Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>09 Янв 2012 10:10

Посмотрели вчера "Аноним". Внезапный, внезапный фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>09 Янв 2012 10:37

Посмотела "Без истерики", фильм смешной, легкий и не пошлый

Отец главной героини фильма, доктор, занят необычным делом – он лечит склонных к «истерии», а попросту говоря сексуально неудовлетворенных женщин. Процесс этот не из легких, хотя и достаточно интересен, и помощь врачам вполне может оказать случайно изобретенный вибропреобразователь.

Фильм «Без истерики», можно сказать, основан на реальных фактах и поддерживает несколько спорную теорию об изобретении приблизительно в 1880 году электромеханического вибропреобразователя, ставшего первым подобным опытом применения электричества.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>09 Янв 2012 13:10

Вчера в семейном кругу смотрели "Мой ангел-хранитель" 2009 г. Не знаю, какие нервы надо иметь, чтобы его воспринять спокойно. Под конец плакала я, плакал муж (он вообще не плачет никогда), и плакал ребенок, глядя на нас.
..Очень сильный фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>09 Янв 2012 13:20

lorik писал(а):
Люблю я твои комментарии Вот вроде бы все сказала, а ничего не понятно. Интригует

Да, я умницаSmile
Если серьезно, то в эту тему хоть не заходи: куда не плюнь - выяснения, останется ли Шерлок с Ирэн спойлеры на спойлере.

belgorodka писал(а):
Юля, понравился или нет?

Скорее да, чем нет, но по большей части это заслуга Риса Иванса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>09 Янв 2012 15:55

Посмотрела дня два назад "Реальную сказку ".


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>10 Янв 2012 2:38

belgorodka писал(а):
Я тоже посмотрела "Девушку с татуировкой дракона". Поддерживаю в том, что:
Flora писал(а):
Хотя некоторые моменты сняты, на мой вкус, слишком откровенно и жестоко!

Но так как я до просмотра ни книги не читала, ни трейлер не смотрела, для меня сюжет стал приятным открытием!
Очень лихо закручено!

Девушки, а смотрел ли кто-то оригинал этого фильма? Их можно сравнить? Я видела шведскую экранизацию трилогии Ларссона, да, присутствует лихо закрученный детектив, но в третьем фильме я уже откровенно заскучала. Какие впечатления оставляет американский ремейк?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Янв 2012 3:02

Innulya писал(а):
Девушки, а смотрел ли кто-то оригинал этого фильма? Их можно сравнить? Я видела шведскую экранизацию трилогии Ларссона, да, присутствует лихо закрученный детектив, но в третьем фильме я уже откровенно заскучала. Какие впечатления оставляет американский ремейк?

Иннуль, я смотрела И на шведском тоже скучала Американский скучать не дает Пока Снято хорошо, интрига постоянно раскручивается и держит в напряжении где-то последний час точно или даже больше - как только он Лисбет пригласил к сотрудничеству. И экшена, как такового, нет, но зато нет провисов, интересно следить за развитием сюжета (при том, что я-то его знаю ). Больше всего меня, как ни странно, шокировали постельные сцены с Лисбет и Микаэлем. Я сидела в третьем ряду, и когда вот это все тебе прямо перед лицом... и ты понимаешь, что рядом сидит и смотрит то же самое еще 200 человек... Я так поняла, что рейтинг для молодежи ставили, в основном, исходя из этого, а не из-за жестокости и насилия. В общем, Финчер - молодец Буду ждать продолжения

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Янв 2012 4:31

В -надцатый раз посмотрела фильм своего детства - "Солёный пёс". Боже, какой же это фильм!!! Он буквально "выворачивает" душу на изнанку... Как же он мне нравится...
Если кто-то не знает, то в двух словах сюжет такой.
Где-то в каком-то городе на пляже матрос советского корабля увидел бездомного щенка, который плавал в океане. Он погладил его, приласкал, и щенок бросился за ним вдогонку. И матрос не смог бросить поверившее ему существо и принёс щенка на корабль. Из-за того, что щенок плавал в океане, кличку ему дали Солёный. Пока корабль плыл полгода в Одессу (порт, где было приписано судно) Солёный рос, доставлял много радости всему экипажу. Когда они прибыли в Одессу, то Солёный вместе с хозяином отправился к нему домой. А когда срок побывки завершился, то пёс вновь "вышел в плаванье" по тому маршруту, по которому курсировал корабль.
Солёному строго запрещалось сходить на берег в любом заграничном порту, и он это всегда выполнял. Весь экипаж отправлялся гулять по городу, а пёс оставался дожидаться их на корабле. Но однажды он не смог сдержать порыв и отправился играть с местной собакой. Моряки, вернувшиеся на корабль, звали Солёного , но тот был слишком далеко, чтобы услышать зов. И тогда корабль ушёл без него...
Когда Солёный опомнился и бросился обратно в порт, то было уже слишком поздно. И теперь он должен был каким-то образом прожить год - до того момента, как корабль вновь окажется в этом порту. Научиться отыскивать еду, драться с другими бродячими собаками, помогать людям и спасаться от них.
Через год корабль вновь причалил в этом порту, и весь экипаж (включая капитана) бросился искать Солёного на всех улочках и площадях города. Искать и с каждым часом терять надежду на то, что они найдут пса...
А конец у фильма такой, что просто комок стоит в горле.
Стоит ещё добавить, что весь закадровый текст говорит Зиновий Гердт. Его интонации придают дополнительную силу тому, что происходит на экране.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>10 Янв 2012 8:15

lorik писал(а):
В общем, Финчер - молодец Буду ждать продолжения

prv Предыдущую версию этого фильма я не видела, и решила под впечатлением посмотреть, но после американского переключится на что-то другое не получилось no Вторая часть старого фильма смотрится как логическое продолжение новой первой части, но вот герои в новой версии мне понравились больше Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>10 Янв 2012 8:46

Arven писал(а):
В -надцатый раз посмотрела фильм своего детства - "Солёный пёс". Боже, какой же это фильм!!! Он буквально "выворачивает" душу на изнанку... Как же он мне нравится...

+1. Самое главное, что конец все таки счастливый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>13 Янв 2012 2:41

Посмотрела фильм "Список контактов" с Хью Джекманом и Эваном МакГрегором. Оба актера мне нравятся и обычно фильмы с их участием оставляют приятные впечатления после себя, но тут традиция была нарушена.
Нет, оба актера сыграли хорошо... Но сам фильм разочаровал. Читая описание фильма, я была настроена на совсем другое.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>13 Янв 2012 9:19

Недавно муж уговорил и я впервые посмотрела "Аватар". Как я и ожидала - довольно скучный фильм, такой чисто голливудский. Я понимаю, что замысел был в том, что показать позицию США и остального мира на природные ресурсы. Ну, показали, ну, молодцы! И все. Фильм оставил меня полностью равнодушной. Единственное светлое пятно - игра Сигурни Уивер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>13 Янв 2012 10:29

Янчик писал(а):
Ура! Я уже начала думать, что на меня одну фильм произвел такое впечатление...

Присоединяюсь prv Я его смотрела еще в кинотеатре и совершенно не понимала восторгов друзей по его поводу. Ничего особенного в сюжете, героях и исполнении. Графика впечатляет, но только как красивая картинка!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>13 Янв 2012 23:02

Посмотрела только что чудесный "Рождественский коттедж" - автобиографическая история из жизни Томаса Кинкейда. Такой светлый и добрый фильм Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>13 Янв 2012 23:24

У меня пошел загон по фильмам с Хью Джекманом. Посмотрела "Фонтан".
Фильм довольно не плох в исполнении и смысл поверхностный уловим, правда немного перемудрили, по моему мнению. История любви и поиска средства, позволяющего жить вечно трогает за душу. В любом случае, фильм не оставляет равнодушным, о нем обязательно задумываешься даже после просмотра. Игра Хью и Рейчел Вайс определенно выше всяких похвал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Все очень хороши! Но заметила, что нейросеть делает героев значительно моложе, чем они есть. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 222 223 224 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение