Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

События в странах бывшего СССР


zerno: > 03.05.14 09:53


PoDarena писал(а):
Даже странно, что вы сомневаетесь. Конечно, есть. Ждут три зеленых свистка

Дарья, я не сомневаюсь .
Просто стараюсь писать осторожно.

...

NatalyNN: > 03.05.14 10:18


на душе так пакостно, что и писать ничего не хочется...

Матвей Дымов:

"Горите, русские!" - в Одессе слышен крик.
"Горите, гады! Мы вас подогреем!"
Рука убийцы дрогнула на миг
И распрямилась с огненным коктейлем.

А тех, кто попытался убежать,
По почкам били ржавыми прутами...
За Украину надо убивать
И хвастаться кровавыми руками.

Гори в аду, проклятая страна,
Тебя от злобы вылечит лишь пламя.
Ты вспомнишь одесситов имена,
Когда огонь твоё охватит знамя.

Гори в аду за подлость и фашизм,
За то, что русских сделала врагами.
За неприкрытый яростный садизм
Ты будешь дохнуть, дрыгая ногами.

Гори в аду, пощады нет тебе.
Тюрьмой народов стала унитарность.
Они в дыму спускались по трубе,
А ты к ним не испытывала жалость.

Гори в аду, пылай, страна-бандит.
Гори в аду, - и нечего добавить...
Подонкам не известно слово "стыд",
А ты впустила их и разрешила править.

Гори в аду. Одесса не простит...
"Гори в аду", - в Славянске скажут грустно.
На сердце рана жгучая болит,
А на душе безветренно и пусто.

...

Red Sonja: > 03.05.14 10:19


А мне кажется, все эти митинги на 18е число - это только пиар-акция американцев. Мол, гояньте, даже народ России не поддерживает агрессивную политику Путина + потом наши одареные "диванные" генералы начнут брюзжать, что скоро те самые бендеровцы, которых поносили в России, до Москвы дойдут и порядок наведут. Фу, какая грязь, тупость и бестолковщина.Но кто-то ж на это действительно купится :scoff:

План у Путина есть. И это затишье неслучайно. Как перед бурей. Кое-кто начнет упиваться собственным превосходством, а потом резко вернется на землю. Это же упоение грозит рядом других ошибок. Лишь бы мою страну в покое оставили, наконец!

...

Red Sonja: > 03.05.14 10:33


Nailm писал(а):
Red Sonja писал(а):
Лишь бы мою страну в покое оставили, наконец!
К сожалению, теперь это невозможно... Украина сама влезла во всё это д....о Sad

Знаю, но разве ж помечтать нельзя? Фактически и эт 23 года независимость была ооочень условной. До тех пор независимость, покуда устраивали обе стороны. Все.

...

Инет: > 03.05.14 10:37


NatalyNN писал(а):
на душе так пакостно, что и писать ничего не хочется...

Мир изменился!!! Докатились до того, что Совбез ООН не осуждает насилие над людьми, отклонил проект тезисов по осуждению насилия на Украине, предложенный Россией. Вот и цена...

...

alenatara: > 03.05.14 10:40


Сегодня созванивалась с другом - он служит в десанте, стоят не далеко от границы с Украиной, приказов им пока не поступало, но напряжение чувствуется и командующие их постоянно на связи с Москвой. Говорит всю ночь никто уснуть не мог, максимум дремали по минут двадцать и все. Блин, я так надеялась, что бренчанием оружия так и закончится все...
dizzy писал(а):
18 мая в крупных городах России намечаются массовые митинги против Владимира Путина

А вот интересно теперь что кричать будут? Прошлый раз кричали "Нет войне", а сейчас...
И интересно, те кто поддерживал майдан - макаревичнемцовшевчук - тоже выйдут? Или уже одумались?
Очень хочется надеяться, что у нас здравомыслящие люди и из последних событий на Украине сделали выводы - не нужны нам никакие протесты, даже самые мирные...
dizzy писал(а):
Такое надо давить в зародыше каленым железом! Пачками сажать в эшелоны и в Воркуту, Магадан. Пусть кайлом на морозе машут и баланду хлебают.
Длительный срок.

Согласна - хотят чего-то лучшего, пусть сначала узнают, что бывает гораздо хуже...заодно на благо своей страны поработают...
Таничка писал(а):
Я бы не хотел испытать на себе груз той ответственности, которая на него свалилась. Если он решится на то, к чему мы его мысленно подталкиваем, мир изменится. Возможно, до неузнаваемости

Я бы тоже не хотела...
Папа Вова уже, наверное, забыл, что такое нормальный сон - когда "Прямая линия" была, он тогда уже весь изможденный был, а сейчас даже не представляю как он это все переносит, тем более, когда понимает, что вся ответственность лежит на нем и любой его шаг может привести либо к "победе", либо к ужасному поражению...
Я впервые начала задумываться, что это за тяжелейшая работа - быть Президентом, это ж не в офисе сидеть и в косынку играть, тут ответственность несешь не перед одним начальником, а перед всем народом, да еще на международной арене тоже нужно уметь выживать...

...

Инет: > 03.05.14 10:50


alenatara писал(а):
А вот интересно теперь что кричать будут? Прошлый раз кричали "Нет войне", а сейчас...
И интересно, те кто поддерживал майдан - макаревичнемцовшевчук - тоже выйдут? Или уже одумались?

будут кричать - мы же вас предупреждали!...

alenatara писал(а):
приказов им пока не поступало, но напряжение чувствуется и командующие их постоянно на связи с Москвой.

так все и везде по стране, это нормально - быть в полной боевой
dizzy писал(а):
Но амерам-то фиолетово, они-то не пострадают. Европа полностью зависима от штатов. Это так красочно видно на примере Меркель. Наплевав даже на своих предпринимателей, она единым фронтом выступает с обамой.

ну да, им бы только поставить Россию в позу, а то, что кровь льётся и люди гибнут, можно оправдывать действиями правительства в собственной стране, хоть и проплаченному.

Освободили наблюдателей ОБСЕ, думаю, от греха: не дай бог убьют при атаках хозяев страны, а обвинят Россию...

...

-Алиса-: > 03.05.14 11:35


Вчера не смотрела телевизор, не читала новости в интернете. Решила поберечь свою нервную систему. Но от людской молвы не убежишь. Куда бы не пошел, везде обсуждают новости из Одессы. Пришла домой, включила компьютер... Вот сижу теперь и плачу от злости и бессилия. Завтра обязательно пойду в храм помолиться за тех, кто погиб. Если кто-нибудь мне скажет, что на Украине нет фашизма - не поверю! Только фашисты поступали подобным образом, сжигая людей заживо. Господи, дай Бог, чтобы всем воздалось по их заслугам и деяниям. Как эти люди жить дальше собираются? Неужели в душе ничего не шевельнулось?

...

Aruanna Adams: > 03.05.14 11:47


delita писал(а):
Боюсь, митингующих от простого народа, не зараженного болотной заразой, охранять придется, многие захотят местной пятой колонне фейс начистить. Не живется мерзоте. Долой Путина из Кремля, вот придурки, а кого на его место? Навального, что ли? Опыт Украины ничему не научил или у нас как в той пословице - на чужих ошибках не учатся?

Сдается мне, что вбросы про 18 мая - это очередная провокация купленных госдепом "либералов". Не могу себе сейчас представить, чтобы россияне действительно массово вышли на подобные мероприятия, глядя на происходящее в России...

...

Авер: > 03.05.14 11:49


delita писал(а):
Боюсь, митингующих от простого народа, не зараженного болотной заразой, охранять придется, многие захотят местной пятой колонне фейс начистить. Не живется мерзоте. Долой Путина из Кремля, вот придурки, а кого на его место? Навального, что ли? Опыт Украины ничему не научил или у нас как в той пословице - на чужих ошибках не учатся? Я сама за Путина на выборах не голосовала и не особо его люблю, но прастити, пусть уж лучше он, чем нечто абстрактное, которое никто никогда не видел.


Я уже сама готова им рожи начистить...и не только. Видно кукловоды их сильно за ниточки дергают...Я думала раньше начнут митинговать...Спасибо власти, что вовремя разогнала эту нечисть с болотной. оппозиционеры - Навальный с пуси-муси...офигеть.

...

masik: > 03.05.14 11:57


delita писал(а):
Да пусть выходят - как раз всех и пересчитают.

Ой, по этому случаю мне понравился один комментарий в той статье, особенно пункт "б". Кажется мне, что так оно и будет, если вообще состоится.
Цитата:
--Долгожданный и ожидаемый шаг, наконец то майдан пришел к нам и можно будет а) посмотреть на этих людей б) вкатить им по полной. Думаю желающих вкатить будет сильно больше, по этому не всем достанется по российскому майдуну ))

...

AFIR: > 03.05.14 12:01


PoDarena писал(а):
Хорошо Эль-Мюрид сказал. Правильно. Время

НЕТ - НЕ хорошо и НЕ правильно!
Стойкое ощущение - нас заманивают в ловушку, чтобы лет месяцев дней через надцать неполживые летописцы Великой Галичины списали на нас все жертвы одесской Хомы (огненное жертвоприношение), юго-восточной АТО, да и всего майданного беспредела в целом. Так и вижу: под надуманным предлогом ненажорливая Россия сЪагрессировала против никогдамынебудембратского народа, разгеноцидив мильоны невинных борцов за отмоскальскую незалежность и европейский выбор.
Жду от нашей власти взвешенных, юридически оправданных и соразмерных вызову - эхи, как же не хочется! - блицкриговских действий.



Áve, María, grátia pléna; Dóminus técum:
benedícta tu in muliéribus, et benedíctus
frúctus véntris túi, Iésus.
Sáncta María, Máter Déi, óra pro nóbis peccatóribus,
nunc et in hóra mórtis nóstrae. Ámen.

Радуйся, Мария, благодати полная!
Господь с Тобою;
благословенна Ты между женами,
и благословен плод чрева Твоего Иисус.
Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,
ныне и в час смерти нашей. Аминь.

...

Fedundra: > 03.05.14 12:17


-Алиса- писал(а):
Только фашисты поступали подобным образом, сжигая людей заживо. Господи, дай Бог, что всем воздалось по их заслугам и деяниям. Как эти люди жить дальше собираются? Неужели в душе ничего не шевельнулось?
Именно эти мысли.
Говорить ни о чем не хочется. Сегодня эти люди нашли противников и врагов в лице тех, кто не хочет прославлять их майдан, кто не хочет славить бандеру, кто не хочет уничижать свое прошлое. Удобно назвали их для себя "пророссийскими" - и теперь с "чистой" совестью можно убивать не "проамериканских" украинцев.
Завтра, в светлом украинском будущем, под предводительством порошенки-тимошенки эти отморозки, не побегут работать и созидать, потому что это скучно и мало-героически. Гораздо интереснее им будет (да и денежнее) - заниматься чистками... а категории "нечистых" можно найти множество вариантов.

ЗЫ тут Донецк "грязным" и быдлом обозвали, а как америкашки прикрикнули, что Восток им шибко нужен - так сразу "родимая земля" и защита "наших людей".

...

Aruanna Adams: > 03.05.14 12:18


alenatara писал(а):
Aruanna Adams писал(а):
Не могу себе сейчас представить, чтобы россияне действительно массово вышли на подобные мероприятия, глядя на происходящее в России...
Да почему - недоумков и у нас хватает. А есть еще студенты, которые за ради зачета на многое готовы - у нас и такая практика в универе бывала.

В моем посте ключевое слово - сейчас. Не 2 года назад, когда на Болотную по зову души шли. А именно сейчас - на фоне украинских событий.
В каких же вузах сейчас на подобные митинги студентов погонят? Какой ректор за свое место не боится? В поддержку Путина - в это поверю без сомнения. Против - эээ... не могу.

dizzy писал(а):
Aruanna Adams писал(а):
Не могу себе сейчас представить, чтобы россияне действительно массово вышли на подобные мероприятия, глядя на происходящее в России...
Соберутся немного, но раздуют, что митинг был многотысячным и по всем каналам запада покажут: видите сколько в России несогласных? Сколько недовольных? Будет этакий вброс д***ма на вентилятор.

Кто раздует? Зарубежные СМИ?
Ну и я все-таки про реальное участие говорила, а не про интерпретацию. По факту массовый характер такие митинги не будут носить.

...

LUZI: > 03.05.14 12:22


Плачу и злюсь на всю ситуацию на Украине.
По Одессе : скорблю и соболезную родным . И наверное весь не узнаем о этой трагедии(т.к. услышат и увидят только украинскую версию,америкоскую и европскую).
Ну да подавят они "сепаратистов" и "террористов" . И вот она мина замедленного (ПС)действия для жителей Европы.(А ведь они не знают и не увидят эту трагедию).
Уже 46 погибло в Одессе. Ужас!

Неужели и правда заговор-вынуждают нас на вторжение. Господи!ВВП-не поведись на провокации. Не хочу опять войны.


А Меркель по фигу свои бизнесмены, главное с ч....................м поручкаться. Противно.

Москвичка писал(а):
delita писал(а):
dizzy писал(а):
18 мая в крупных городах России намечаются массовые митинги против Владимира Путина
Боюсь, митингующих от простого народа, не зараженного болотной заразой, охранять придется, многие захотят местной пятой колонне фейс начистить.


Факт,пойти издалека посмотреть на мерзкие рожи митингующих.

И это после событий на Украины такие митинги собирать - цинизм.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение