числе и благодарность, солидарность и так далее. Когда стаду надо будет жрать, а этот момент придет очень скоро, так как в Украине нет не только денег, но и продукции, которую как в 90х можно пустить на бартер, стадо забудет о том, кто махал флажками, а кто - нет. Все поделятся по принципу, можно ли что-то с них поиметь или нет.

Я с самого начала писала, что это не революция, это анархия. Но многие элементарно не улавливают мысль. И поют деферамбы нерпедсказуемости гениальных украинских полководцев. В плане революционности они преуспели только с разжиганием гражданской войны. И порядка уже не будет, потому что его некому наводить. Порядок можно навести только, как в 17м - военной дикатурой. А покуда наши военные ковыряются в носу, у нас установится искуственная фашистская диктатура. А что? Немцам в 30х тоже нравились лозунги. Они поддерживали Гитлера. Пока же самый реальный кандидат на это все тот же коломойский.

Хотела написать, что многие бесцельно живущие товарищи нашли сейчас себя в деле "революции". А что? Удобно. Горланишь, рушишь, уничтожаешь. Это ж так легко, а главное - за это еще потом героя дадут или вознаграждение. И передумала, так как многие сторонники майдана с образованием, четкой жизненной позицией о том, что есть хорошо, с верой в то, что они отстаивают высшие ценности. И словила себя на мысли, что в этом и заключается парадокс ситуации. Отстаивая те самые высшие ценности, они сами посадили себе на шею анархистов и погрузили всю страну в состояние, когда уже не до ценностей. Когда на смену рассуждениям о высшем придет стремление сохранить элементарно свою жизнь.

И в этом свете рассуждения о Конституции, незаконности захвата зданий восставшими и прочем, воззвание к демократическому примеру гегемонов звучат как бред наивного ребенка. Гегемоны вот таких футбольных утрас посадили бы на пожизненное, а в США привели высшую меру наказания. В демократичных странах мирные митинги "против ЕС" в Сербии разогнали с помощью полиции, а когда те начали перерастать в швыряние камнями (благо, пример в центре Европы имелся), засадили по тюрьмам. Поэтому для демократичных стран брусчатка в Киеве - можно, захват админзданий в Донецке - нельзя. Пинание майдановцев - зло и тоталитаризм, сжигание живьем людей в Одессе- геройство. Поэтому подавитесь такой демократией или засуньте ее, куда вам будет угодно.

Страна поделилась на два лагеря. Те, кто хочет такой демократии, и те, кто ее не хочет. Так вот пусть желающие ею и наслаждаются, а нежелающие им мешать не будут. И тут возникает контраргумент: ведь в демократии желание большинства принимается и меньшинством. И логичный вопрос: а было ли спрошено мнение большинства майданом? Или то, что на палатке написали "Донецк" парни из Винницы свидетельствует о том, что там была как минимум половина Донецка? Ах да, надо было ждать выборов 25 числа, к моменту проведения которых уже была создана своя полиция и карательные отряды. Это же тоже демократия)) Вот теперь я улыбаюсь, да.

И уж будьте любезны определитесь, убиваете вы агентов Кремля или украинцев. Потому что официально все горланят "агентов Кремля", а в соцсетях пишут "смерть колорадам, предателям Украины", то есть, получается, отдают себе отчет, что убивают украинцев? Ах, да они же недоукраинцы, потому что за Россию. Так убейтесь тогда головой о стенку, ведь вы тоже не за Украину, а за сытую жизнь в ЕС, как минимум по крылом США.

И недоукраинцы что-то смутно напоминает...неграждане. Не имеют права. Там тоже жили в одной стране, а потом оказалось, что неграждане. Только там было ключевое отличие: люди считали, что действительно строят свое будущее, а вы считаете, что за такую "службу" вас вознаградят кредитом от МВФ или ЕС. Ну, или Обама лично скажет "я вами горжусь, украинцы". И кто после этого назорвет вас умными людьми и достойной нацией?

Хотя о чем мы? Украины нет. Власть, народ, территория. Власть не признана народом отдельной части страны. Нет Украины. Не было уже, когда закончился Майдан. Власть не признана, она не имеет легитимного права на насилие. Впрочем, если Европа хочет второе ИРА, только в Украине, то могут продолжать в том же духе.

...

Red Sonja: > 03.05.14 01:26


Москвичка писал(а):
У меня другая ассоциация. С другим временем. Недочеловеки. Помните?

И я к тому же, но, думаю, и так уже все поняли.

...

Zabara: > 03.05.14 02:08


Ой, девочки как страшно. Вчера ложилась спать с молитвами о Славянске, чтобы крови не было там, а проснулась какой ужас в Одессе. Убегаю на работу. Буду переживать и молиться за всех на Украине.

...

natorba: > 03.05.14 06:06


Ужас! Одесса - Хатынь! И всё это законно?! А девушки, наливающие бутылки, коктейль Молотова!? Каких детей они вырастят в будущем?

...

PoDarena: > 03.05.14 06:16


...

LORMUREL: > 03.05.14 06:31


PoDarena писал(а):
Хорошо Эль-Мюрид сказал. Правильно. Время

PoDarena писал(а):
Очевидным является то, что Россия должна определяться. По сути, у нее есть два варианта - либо ввод войск для уничтожения озверевших нацистов, либо ввод войск для прикрытия эвакуации всех, кого можно спасти, в Россию. Оставлять наших людей один на один с бандеровцами больше нельзя.
Да, упреки в их адрес справедливы - вы не можете самоорганизоваться, вы не способны отстоять свою жизнь, вы такие и вы сякие. Это так. Только не нужно забывать правило - хороших людей больше, плохие лучше организованы. Так было всегда. Поэтому можно и дальше продолжать ждать - но не сейчас.


Можно кричать сколько угодно: "ПОРА", но не станет ли еще хуже? Люди на Украине НЕ ХОТЯТ видеть российские войска на их земле, НЕ ХОТЯТ. За последние недели было сделано все, для того, чтобы заманить Россию ввести войска, сейчас у них пик активности. Вы думаете случайно сегодня Западные члены СБ ООН заблокировали предложение РФ о поддержке женевских договорённостей по Украине ? Все по плану, отвратительному, подлому плану. Вот вам и теория заговора в действии. Мирных людей и восставших на ВУ убивают, а "мирные граждане" сидят по домам и смотрят новости, ногти кусают от злости и возмущения, у них во всем Путин и русские виноваты. Стоит только нашим войскам войти, ВСЕ ОНИ схватят оружие от автомата до дрына и пойдут оккупантов косить А им тут и американцы в помощь и не только. Поверьте, так и будет. Погибнут сотни наших солдатиков и все равно Россия будет оплевана украинцами и разбита американцами. Почитайте, что пишут образованные и не двадцатилетние, а взрослые женщины на соседней ветке и вам станет все ясно. Ввести сейчас войска на Украину - смерти подобно. НАШЕЙ СМЕРТИ. Мизерный процент украинцев ратует за воссоединение с Россией, немного больше - за федерализацию и все. Остальные ждут счастливой жизни в Европе и печенья от американцев. A нашему Президенту нужно о своей стране думать, о своих гражданах, прежде всего.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение