События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Май 2014 12:26

dizzy писал(а):
18 мая в крупных городах России намечаются массовые митинги против Владимира Путина

Это ведь сообщение от 2 апреля, там и комментарии начинаются с этого числа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>03 Май 2014 12:31

Nailm писал(а):
Да, в результате столкновений????? А не в результате пожара? А? Которые устроили сторонники майдана... Фу... противно читать.....
Сообщение которое выложили в соседней теме

Цинизм и лицемерие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>03 Май 2014 12:46

Прошла по ссылке Наташи . Нет слов, сколько ненависти в комментариях.
"Они были в Одессе, чтоб убивать мирных граждан, с целью провокации!!! Какого черта они из России к нам лезут?"
Просто не укладывается в голове. Сказали уже, что 8 человек их числа погибших точно были одесситами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Май 2014 13:09

dizzy писал(а):
И что? Неактуально? Или уже было? Если было, то извините за повтор. Но и митинг вроде не отменяли.

Я думаю, что не актуально, вряд ли сейчас на этот митинг кто-то придет, тем более массово. А что, у вас этот сайт считается авторитетным? Такие призывы в соцсетях сейчас на самом деле есть?
О, решила зайти на главную страницу, хоть посмотреть, что это за сайт такой, а там объявление

FAKTXEBER НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК
ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Что бы это значило?

Nailm писал(а):
а как в Белоруссии? Среди обычных людей отношение к событиям на Украине?

Официальная позиция - нейтральная, сегодня МИД призывал обе стороны остановить кровопролитие. А на форумах так же, как и здесь, кто-то кричит об агрессии со стороны России, кто-то проклинает киевскую хунту, а кто-то обсуждает вопросы, можно ли и как поехать в Крым и безопасно ли во Львове.
Но нам проще, от нас ничего не зависит, воевать на Украину мы точно не пойдем, Конституция не позволяет использовать войска на чужой территории.
Чем можем людям помочь - поможем, вон писали, что, вроде бы, некоторые украинцы обращаются с вопросами о возможном переезде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>03 Май 2014 13:14

Ersh писал(а):
Какого черта они из России к нам лезут?
Если они задают этот вопрос, почему бы им не задать другой.. какого черта у них на майдане дневали и ночевали европейские и американские эмиссары??? Где была их НЕЗАВИСИМОСТЬ???
А то, бревна в собственном глазу не видно. Если и есть на митингах российские граждане, нарушающие законы Украины, пусть с этим разбираются законно - отлавливают и судят. А то ведь только тявкают, что Россия десанты и батальоны высаживает, под шумок гнобя собственных несогласных украинцев.
Кто к им лезет? Можно узнать? Зачем нам этот геморрой? Я думаю сша как раз бесит, что мы НЕ ЛЕЗЕМ.

А Россия и так и так будет виновата. Мы раздражаем сша (и теперь незалежных до кучи) уже просто фактом своего существования. Мы когда и в "дружбе" были, украинские власти довольно специфически понимали эту "дружбу". Что уж сейчас говорить, когда дошло до крайностей.

Вчера по евроньюз Йулю с регулярностью 15 минут!!! повторяли, я раз 7 на её "интервью" натыкалась. Заняться больше не чем? Она там про собственные поездки на восток Украины вещала (она там хоть раз была?) и про 18 % поддерживающих "сепаратистов" вещала. (Да хоть пусть будет 2%, хотелось бы только узнать КАК она их посчитала???? Ясновидением?).

Я думаю пройдут выборы.
Я думаю победит господин "назначенный".
Я думаю "демократии" Украине не будет. Будет только власть силы (причем закордонной).
И посмотрим насколько им будут "независимость".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>03 Май 2014 13:38

Fedundra писал(а):
Если они задают этот вопрос, почему бы им не задать другой.. какого черта у них на майдане дневали и ночевали европейские и американские эмиссары??? Где была их НЕЗАВИСИМОСТЬ???

вот именно. крайне любопытный вопрос. настолько любопытный, что заслышав его, ярые сторонники майдана тут же теряют дар речи и переводят тему. либо начинают исходить на ядовитую слюну.
Fedundra писал(а):
Кто к им лезет? Можно узнать? Зачем нам этот геморрой? Я думаю сша как раз бесит, что мы НЕ ЛЕЗЕМ.

и дай-то бог, что не лезем.
Fedundra писал(а):
А Россия и так и так будет виновата. Мы раздражаем сша (и теперь незалежных до кучи) уже просто фактом своего существования. Мы когда и в "дружбе" были, украинские власти довольно специфически понимали эту "дружбу". Что уж сейчас говорить, когда дошло до крайностей.

конечно, раз уже в сети расходятся призывы умыть русских в крови и очистить от них землю. что-то до боли знакомое, а ведь не прошло еще и ста лет...
от призыва к митингу на 18 мая просто в шоке. но пока мои знакомые господа-либералы молчат, и нет на их страничках и блогах ни оценки произошедшего в Одессе, ни злобной радости на тему падения кровавого путинского режима. переключились на проблемы сексуальных меньшинств. видимо, потому что по существу сказать нечего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>03 Май 2014 13:48

Ужас заключается в том, что майданутые опять ничего не поняли. Они теперь ищут кто первый-первый начал... в Одессе! Хотя на самом деле важно только одно - кто первым начал убивать и живьем сжигать людей в Киеве. И боюсь, что если люди не понимают этого сейчас, они ( может быть) что-то поймут лишь тогда, когда коснется себя любимого. Это по-настоящему ужасно.

Цитата:
Знаете, с чего начинается гражданская война? Её начать очень сложно, все гражданские войны возникали постепенно, с откатами и оглядками. "Не будут же они". БУДУТ! А начинается гражданская война (ещё до фактического начала), когда простые обыватели вдруг по каким-то соображениям начинают считать, что могут непосредственно диктовать свою абсолютную волю окружающим. В стиле "кто взял палку тот и капрал". Обыватель с палкой быстро разгуливается и поскольку он совершенно не в состоянии просчитать даже ближайшие последствия своих действий, быстро перешагивает Грань. Перефразируя генерала из "17 мгновений": "Трудно убивать одному". Это Раскольников, нравственные мучения, трали-вали. "А скопом - пустяки". Взять ножку от стула да и зафигарить москалю, титушке, менту в висок. Чтоб не прыгал. А вокруг все будут гоготать. Только у человека, которого убил обыватель (тоже, как правило, обывателя) есть своя семья, родные, дети. Друзья. И они почему-то после такого прикольного действия (хрусть палкой по кости - чел откинулся и дрыгает ножками - дрыг-дрыг, и пена изо рта), так вот после такого прикола в одном из домов города начинают ОРАТЬ. Страшно орать. А потом убивают того, кто это сделал. И не ради прикола, а посерьёзней. И тут начинают орать в ДРУГОМ доме. Потом в третьем, четвёртом, сотом, тысячном. И вспыхивает пожар гражданской войны. Который очень трудно погасить. Как правило он гаснет сам - за физическим уничтожением значительной части населения. При этом война ведётся без правил - с пытками и добиванием пленных.

Вам это кажется фантастикой. "Не будут же они!" БУДУТ! Недавно такой же фантастикой вам казалась сотня трупов в центре Киева. Уже есть - и это только начало.

И никакой Запад вам не поможет. Западу на Албанию плевать.


Это текст написал Дмитрий Галковский еще в феврале...

Что интересно - нацистам всегда нравилось жечь людей. Во время войны - в партизанских деревнях, теперь - Киев, Одесса. Ничего не меняется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>03 Май 2014 13:50

Девочки, про 18 мая, страшно мне....выйдут туда майданутые, а найдутся и те, кто захочет им объяснить, что "тут не Киев"....я в мечтах сама каждому из пришедших на подобный митинг всыпала бы по самое не могу....Пока мне вижу только явную попытку переключить Россию на внутренние проблемы. Кстати, уверена, что на подобном митинге будут граждане Незалежной, вот тоже бы поймать и предъявить миру, а то заколебали чесслово своими спекуляциями по повожу участия граждан РФ там, а вот подумать и догадаться, что люди могут быть уроженцами тех мест, а уже потом ставшими гражданами РФ не могут. В той теме Клио дала ссылку, где есть паспорта граждан РФ: один место рождения Симферополь, второй - Краснодарский край, могу смело предположить, что оба имеют кучу родственников на Украине, а потому все близко принимают к сердцу. Если так подходить к делу, то нужно гнать и украинцев с европейскими паспортами, а такие там есть ( подруга живет в Чехии, где много украинцев, говорит, что часть порывается поехать, часть деньги шлет, а один и поехал собственно).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lliittaannaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2014 13:58

А в Белоруссии как в анекдоте"...официальное тв- в России олимпиада, на Украине - переворот, в Белорусии - облачно с прояснениями..." это официальная позиция власти...
А простые люди все очень переживают, везде разговоры только про Украину... В саму страну ездить страшно, произвол на дорогах- в лучшем случае только ограбят и заберут машину...в худшем...реанимация...и это не выдумки- очень много реальных фактов...
Переживаем ...нам тоже не нужны ни националисты, ни войска Нато на границе...
 

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>03 Май 2014 13:59

Болгария требует от Киева разоружить боевиков и обуздать ультраправых

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Болгария требует от властей Украины исполнения обязательств по разоружению военизированных группировок и ограничению влияния ультраправых, заявил министр иностранных дел Болгарии Кристиан Вигенин.

В интервью радиостанции BNR министр назвал чудовищными события в Одессе, где в пятницу в ходе столкновений украинских националистов и сторонников федерализации погибли, по последним данным, 46 человек.

"Мы настаиваем на полном расследовании без всякого снисхождения к убийцам. Мы настаиваем, чтобы правительство в Киеве строго исполняло обязательства по разоружению военизированных группировок и ограничению влияния ультраправых", — цитирует Вигенина интернет-сайт радиостанции.

По словам министра, расследование должно показать, кто виновен в происшедшем, но в конечном счете обеспечение порядка — обязанность правительства в Киеве.
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>03 Май 2014 14:05

Не думаю, что мы введем войска, все-таки это не Крым. Состав населения другой, нет такой поддержки как в Крыму и Осетии с Абхазией. Можно очень глубоко увязть...думаю будет негласная и тайная поддержка советниками, оружием.

Как же трудно нашему руководству, со всех сторон надавливают, подталкивают е действиям...нужна очень холодная голова и умение абстрагироваться от эмоций.
Не знаю, что будет и как. Но надеюсь, что решение будут взвешенными и обдуманными со всех сторон.
Господи, помоги нам всем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>03 Май 2014 14:14

Девочки, я бы насчет 18го не переживала вообще. У Путина сейчас такой рейтинг, что никто даже не выйдет на тот митинг. Да и писали же, что он объявлен был 2 апреля еще. И это не попытка дестабилизировать ситуацию внутри России (см. пункт 1), а способ нагадить - вот и все. Чтобы добавить еще один пункт в список пошаговой инструкции демонизации Путина в зарубежных СМИ. Ну, и наших баранов чем-то порадовать морально.



Fedundra писал(а):
Кто к им лезет? Можно узнать? Зачем нам этот геморрой? Я думаю сша как раз бесит, что мы НЕ ЛЕЗЕМ.
А Россия и так и так будет виновата. Мы раздражаем сша (и теперь незалежных до кучи) уже просто фактом своего существования. Мы когда и в "дружбе" были, украинские власти довольно специфически понимали эту "дружбу". Что уж сейчас говорить, когда дошло до крайностей.

Как я Вас понимаю... была бы россиянкой - точно также рассуждала бы. И, наверное, требовала вообще пустить все на самотек, чтоб сами друг друга перестреляли, но не могу. Не сыпьте соль на рану, пожалуйста((

Fedundra писал(а):
Вчера по евроньюз Йулю с регулярностью 15 минут!!! повторяли, я раз 7 на её "интервью" натыкалась. Заняться больше не чем? Она там про собственные поездки на восток Украины вещала (она там хоть раз была?) и про 18 % поддерживающих "сепаратистов" вещала. (Да хоть пусть будет 2%, хотелось бы только узнать КАК она их посчитала???? Ясновидением?).

Ну, да, она ж как и Яценюк прилетела, заперлась в гостинице в Донецке и улетела. Из окошка все видела! :scoff:

Fedundra писал(а):
Я думаю пройдут выборы.
Я думаю победит господин "назначенный".
Я думаю "демократии" Украине не будет. Будет только власть силы (причем закордонной).
И посмотрим насколько им будут "независимость".

Опять же, на Вашем месте писала бы точно также)

Ага, вспомнили болгары, кто их от турок спасал все время, все время вытягивал из петли(( А какого ж тогда вступили в ЕС и тоже подлизались к марионеткам Штатов? Теперь все их заявления - до лампочки. Потому что были бы не в ЕС, были бы каким-никаким, но независмым государством, со своей политикой, а теперь нет позиции Болгарии. Есть официальная позиция ЕС а эта позиция = Германия, Франция и Великобритания.


Это описание пожара с альтернативной точки зрения :scoff:
Причем ссылаются на видео

И еще есть интересная песня Артем Лоик - Звездная страна (2012, OFFICIAL VIDEO), у меня не крепится здесь, придется ссылкой:
https://www.youtube.com/watch?v=pk21O5IXg7w
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>03 Май 2014 14:22

Не, девчонки, судя по зачисткам в Славянске и Краматорске - наступает время других песен.



Господи, может все-таки обойдется... Какие-нибудь наблюдатели... миротворцы ООН... ну хоть что-нибудь?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>03 Май 2014 14:22

Авер писал(а):
...думаю будет негласная и тайная поддержка советниками, оружием.!


Будет?
Сейчас ее нет? Интересно, откуда у мирных жителей Славянска ПЗРК, из которых сбиты военные вертолеты?
В нагрузку к камуфляжу в магазине "Промтовары" шли...

А если только "будет", то советники-оружие вмиг поспособствуют затуханию гражданских столкновений...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>03 Май 2014 15:00

Kliomena писал(а):
Ток ходить с ПЗРК наперевес мирным гражданам - это как-то немного противоречит УК Украины...

Клио, ну. может, хватит троллить уже и упражняться в словесных баталиях? Вспомнили и УК, и Конституцию. Так по ним же вроде и армия народ защищает, а не танками переезжает. И жечь людей заживо вроде как тоже нельзя. Хотя я могу ошибаться. У нас же теперь лицензированные убийства и нелицинзированные. Кто не лицензировался - люстрируйся. И много чего еще нельзя. Было нельзя. Грабить, убивать, унижать.
Но сейчас можно все: враг не дремлет, враг не только у границ, но и среди нас. И среди нас - это засланные агенты, а не жители Украины, а если жители Украины, которые работают на агентов, но они не жители совсем. Браво, что еще нужно народу, чтобы не обращать внимание на загребущие руки отдельных личностей.
За сим откланиваюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 224 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение